Проект Россия

ХИМИК

Гость города
#41
Люди что толку говорить о демократии ,или о том кого-бы в президенты если ТАМ почти все не русские ! их родина у мюртвого моря и им *цензура*... на весь народ, они тасуют должности и фразы с угрозами в свойже адрес как калоду карт ! даже если найдётся благородный человек , который-бы радел за отчизну , ему однаму с красивыми лозунгами нечего не сделать, там всё схвачено чубайсами ,гайдарами , березовскими , и иже с ними!

:396: :394:
 

Hymen

Житель города
#42
509, он не заметил, он подъ*цензура*... низшее, что можно сделать... тем более когда тебе не могут сразу ответить...
 

509

Гость города
#45
Ну, не согласен. Я далеко не поклонник творчества Лимонова, и тем более его политических идей, но в фразе о Жириновском он попал в десятку. Человека, бьющего себя пяткой в грудь перед каждыми выборами, что он за народ, что он против существующего режима, а потом "сдающего" свой электорат в пользу какого-нибудь Путина, можно также охарактеризовать словами Ленина: "Политическая проститутка". А он (Жириновский) такой и есть. Он бросает красивые лозунги, а потом идет на соглашение с правящей партией, лишь бы урвать лишний министерский портефель, или кресло вице-спикера.
Нет, не Жириновский спасет Россию от нынешнего разложения. Сегодня, как никогда, становятся сильными русские националистические движения (не путать с нацистскими! Нацист от националиста отличается, как медведь от голубя). Все потому, что русские уже устали быть третьесортными людьми в стране, носящей имя их нации. И если бы эти националистические общества, партии, движения слились бы в единый поток - то, я думаю, этой силе не смогла бы противостоять никакие "единоросссы" (кстати, что в них единого, так это дружное лизоблюдство и угодничество перед западом).
 

Hymen

Житель города
#46
509, я не думаю, что если к власти придёт национальная партия, то ситуация изменится столь шикарно... они не будут заниматься обществом, они будут делать всё, чтобы закрепить свою власть и нарастить доверие... подумай: станет ли вновь избранный Президент заморачиватсья вопросами национальностей, если куда важнее позиция страны по миру в целом... к тому же, третьесортными людьми в собственной стране русских будут ещё долго... у нас даже в Конституции закреплена многонациональность... и кто возьмётся пойти против этого?? явно не Президент или кто-нибудь из "верхов"... если кто и решится, то человек это будет малоизвестный... либо конкретный националист - нацист по сути... но такие люди многого изсменить не смогут... они не столь влиятельны... а значит, итог их ждёт один...
что касается поведения Жириновского до и после выборов... он вообще сам по этому поводу отвечал... но у меня есть и другие подозрения... например, зачем "отдавать" голосовавших за него в победившую партию?? а чтобы ассоциироваться с победителем... чтобы народ воспринимал его как человека, оказывающего влияние на политику... так и есть... я сам уверен, что Жириновский не лучший кандидат в Президенты... и если будет Президентом, то не лучшим... но у него есть конкретные планы по изменению отдельных "областей" развития нашей страны... и эти области сейчас наиболее важны... то же самое единство народа - важно... мировой авторитет - не менее важно, а то пока нас жёстко дерут и мнение страны выслушивают как эхо... нет страха перед нами... а он нужен, чтобы лишить Россию от тех, кто пользуется нашими ресурсами в своё благо... читай - все страны-"друзья"... Штаты... Европа...
 

509

Гость города
#47
Не согласен. "Отдача" голосов Жириновским явному лидеру есть предательство своего электората, который хочет голосовать за Жириновского. Жириновский, делая это, убивает сразу двух зайцев: 1) как верно подметил Hymen, Жириновский отождествляет себя с победившим кандидатом; 2) Жириновский "зарабатывает" чиновьичьи портфели (как я уже говорил выше) для себя и ЛДПР.
И в том и в другом случае он "кидает" своих избирателей. Однако ему не впервой. Ведь уже давно известно, что ЛДПР была создана благодаря КГБ как управляемый оппонент КПСС (кормящаяся на гэбэшных хлебах), а Жирик - сами понимаете, кто такой в таком случае. Недаром он сейчас так за Гебиста ратует - еще бы, кто ж руку кормящую кусать-то будет.
 

509

Гость города
#48
По поводу многонациональности России. Знаете ли вы, что положениями ЮНЕСКО оговорено, что значит многонациональная страна. Согласно этим положениям, многонациональной страной является та страна, в которой основополагающая нация не превышает 71% от общего населения. Если процент населения выше 71% - то такая страна считается мононациональной. А в России чуть менее 83% - этнические русские. Какая ж тут многонациональность?
 

Hymen

Житель города
#51
509, неофициально - точно есть... видел бы ты, сколько в Москве нерусских... кто с регистрацией, кто без...
 

509

Гость города
#52
Hymen, я видел, знаю. Однако нынешняя конституция принята незаконно, путем разгона Верховного Совета ЕБНом в 93-ем году. Согласно старой Коституции РСФСР, то, что сотворили в том году ЕБН and company класифицируется не иначе, как государственный переворот, и карается смертной казнью. Вспомните, каким было одним из основных оправданий ельцина за содеянное? - "Президент США Клинтон одним из первых одобрил разгон Верховного Совета". Я думаю, этой фразой старый маразматик сказал все о себе, о своей конституции и о своем режиме. Поэтому я считаю, что настоящей Конституции у нас до сих пор нет.

Что же касается нерусских в Москве - то это результат национальной политики, проводимой правительством, а точнее, ее полное отсутствие.

Кстати, интересен факт, что нынешнее отношение властей к государствообразующей нации вытекает прямо из ленинских (как бы уважительно я не относился бы к Ленину, но его национальной политики я ему не прощу никогда) статей о русских, как о "нации-угнетателе", и о Российской Империи, как о тюрьме народов (кстати, то же самое запад и его эпигоны солженицын и иже с ними вопили и вопят до сих пор о Советском Союзе). В своих политических произведениях (к сожалению, точного названия статей не помню, а лопатить двенадцатитомник "Краткого собрания сочинений В.И.Ленина" нет времени) Ленин писал, что необходимо за счет русского народа поднять другие народы России, создать национальные кадры в республиках, систематически высмеивая русское самосознание как "великодержавный шовинизм", и т.д., и т.п. Сравните написанное Лениным в начале двадцатых годов нынешнего века с тем, что происходит сейчас. Совпадение?

Хочу сказать, что я абсолютно не считаю русских сверхнацией, уберчеловеками и т.д. Я с уважением отношусь ко всем народам России, к их истории и достижениям. Однако нынешнее принижение русского народа, вымирание русского народа, обезличивание русского народа, творимого подлецами в Кремле меня, как русского человека, тревожит и унижает. Мы великая нация, нация победителей. И нам не помогут западные варианты выхода из кризиса (ведь что хорошего может вам предложить вчерашний враг, который сегодня называет себя вашим другом?). У России свой путь.
 

Hymen

Житель города
#53
509, вот только никого не интересуют эти вопросы... всё ограничивается обещаниями "наладить завтра"... такое "завтра" не наступит... и если власть не может контролировать ситуацию, народ возьмётся сам...
 

Волга

Гость города
#54
Автор сообщения 509
Хочу сказать, что я абсолютно не считаю русских сверхнацией, уберчеловеками и т.д. Я с уважением отношусь ко всем народам России, к их истории и достижениям. Однако нынешнее принижение русского народа, вымирание русского народа, обезличивание русского народа, творимого подлецами в Кремле меня, как русского человека, тревожит и унижает. Мы великая нация, нация победителей. И нам не помогут западные варианты выхода из кризиса (ведь что хорошего может вам предложить вчерашний враг, который сегодня называет себя вашим другом?). У России свой путь.
Вот с этим я абсолютно согласна. Очень хорошо сказал Достоевский о русском либерализме и национальном вопросе:
"...факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм. . Эту ненависть к России, еще не так давно иные либералы наши принимали чуть ли не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное»..."

А ведь мы и вправду слова "Любить Родину", "Любить Россию воспринимаем никак иначе как пафосные лозунги. Стыдимся этого что ли. И может быть поэтому национализм у нас проявляется в такой уродливой форме как "скинхеды", "наци"?
 

Hymen

Житель города
#55
Волга, национализм не только у нас так проявляется... но только у нас он доведён до уровня безосновательной вражды... силы не туда направляются... зазря всё... поддержки нет от государства... и не намечается...
 

509

Гость города
#56
Волга, согласен с тобой. Националистические движения обывателем сразу отождествляются с "бритоголовыми". А ведь это не так. Вспомним того же Достоевского. Разве он "скин"?

Национализм не считает другие нации ниже. Национализм - это уважение к соседям, к их истории и традициям, понимание их обычаям. Национализм - это веротерпимость. Но в первую очередь, национализм - есть любовь к своей нации, любовь к своему народу.

Нацизм - есть возвеличивание собственной нации путем унижения или уничтожения других "унтерменшей". Не стоит путать эти два понятия.

Надо поощрять русский национализм (но не нацизм!). Надо рассказывать детям в школах о великом русском прошлом, о наших предках - славянах, о Святом Сергии Радонежском, благословлявшего русское воинство на битву с Мамаем, о царе Иоанне Грозном, который был не только тупым извергом, как его представляют ныне, а и собирателем земель русских. О Петре Великом, о Александре Васильевиче Суворове, о Михайле Илларионовиче Кутузове, о генерале Ермолове, о моряках доблестного "Варяга", о Первой Конной Армии Буденного, о героях Великой Отечественной войны.

Еще раз повторюсь, что я не призываю объявить русскую нация - сверхнацией, а остальные народы России - недочеловеками. Вовсе нет. Я просто считаю, что пора вернуть русским статус основополагающей нации, нации-цемента, скрепляющие другие народы страны. Пора вернуть к себе уважение со стороны других народов. Ведь недаром говорили раньше, что Русский Народ - это старший брат в Семье Народов России
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
509,Мне кажется права Русского человека должны быть закреплены в конституции,А то получается чурки выёбуются,и никто ничего зделать не может"Все нации равны" ведь
 

509

Гость города
#58
Злой, я думаю, ты прав. В Конституции должно быть оговорено, что русская нация является основополагающей. Что ни в коем случае не должно умалять права других наций. Пора назвать русских русскими, а не амебообразным расплывчатым словом "россияне".
 

Волга

Гость города
#59
Согласна. Надо не только закреплять. Надо как то научиться гордиться своим происхождением(что-то я заговорилась:512: ), ну гордиться тем, что ты РУССКИЙ. Я тут посетила татарский национальный форум. Вот где гордости хоть отбавляй. Гордятся всем, абсолютно. И Алиной Кабаевой и Р.Нуриевым. И это неспмотря на его половую принадлежность, на форуме все практически мусульмане. И поэтому странно это. Хотя, что тут странного знаменитых на весь мир татар, раз два и обчелся.
А нам что гордиться нечем! Да если только начать вспоминатьчто мы дали миру! И при всем при этом нас вечно обзывают лапотниками, пьяницами и варварами. И насаждают нам этот образ.И мы уже почти поверили, что мы русские такие. Обидно:357: