Геленджик, Крымск...десятки погибших

A

Aliens

Guest
#1
Сейчас, когда создаю эту тему, официальное число жертв от 80 до 100 (от разных источников). Также очень много в интернете говорят о том, что официальные данные занижаются, что погибших уже сейчас более 250 человек и несколько тысяч числятся провавшими без вести.
Вот слова губернатора из твиттера: "Смотрю, активно раскручивается бредовая версия о сбросе на Крымск воды из водохранилища. Хватит уже. На край выпала пятимесячная норма осадков!!!", - заявил в своем микроблоге глава региона. "Перестаньте распускать глупые слухи. Такого паводка на Кубани не было никогда. Сейчас время сопереживать, а не глумиться!!!" (с) http://top.rbc.ru/society/07/07/2012/658849.shtml
В то же время многие отмечают, что не мог уровень воды в Крымске подняться на 3-7 метров за 15 минут от выпавших осадков, очень многие утверждают (пока это только слухи) о том, что были открыты шлюзы и сливали воду из Краснодарского водохранилища. Эта версия тоже имеет право на жизнь, потому что в случае прорыва дамбы из-за высокого уровня воды катастрофа была бы в разы больше, если не сказать ужаснее.
Собственно у меня вопрос. Как говорят, 5-ти месячные осадки это на самом деле такая катастрофа или это простозапущенное каоммунальное хозяйство, когда банально не работают канализации, стоки, все системы жизнеобеспечения города ?
Кто что думает ? У кого-нибудь есть родственники в этих городах ? Какие новости ?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Когда было в 2002 году тоже говорили что дожди. По факту дамба водохранилища не справилась. Тут тоже самое.. Я не верю в версию дождей..
 

Gn0m

Известный деятель города
#3
Очень стремительно все было. Друг с Новоросса показывает видео, где мимо людей проплывают ларьки, машины, лавочки, все смывает.

Сейчас даже в аэропорту Швейцарии показывают ситуацию на побережье.
 
A

Aliens

Guest
#4
"Единая Россия" готовит к отправке гуманитарную помощь для пострадавших в Краснодарском крае (с)

Когда прочитал, чуть не вырвало от этой мерзости дешевой.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#6
В Крымске пожалуй вообще самая жесть, у дилера бабушка утонула в доме, который затопило под самую крышу. Мало того они еще и без электричества сидят.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
По словам блоггерам, и очевидцам погибло не менее 500 человек. А не 10 как говорит тв..
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#8
ТВ говорило о 10 погибших в 2002 году, я тогда еще жил на севере и все это сопереживал только смотря новости по ТВ. И в новостях упоминали об этом лишь только вскользь.
 

Canniballissimo

Житель центра
#9
[member="root"], тв говорит о сотне, а не десяти. Я только одного не пойму, как они погибли-то?

[member="Aliens"], почему дешёвой мерзости? Как они должны были поступить? И не Вы ли призывали голосовать за ЕдРо и за Путина? :D
 

absent

Известный деятель города
#10
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1341688502' post='515448']
В Крымске пожалуй вообще самая жесть, у дилера бабушка утонула в доме, который затопило под самую крышу. Мало того они еще и без электричества сидят.
[/quote]
Значит что? Либо уровень воды поднялся очень быстро, в течение нескольких минут, либо одно из двух. Не сидела же бабушка и не ждала с моря погоды, когда воды уже по горло...
 
A

Aliens

Guest
#11
"У друзей родители в Крымске!!! Всю ночь провели на крыше дома, дверь даже не смогли открыть,что бы выйти на улицу, через чердак выбрались на крышу, вода в течении 15 минут заполнила ВЕСЬ!!!! дом выбив окна вместе с рамами!!! Сестра живет на 1м этаже 5ти этажки убежала забрав телефон и документы, затопило до 2го этажа - спасались на 5м!!!! Наши из Краснодара поехали помогать - развернула ГАИ - ехали через Варениковку!!! Муж сказал - ты даже в страшном сне не можешь представить, что здесь творится!!!! Машины в центре Крымска на памятнике и деревьях висят!!!Трупы животных лежат на тротуарах!!! Вода была на уровне 3,5 метров!!! У людей не остало НИ ЧЕГО!!!! Как были в халатах и ночных рубашках так и до вечера остались!!! К ним во двор ни кто ни пришел!"
(с)
 

pigmalion

Известный деятель города
#12
построят им домишки копеечные за фигову гору денег (как в успенском районе было), кто-то вновь обогатится, вот и все . . . и теперь при каждом появлении тучки на небе МЧС будет вопить во всю глотку, пытаясь прикрыть собственное сидалище.
 

EReichert

Гость города
#13
Только что разговаривал с троюродным братом, он ездит несколько раз в день по маршруту Белореченск-Новороссийск на фуре.

В ночь с пятницы на субботу он проехал Крымск, шел сильный ливень вода поднималась уже до метра, трасса Краснодар-Новорос всегда загружена, колонна машин, одна за другой, на протяжении 15 км - Крымск-Нижнебаканская низина, вода прибывает глохнут легковушки, вся колонна машин становится (уже до утра), вода начинает прибывает с огромной скоростью водители грузовиков выскакивают на крыши машин, фур, легковушек вообще не видно, колонна грузовиков, автобусов, машин все в воде, большие машины пытаются спасти соседних водителей. Переворачиваются и уплывают пустые фуры, вода уже выше трех метров, видны только крыши некоторых машин, деревья выворачивает с корнями, всю ночь крики, проплывают вещи, животные, трупы. Это продолжается до рассвета, в шесть утра воды еще 1 - 1,5м появляется начальник Крымского и Абинского ГАИ на Урале с привязанными лодками, снимают на камеру как они доблестно появляются на месте происшествия. Ниодного спасателя или кого-то похоже мой брат не видел. В горах есть 4 водохранилища которые спустили в сторону Нижнебаканского чтобы уменьшить удар по Крымску.

А теперь посчитайте пострадавших: в Крымске(50т.ж.) вода затопила дома до второго этажа, Нижнебаканский поселок полностью, и 15 км трассы с плотной колонной автомашин просто смыло, осталось только то что не унесло за отбойники.
 

Sheldon

Гость города
#15
[quote name='root' timestamp='1341688892' post='515455']
По словам блоггерам, и очевидцам погибло не менее 500 человек. А не 10 как говорит тв..
[/quote]

ну вот ты как разумный человек можешь представить - как эти самые очевидцы, а уж блоггеры - и подавно, считали количество погибших? Их пустили в морг? Они считали трупы, проплывавшие мимо них в воде, пока не насчитали 500?
Слухи и паника - не более того, и ты эти слухи этими 500 только распространяешь. Точная цифра будет только когда трупы обнаружат плюс пропавшие без вести, но никак не сейчас, когда вода не схлынула.
И главное - точно под копирку 2002 года. Тогда видели заговор властей-вредителей с водохранилищем, и сейчас.
Наберите в поисковике "наводнение в США" - там выдаст кучу ссылок, в том числе на недавнее, где эвакуировали десятки тысяч и смывало города. И кто в этом виноват? Демократическая партия США? Республиканская? Барак Хуссейнович Обама? Федеральное агенство по управлению в чрезвычайных ситуациях? Мэр Нью-Орлеана?
Или все же природа и стихия, которые остаются неподвластны человеку и в сто крат его сильней?
 

pigmalion

Известный деятель города
#16
"Тогда видели заговор властей-вредителей с водохранилищем" - там была полнейшая тупость и неверие в то, что такое может случиться. официальная версия (почему не предупредили заранее жителей успенского района) - отсутствие междугородней тлф. связи!
 

pigmalion

Известный деятель города
#18
"Ранее в Интернете появились сообщения о том, что причиной наводнения в Крымске — наиболее пострадавшем от стихии городе — мог стать аварийный сброс воды в водохранилище, расположенном в горах. Основанием для подобных слухов стало то, что вода обрушилась на Крымск внезапно и за считанные минуты поднялась на несколько метров, затопив дома до второго этажа. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в свою очередь назвал эти предположения «бредовыми» и призвал не распускать слухи." - кто-либо знает иной способ моментального появления большого кол-ва воды?
 

Sheldon

Гость города
#19
[quote name='pigmalion' timestamp='1341727123' post='515497']
кто-либо знает иной способ моментального появления большого кол-ва воды?
[/quote]

да, жители Геленджика
 

pigmalion

Известный деятель города
#20
Местные власти категорически отрицают факт открытия шлюзов и сброса воды, по мнению Сурена Газаряна, посетившего Неберджаевское водохранилище, сброс воды скорее всего имел место — передает BBC. «Машины несло по улице огромной волной! Это видел мой товарищ, который спасся на 2-м этаже своего дома. ЭТО НЕ ДОЖДЬ» — пишет @Estraniero. Предметом спора стало то, что жителей, по многим заявлениям в сети, не предупредили о надвигающемся бедствии. Власти утверждают обратное, и разобраться в этом вопросе предстоит Следственному комитету.
9 июля - день траура.