Геленджик, Крымск...десятки погибших

pigmalion

Известный деятель города
#81
"считаю, что любую беду можно не только спрогнозировать, но и предотвратить... " - особенно ежели принять во внимание многочисленные предпосылки, и как ни как 21 век на дворе или же "погоду на сегодня мы передадим завтра"?
 

Sheldon

Гость города
#82
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1341814605' post='515654']
считаю, что любую беду можно не только спрогнозировать, но и предотвратить... эта картинка отражает мое отношение к этой ситуации, я как никто другой уверенна, что Путину, и прочей швати-брати на каждого из нас наплевать. В том числе и на Вас Шелдон! им на нас наплевать, поэтому трагедии и происходят!!! То, что наплевать лично на меня и мою доченьку имею письменное доказательство, а вот вы видимо еще не вкурили, что такое правительство,закон, и как мы с этим живем. Да и дай Бог Вам с этим никогда не столкнуться... рассуждайте дальше о политике, Шелдон, если вам это нравится
[/quote]

Я вас лично не знаю, и вашу доченьку тоже. Что там у вас случилось - не в курсе. Поэтому использовать против меня аргумент - "я бодалась с законом и у меня ничего не получилось, а вы - нет, поэтому я вкурила и всегда права" - глупо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
[quote name='Sheldon' timestamp='1341818110' post='515668']
Я вас лично не знаю, и вашу доченьку тоже. Что там у вас случилось - не в курсе. Поэтому использовать против меня аргумент - "я бодалась с законом и у меня ничего не получилось, а вы - нет, поэтому я вкурила и всегда права" - глупо.
[/quote]

Шелдон, все кто сталкивался - знает, насколько тупо в это все верить...
 

Sheldon

Гость города
#84
[quote name='pigmalion' timestamp='1341816237' post='515663']
"считаю, что любую беду можно не только спрогнозировать, но и предотвратить... " - особенно ежели принять во внимание многочисленные предпосылки, и как ни как 21 век на дворе или же "погоду на сегодня мы передадим завтра"?
[/quote]
Ты это японцам с Фукусимой скажи - что же они не спрогнозировали, ведь у них через день предпосылки-землятресения происходят, а по развитию они в 22 веке


[quote name='Интрига Дня' timestamp='1341818319' post='515669']
Шелдон, все кто сталкивался - знает, насколько тупо в это все верить...
[/quote]

Тупо утверждать, что во всем виноват лично Путин. И потом - вера - это другое, я о вере ничего на форуме не писал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
Пять жителей Крымска с вертолета убедились: сброс воды был технически невозможен
08:01 09.07.12 NEWSru.com
Инициативная группа жителей Крымска, затопленного в результате наводнения, после осмотра с воздуха Неберджаевского водохранилища убедилась, что сброс воды был технически невозможен, передает "Интерфакс". Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, изъявившие желание подняться в воздух на вертолете пять местных жителей вместе с телевизионной группой осмотрели плотину по предложению губернатора Кубани Александра Ткачева. Это было сделано потому, что есть слухи об аварийном спуске воды из Неберджаевского водохранилища, - якобы оно переполнилось, и воду спустили ради спасения Новороссийска.
"Инициативная группа довольно быстро собралась в полет. Вернувшись, они полностью подтвердили правоту Ткачева: плотина целая и совсем не переполнена, а шлюзов на ней действительно нет никаких. Так что сброс воды был технически невозможен", - говорится в сообщении.

http://news.ng.ru/2012/07/09/1341806478.html
 

Kannalya

Известный деятель города
#86
ну да, а 7м воды это от дождей...
сколько капать или лить должно, что бы такую массу воды собрать, да еще и строго в одном месте???
 

Sheldon

Гость города
#87
вот таких надо сажать в вертолеты и сбрасывать в водохранилище для обследования слива и "шлюзов"

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
[quote name='Sheldon' timestamp='1341819087' post='515675']
вот таких надо сажать в вертолеты и сбрасывать в водохранилище для обследования слива и "шлюзов"


[/quote]

Вот таких надо обследовать и сажать в специальные мягкие комнаты... вы чего такое говорите, человеколюб?
 

Kannalya

Известный деятель города
#89
[quote name='Sheldon' timestamp='1341819087' post='515675']
вот таких надо сажать в вертолеты и сбрасывать в водохранилище для обследования слива и "шлюзов"


[/quote]

Шелдон, зайчег, ну приведите мне, хоть один пример, за всю мировую историю, когда трехдневный дождик стал причиной цунами, спустившегося с гор???
ведь, даже вам, должно быть понятно, что данная лужица где-то должна была собраться )
 

SEOvik

Житель окраин
#90
У знакомого друг служит по контракту в вдв.. их всех забрали и увезли в крымск, там они загрузили 3 магнитовские фуры трупами...

#Крымск Кто и почему убил людей в Крымске
http://www.youtube.com/watch?v=boeIPmWKYqE&
Что очевидно.
1. Вода пришла быстро, значит она точно с водохранилища.
2. Раз она с водохранилища, то кто-то осуществил паводковый сброс и направил воду (видимо, действительно, выбрали Крымск вместо Новороссийска).
3. Очевидно, что решение принимал минимум Ткачев, идиоты-советники которого убедили путлеровского вороватого придурка, что воды много не будет, жертв избежим, а за потерянное от наводнения имущество холопов Крымска всучим им в зубы потом бабло (заодно и разворуем половину). Если бы решение принимал какой-нибудь мелкий чиновник, то его бы давно уже показали и посадили в клетку как козла отпущения (и наоборот, этого не делают, потому что понятно, что решение принимал губернатор-вор). Самое скотское в этой истории то, что всех богачей Крымска предупредили заранее о надвигающейся катастрофе и они благополучно эвакуировались на вертолетах.

Мэр Крымска знал о надвигающейся беде в 22-00. Вот почему он уехал. Через 3 часа Крымск смыло волной 7 метров.
Глава Крымска прямо в лицо Путину говорит, что ПОЛУЧИЛ СМС-ОПОВЕЩЕНИЕ О НАВОДНЕНИИ в 22 ЧАСА. Смску, которая могла спасти жизни людей, получил ТОЛЬКО мэр! В моей голове это не укладывается. А в вашей? Идем далее. Глава Крымска заверил президента, что уже после 22:30 власти начали оповещать население. "Пошли по дворам", - из уст мэра это звучит жалко и в свете последних данных о погибших издевательски.
Ах да! Я чуть не забыла: они же еще бегущую строку по ТВ пустили! Да-да, это очень эффективно - бегущая строка по телевизору в ночь с пятницы на субботу. Меня поразила реакция Путина на слова главы Крымска о 22 часах. Вернее, ее отсутствие.
Это рассказ жительницы Крымска. К сожалению, без имени. "Двадцать минут третьего (2.20) позвонил сосед, спасибо ему, потому что ничего не сообщалось, ничего, тишина полная! Топило уже Нижнюю Баканку, они уже плыли, а мы спали. И потонули люди, понимаете?"
P.S: А то, что мэр уехал в 22-30 пишут те, кто выжил. В предидущем посте в комментах я писала об этом отъезде. Мне еще ответили "да просто на выходные выехал". Вот так вот и "выехал"
tabyla-rasa.livejournal.com/1031138.html

4. Самое очевидное. Ткачев - убийца. Он убил ЛИЧНО более 100 человек. Никакой не дождь и не наводнение. ЛИЧНО Ткачев, потому что не предупредил граждан об опасности своих действий. По врожденному дебилизму или потому что ему плевать на граждан, которые его не избирают, но содержат за свой счет и перед которыми он не несет никакой ответственности за результаты работы - это уже важный вопрос.
5. Систему тотальной безответственности власти перед народом создал и Ельцин и Путин. Пока депутаты, президенты и губернаторы не будут избираться на нормальных честных выборах и не будут нести ответственность (вплоть до заключения) перед Судом всего народа в конце срока правления за результаты своей деятельности, Россия и русский народ будут гибнуть и дальше.
Нужен Закон О суде народа над президентом, депутатами и другими избираемыми органами власти

Безответственную власть - на суд народа!
igpr.ru/project
 

Sheldon

Гость города
#91
девочки, почитайте то, что тут писал Сфинкс. Хотя я понимаю, что для женского ума это всё очень сложно и непонятно.

[quote name='Интрига Дня' timestamp='1341819702' post='515682']
Вот таких надо обследовать и сажать в специальные мягкие комнаты... вы чего такое говорите, человеколюб?
[/quote]

для танкисток, не видящих специально проставленный знак
поясняю, что я говорил, что есть люди, которых если даже лично вывезти и ткнуть носом, то они всё равно не поверят своим глазам

[quote name='SEOvik' timestamp='1341820010' post='515684']
У знакомого друг служит по контракту в вдв.. их всех забрали и увезли в крымск, там они загрузили 3 магнитовские фуры трупами...
[/quote]

Иначе фраза "у знакомого друг" еще обозначается как ОБС - одна бабушка сказала.
Кстати, а он не уточнил, 3 фуры были загружены одним слоем на полу или штабелями до потолка?
 

SEOvik

Житель окраин
#92
[quote name='Sheldon' timestamp='1341820454' post='515685']

Иначе фраза "у знакомого друг" еще обозначается как ОБС - одна бабушка сказала.
Кстати, а он не уточнил, 3 фуры были загружены одним слоем на полу или штабелями до потолка?
[/quote]

Битком. Знаком с ним, не думаю что врет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
[quote name='Sheldon' timestamp='1341820454' post='515685']


Иначе фраза "у знакомого друг" еще обозначается как ОБС - одна бабушка сказала.
Кстати, а он не уточнил, 3 фуры были загружены одним слоем на полу или штабелями до потолка?
[/quote]

а кому еще верить?
 

Sheldon

Гость города
#94
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1341820960' post='515688']
а кому еще верить?
[/quote]

Себе, своим знаниям и своему здравому смыслу. Я пока я вижу следующее: чем меньше у человека знаний и здравого смысла, тем больше у него готовности судить обо всем с великим апломбом и верить любому бреду.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
калоши и средства первой гигиены просят с людей собрать!!!! слышала в рекламе - не стыдно????
 

truelie

Житель окраин
#97
жесть, а почему видео с водохранилища нет? Неужели туда трудно попасть и показать всем - что бы развеять сомнения, был сброс или нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
[quote name='truelie' timestamp='1341824367' post='515704']
жесть, а почему видео с водохранилища нет? Неужели туда трудно попасть и показать всем - что бы развеять сомнения, был сброс или нет.
[/quote]

слив был через трубу...повреждений там не будет
 

Sheldon

Гость города
#99
[quote name='truelie' timestamp='1341824367' post='515704']
жесть, а почему видео с водохранилища нет? Неужели туда трудно попасть и показать всем - что бы развеять сомнения, был сброс или нет.
[/quote]

во всех новостях показывают сегодня видео с водохранилища и слова тех жителей, которых возили туда на вертолете
 
A

Aliens

Guest
Почему-то все наивно думают, что технологический сброс воды происходит через "видимые ворота".
Никто не думал, что сброс воды осуществляется через специальные колодцы, которые скрыты под землей/водой ?