Вы бы хотели уехать из Армавира?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Если да, то куда? Кто из вас хотел бы жить за границей? В Европе и тд.
Патриоты, которые даже не думают переезжать, могут высказаться за что же они любят этот чудный город. Армавир.)
Кстати кто уехал, напишите рады принятому решению или хотелось бы вернуться.
 

root

Администратор
Команда форума
#2
и да и нет..
если бы не сложившаяся работа в армавире, возможно бы уже уехал.. куда? ... в город побольше, питер.. возможно ближе к сибири :lol: где работы много и интереснее :)
про заграницу сказать не могу, ибо не был.
Армавир люблю, за то что он маленький, 15 минут в другой конец города, на работу.
всё что мне надо. всё здесь есть.
но иногда угнетает..
в москву не хочется, не нравится совсем...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#3
Уехал. Живу заграницей. И только рад этому. Потому что человек я здесь с правами, а в России и в Армавире права только у властьимущих и у того у кого деньги либо связи...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Ухехал бы, хотя бы в Краснодар, ибо город у нас мертвый, после девяти народа вообще как и не было, когда в более крупных городах вечер только начинается
какое либо дело крутануть трудно... публика вообще никакая, народ зажимистый
Ездию сейчас по коммандировкам, думаю как бы поменять место жительства.

Здесь я бы от души на пенсии пожил, спокойный, тихий красивый городок
 

GMX

schizophrenic
#5
Да ни за какие коврижки!!! Я живу в самом лучшем городе на Земле и вся остальная Вселенная вращается вокруг него. За границей не бывал (ну если не считать Хохляндии), но уж по России-Матушке покатался.
И чем больше путешествую, тем больше мне нравится наш край, наш город. Большие города в свое время меня привлекали. Сейчас - я их ненавижу. Они не приспособлены для того, чтобы в них жить. Только работать и зарабатывать. Но и деревни в два забора, три двора - тоже не айс.
Москау - ваще клоака! Брр... Наверное последняя поездка сказалась на впечатлении от Белокаменной.
А природа у нас какая замечательная! Особенно когда возвращаешься из каких-нибудь еб*ней типа Калмыцких степей... Едешь, смотришь по сторонам: "Какая красота, епрст!!!".
Пусть этот город не позволяет заработать БОЛЬШИХ денег. Но фишка в том, что они здесь и не нужны по большому счету, чтобы жить хорошо.
Опять таки, насиженное место, связи, знакомства.
Тут - какая-никакая, но фигура. А уеду в большой город, и кем я там буду? Один из тысяч таких же, составляющих серую обезличенную массу? Нах-нах!!
Лучше бизнес завести в большом городе, а жить - здесь.
 
#6
Собственно, я и уехала.. Вначале в Краснодар, потом милый забрал в Москву.. Сейчас в планах в ближайшие 2 года уехать в Австралию..
Армавир - деревня. Как и Краснодар.. Правда в Армавире с экологией по-лучше.. Была вчера в Краснодаре - это какой-со кошмар, не продохнуть..
Чем плох Армавир? А тут профессионально расти некуда.. Вечером пойти некуда.. Театров - нет, трк - нет, хороших ресторанов нет.. Что тут есть? Куча армяней и фиф, работающих продавцами-консультантами в каких-нить "бутиках", и мнящих о себе ппц сколько - все с высшим образованием местного пед института..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ну собственно чего говорить....я уехал...уехал в питер,и единственное о чём жалею,что не родился в таком прекрасном городе как петербург!!!О красотах я даже говорить не буду........А люди!!!!!!Таких отзывчивых и доброжелательных людей я не видел НИГДЕ!!!!Никогда в этом городе не чувствуешь себя чужим и ненужным!!!!А культура!!!Никогда не нагрубят в транспорте,всегда подскажут как пройти,да и общаться с такими людьми одно удовольствие..Театры,библиотеки,музеи,концерты!!!!Что касается работы:никто,никогда не относится к тебе как рабу,потому что знают,что в любой момент можешь перейти дорогу и уйти к конкурентам!!!!А обучение:Преподователи самые квалифицированные люди страны,проффесора,народные,заслуженные артисты россии!!!!!!И всё это дешевле,чем в нашем сраном ПЕДЕ!!!Чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ,а не обезьяной..Для меня,как для человека творческого,лучше не придумаешь!!!Конечно,не всё как в сказке,везде надо работать.....НО,есть ради чего!!!!!А насчёт суеты:Живу в самом центре(Прям воле эрмитажа) и никогда не испытывал дискомфорта от суеты.....До работы 30 минут транспортом или 20 минут на велике(летом),а до универа 10 минут пешком...А теперь армавир....Работы нормальной нет,вечером сходить некуда,никакой творческой реализации,вокруг одно быдло,мешающее мыслить и жить.....Плюс к этому полное отсутствие надежд на улучшение ситуации......Мой выбор очевиден....
 

Sonne

Житель окраин
#8
Теоретически уехать хочется, в будущем... Когда я сюда почти 10 лет назат переехала из Нижневартовска, мне здесь дико не понравилось, хотелось обратно. Но я конечно же привыкла, смогла найти в этом городе, так сказать, и положительные стороны... :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Блин..так Питер расписали, хоть бросай все и туда. Ни разу не была, кстати. Хотя корни оттуда.
Москва тоже перестала нравится. Хотя в молодости любила ее очень. Иногда летали каждую неделю. Просто погулять. Пошляться по ресторанам и тд. Помню тогда билет на самолет стоил дешевле, чем такси от аэропорта. Хотя билеты было без связей не достать. Самолеты летали каждый час и полные! Сейчас трудно поверить.Это так..лирическое отступление.)

Получается, что Армавир любить не за что, только вопреки?)
А почему никто не хочет уехать за границу? Вон уехал человек(Ортодокс) и доволен. Кери опять же. Правда отмалчивается пока.
Мне кажется, что в Европе жить намного лучше чем в России.
Хотя может быть мне просто повезло оказаться на границе. Когда и русских полно, и родной язык, и все такие понятные, но все же несколько иные. Классно. И Рига чудный, уютный, комфортный, прекрасный городок. Хотя тоже по сути провинция. Но зато какая. Единственная претензия-климат. И если уезжать, то только в теплые края и чтобы не хуже, и море рядом-обязательно.
 

GMX

schizophrenic
#10
А почему никто не хочет уехать за границу?
С моей специальностью (основной, по которой работаю) мне путь за пределы РФ заказан. Просто нечего будет там делать. А остальные дипломы, которые есть, типа бухгалтерии или цирковой школы - это не то, чему хотелось бы себя посвятить.
 
#11
Белла, будет возможность - съездий в Питер обязательно. Город великолепный. А какие там в пригороде дворцы.. Петергоф, Царское село, янтарная комната.. Да и в самом Питере есть на что посмотреть..
 
A

Aliens

Guest
#12
Питер, Питер...после Армавира может это конечно и колыбель искусства и образец архитектурного наследия...но по сути гуано и люди там гуано...а вот бистро "Гарсон" заставляет снова и снова туда ехать :lol:

Питер, Питер...после Армавира может это конечно и колыбель искусства и образец архитектурного наследия...но по сути гуано и люди там гуано...а вот бистро "Гарсон" заставляет снова и снова туда ехать :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Aliens я не знаю с кем ты там общался....но судя по всему не с петербуржцами,раз они тебе показлись гавном....Или тебе нравятся *цензура*и,такие как в москве....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Опять таки, насиженное место, связи, знакомства.
Тут - какая-никакая, но фигура. А уеду в большой город, и кем я там буду? Один из тысяч таких же, составляющих серую обезличенную массу? Нах-нах!!
Лучше бизнес завести в большом городе, а жить - здесь.
Вот когда заведёшь бизнес несвязанный с Армавиром, мало что будет держать, а фактор про связи и прочее надоедает и от него убегаешь, стремишься к тому что никому от тебя ничего не надо и ты ничем не обязан, большой город это всё даёт.
Суета и зарабатывание денег не имеет никакого значения, если есть масса возможностей для интересной ЖИЗНИ, как то театр, концерты, спортивные мероприятия, досуговые центры, бассейны и финтесс.
На счёт посмотреть другие страны, то это очень полезная штука, обычно вернувшись из "командировки" начинаешь дома порядок наводить, а когда жил в частном доме, то городил всякие клумбочки :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Белла, Вам непременно нужно побывать в Петрограде. Хотя с Вашими запросами и темпераментом Вам больше понравится Одесса. В Ленинграде южный человек поначалу растерян. ломаются все внутренние устои, все представления. Но очень полезно. Наконец-то врубаешься:
"...что гонор твой весь - это гонор на ломанный грош..."

Уезжать из Армавира можно. Но обязательно необходимо возвращаться. Сойдешь с поезда, воздуха заглотнешь и сразу такое ощущение, будто после долгого времени снял тесную обувь с уставших ног.
Ух, блин, что-то сердце защемило.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Белла, Вам непременно нужно побывать в Петрограде. Хотя с Вашими запросами и темпераментом Вам больше понравится Одесса. В Ленинграде южный человек поначалу растерян. ломаются все внутренние устои, все представления. Но очень полезно. Наконец-то врубаешься:
"...что гонор твой весь - это гонор на ломанный грош..."
))Спасибо за "южного человека". Думаю мне и в Одессе будет комфортно и в Питере. Вроде наоборот про питерцев рассказывают какие они снобы? Меня в сети принимали за одесситку несколько раз, кстати.))
А гонора во мне на самом деле нет. Чем проще и искреннее человек тем я с ним милее. Вредничаю только с *цензура*ами.)
Где бы не могла жить на сегодня, это в Москве. Не знаю, что случилось с Москвой, но концентрация агрессии в воздухе поражает. Раньше это был совсем другой город. А теперь...что-то не так в тамошнем королевстве.
Недавно еще думала, что придется ехать туда на заработки...от одной мысли было плохо.

Хотела бы жить в Риме. Рим-город моей мечты. Там я почему-то всегда чувствую себя дома. Может быть реинкарнация - не выдумка?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Я как всегда..ляпнула про Рим и все сразу передумали переезжать из Армавира.)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
ибо город у нас мертвый, после девяти народа вообще как и не было
:lol: Если бы мы говорили о Армавире 90-х, то я б согласился... Когда-то это был действительно тихий, спокойный и утопающий в зелени деоревьев городок... Но всё давно изменилось. Конечно, со столицей не сравнить, но то, что народу на улицах после 9-и нет - это только на окраинах, наверное). В центре полно народу.

Ближе к теме. Уехать бы хотелось, с одной стороны. В тихий и спокойный город с хорошим воздухом - Хадыженск, например... Потому как самое ужасное в Армавире - это климат... Ну а большие города - нет уж... Не раз был в Москве и скажу одно: в этом городе можно отдыхать (если есть за что), но только не жить...

Но с другой стороны, живу тут с рождения и привык к очень многому, самое главное - родные и близкие мне люди живут тут, рядом... Да и не зря существует поговорка "Хорошо там, где нас нет..." И ещё есть замечательные мудрые строчки:

"Солнце уходит на Запад,
И убегают за ним
Те, кто не знают,
Что все в этой жизни
Имеет исток.

Солнце уходит на Запад,
Но, чтобы снова родиться,
Спешит на Восток,
На Восток."