Вы бы хотели уехать из Армавира?

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#81
Это только лишь для того чтобы вы поняли собственную абсурдность.
то что вы сказали - это абсурдность)
а то что написано выше в постах Беллы,то это достаточно субъективное,собственное мнение )) вот так)
 
#82
Уехал из Армавира....
Когда решался - перевесило желание того, что бы сын имел больше возможности нормально развиваться, получить образование и т.д...
Возвращаться.... ну если только на пенсии... уж больно шустрый тут ритм жизни.... хотя.... всего в 10 км от полиса вполне тихо, уютно... или можно на побережье купить небольшой домик - доживать дни....
А Родина.... ну люблю я её и что???? Она то меня не любит.... а только имеет.... а это не совсем хорошо....
пусть уж имеет там где более комфортно.... хоть какая то радость....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
Абсурдно утверждать бесперспективность целой страны.
Абсурдно пытаться копировать систему Запада в России.
Абсурдно утверждать, что Запад живет правильно, и что только ТАК правильно жить.

В России надо строить другую систему, в чем то схожую, в чем то совсем другую к Западу. Иран, Китай, Япония, Турция (и много других стран) куда ближе к России, чем Британия или США, не в смысле расстояний, а в смысле мировозрений.

И наконец самое главное:
США нечестно со всем миром.
Европа жульничает против России

Падают цены на нефть...ох как нас давит доллар...

И это только потому, что мы пытаемся играть по их правилам.

Почему не могут придумать что-то другое?
ТРУСЫ! Коленопреклоняются перед авторитетами, когда это только идолы.

Проблема в идолопоклонстве от верхушки, до рядового бизнесмена.


Читал книгу недавно "Четырех часовая рабочая неделя". Европеец рассказывает как он этого добивался.
Стало противно уже на 25-й странице. Хвастовство!
И автор всеръезе думает, что все так бы смогли жульничать как он.
А я думаю, что Ислам эту книгу предал бы сожжению. Возможно и Православие тоже...
 
A

Aliens

Guest
#84
Управлять такой огромной страной очень сложно и научиться этому негде, потому что мы одни такие. С другой стороны, численность нашей страны значительно ниже стран, где справляются руководители с этими функциями. Тут озвучивали Китай, Иран и так далее...не надо витать в облаках, что там люди живут хорошо...там жопа...в Китае так вообще от 20 до 40% населения живут без документов как чужие в своей стране, ютятся по 8 человек на 15 кв.м. и ничего...у них просто видимо нет выхода на форумы...в Индии люди голые лежат среди Дели, покрытые мухами и болячками...в США тоже не сахар, если кто-то думает, что там все счастливы и всем хорошо...демократии там ноль, но при этом очень управляемое население, просто как бараны при всей видимости выборов...трудно найти ту модель управления государством, которая нам подходила бы или которая нас приведет к тому, что все будут хотеть со всего мира переселиться в Россию. Хорошо везде, где нас нет. Со временем приходишь к тому, что счастливый человек будет себя хорошо чувствовать везде, от Тибета до Ирана...да и дураку везде будет хорошо...жополизам тоже везде замечательно...сложно сказать...люди сами по себе таковы, что им всегда мало, плохо, а у "соседа" лучше, краше и надежнее...у нас, русских, видимо нищета в голове...

Кстати, всегда восторгался людьми, которые способны принять решение переехать в другой город, зачастую с туманными перспективами...с одной стороны, не от хорошей жизни, с другой стороны это очень смелый поступок...характер...
 

p0lk0vneg

Гость города
#85
Смотрю, тема уже переросла в "приют потенциальных иммигрантов" :)

Что до меня, так я тоже хочу уехать. И вовсе не из-за того, что я не люблю страну Россия. Просто, меня жутко напрягает государство Россия.

Я устал от продажных, запуганых, перецензурированых масс-медиа. Меня бесят вечерние новости однобоко отражающие общемировые проблеммы. Меня просто убивает тотальный промоушен Единой России за счёт денег налогоплательщиков. После просмотра очередного "агит-листка" в 21-00 как всегда выполненного в стиле "Путин - наш рулевой!" или "Медведев - лучший друг Путина" мне действительно страшно что "Железный занавес" вновь будет воздвигнут. Меня тянет блевать, когда везжая в Краснодарский край, я вижу плакат с надписью "План Путина - план Ткачёва" (2 Nic вот, кстати, хорошая подпись для твоих сообщений на форуме)

Думаю-ли я, что я "там" стану богаче? Нет, не думаю. Но думаю о будущем своих детей. И мне перестаёт быть противной перспектива проработать остаток дней мойщиком посуды, или рабочим на автомобильной свалке. Ведь я буду уверен в социальной защищённости своей семьи.

Конечно, хочется пожить по-человечески... И для такой жизни, надо научится зарабатывать вне зависимости от места твоего проживания. Может рынок ценных бумаг в этом мне поможет? :)
 

shilov

Житель окраин
#86
уважаемые товарищи взрослые !
будьте ответственны в своих высказываниях, их ведь читают неокрепшие юношеские души...
свобода слова - суть дискуссии, а не - словоблудия и вседозволенности...

уважаемые юноши и девушки !
читая, думайте и сравнивайте...
примеры:

1. не любят Россию за ..... ( см. высказывания выше ), при этом ни слова о Бразилии, Индии, Португалии, Польше, Корее, Египте, Малайзии... где перечисленного гораздо больше, чем в Росиии... тем не менее, туда - ОНЕ ездють отдыхать и возвращаясь пускают слюни от удовольствия...
2. более всех вас учит как зарабатывать и быть успешным человек, который сам таковым не является...
3. на русскоязычных форумах все тАААкие успешные и состоявшиеся, а на самом деле - продавцы на полставки, да разносчики бумаги в офисе...
4. вам вряд-ли кто-то из желающих уехать приведет пример успешности уехавшего: создал свой бизнес / авторитетный специалист... хоть кого нибудь, кроме писателей/спортсменов/ прочих d'art... не странно ли?...
5. 80% автопарка в Германии - автомобили возраста 8...9 лет ( можно было бы и не писать, конечно, но... так, чисто - факт )
6. на собственной кухне, дома, вы можете каждый день кушать то, что на западе кушают в ресторанах...)
7. никаких таких супер возможностей для детей ( кроме как стать трансвеститом или педиком ) там нет, а если есть, то даже не спрашивайте скОока это стоит...
8. проституция и педофилия - европейская норма жизни, уже дааавно... это - не российское ноу-хау...
... думайте и сравнивайте...

Армавир - прекрасный город для самореализации! От IT-технологий до сельского хозяйства... Было бы - желание )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
shilov, только один вопрос к тебе, сколько времени ты провёл в Западной Европе и в каких странах?
 

shilov

Житель окраин
#88
to Mitya

даже не хочу тебя расстраивать...)
и потом, этт - совершенно не принципиально, если по сути...
факт: меряться "пипиСками" в бухгалтериях перед прыщавыми девчёнками - не моё... )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
to Mitya

даже не хочу тебя расстраивать...)
и потом, этт - совершенно не принципиально, если по сути...
факт: меряться "пипиСками" в бухгалтериях перед прыщавыми девчёнками - не моё... )

Меня трудно расстроить :)

Просто восемь пунктов или примерно такое-же количество ползают по интернету с такойже интонацией и я устал удивляться тому факту что многие не отличают любовь к России от признания высокого уровня жизни в Западной Европе и начинают всё замазывать там забыв убрать хотябы около себя здесь!
 

shilov

Житель окраин
#90
ага...
ну вот - нормальный конструктивный разговор...
а то: "там хорошо, здесь - плохо...- сами дураки " )
качество жизни в России , как и везде, есть следствие законов государства...
мое мнение, что в России народ достоин похвалы: успевает и свою жизнь обустраивать, и государственную...)
таковы уж законы у нас...
кому позволено нарушать законы - добиваются бОльших результатов в деле самообустройства...
вот где заковыка: не всем позволено нарушать...)
и уж пенять на производительность труда в России - глупо, хоть сдохни на работе ( любой ) - все равно будешь нищим...
факты - все видны и известны, иначе бы, сообразно выполненным работам в России за последние 20 лет, у нас обязательно
наличествовал класс обеспеченных граждан... но их - нет, а результаты их труда - есть... )
а на западе - ровная пропорция между результатами и состоянием...
неужели и этот факт - ты деликатно пропустишь и незаметишь ?
или : снова попытаешься все свалить на глобо-мазохизм россиян ? )

россияне достойны ровно того качества жизни, которое имеют.
ведь они его создают сАми, в перерывах между работой на государство...)
а ты их - вот так, в самодурстве обвиняешь...
госмашина - вещь серьезная, и с фантиками против нее не попрешь... истоооория...
или тебе - чисто в прикол будет посмотреть на это шоу ?! )

даа, все таки стоит прислушаться к мнению Кэр: турист - он и есть турист ! )

П.С. живых аргументов по теме - опять не нашлось... снова ограничился эмоциями...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
Странное у тебя воприятие написанного мною :) это я про мои эмоции!
С удовольствием полялякаю, но сначало про восемь пунктов, особенно про второй :) ты меня имел ввиду? :) или нет? :)
 
C

Carrie

Guest
#92
по шилову..kein Kommentar

Дим,ну ты ссылки понакидал :) Читала, аж прослезилась. бедные переселенцы не могут тут рыбки половить спокойно, запрещено..и в лес пойти погулять в одиночестве..подумать о былом..тож не могут. Плотность,говорят,населения большая..кругом народ,даж в лесу.. Так и мучатся, бедолаги. Манит их обратно в казахстанские степи...
 

shilov

Житель окраин
#93
to Mitya

нет, Дим, не тебя...)
правило: не надо переходить на личности...

хотя... твоя мысль - заслуживает внимания...)
а в чем ты преуспел, ежели себя успешным считаешь ? поделись рецептами ?...
время сейчас - трудное, любой дельный совет - особо ценен...
 
#94
А уж если он ценен.... с какого праздника им делиться с тем, кто его не оценит?
А не оценит потому что зашорен дальше некуда....

теперь по пунктам....

№1 - А с какого перепуга я должен нелюбить все перечисленные страны..... я там не жил, они мне ничего плохого не делали, речь не о них а о России.... вернее о пупах земли нашей....ну и соответственно о народе нашем.... так как народ имеет то правительство - которое заслуживает....
№2 - личность неопределена..... поэтому пунтк - голословен.... то бишь - 3.14здешь.....
№3 - Прямо таки ВСЕ... да ещё тАААкие???? Я бы не бросался словами...... (см №2)...
№4 - Есть такие люди.... и если бы ты не поленился - может и увидел бы то, что и на данном форуме они упоминались..... (опять см №2)...
№5 - Факт должен быть подтвержден .... ссылки.... откуда такая статистика... иначе - (см пункт №2)....
№6 - Каждый день???? за те гроши что платят в глубинке???? откровенно пункт №2... это кто у нас тут такой фельдиперсовый, да ещё и с цивильными оттопырками????? может ещё повар у всех дома из Германии живет????
№7 - без коментариев..... продажный на корню АГПУ - вершина обучения в России..... см пункт №2.....
№8 - на личном опыте проверено???? за язычком следить надо.... на западе это не по понятием а по закону положено.... и отвечать тоже нужно.... хотя там и по понятииям педиком влёт станешь....

Резюме.... Батенька.... со счётом что то около 1-7 вы 3,14здун.....
И вся ваша ересь может только вам и понятна....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
Вы бы хотели уехать из Армавира? Спросила Белла в первом сообщении этого чудного топика и заметьте аргументировано отписались все кто уехал, и написали что довольны: Ortodocs в сообщении №3, чешЫрская кошка в сообщении №6, Злой в сообщении №7, p0lk0vneg тоже рад своему переезду в Ростов, ну и Dudu, Carry… странно да, все кто уехал почему-то довольны!

уважаемые юноши и девушки !
читая, думайте и сравнивайте...
примеры:

1. не любят Россию за ..... ( см. высказывания выше ), при этом ни слова о Бразилии, Индии, Португалии, Польше, Корее, Египте, Малайзии... где перечисленного гораздо больше, чем в Росиии... тем не менее, туда - ОНЕ ездють отдыхать и возвращаясь пускают слюни от удовольствия...
Естественно от удовольствия полученного там остаются только положительные впечатления. Забыта Европа, с её исторической красотой и порядком во всём.
Россия - великая страна с прекрасной историей и красивой природой, но у неё есть две беды!

2. более всех вас учит как зарабатывать и быть успешным человек, который сам таковым не является...
Не указаны критерии успешности и оценка умения зарабатывать! Надеюсь что у всех свои критерии и весы «умеет – не умеет». Возникает вопрос, о чём или о ком должны подумать или представить читающие?! Примеры «заработков» и «успешности» этого человека не приведены.

3. на русскоязычных форумах все тАААкие успешные и состоявшиеся, а на самом деле - продавцы на полставки, да разносчики бумаги в офисе...
Тут дело не в форумах, дело в людях, почему интересно продавец или разносчик бумаги в офисе не могут быть успешными?

4. вам вряд-ли кто-то из желающих уехать приведет пример успешности уехавшего: создал свой бизнес / авторитетный специалист... хоть кого нибудь, кроме писателей/спортсменов/ прочих d'art... не странно ли?...

Смотри и читай ответ на пункт №2 и пролог!
Я уверен, точнее знаю и тому массу примеров можно найти в интернете (потренируй свой гугл) основой поиска может быть русская фамилия и страна Западной Европы или Автстралии ну про США вообще не стоит комментировать одного Сикорского будет достаточно … ну ещё Сергей Брин один из основателей Goggle и вот ещё ссылка… не тут места мало всех перечислить, так что очень странно что кто-то не знает этого.

5. 80% автопарка в Германии - автомобили возраста 8...9 лет ( можно было бы и не писать, конечно, но... так, чисто - факт )
А это к чему? К тому что уехавший сможет купить за пару тысяч евро достойный автомобиль, а не ОКУ?

6. на собственной кухне, дома, вы можете каждый день кушать то, что на западе кушают в ресторанах...)
Жаль что на западе нет кухонь, я плачу…

7. никаких таких супер возможностей для детей ( кроме как стать трансвеститом или педиком ) там нет, а если есть, то даже не спрашивайте скОока это стоит...
А что ты считаешь супер возможностями? Если конечно обилие спортивных сооружений превышающее российское в несколько раз на тысячу жителей не аргумент, то стоит дождаться когда в России построят столько сколько велел Путин. Или лучше сразу зайди в поликлинику на Черноморской, а то мне на самом деле трудно найти аргументы против того что увиденные мною в Гамбурге сотни детей с родителями в католическом костёле педики и трансвеститы, я рад что отсилы пять детей на службах в наших храмах здоровые дети!

8. проституция и педофилия - европейская норма жизни, уже дааавно... это - не российское ноу-хау...
Естественно, российским ноу – хау является испаганить фасады домов телефонами с надписью SEX.

Армавир - прекрасный город для самореализации! От IT-технологий до сельского хозяйства... Было бы - желание )
Кто спорит?

ага...
ну вот - нормальный конструктивный разговор...
а то: "там хорошо, здесь - плохо...- сами дураки " )
качество жизни в России , как и везде, есть следствие законов государства...
мое мнение, что в России народ достоин похвалы: успевает и свою жизнь обустраивать, и государственную...)
таковы уж законы у нас...
кому позволено нарушать законы - добиваются бОльших результатов в деле самообустройства...
вот где заковыка: не всем позволено нарушать...)
и уж пенять на производительность труда в России - глупо, хоть сдохни на работе ( любой ) - все равно будешь нищим...
факты - все видны и известны, иначе бы, сообразно выполненным работам в России за последние 20 лет, у нас обязательно
наличествовал класс обеспеченных граждан... но их - нет, а результаты их труда - есть... )
а на западе - ровная пропорция между результатами и состоянием...
неужели и этот факт - ты деликатно пропустишь и незаметишь ?
или : снова попытаешься все свалить на глобо-мазохизм россиян ? )
Да мне дела нет кто и чем занимается, только примеры из того что я вижу говорят о том, что приходиться увольнять 20% через два – три месяца за прогулы, за работу в нетрезвом состоянии и прочее, пусть это не мазохизм, пусть это разгильдяйство, но от этого зависит результат труда здесь в России, теперь надо спросить у «наших» иностранцев: Где чаще бухают во время работы или приходят на таковую в нетрезвом состоянии?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
россияне достойны ровно того качества жизни, которое имеют.
ведь они его создают сАми,
Под этими словами подписываюсь, а вот то что снизу могу списать на армавирский послепраздничный дождь.

в перерывах между работой на государство...)
а ты их - вот так, в самодурстве обвиняешь...
госмашина - вещь серьезная, и с фантиками против нее не попрешь... истоооория...
или тебе - чисто в прикол будет посмотреть на это шоу ?! )



даа, все таки стоит прислушаться к мнению Кэр: турист - он и есть турист ! )
А чем отличается турист от человека который две недели ходит в магазины за продуктами и прочим, просыпаясь, обнаруживает чистые улицы, выходя садиться в чистую машину или чистый общественный транспорт, видит людей с улыбками на лице, кстати многие из них уставшие, но всёравно улыбаются, общается например на выставке с грамотными чистолюбивыми людьми, которые имеют здоровый организм и у них не пахнет изорта вчерашней весёлой гулянкой, а прийдя домой и решив приготовить себе сам ужин готовит его из почищенной и помытой картошки купленной за одно евро килограмм и сверху проглатывает арбуз в начале марта купленный за два евро, а сверху ещё клубничкой по той же цене и всё это пахнет свежестью, а одежда и обувь не нуждается в стирке и чистке по одной простой причине, везде где он был чисто.

П.С. живых аргументов по теме - опять не нашлось... снова ограничился эмоциями...
Жаль что мы небыли знакомы раньше, ты бы заранее привык к моей иронии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
россияне достойны ровно того качества жизни, которое имеют.
ведь они его создают сАми,
Бред!
Что Россия в вакууме что-ли? Уж наверное товары неконкурентоспособны потому, что у России есть конкуренты.
И они уступать не собираются. Так что не надо ля ля про "САМИ".

Скорее наоборот, Россию весь Запад злобно прессует, хочет сравнять со странами третьего мира.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
Бред!
Что Россия в вакууме что-ли? Уж наверное товары неконкурентоспособны потому, что у России есть конкуренты.
И они уступать не собираются. Так что не надо ля ля про "САМИ".

Скорее наоборот, Россию весь Запад злобно прессует, хочет сравнять со странами третьего мира.
Если будешь внимательнее, то разговор идёт про КАЧЕСТВО ЖИЗНИ !!!

Дороги кто плохо делает в России? А кто не заставляет мыть автобусы внутри? А до каких пор россияне будут ездить в вагонах постройки ГДР семидесятых годов? Почему не убирают грязь с дорог? Почему не ремонтируют тротуары? А может каждый заасфальтирует дороги или хотябы тротуары в частном секторе? Продолжать можно бесконечно...
Советую Шилову и Нику просто поехать и посмотреть города Германии, Голландии, Франции ну хотябы Хельсинки стоит недорого тур на поезде.
 

shilov

Житель окраин
#99
to Mitya

про иронию - согласен...)

мои доводы: суть не в этносе, суть в условиях для него.
нет в России соответствующих условий для того, чтобы качество жизни соответствовало европейскому.
возможности самого этноса видно всегда - это результаты, но сами результаты могут и не соответствовать тем людям, которые его создали.
( именно так: И это потомки Пушкина и Королева ? - воскликнет любой, глядя на наши подъезды... )
да, в России можно быть успешным, НО - это не есть гарантия детям. т.е. - одно поколение, а скольких трудов это стоит ?.. воот...
не получается в России так, как ты хочешь: я поддерживаю чистоту и сажаю цветочки - будет чисто и с цветочками...)
не будет...
и дело здесь не в этносе, а в условиях ему навязанных...
я против русофобства, но и менять местами причины со следствиями - тоже считаю не самым удачным ходом в дискуссии...)
наш народ научен веками: или ты с князем (=живешь не по законам ), или - ты нищий, сколько не трудись...

про европу/запад можно говорить что угодно и сколько угодно, особенно, если очень хочется...
НО... их этнос - вымирает точно так же как и у нас... беспричинно ?

а вот конкретных предложений : как же сегодня поступить воспитателю/учителю/токарю/каменщику чтобы хоть как-то жить, а не выживать - так и не услышал...
да и анализа неправильности их работы/профессии - тоже нет...
все утонуло в расплывчатых словоформах...

( самооценки на публику - ничего не стоят:
даже девочки с Тверской звонят домой/подружкам и говорят что "Дааа ! У меня - все супер !"
...так уж - человек устроен... )

-----

to brisk

уважаемый, вы не дома ! вы - на форуме, в общественном месте...
...сплошная геометрия... в смысле - слишком много констант на квадратный сантиметр... )
ну что за манеры....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Митя
россияне достойны ровно того качества жизни, которое имеют.
- Это глупость!

Любой человек, независимо даже от того работоспособен он или инвалид, - достоин самого высокого уровня жизни. Это Христос давно уже сказал!

Не следует смешивать метод получения (работать или пенсию получать) и саму ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!

То что этого не могут позволить себе многие государства - не меняет самой формулы, она верна: ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК ДОСТОИН. За исключением грешников, но об этом судить не нам людям, а Богу (а так бы я тебя туда вписал).