Проект Россия

509

Гость города
#81
Господин Simpson!
Хочу расставить палочки над «Т».
1) Вы пишете, что не раз встречались на форуме с оппонентами, вроде меня. Могу в ответ на это сказать, что я рад, что не один «развенчивал» ваши идеи. Значит, все еще не так плохо.
2) По поводу длинных постов, чтобы запутать оппонента. В ответ на это скажу вам так: если вы не способны внимательно прочесть страницу печатного текста, не можете уловить смысл написанного, то тут уж впору мне ставить вам диагноз. Но не буду уподобляться таким, как вы.
В своем посте, в ответ на ваше «стремление» к западному образу жизни – то бишь, капитализму, - я попытался объяснить вам и другим людям, что значит этот самый западный образ. Если вы считаете, что раз вы не употребили словосочетание «демократический режим», то я не должен был расписывать вам все прелести демократии, то вы не правы. В капиталистических странах основным политическим режимом является демократический. Поэтому я и рассказал вам, что это такое – демократия.
По поводу начитанности на уровне советского лектора. Господин Simpson! Если вы знакомы с историей и политологией на уровне массиздатовской брошюры времен ЕБНа «Империя Зла», то не равняйте всех под ваш интеллектуальный уровень.
А по поводу гомерических смайликов возле абзаца о Генри Форде – стороннике планового хозяйства – вы бы хоть постеснялись, что ли? Ну, если не читали Форда, не знаете его стиля управления – лучше промолчите. Этими словами и смайликами вы в очередной раз расписались в собственной некомпетентности в данном вопросе.
3) По поводу приписки вам слов, которых вы не говорили. Я перечитал ваш и свой предыдущий посты. Нигде ничего «приписного» я не нашел. Так что вы мне укажите предложение, в котором я вам якобы «приписал» неговоримые вами слова.
4) По поводу подтасовок. Ну, Simpson, не знаю даже что вам сказать. Вы в одном предложении говорите о бомбежках Югославии, проводимых США с целью создания нестабильной ситуации в Европе для ослабления позиций евро, что помогло укреплению доллара, и удержало его от падения по отношению к европейской валюте на шесть лет, и тут же, в этом же предложении вы пишете о рыночной экономике, основанной «на принципах неприкосновенности частной собственности, экономической и политической свободе». Елки-палки, Simpson! Разуйте глаза! Где вы видите эту самую политическую и экономическую свободу?! В США? Или в Европе? Где?! Укажите мне хоть одно государство мира, которое соблюдало бы эти ваши «экономические и политические свободы».
А вот принципы частной собственности – это да. Это краеугольный камень демократии в ее худшем проявлении, в таком, к какому призывает развиваться Simpson. Вот благодаря этим самым принципам, которые защищают права березовских-чубайсов-вяхиревых-и прочую сволоту, у нас в стране миллионы людей живут за чертой бедности и обречены на вымирание этими самыми принципами. Вы опять в луже, Simpson.
5) Опять пункт о подтасовках и тысячах слов для запутывания читателей. Что я могу сказать в ответ? Имеющие уши – да услышат. Глухим – не докричишься.. А вы даже толком мой пост прочитать не можете. Или не хотите.
По поводу невозможности (с моей стороны) сформулировать и пары строк конкретных предложений по выводу страны из создавшегося положения. Отвечаю. Господин Simpson сформулировал свои идеи в пяти строках.
А вот (кратко) мои предложения:
Экономические: а)свертывание гибельных для страны реформ; б) введение государственных монополий на производство продуктов питания и медикаментов; в) национализация промышленных предприятий; г) крупный бизнес (типа РАО ЕЭС, Газпром и т.д.) также должен быть полностью передан в ведение государственного сектора; д) введение четких тарифных сеток заработной платы, предусматривающих определенный максимальный процент превышения заработной платы руководителя предприятия над заработной платой рядового сотрудника; е) введение т.н. «коридора цен», то есть цены на товары не должны превышать или быть ниже определенных министерством экономики страны уровней. Это касается и товаров, производимых частным сектором, и продукции государственных предприятий.
Это лишь некоторые начальные пункты, которые, по моему мнению, должны быть претворены в жизнь.
Политические: а) сократить и максимально упростить управленческий аппарат, как на высшем уровне, так и на уровне предприятий; б) провести реальную реформу вооруженных сил, вернуть российскому офицеру статус элитного члена общества; в) четко определится с национальной политикой (вернуть русской нации статус основополагающей, нисколько не умаляя права других наций и народностей России; решить проблемы, связанные с незаконными иммигрантами) г) в сельском хозяйстве вернуться к проверенной системе общественного ведения хозяйства (колхозы, совхозы и т.п.); д) сократить непомерно раздутые штаты внутренних войск (сейчас общая численность внутренних войск практически равна численности регулярной армии России. Такого не было даже в «кровавом тридцать седьмом». От кого же так защищаются господа, ведущие нас в светлый мир рыночной экономики и демократии? Уж точно, не от внешних врагов); е) определиться с внешней политикой («откреститься» от вредительской политики «движения в русле США», перестать предавать интересы России на международной арене. У нас уже не осталось надежных внешних союзников, потому что весь мир знает, что Россия – «хвост» США: куда Вашингтон направит – туда и Москва потянется. Даже в ущерб свои интересам. Даже в ущерб интересам дружественных России стран. Примеры тому – Сербия, Ирак).
Повторюсь, что это лишь малое количество пунктов, которые необходимо осуществить.
Вы уж извините, Simpson, что я опять заставляю вас читать.
6) По поводу ников. Simpson обвиняет меня в том, что я «прошелся» по его нику. Согласен. Однако, цитирую: «НО ТОЛЬКО ВПЕРЕД, А НЕ НАЗАД - а именно туда тянут Россию эти господа с порядковыми номерами». Это ваша фраза из предыдущего поста. Вы первый допустили некорректные фразы по отношению к моему нику. Поэтому я посчитал себя вправе ответить вам тем же.

Ну, и наконец, по поводу размеров постов и диагнозов. Вы написали короткий пост, в котором выразили свое мнение. Я не согласился с вами, и попытался обосновать свой ответ. Вам это не понравилось. Похоже, вы считаете, что дискуссия должна сводится к воплям оппонентов, типа «прав я!» и «нет! я прав!». Я же так не считаю. Я считаю, что нужно обстоятельно и конструктивно изложить свое несогласие и дать свое мнение по предмету дискуссии.
Ну, а про диагнозы я и говорить не буду. Это просто флуд.

P.S.: хочу принести вам, Simpson, свои извинения по поводу моих саркастических высказываний о вашем нике в предыдущем посте. Я не должен был этого делать. Спор спором, но в первую очередь, надо оставаться людьми.
 

509

Гость города
#82
Simpson, вот вы "забабахали" длинный пост. Не ваши слова, а некого Д.Быкова. Как говорится, чужими руками... Ну да ладно.
Ваше право считать Россию рецессивной, русских - не способными к единоличному захвату материальных ресурсов, как это умело делают Рома Абрамович и Толя Чубайс (пардон, не ваше права, а Д. Быкова). Но, раз вы пишете его словами от своего имени, то будем считать это вашим мнением. Итак, это ваше мнение?

Нетрудно заметить, что противники так называемых «русских фашистов» мыслят так, что Оруэлл обзавидуется. Преступность не имеет национальности, а вот лень и пьянство — имеют, причем именно русскую. Поражаешься — как эти тунеядцы и алкоголики создали сверхдержаву размером в шестую часть всей суши, а в XX веке выдерживали конкуренцию практически со всем «цивилизованным» (т.е. работящим и трезвым) миром? Да и потерпели поражение вовсе не в честной войне, а вследствие разложения небольшого в количественном соотношении социального слоя — изнутри, повторив судьбу Спарты.
Против русских ведется тотальная война. Ведутся отдельные боевые действия (та же Чечня), однако куда сильнее влияет на обстановку прозападное лобби в правительстве (но это — другая история), а также информационный прессинг. Русским пытаются внушить, что они должны лишь каяться и подчиняться, что на большее, чем никчемные отработанные винтики «тоталитарной машины», они не тянут. Во всех видах СМИ сообщения, которые могли бы освещаться со стороны «охаять русских», раздуваются; сообщений, подаваемых в свете гордости за русский народ — что-то не припоминается. Учитывая, кому принадлежат СМИ, я не удивлен.
Информационному вторжению надо противостоять, но иногда попытки сделать это получаются не менее однобокими: для нейтрализации ушата помоев начинаются заявления о «белости и пушистости» или «рыцарстве без страха и упрека». Понятно, что такая контрпропаганда своей цели не достигает.
Любой народ имеет свои достоинства и свои недостатки; дело лишь в их пропорциях, при этом существуют различные взгляды на то, к какой категории относить ту или иную черту. С моей точки зрения, следует честно признать — да, недостатки у русских имеются. И по отдельности, и у народа в целом. Но имеются и достоинства, и для русского человека достоинств куда больше, иначе русским он не является — какой смысл декларировать свою принадлежность к нации, черты которой в целом не одобряешь?
Так что Быков ваш – лжец и передергиватель
Можно встретить и еще более наглые передергивания (раз уж Simpson взялся так обширно цитировать, то последую его примеру). Скажем, широко обошедший интернет текст «Русские. Краткая характеристика», написанный каким-то «интеллигентным» кавказцем. Цитирую:
«Русские неспособны к самоанализу, к критическому осмысливанию своего собственного Я. Муки совести для них неведомы, так как нет процесса выявления и осознания в себе отвратительных качеств с целью их изжить. Русский не способен ненавидеть самого себя»
А вот взгляд на совесть с другой стороны: «В русского человека невозможно не влюбиться. В нем всегда бьется жизнь — работа души и мозга. Он не только лениво созерцает свои просторы и философствует, отдаваясь мечтам, он завоевывает эти просторы потом и кровью, он, мечтая о крыльях, — первым вырывается в космос. Он, рассуждая о чистоте веры и братстве — первым проливает свою кровь и доказывает верность слову. Но ни к кому не были так несправедливы небеса, как к русскому человеку. И сейчас на пороге ХХI века он предан всеми и испытывает такое нашествие врагов в доме своем, что неведома судьба его. Все брошено на его уничтожение! И только потому, что Русский — это Совесть. Это гениальная Совесть! Это не только Достоевский, Толстой, Чайковский, Рахманинов, Циолковский, Вернадский... Это еще русский мужик и баба, выдюжившие тягость всех войн, в столь невероятном количестве выпавших на долю России. И Наполеона, и Гитлера остановил Русский солдат. В то время, когда под них покорно легли «цивилизованные страны». Я уже не говорю о других жертвенных подвигах русского народа, спасавших братьев по вере, трусливых и подлых союзников. Русским было стыдно бежать от врага и стыдно не выполнять обещания и договоры. Русские подавали пример героизма и верности данному слову. Русским были чужды понятия меркантильности и циничной целесообразности, ставших философией жизни для эгоистичных европейцев и американцев, исповедующих принцип «Лучше быть живым шакалом, чем мертвым львом». У русских всегда доминировала Совесть и в победах, и в поражениях. Они прощали побежденных и не унижались перед победителями. Но кому сейчас нужна Совесть?! Кому хочется, чтобы напоминали о его подлости? И Россия для всего «цивилизованного» мира является этим молчаливым напоминанием. Она мешает, как мешает совестливый человек находящемуся рядом с ним преступнику», Р. Перин, «Психология национализма».
Кто прав – судите сами.

Вы пишете (цитирую): «Поэтому соревноваться на равных мы не способны, и если к нам полезут с добром - не пустим, а если с мечом - угробим. На восприятие всего мира как арены нормальной, равноправной и где-то даже доброжелательной конкурентной борьбы, какая идет, допустим, у японцев с американцами, Россия категорически не способна: весь мир только и ждет, как бы нам навредить. То-то мы все и щетинимся». Интересно бы знать примеры, когда это к нам «лезут» с добром? Добрые западные бизнесмены, выкупающие предприятия и саму землю (что вообще нонсенс – продавать территорию страны иностранцам) за смехотворные суммы, а потом «делающие» на этих предприятиях деньги, которые уплывают в экономики других стран – это они к нам с добром лезут? Или китайцы, которые заселяются на российских территориях, а через пятьдесят лет скажут нам: «это наша земля, валите к себе в подмосковье, где вам всем, русакам, и место» - эти тоже лезут с добром?

Хотел еще немножко «посмеяться» над Быковым, но – хватит с него. Много чести.

Напоследок скажу. Каждый гражданин страны, живя в стране, потребляет общие материальные блага своей страны, пользуется ими, находится под защитой своей страны – как военной, так и политической и экономической. Страна – это мать. Гражданин – это сын. И вот когда какой-нибудь не в меру ученый сынуля начинает говорить другим сыновьям – своим братьям – что их мать рецессивна, а они сами – ублюдки, неспособные приспособится к новым условиям жизни, то как мы назовем такого сына? Придумывайте ему эпитеты сами.

А для Simpson’а скажу: вы внимательней читайте, перед тем как цитировать. А Быков ваш – идиот и подлец.
 

Simpson

Гость города
#83
Автор сообщения 509
...А вот принципы частной собственности – это да. Это краеугольный камень демократии в ее худшем проявлении, в таком, к какому призывает развиваться Simpson. Вот благодаря этим самым принципам, которые защищают права березовских-чубайсов-вяхиревых-и прочую сволоту, у нас в стране миллионы людей живут за чертой бедности и обречены на вымирание этими самыми принципами..
А в Финляндии почему "благодаря этим принципам" люди живут весьма прилично, не умирают и даже выпускают телефоны Nokia, которым, возможно вы пользуетесь? Или эти принципы так удручающе действуют только на русских? Да вы русофоб, батенька!

После этого дальнейшая дискуссия с человеком, изложившим это при помощи технических средств, ставших возможными и произведенными, благодаря рыночной экономике, основанной на принципах частной собственности, бессмысленна.
Вы, 509, чтобы оставаться последовательным, должны выкинуть свой компьютер на помойку, поставить вместо него на стол изделие исключительно из отечественных комплектующих и никогда не пользоваться придуманным американцами интернетом.

Стыдно пользоваться плодами рыночной экономики и тут же обсирать ее.
Мне не интересны двуличные люди.
 

509

Гость города
#84
Simpson, стыдно пользоваться плодами "тоталитаризма" и, как вы художественно выразились, обсирать это все. Даже если вы и не застали советский строй в адекватном возрасте, то ваши родители получали бесплатное образование и беспроблемно устраивались на работу, чтобы накормить вас. Даже вы, будучи ребенком, бесплатно обслуживались в медицинских учреждениях. Все это - благодаря ненавидимому вами Советскому строю. А если бы его не было, то возможно мы бы с вами сейчас не могли дискутировать.
Я бы с удовольствием пользовался русскими телефонами, русским программным обеспечением, русскими товарами, если бы не восхваляемая вами, Simpson, рыночная экономика и дем. режим, загнавший русское производство и русскую науку в состояние ступора, и завалившее отечественный рынок западными товарами.
Так что, не гоните туфту, уважаемый.
Про Финляндию вы уж лучше бы молчали. Кроме Нокиа вы какие финские фирмы знаете, а? Молчите? То-то и оно.
По поводу интересов. Я вам не девочка, чтобы интересовать вас. А если вы из "утонченных" - то создайте тему под себя, и там обсуждайте свои "интересы".
А по поводу всего остального - вы словоблуд. Самый что ни на есть настоящий словоблуд, не понимающий ни смысла того что он говорит сам, ни смысла того, что он цитирует. Общатся с вами бессмысленно.
 

Волга

Гость города
#85
Автор сообщения Simpson
А в Финляндии почему "благодаря этим принципам" люди живут весьма прилично, не умирают и даже выпускают телефоны Nokia, которым, возможно вы пользуетесь? Или эти принципы так удручающе действуют только на русских? Да вы русофоб, батенька!
.


Да Вы передергиваетет батенька! И интересно, мне за что вы так ненавидите русских? У Достоевского в романе "Идиот", есть дивные строки о либералах,к вам это относится в полной мере
На мой взгляд, как нельзя лучше характеризует современных либералов, в народе известных, как "либерасты", хотя и вышли эти строки из-под пера Федора Михайловича добрых полтора века назад...
"Во-первых, что же и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное – это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно иные либералы наши принимали чуть ли не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное".
Ф.М.Достоевский, «Идиот»
 

Simpson

Гость города
#86
Автор сообщения Волга
Автор сообщения Simpson
А в Финляндии почему "благодаря этим принципам" люди живут весьма прилично, не умирают и даже выпускают телефоны Nokia, которым, возможно вы пользуетесь? Или эти принципы так удручающе действуют только на русских? Да вы русофоб, батенька!
.


Да Вы передергиваетет батенька! И интересно, мне за что вы так ненавидите русских?


Обоснуйте, батенька, мое "передергивание", а заодно и ненависть к русским! В каких конкретно словах из этих трех строчек моего текста они вытекают???
Только поконкретней, пожалуйста, и без цитат классиков.
 

Simpson

Гость города
#87
Автор сообщения Simpson
После этого дальнейшая дискуссия с человеком, изложившим это при помощи технических средств, ставших возможными и произведенными, благодаря рыночной экономике, основанной на принципах частной собственности, бессмысленна.
Автор сообщения 509
Simpson... Общатся с вами бессмысленно.
А ты еще и плагиатор )))
 

Simpson

Гость города
#88
Автор сообщения 509
Про Финляндию вы уж лучше бы молчали. Кроме Нокиа вы какие финские фирмы знаете, а? Молчите? То-то и оно.
Ты что вправду надеялся, навечатав фразу "Кроме Нокиа вы какие финские фирмы знаете, а?" что-то УСЛЫШАТЬ в ответ?
Видно, опять обострение......

А если по существу, то для маленькой (4,7 млн человек) Финляндии всемирно известной Nokia предостаточно. Но и без сотовых телефонов Nokia финны жили намного лучше советских людей, душившихся в очередях за финскими сапогами и сервелатом (в перерывах между стоянием в очереди за 0.5 кг сливочного масла "Бутербродное" в одни руки - сам стоял за маслом - знаю).

Не нравится Финляндия - назову Корею. В Северной тоже бесплатное медицинское обслуживание, как в СССР, плюс талоны на горстку риса в день и необходимость закупать продовольствие за границей. А в Южной - KIA, Хёндай, Дэу, LG, Sumsung и уровень жизни БОЛЬШИНСТВА населения в несколько раз выше северокорейского.

Могу назвать Японию с ее всемирно-известными концернами, а могу Португалию, где их нет - и во всех этих странах частная собственность как основа рыночной экономики привела их к прогрессу.
А куда плановая госэкономика привела СССР, КНДР и Кубу всем известно.
 

509

Гость города
#89
Посвящается Simpson:

Напрасный труд - нет, их не вразумишь, -
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но не доступна им идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы

Нет, Simpson, я не надеюсь услышать от вас ответ про финские фирмы. Чего можно ждать от полуграмотного либераста.
 
#90
Simpson А что вы скажите насчет рыночно-планового Китая, который по экономике съедает и свободные США, и соседнюю Южную Корею, и далекую Финляндию. И посрать китайцам на все...
 

Simpson

Гость города
#91
Мирный человек, а я выше говорил про Китай - ты почитай.
Главное, что позволяет ему "съедать" - это то, что его экономика стала рыночной и в нее потекли инвестиции, стали строиться заводы, даже автомобильные (хотя ты ездишь все же на Форде, а не на китайском внедорожнике, значит, американское автомобилестроение Китай еще не съел ))))

А плановость осталась в политике и в стратегическом планировании НАПРАВЛЕНИЙ развития экономики Китая.
И это правильно. Даже западные экономисты делятся на два лагеря, один из которых утверждает, что государство вообще не должно вмешиваться в экономику - рынок, мол, всё сделает сам, а другие - что оно должно рынок подправлять, но сугубо экономическими методами (учетная ставка Центробанка и т.п.)

А 509-й и отчасти ты - певцы плановой экономики советского типа, когда, например, в Госплане сидел человек "на гвоздях" - то есть решал и планировал сколько всего, каких размеров, на каких заводах нужно выпустить гвоздей для всего СССР в данном году.

Поэтому гвозди, да и всё остальное, были в вечном дефиците.
 

Simpson

Гость города
#92
Автор сообщения 509
Господин Simpson!
А вот (кратко) мои предложения:
Экономические: а)свертывание гибельных для страны реформ; б) введение государственных монополий на производство продуктов питания и медикаментов; в) национализация промышленных предприятий; г) крупный бизнес (типа РАО ЕЭС, Газпром и т.д.) также должен быть полностью передан в ведение государственного сектора; д) введение четких тарифных сеток заработной платы, предусматривающих определенный максимальный процент превышения заработной платы руководителя предприятия над заработной платой рядового сотрудника; е) введение т.н. «коридора цен», то есть цены на товары не должны превышать или быть ниже определенных министерством экономики страны уровней. Это касается и товаров, производимых частным сектором, и продукции государственных предприятий.
Как говорил Шариков: "Взять да поделить".
Это называется - вперед, в советское прошлое с уровнем жизни ниже, чем в побежденных Германии и Японии. Как только государство, колхозы и совхозы начнут отвечать за производство продукции мы сразу вернемся к талонам и пустымм магазинам.
Никакой частный сектор не будет себе в убыток производить продукцию, продавать которую можно только по цене, зажатой в "коридор". Бизнес закроется, а люди вернутся в госконторы просиживать на стуле и получать зарплату по "тарифной сетке", чтобы потом стоять в очередях за колбасой в попытках купить ее за эту незаработанную зарплату.

В общем, мой диагноз насчет ВЕЧНО ВЧЕРАШНИХ подтвердился. Налицо homo soveticus )))

P.s. И объясните мне почему частные Бритиш Петролиум, Рургаз, Газфранс, Шелл и многие другие не мешают жить достойной жизнью с высоким ее уровнем большинству рядовых британцев, немцев, американцев и французов?
 
#93
Simpson Хрен там я никогда не был за советы, особенно за экономическую модель. Врать не надо. я за госурегулирование. Китай - планировал и кредитовал свои предприятия. Минимум налогов, минимум коррупции и чиновничьих препонов. Более того, китайцы (государство) как правило выкупают долю иностранных инвесторов спустя нескольких лет работы. Китай сориентировал экономику на экспорт и высокие технологии планово. Вряд ли бы частный капитал коммунистического государства смог бы это сделать в условиях свободы
 

Simpson

Гость города
#94
Мирный человек - ну давайте и мы свою экономику сориентируем планово на экспорт и высокие технологии. Ради бога!
Но сначала надо иностранных инвесторов привлечь, чтобы они вложились, построили, принесли эти самые новые технологии, а потом, может, и выкупить у них их долю.

Но вот этим рецептом 509-го иностранных инвесторов с новыми технологиями не привлечешь:
"а)свертывание гибельных для страны реформ;
б) введение государственных монополий на производство продуктов питания и медикаментов;
в) национализация промышленных предприятий;
г) в сельском хозяйстве вернуться к проверенной системе общественного ведения хозяйства (колхозы, совхозы и т.п.)"

Ибо система действительно надежна и проверена - жратвы, лампочек, мыла , стирального порошка и т.д. не будет - только хмели-сунели (и то Грузия их теперь не пришлет)
 

509

Гость города
#95
Для интересующихся особенностями жизни в США даю ссылку: http://www.duel.ru/publish/platonov/america.html.
По поводу же сентенций Симпсона – это маразм в стиле незабвенного Бориса Николаевича и когорты «молодых реформаторов», кивавших на Запад, как на пример для подражания. Куда эти подражания завели – видит каждый на примере нынешней России.
А если кто-то действительно хочет понять, почему в России никогда не будет так, как в США, отсылаю к великолепной книге Паршева «Почему Америка наступает». Но это не относится к Симпсону. Сей господин не тяготеет к долгому и вдумчивому чтению.
Вот мне интересно, с чего Симпсон взял, что большинство рядовых американцев, британцев, немцев и французов живут достойной жизнью? Вы, наверно, пересмотрели чересчур много западных фильмов, в которых каждый америкосик живет в собственном коттедже в тихом уютном городке. И нет там (исходя из фильмов) ни рабочих, ни ассенизаторов, ни мусорщиков, а если и пара проскочила, то на всех них в финале «льется» золотой дождь халявных баксов. Вы оттуда информацию черпаете?
А вот в добропорядочной Англии в начале пятидесятых годов прошлого века происходили стачки шахтеров, требующих условий труда таких же, как у шахтеров Советского Союза. Что? Опять про гомерические смайлики язык зачесался запеть?
А вот в добропорядочной демократической России в девяностых годах происходили массовые забастовки шахтеров, требующих вернуть им те условия, которые были в советское время. Опять гомерический смех?
Вот в добропорядочной Франции, например, арабы, эмигрировавшие в страну Атосов с Портосами (что произошло благодаря толерантной политике Ширака, Митеррана и их предшественников) устроили многонедельные погромы с поджогами домов, автомобилей и прочей иллюминацией. Это что – от хорошего уровня жизни и всеобщего благосостояния?
Мои предложения, в отличие от вашего «НО ТОЛЬКО ВПЕРЕД, А НЕ НАЗАД…», четко сформулированы (по-крайней мере, я старался это сделать). Сформулируйте ваши. Только пожалуйста, обойдитесь без патетики и лишних лозунгов.
Господин Симпсон! Прошу вас – прочтите, внимательно прочтите мои предыдущие посты. Там я вам все, что касается рыночной экономики и демократии, обстоятельно объяснил. Несмотря на ваше отвращение к чтению – переломите себя. И тогда пишите ответы.
P.S.: предпочитаю цитаты классиков, как это сделала Волга, в отличие от цитирования дебилов вроде Быкова, как это делаете вы, Симпсон.
 

Simpson

Гость города
#96
Автор сообщения 509
Господин Симпсон! Прошу вас – прочтите, внимательно прочтите мои предыдущие посты. Там я вам все, что касается рыночной экономики и демократии, обстоятельно объяснил..
Опять поставленный 509-му диагноз вылез наружу: он на полном серьёзе считает, что обладает монополией на истину в последней инстанции. "Всё так обстоятельно объяснил" оппоненту!

В таких случаях говорят: "Глупо вести диалог с радио". Так что продолжай свое безапелляционное вещание в эфир, homo soveticus.
 

509

Гость города
#97
Simpson, с вами все ясно. Вы - безграмотный человек, не умеющий читать, и к тому же - демагог. На этом с вами все.
 

Simpson

Гость города
#98
Автор сообщения 509
Давайте разберемся, что значит демократия.

Под словом демократия обычно подразумевают народовластие. Это слово, как и сам принцип, зародились в древней Греции. Там под демократией подразумевалось управление города "демосом", то есть общими собраниями всех полноправных жителей. Конечно, эта система была далека от идеала. К полноправным жителям в древних Афинах относилось не более 30% населения; права голоса не имели женщины, переселенцы из других городов и рабы....

....Современная представительная демократия это НЕ самоуправление и НЕ суверенитет народа. Ни в малейшей степени. Даже с формальной точки зрения. Зародившись в эпоху буржуазных революций XIX века, эта система НИКОГДА не была предназначена для развития свободы и для осуществления управления общества самим собой. Наоборот, она всегда служила целям правящего буржуазного класса....
Ну и вся остальная пурга из поста нашего "начитанного" 509-го.

и еще одна его цитатка:
Автор сообщения 509
Господин Симпсон! Прошу вас – прочтите, внимательно прочтите мои предыдущие посты. Там я вам все, что касается рыночной экономики и демократии, обстоятельно объяснил..
Да нет, врешь! Не ТЫ это "объяснил", а тебе некто Михаил Магид,
написавший еще в сентябре 2005-го этот псевдонаучный околополитический бред.Вот и ссылочка на первоисточник: http://otechestvo.org.ua/main/20059/2213.htm

Все-таки не зря я назвал 509-гоплагиатором. Своих мыслей у него не нашлось. Пришлось чужие выдать за свои (как раньше это любил делать на форуме Коловрат - а может это он и есть, чертяка?), не указав имени настоящего автора.

Оказалось, что человек, обвинявший оппонента в неграмотности, сам может высказаться, только *цензура*в чужой текст и выдав его за свой.
А я в этом и не сомневался.
 

509

Гость города
Simpson, смотрю, ты все-таки читать начинаешь потихоньку? Слава Богу, может чего умного почерпнешь, глядишь, в голове вместо демшизовской каши мозги появятся.