Проект Россия

Волга

Гость города
#1
Как бы это пафосно не звучало, но: всем кому не безразлична судьба нашей страна, стоит обратить внимание на следующий документ
http://www.projectrussia.ru/
Вот некоторые цитаты из него:
"...Все, что сегодня происходит с Россией, — результат длительной целенаправленной работы. Кто-то создал условия, пропускающие во власть людей маленького полета, не охватывающих ситуации. В максимальном варианте это хорошие администраторы и завхозы. Им не дано сердце Жанны д’Арк и масштаб Петра I. Сегодня Россией правят простолюдины, не имеющие высоких целей. Наши правители стремятся к целям в коридоре личного блага и материального достатка...."

"...Люди с не соответствующим проблеме мышлением заполонили коридоры власти. Они борются за власть, ищут тщеславия, личных выгод, обогащения. Великие цели им неведомы. Любая великая страна умирает без великих целей. Сведение России с уровня мировой державы на уровень мирового склада автоматически уничтожает ее величие и мощь. Голос единиц, верно оценивающих происходящее, тонет среди детского гула. Страна похожа на театр абсурда, на детсад, брошенный на произвол судьбы. Где корни этой ситуации?...
"Сегодняшняя ситуация такова: под благовидным предлогом «детям» показали, где лежат спички. Им объявили свободу от родительского контроля, назвав все это красивыми словами. Разожгли амбиции на «слабо2», типа, любой человек имеет достаточно знаний для решения любого государственного вопроса. Дальше процесс идет сам по себе. И когда «малыши» сожгут, разорят и распродадут свой дом — это лишь дело времени..."
 

EdMell

Гость города
#2
Волга и это пшет тридцатисемилетняя женщина?
вам бы мужа хорошо, чтобы имел вас регулярно.
тогда и мысли такие в голову лезть не будут :D
 

Student

Житель окраин
#3
Таких людей, "маленького полета", причастных к управлению страной, в придостатке было и во времена Петра I, и во времена Жанны д’Арк! И эти люди в России были ВООБЩЕ ВСЕГДА! А переведутся они ОЧЕНЬ не скоро, пока не выростет самосознание людей причастных к власти!
 

Волга

Гость города
#4
Исключительно для г-на EdMell:
1. Муж у меня есть.
2. Но так же у меня есть и дети.

И вот как раз о их судьбе я и беспокоюсь. И мне действительна небезразлична судьба России, так как я здесь живу и в эмигрировать не собираюсь.

И к появлению таких Проектов отношусь неоднозначно. Я не писала о том, что обеими руками за книгу "Проект Россия". Я предложила ее форумчанам к обсуждению. Просто последние политические события, как не странно, мне это очень интересно,дают мне основание думать, что появление таких опусов это подготовка нас обывателей к чему то полномасштабному. Так что господа, мы с вами завтра можем проснуться в совершенно другом государстве.
Выразилась достаточно сумбурно, но уж очень меня обидело высказывание г-на EdMell. Хотя возможно он мусульманин, тогда понятно его отношентие к женщине.
 

scopus

Житель города
#5
Читать ссылку не стал, а вот выдержки привденные меня абсолютно не впечетлили.такие бестолково ( или наоборот толково) сформулированные фразы можно отнести к любой правящей власти,конечно если находишся в опозиции.А поскольку эти люди всегда будут в опозиции к любой власти, но и удивлятся тут нечему. Волга а на EdMell ненадо обижаться он всегда так :)
 

Student

Житель окраин
#6
Волга Могу поспорить!!! Книга не имеет популярности!!!
Так о какойже подготовке может идти речь?!
 
#7
Лучше проект Россия проиллюстрировать на примере Армавира. Пришел агент влияния и все разъ...бал. Чурка одним словом он и в Армавира чурка стоеросовая
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Волга ты не переживай EdMell это местный даун :) Ему важна судьба Армении :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Чурки вообще уже правят всем.Пока он был главой в Успенокерте они совсем страх потеряли,теперь в Армавир перебрался.......Ждёмсс
 

Hymen

Житель города
#10
прочёл примерно треть книги... и считаю, что это больше похоже на один из вариантов "Что делать?"
не стоит воспринимать серьёзно всё то, что пишут... если думать, что Россию угробят неактивными методами, правдой это не будет... регенерация в любом случае выше урона... худший случай - ещё одна революция...
Волга, беспокойся за детей, но в плане их развития... а не будущего страны...
 

Волга

Гость города
#11
Автор сообщения Student
Волга Могу поспорить!!! Книга не имеет популярности!!!
Так о какойже подготовке может идти речь?!
Эта книга вот уже несколько месяцев в топах продаж, по крайней мере в Москве. И если Вы считаете, что поклонников восстановления монархии унас раз-два и обчелся. То это не так. Все чаще и чаще наши как я их называю "политические, культурные и общественные лидеры" просто таки хором поют песни о необходимости "сильной руки", "введения "жесткого правления" о преемственности власти. Вспомнить хотя бы выступление г-на Проханова, уж коммуняка из коммуняк. Недавно он только что с гранатами не кидался на нынешнее правительство и ВВП. А сейчас... Его последнее выступление в ток-шой Соловьева было просто гимном нашему президенту. И потом, я уже писала, что книга особенно 1 часть, это все таки шедевр политической агитки.
Народ наш падок на всякие утопические идеи, так что волноваться есть за что.
 

Student

Житель окраин
#12
ВолгаВ России хватает ивсегда хватало так же комунистов, фашистов и всяких других течений! И их труду пользуются большей популярностью!! Но почему же Вы беспокоитесь о "Проете Россия"?! Может быть это просто реклама данного проекта?!
 

Hymen

Житель города
#13
Волга, вот только волноваться за народ нет смысла... ничего этим не изменишь...
и не стоит каждую книгу воспринимать всерьёз... издай книгу с идеей поработить мир топором и лопатой, скупи первые 10000 экземпляров, остальное за тебя сделает и продаст редакция... топ-место книги ни о чём не говорит...
 

Волга

Гость города
#14
Да, еще забыла добавить, что в своем ежегодном обращении наш президент тоже практически цитирует проект.

И так , к слову, в отличии от вала подобной литературы, эта книга написана действительно грамотно и мощно. Никаких тебе займных слов и терминов, никаких переходов на личности, и в принципе, книга никого не пиарит. И авторы анонимны...
 

Hymen

Житель города
#15
Волга, это проект цитирует Президента, а не наоборот...

я не дочитал книгу до конца и, думаю, в ближайшее время продолжать чтение не стану, но пока могу сказать, что в написании такой литературы может юыть заинтересовано само правительство... единственное, что смущает: проект действительно не на столько массовый, чтобы о нём все знали...
 

Волга

Гость города
#16
В 17 году партия большевиков по численности уступала всем существующим тогда политическим партиям и течениям. Практически к ней серьезно то никто и не относился.
А что в последствии случилось, знает каждый школьник.Все это я к тому, что данная книга, настолько логично доказала мне фиктивность демократии, выборов, что заставила усомниться в правильности существующего строя. Читаешь-ну все правильно написано.
Хотя, предлагаемые там идеи монархизма, если честно пугают.
Ну, возможно, монархия, для меня слишком архаичный термин.
 

Hymen

Житель города
#17
Волга, каждый школьник должен знать и особенности революции... хотя бы в нашей стране... а вообще, чиленность и победа в чём-либо, в том числе итог революции, не имеют прямой зависимости...
книга может быть написана убедительно, но где прямое соответствие с действительностью - вот вопрос... не принимай всё на веру...
 

Волга

Гость города
#18
России нужна сильная команда. Такой командой может быть только идейная команда. Вокруг денег или личных отношений никогда не соберется сильной команды государственного масштаба. Чтобы появилась настоящая многотысячная команда единомышленников, требуются годы идейной борьбы и лишений. Сегодня такой команды нет и в помине. Следовательно, замахиваться на такие серьезные задачи, не имея силы, значит дискредитировать идею.
Развитие событий по сценарию «честная, но малая команда на пропаганде идеи пришла во власть», будет означать, что честными намерениями ситуация усугубится, а идея дискредитируется. Сделать такая команда все равно ничего реального не сможет, потому что мала, но неуспехи дадут повод для дополнительных информационных атак, которые не оставят в сознании обывателя от идеи камня на камне. Чтобы избежать такой ситуации, нужно концентрироваться не на власти, а на росте силы. И только потом, когда вырастет настоящая команда, возможен серьезный разговор.
Если сейчас сконцентрироваться на власти, придется встраиваться в систему. В итоге будет 1001-я карликовая партия с формальными партийцами. На радость врагу.
* * *

Поскольку в России пока нет настоящей команды, которой можно доверить постоянную власть, разумно пойти на компромисс, чтобы не допустить новых катаклизмов, которые гарантированы с приходом любой новой команды. Любая новая власть по необходимости будет сбродом, объединенным идеей личной выгоды. Это не эмоции, это факты.
Как ни горько признавать, но если существующую команду завхозов сменит новая команда таких же завхозов, это лишь ухудшит ситуацию. Украина и Грузия демонстрируют весь ужас положения. И это только начало.
Выбирая из двух зол худшее, мы вынуждены признать, как бы против этого ни возмущалась душа: резкая смена правящего слоя в сложившихся условиях вызовет процессы, подробно описанные в работе. Раз уж нельзя остановить разрушение, оптимальным вариантом является... сохранение нынешнего темпа разрушения. Главное — не допустить резкого увеличения этого темпа.

* * *

Разумеется, мысль о необходимости сохранить нынешнее политическое руководство не означает, что оно сохраниться в полном составе. Но тот факт, что его нужно сохранить, кажется оптимальным. Если правящая элита пересмотрит свои слова о том, что у них нет политических и идеологических предпочтений и они просто «за все хорошее», — вообще отлично.


- Это цитата из книги "Проект Россия". Финальная часть.
 

Hymen

Житель города
#19
а вот теперь книга больше походит на рекламу нынешней власти... мол, лучше всё равно не будет... давайте-ка ещё подождём...
заметьте, постоянно твердится, что в данный момент "не те условия"... это не просто оправдание, это призыв к пессимизму, который идёт вразрез с идей борьбы, изначально заложенной в книге... хороший ход, когда надо дать понять людям, что они как бы в теме, активны... но на самом деле, действий - 0...
 

Волга

Гость города
#20
Но с другой стороны, еще одни выборы, потом еще одни выборы..Да и кто сейчас в президенты то годится?
Я вот прочитала сегодня, что Жириновский будет выставлять свою кандидатуру. И ведь может пройти! Да и выберут его просто так , ради смеха. Только править он будет всерьез.