Вы бы хотели уехать из Армавира?

LittleDeadGirl

Житель окраин
#21
Люблю этот город за то,ну прежде всего за то,что это моя Родина. а также за то,что он действительно очень маленький. и людей на улицах мало. не переношу большие скопления народа... проведя день в Краснодаре,сразу же хочется обратно,домой, в Армавир. там душно и противно. муравейник! а уж про Москву вообще молчу. не выжила бы там,это точно. но перспективы здесь мало,в плане работы. Поэтому иногда одолевает желание сменить место жительства.

а еще,мне не подходит этот южный климат. постоянно болею. летом не живу,а выживаю.не могу переносить жару. для меня чем севернее,тем лучше.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#22
А почему никто не хочет уехать за границу?
потому что это ответственность перед самим собой. там надо начинать жить заново если можно так сказать. другой язык, другой менталитет, другие правила. другое всё. отнюдь немногие смогут преодолеть эти барьеры и самого себя в первую очередь :lol: ...
Суета и зарабатывание денег не имеет никакого значения, если есть масса возможностей для интересной ЖИЗНИ, как то театр, концерты, спортивные мероприятия, досуговые центры, бассейны и финтесс.
Верно. Именно что ИНТЕРЕСНОЙ ЖИЗНИ
 

deem

Administrator
Команда форума
#24
мне город нравится
я бы наверное не переезжал бы
по крайней мере на данном жизненном этапе, но всем известно что со временем взглядам свойственно меняться
так что не знаю, может лет через ...дцать и возникнет такая потребность.
 

p0lk0vneg

Гость города
#26
Армавир... Армавир...

Я родился и 30 лет прожил в Армавире, прямо в самом центре. Мне казалось, что это самый прекрасный город на свете. Ну если не на свете, то на юге России точно. Ну а как иначе? Город растёт и процветает, становится краше день ото дня. Кратковременные визиты в Краснодар, так же как и у вышеотписавшихся оставляли лишь чувство подавленности и желания скорейшего возвращения к родным пенатам. И чуть менее года назад, получил предложение перейти на вышестоящую должность, но в Ростове-на-Дону.

Решиться на такое не так уж и просто, особенно учитывая жену и двоих детей. Но жадность, любопытство и карьеризм, таки взяли верх над патриотизмом, оседлостью и потенциальным глобальным геморроем с переездом в другой город.

Переехал сам, позже перевёз семью (кстати, огромное спасибо бывшему участнику данного форума под ником Diver, за всестороннюю помощь при переезде, он сейчас тоже проживает в Ростове) и стал жить. Ностальгия по Армавиру не давала покоя. И вот на Новогодние праздники я приехал на свою малую Родину...

Первое ощущение: "Господи, ну и дыра!!!! Вот уж деревня, так деревня..."

Город как будто мёртвый. Траффик (дорожный :) ), как в Ростове в час ночи. Пошли с женой прогуляться... Куда идти? На площадь. Пришли на площадь. И что дальше? Да хз. Может в парк? Давай. Пришли в парк. И что дальше? Мож домой? Ага.

Нет ничего успевшего стать привычным за пол-года жизни в мегаполисе. Ни нормальных торговых центров, ни концертов. Ни нормальных театров, ни выставок, даже в цирк с детьми не сходишь (тесные, провонявшие лошадинным навозом, промёрзшие говно-шапито, периодически заезжающие в город, не в счёт).

Да взять тот же интернет. За те же деньги, которые я отдавал в Армавире, Дизелю за анлим в 128 кбит/сек. , у меня 1 Мбит анлим, плюс бесплатное пользование расшаренными ресурсами всего микрорайона на скорости 100 Мбит (справедливости ради, стоит отметить что скорость внутреннего траффика варьируется от 50 до 100 Мбит, но это уже мелочи). И кто сказал, будто в большом городе жить дороже? Да в любом гипермаркете цены дешевле самого дешёвого магазина в Армавире.

Короче, я эти 10 дней в Армавире еле вынес, и с Радостью помчался на свою новую Родину.

У меня, если что вдруг не получится, есть куда вернуться в Армавир, но даже в самых сложных условиях, я решил, что приложу максимум усилий, лишь бы остатся в Ростове.

Ибо как говаривали раньше: Ubi bene, - ibi Patria - Где хорошо, - там и Родина (лат.).


PS Сим постом, я просто высказывал своё мнение (IMHO). Я не утверждаю, что Армавир плохой город, но это не значит, что нет мест лучше чем Армавир. :)

Dixi - Я сказал. (лат.)
 

ArmaVIP

Житель окраин
#28
я уезжал,но так получилось,что пришлось вернуться,был В Ростове,Таганроге!!!!Сдесь я погибаю!!!По любому надо уезжать!!!тут только Старость встречать или выростать!!!всё!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
обожаю Маврик. мы его с другом так назыаем. работал в Лазаревском, Геленджике. там классно, но домой тянет. Краснодар вообще ппц. Как там можно жить водителю авто не понимаю.
 

root

Администратор
Команда форума
#30
теперь могу трезво оценить.. хотел бы я уехать из Армавира... за границу.. скажем в Германию.
наверное больше НЕТ, чем да..
да, там прекрасно, да, там всё для человека, да, там то, что мы здесь никогда не увидим..
но русскому человеку там не легко. сложно..
с нашим менталитетом там очень сложно :) придется приучать себя к большой дисциплине. То что там скалачивают состояния, это большое заблуждение..
погостить.. можно, но не более :) как бы этого не хотелось...
а так.. те, кто туда уехали.. русские.. в большинстве своем, отбросы общества..
вот такие вот дела
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
а так.. те, кто туда уехали.. русские.. в большинстве своем, отбросы общества..
вот такие вот дела
Прикольный вывод... я уверен что ты скажешь что не все, типа я сказал что в большинстве своём, но Саня ты чего, обьясни, что там с тобой случилось?
Да дисциплина там и порядок и законы серьёзные, но чтобы приехать с таким негативом, лично у меня такого небыло...
 

root

Администратор
Команда форума
#32
Дима!
ты что, какой негатив???
я приехал полный эмоций!
мне всё ОЧЕНЬ понравилось!
там сказка... там то, чего у нас не будет НИКОГДА (ну я это точно не увижу в России)

с русскими немцами общался и они сами об этом мне поведали :) ну я и сам понимаю, что им очень сложно там, второй сорт ... жизнь может там и нормально, но психологически.. ты будешь именно вторым сортом. вот и всё!

а так! я полон эмоций! :) ты наверное не очень правильно меня понял :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Уф... успокоил...
Ну даФай рассказывай ещё!
Фотки с выставки куда нибудь выложи, а то Aliens мало что выложил.
 

root

Администратор
Команда форума
#34
Mitya, весь отчет и все фото я выложу на блоге!
сегодня утром только приехал в Армавир, и сразу на работу, поэтому мало что успел!
но скоро всё будет!
как говорят очевидцы, выставка в этом году сокращена где-то на 25-30 процентов! что не может печалить..
ну а так как я был первый раз, это было что-то! для меня это было разрыв сердца :) скопление столько интересной, современной техники, и людей, которые причастны к ней.. я просто не встречал! :) Русских было очень мало! Выставлялись.. почти никого не было из наших. Что конечно очень обидно!
Стендов Китая было очень много! (даже с проводками :) ).. :)
В общем скоро фото выложу все :)
 

lihoi33

Гость города
#36
))))) мне становиться все время смешно ...когда подменяются понятия ... ( типа где хорошо там и жить нужно .) ... но ведь это ни так ... родину как и родителей не выбирают ... любить ее нужно такой какая она есть ... да есть свои минусы и свои плюсы ... но ведь это же родина ... и это начнет доходить до многих только ближе к закату дней ... а почему ??? да потому что ценности подменяют ... создали условия миграции толковых из переферии к центру ... в крупные города ... понятное дело что то что не центр становиться в графу вымирающие и бесперспективные ...

как мне кажется это временно ... как и национальная гордость так и понятие родина приобретут когда либо свою первозданную силу и мощь ... и не одна " ...." гдебы она не находилась не будет задавать провакационные вопросы которые можно трактовать типа чего вы ждете ... бегите ... глушь и грязь вас окружает ... и ничего с этим не сделать ... но вот неееет ...врете ... кубань жила ... живет и будет жить ...

А я в архыз собирался ,но не попал ... ((( немного прихворнул ... пролежал день на диване ... зато в понедельник компенсировал ... на лодке поднялся вверх по кубани на 12 км ...))))))))) класс ...я в трансе ...сбылась мечта идиота ... теперь планирую более дальние заплывы ...)))))) нашел пару ям с глубиной 4,5 м ... можно будет там порыбачить серьезно ...))))))))))


и вообще посмотреть можно ...и нужно кто и как живет ... а жить и помирать нужно у себя ... там везде мы чужие ... даже через 30 лет ...когда внуки будут подростать ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
рутегу хочется добавить пару слов.)
Говоря о русских отбросах там, ты наверняка имеешь в виду невозможность сделать настоящую карьеру и полноценно влиться в социум, за границей?
Так вот, с твоими знаниями и уровнями, на которые ты постоянно сдаешь, поднимаясь по ступеням. это как раз реально. Так что учи язык!
Разумеется тебе будут рассказывать про "отбросы общества" в Европе, влиятельные(для тебя) люди, которые заинтересованы чтобы ты провел жизнь в Армавире. Впахивая как папа Карло. Ты ведь фанатик своего дела и трудоголег, верно?)
Честь и хвала твоим качествам, как и талантам тех, кто умеет найти таких людей. И настроить на волну собственного благополучия и процветания. Талант манипулятора - отменное качество. Безусловно.)
Но жизнь у тебя одна. И если ты навсегда останешься там, где ты сейчас, какую бы карьеру ты не сделал, трудясь сутками на благо(впрочем не твое), уровень и качество твоей, именно твоей жизни, будет уступать в 10 раз. Тому, что бы ты имел ТАМ. При твоих знаниях. Хотя...если хочется просидеть в клетке...тогда да.
Так что....влияние высших умов это замечательно конечно. Но главное в нашей жизни - именно наша жизнь. А чужое благосостояние это прекрасно. Но оно чужое. Понимаешь?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Белла сколько вам лет?
Где вы такие вычурные фразы заучили "полноценно влиться в социум"? Вы пробовали это хотя-бы здесь в РФ?

Я так давно понял:

Социум - это пустышка!

Действительно сила - скрыта только внутри себя.

Соответствено, "влиться" - означает "плыть по течению". Никто не запрещает играть по чужим правилам, но это не показатель успеха. А вот Свобода - неотъемлимый показатель счастья и успеха, и значит правила нужны свои.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Белла сколько вам лет?
Где вы такие вычурные фразы заучили "полноценно влиться в социум"? Вы пробовали это хотя-бы здесь в РФ?

Я так давно понял:

Социум - это пустышка!

Действительно сила - скрыта только внутри себя.

Соответствено, "влиться" - означает "плыть по течению". Никто не запрещает играть по чужим правилам, но это не показатель успеха. А вот Свобода - неотъемлимый показатель счастья и успеха, и значит правила нужны свои.

Да называй это как хочешь, хоть Свобода или Социум, но косаемо предмета обсуждения, в Германии надо знать немецкий (английский непойдёт его незнают немцы), традиции, законы, нормы жизни. А незная как купить билет и какой в метро будешь свободен да, но пойдёшь пешком. Заболит желудок, а в аптеке у них нет фестала... так что вливаться в социум необходимо :)