Вы бы хотели уехать из Армавира?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Белла сколько вам лет?
Где вы такие вычурные фразы заучили "полноценно влиться в социум"? Вы пробовали это хотя-бы здесь в РФ?

Я так давно понял:

Социум - это пустышка!

Действительно сила - скрыта только внутри себя.

Соответствено, "влиться" - означает "плыть по течению". Никто не запрещает играть по чужим правилам, но это не показатель успеха. А вот Свобода - неотъемлимый показатель счастья и успеха, и значит правила нужны свои.
Дуся, Вы меня долго еще будете жизни учить? Может все-таки поможете материально?)))
Фразу я эту выучила тут, на форуме. До него я о социуме и понятия не имела. Пробовать что-то в РФ? Да помилуй меня Боже!)
То что Вы поняли "давно", я поняла еще в позапрошлой жизни. Когда вы были кустом сирени.))

Если серьезно - я писала не для себя. Судя по высказыванию рута о ком-то там "второго сорта", ему положение в этом самом социуме куда важнее чем нам. Другое дело, что непонятно кто и когда ему внушил, что он сможет быть первым сортом в России?
В России только два сорта, насколько мне известно. 1- тот у кого деньги. 2 и все последующие сорта - под ним.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Возможности быть свободным стремительно сокращаются во всем мире, так что бесполезно искать свободу "за бугром", это ничуть не лучше, чем искать ее здесь. А гемороя с переездом наживешь немало.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
"За бугром" не свободу ищут, а комфорт. В том числе и возможность получить за те же деньги(работу) намного больше удобств и лучшее качество товаров и услуг. Плюс - сохранение твоего личного пространства. Кроме того, "за бугром" давно уже есть средний класс. Который, к сожалению, отсутствует в России.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Комфорт без свободы - это тюрьма.

Средний класс - это искусственный класс. Его наличие означает: всевластие рабовладельцев.

Никаких классов не нужно вообще. Каждый человек должен быть свободен и равен другим.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Возможности быть свободным стремительно сокращаются во всем мире, так что бесполезно искать свободу "за бугром", это ничуть не лучше, чем искать ее здесь. А гемороя с переездом наживешь немало.
"за бугром" лучше медицина, там лучше лечат геморой :)

Комфорт без свободы - это тюрьма.
Там свободы больше чем в России - это знают все!? Или нет?! :)


Средний класс - это искусственный класс. Его наличие означает: всевластие рабовладельцев.
Там и есть всевластие рабовладельцев, человек там рабовладелец над пчёлами, курами, свиньями, коровами и другими животными :)

Никаких классов не нужно вообще. Каждый человек должен быть свободен и равен другим.
Там больше равенства чем в России! :)


Да чего я тут в самом деле...
Это как в Нашей Раше:" У нас самая..."

Nic, съездий посмотри сам! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
В конечном итоге, есть только один путь интеграции России в мировое сообщество:
Россия сверху - голова.
Все остальные подчиняются.

Израилю можно позволить самоопределение: примкнуть либо к голове, либо к ногам. Пока его тянет больше вниз... видимо с нюхом что-то.



P.S.
Тебе можно сразу и два гемороя, езжай быстрей. :)
Проблемы нашей медицины не во врачах, а в материальном обеспечении.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Ники, Вы главное забыли. Про 36 ядерных боеголовок. И трясите ими, трясите! Иначе(боюсь) не подчинятся.))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Тебе можно сразу и два гемороя, езжай быстрей. :)
Проблемы нашей медицины не во врачах, а в материальном обеспечении.

Я люблю Россию, в Европу пока ездил только отдыхать :)
Тьфу - тьфу у меня всё нормально, даёт о себе знать велосипедная подготовка :) (это я про геморой)
У нас не только в материальном обеспечении проблемы но и в отношении многих людей к себе!!!

Так что Nic, когда едешь? Посмотри хоть, а то тут беседуешь об этом, а представление имеешь только на основе увиденного из компьютера и телевизора :)
 

Элл

АлкАвишенка
#50
хотела бы я уехать?
безусловно. настолько хотела бы что это не возможно выразить.
город красивый...но люди...пфи.
 

ShinshA

Гость города
#51
Уехать из Армавира....
Может быть сердцем то и не хочется, да и душенька против, но когда включается разум.... то просто не знаешь, куда и деваться от него)))
А насчет людей.... в семье не без урода, как говорят в народе.... в каждом городе своих *выродков* хватает.
Просто на данный момент в Армавире нет особых перспектив для развития и самовыражения молодежи.... Знаю, Москва тоже не сразу строилась.... Но где в наше время найти таких альтруистов, которые готовы жертвовать своим будущим ради следующих поколений?...Есть такие? Наверное, единицы...
Лично за себя скажу, я не готова идти на такую жертву))) Эгоистично? А кто из нас себя не любит?)))
 

ShinshA

Гость города
#53
Да я бы тоже не подавала вида))))))))) В наше время лучше молчать, а то на шею сядут, ноги свесят да еще и жаловаться будут на твою плохую работу! Хотя, может быть, только мне *такие* люди попадаются... Не все конечно! Но большинство видят в человеке прежде всего выгоду для себя.... логично, но не всегда хорошо. Злоупотреблять таким отношением к окружающим это, не грубо выражаясь, плохо)
 
#54
Ник, какое нафиг материальное обеспечение медицины??
Начиная с обучения, заканчивая работой - русский менталитет блин, за учебу платят и потом ни за что не отвечают.
Врачам на всё пофиг. Лежала в нашем НОВОМ РОДДОМЕ. Дык к нам в палату, где лежат девчонки на сохранении, положили БОЛЬНУЮ гриппом. Это нормально? Или другой пример. Девочки стало плохо, загибается от боли, пошла к дежурному врачу. А та как болтала по телефону. Дык эта корова закрыла дверь в свой кабинет перед самым носом девчонки и продолжила болтать. В итоге девчонка 20 минут стояла в коридоре и загибалась. Это что, всё от недостатка финансирования??
 

ShinshA

Гость города
#55
Медицина в Армавире это вообще один сплошной анекдот, правда главным героям не до смеха!
Моей соструднице диагноз поставили - меома....так вот ее *меоме* уже четыре года, в детский сад ходит!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Ник, какое нафиг материальное обеспечение медицины??
Начиная с обучения, заканчивая работой - русский менталитет блин, за учебу платят и потом ни за что не отвечают.
Врачам на всё пофиг. Лежала в нашем НОВОМ РОДДОМЕ. Дык к нам в палату, где лежат девчонки на сохранении, положили БОЛЬНУЮ гриппом. Это нормально? Или другой пример. Девочки стало плохо, загибается от боли, пошла к дежурному врачу. А та как болтала по телефону. Дык эта корова закрыла дверь в свой кабинет перед самым носом девчонки и продолжила болтать. В итоге девчонка 20 минут стояла в коридоре и загибалась. Это что, всё от недостатка финансирования??
Менталитет русских превосходит все остальные. Просто каждому своё, русским нужна свобода и спокойствие на душе.
Крысинными бегами - пусть занимаются крысы.
Воробьишки пусть тра*аются.

Примеры, которые вы привели, говорят о второй стадии: раз не ценят русскую душу, то люди не хотят работать.

Третья стадия: люди ВООБЩЕ перестанут работать... и возможно, возьмут в руки оружие.

Не пытайтесь бороться с русским менталитетом - он вас победит. Даже если это будет кровавая баня, это можно выдержать, а того излома который предлагают враги менталитета - выдержать нельзя. И следовательно, если вы не отступите, то вас поставят на место... 36 боеголовок - это не предел, возможно будет еще хуже (Вам).
 

x-coder

Гость города
#57
Сам родился и рос в еще более меньшем городе чем Армавир. Насчет сравнений Краснодара и Армавира, в родном городе, как мне кажется, всегда будет спокойней, особенно если есть приятные воспоминания, семья, лучшие друзья. Здесь, на юге, наиболее комфортно чувствую себя в Ставрополе.

Для начала хочу побывать в Европе (в странах вроде Чехии, Норвегии, Германии), что вполне реально, летом возможно осуществлю свои планы.

Уехал бы или нет, скорее всего да. Год назад начал читать заметки об Австралии, форум на gday.ru, вобщем после этого и захотелось переехать, но это случится нескоро, сначала нужно приобрести соответствующие знания и опыт для работы там, английскому стараюсь уделять как можно больше времени.

root, а что за выставка, случайно не CeBIT? с удовольствие почитаю заметки и посмотрю фотографии))

Nic, думаю духовные рассуждения не для этой темы, лучше обсуждать реальность.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Вы спросите: кто же будет работать?

В принципе, работать у нас любят. Но только так чтобы работа приносила удовлетворение. Для этого, не нужно спешить, а делать свое дело на совесть. Без суеты.

Те кто пиняет на менталитет, просто хотят суматохи и беготни. Зачем?

Суета - это самое главное зло нашего времени. Люди теряют свою душу, да и человеческий облик вообще, в погоне за чешуёй. Лучше хвост без чешуи, чем чешуя без хвоста. Отбросить шелуху и оставить суть ради сути - это задача, она же победа человека над диаволом.
 
#59
Русский менталитет - пофиг на всё, никуда не денутся. Ник, я может быть и рада бы была ценить их души русские. Но мля после того, что они творят - убить хочется, как они наших нерожденных детей убивают и губят.
Вот нахрен идти в медицину?? Все же знают, что врачи много не получают, по крайней мере в россии, а на запад им путь закрыт, потому в этом случае им придется полностью переучиваться.
Да, на западе врачи много получают, но блин, они там и ответственность несут за то, что делают. За любой неблагоприятный случай можно подать жалобу и с этим будут разбираться в плоть до суда. У нас же: "ой, мы начудили, но мы ни причем. и вообще, не нравится - иди к другому врачу или вообще куда подальше". Блин, зла не хватает...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Нельзя говорить о всех. В Москве, например, очень хорошо работают врачи, и получают по-московски.

А что значит "мало"? Вы думаете если будут медсестре платить вместо 6500р , скажем 12500, то это уже немало? Нет, это конечно лучше, но "немало" начинается от 40к на сегодня - это сравнимо с европой. Вот если так платить, то и качество будет расти.