Вы бы хотели уехать из Армавира?

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Shilov: Хоть Вы мне и очень симпатичны, но зря Вы так о Европе. Ну нету конечно такого приволья - захотел, под елку посрал, а захотел - срубил ее топором. А про педофелию и проституцию уж совсем загнули. Откуда такая ерунда? У меня - безродного эмигранта, Жизнью опущенного, пережившего много "котовасий" - трое детей. Два мальчика и дочка. полу-русские-полу-немцы-полу-венгры. Старший заканчивает университет, средний учится на полицейского(с ним много проблем, хл*цензура*л я с его Эмо- и роккер- причудами. Но где без этого?), дочка совсем молодчина - в конце месяца едет на олимпиаду по венгерской поэзии, всего девять детишек из страны добились этого. По ходу всегда зорко следил за ихними преподователями, на дай Бог! Убил бы на х..й! Но ничего внештатного не случилось. Не было ни чикатило ни других "детских насильников", первертов. Все путем.
А вообще-то не советую никому уезжать. Это не для всех занятие. Большинство, конечно, глубоко разочаровывается. Уезжают с мыслью, что легче будет. Нет. Трудней будет. Чтоб когда-то потом легче стало, страшно много трудиться надо, язык учить (да так, чтоб мог поспорить с местным средним жителем о поэзии этого языка!!!), много неприятных пилюль проглотить (это потому у него плохо получается, что - русский он(она)!), свыкнуться с тем, что для тебя прописные истины - здесь не катит. Никто не оценит твою русскую бесшабашность, излишнюю смелость(за дурость сочтут), если щедрым будешь - дурак! Если экономным - скупердяй русский! Обидно до слез первые несколько лет. Очень мало тех, кто это все пройдет достойно.
Ну а если уж совсем невмоготу на Родине, то уезжать советую ни в коем случае не в Европу, а в какую-нибудь безродно-безкоренную Канаду, USA или в Австралию. Там легче,там все чужие. Все откуда-то приехавшие. Там не стыдно быть бедным(мол хуле-там, миллионы бедней меня!).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я тебя не узнаю!
У тебя всё хорошо?

мои доводы: суть не в этносе, суть в условиях для него.
нет в России соответствующих условий для того, чтобы качество жизни соответствовало европейскому.
возможности самого этноса видно всегда - это результаты, но сами результаты могут и не соответствовать тем людям, которые его создали.
( именно так: И это потомки Пушкина и Королева ? - воскликнет любой, глядя на наши подъезды... )
Так надо их создавать эти условия. Заработай денег, несмотря на своих соседей покрась стены не маслянной краской а водоэмульсионкой по шпаклёвке, вынеси цветы в горшках на окна и поставь хорошую дверь с домофоном или посади консьержа... ты ведь живёшь в этом подъезде и не смотри на тех кто этого не может позволить себе и ГЛАВНОЕ не жди это от государства!

да, в России можно быть успешным, НО - это не есть гарантия детям. т.е. - одно поколение, а скольких трудов это стоит ?.. воот...
не получается в России так, как ты хочешь: я поддерживаю чистоту и сажаю цветочки - будет чисто и с цветочками...)
не будет...
Это к сообщению выше про цветочки, а про поколения то всё проще, не дали тебе родители не неси это своим детям, а сделай так, чтобы дать что либо им, лучше садик, лучшую школу, лучший бассейн, лучший дом или квартиру.

и дело здесь не в этносе, а в условиях ему навязанных...
я против русофобства, но и менять местами причины со следствиями - тоже считаю не самым удачным ходом в дискуссии...)
наш народ научен веками: или ты с князем (=живешь не по законам ), или - ты нищий, сколько не трудись...
Незнаю, незнаю, я трудился и получал, почему у других не получается я незнаю. Опять начинаю про себя говорить, ну уж не обессудьте, за других нехочу!

про европу/запад можно говорить что угодно и сколько угодно, особенно, если очень хочется...
НО... их этнос - вымирает точно так же как и у нас... беспричинно ?
Ну почемуже, у них причины вымирания ясны, но только не для меня, видимо для тебя они более ясные, но поверь мне, вымирания я у них не замечаю с 1999 года как их наблюдаю своими глазами, а не по телевизору :)

а вот конкретных предложений : как же сегодня поступить воспитателю/учителю/токарю/каменщику чтобы хоть как-то жить, а не выживать - так и не услышал...
да и анализа неправильности их работы/профессии - тоже нет...
все утонуло в расплывчатых словоформах...
Да кто я такой чтобы кому-то, что-то подсказывать? Я не считаю себя удачливым и советовать нехочу, если только не близким людям и только после того, как очень тщательно взвешу свои предложения.

( самооценки на публику - ничего не стоят:
даже девочки с Тверской звонят домой/подружкам и говорят что "Дааа ! У меня - все супер !"
...так уж - человек устроен... )
Приезжай в Казань, или поговори с теми кто у меня был в гостях, они тебе расскажут стоило ли Цыжману уезжатьи продавать свой бизнес в Армавире или нет, особенно с сегодняшней колокольни :) Я понимаю что девочки с Тверской здесь непричём, но свою иронию ставлю выше над твоей :) Ржая бл* но делаю это с удовольствием :) Привет из Казани!

P.S. особенно меня прикалуют люди на подобии тебя Шилов, которые светяться у меня в аське и спрашивают что либо на форуме, ну так слегка обобщив свой запрос, но написав так невзначай: "все утонуло в расплывчатых словоформах..."



Да я и не сомневался в том, что оценишь фразу: "россияне достойны ровно того качества жизни, которое имеют." написанную Шиловым и поддержанную мной как глупость :)
Как может быть иначе, если ты вкалываешь и родители твои вкалывали, а в итоге всё досталось и достаётся ворам, а ты всёравно ходишь на рабскую работу. Вот только ответить на вопрос: "Зачем ходишь на работу Nic?" - не желаешь!

Любой человек, независимо даже от того работоспособен он или инвалид, - достоин самого высокого уровня жизни. Это Христос давно уже сказал!

Не следует смешивать метод получения (работать или пенсию получать) и саму ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!

То что этого не могут позволить себе многие государства - не меняет самой формулы, она верна: ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК ДОСТОИН. За исключением грешников, но об этом судить не нам людям, а Богу (а так бы я тебя туда вписал).
А способен ли ты спросить у сущего на небесах имеешь ли ты на это право? Готов ли ты поддержать его Свет на Земле как на Небесах всеми силами своими? А выполняешь ли ты Волю Господа, когда говоришь "ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК ДОСТОИН", в первую очередь по отношению к себе? А достоин ли ты хлеба насущного сегодня. так как достоин его ближний твой? А не простив, могут ли тебе что либо простить?

Хватит вопросиков? ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То ЧеШирская кошка: Да долго обьяснять. У меня все не как у людей получилось. Война, плен, халявное освобождение(почти побег), Южная америка, затем Австрия и Венгрия. Но не думай, что красиво и романтично все было. Гораздо прозаичнее, чем в кино. Было дело и счет хотел себе предьявить.
Теперь все ничтяк ( Я так думаю).
Слышал у тебя неприятности? Будь сильной! Все будет хорошо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Митя. От тебя слышать такие вопросики даже весело.
Говоришь "кто достоин?", а сам горбушку за пазухой прячешь, чтоб никто не судил о том "кто достоин" помимо тебя :)
Бог простит...я не уполномочен...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Бог простит...я не уполномочен...
Ну значит осознал, а то пишешь: "а так бы я тебя туда вписал". Подумай о себе в первую очередь!
Уже прогресс, хоть на вопрос ответил... ты ночь подумай, может и оставшиеся одолеешь :)
 
C

Carrie

Guest
Я скажу за себя. Хотелось, конечно. Но я со временем поняла, что я не назад хочу вернуться, а в то время,к тем людям,отношениям и той жизни. Абсолютно отдаю себе отчет, что и я другая давно, и люди уж точно другие, и жизнь у вас там вообще изменилась. И что тут мое, здесь я дома, и что жизнь там не понимаю больше и ..не хочу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Митя. От тебя слышать такие вопросики даже весело.
Говоришь "кто достоин?", а сам горбушку за пазухой прячешь, чтоб никто не судил о том "кто достоин" помимо тебя :)
Бог простит...я не уполномочен...
Грех думать о том, кто и что имеет и прячет. Развеселившийся ты наш. От голода тебя торкнуло? или от стакана шмурдяка?
Жаль что не осознаёшь и позволяешь себе писать "вслух" вещи на подобии: "Любой человек, независимо даже от того работоспособен он или инвалид, - достоин самого высокого уровня жизни. Это Христос давно уже сказал".

Даёшь ссылку на стих и я тебе отвечаю, неответ от тебя - достойный ответ от меня :) но это уже будет твой форумский отстой!
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Опять в базар превратили тему. Каждый хочет показать себя и доказать свою правоту. Белла задала конкретный вопрос о желаниях людей уехать и об их причинах, а так же выслушать мнения уже уехавших. А тут теперь понеслось где лучше и где хуже. При этом часть людей рассуждает о жизни за границей не прожив там или хотя бы не побывав там достаточно времени чтоб делать выводы. А такие как shilov ещё и по полкам всё раскладывают, нумеруют, типа чтоб убить доводами, и в итоге не отвечая на вопрос от Mitya продолжает дискуссии обо всяких этносах. Охренеть. Nic опять про Бога говорит. А всё так хорошо в теме начиналось, нормальное обсуждение было пока как всегда не явился Nic и начиная с 38 поста не стал херачить свои провокационные сообщения. Nic, вам бы только насрать в теме где вас не обсуждают а то видимо скучно очень. Всю тему испоганили.
На месте модера удалил бы все эти дебильные посты не относящиеся к тематике.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
На месте модера я бы такие темы не допускал, а надо тему создать "Слава России". Не*уй тут пораженческие настроения распространять.

Дебил ты и есть. Дальше с тобой разговаривать не собираюсь. Думать - не грех, а и есть предназначение человека.

Данными словами ты только утвердил, что никого за людей не считаешь. Любишь только то, что прячешь, а не людей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
На месте модера я бы такие темы не допускал, а надо тему создать "Слава России". Не*уй тут пораженческие настроения распространять.


Дебил ты и есть. Дальше с тобой разговаривать не собираюсь. Думать - не грех, а и есть предназначение человека.

Данными словами ты только утвердил, что никого за людей не считаешь. Любишь только то, что прячешь, а не людей.
Неумно выхватывать из предложения два слова, смысл предложения был в другом.
Верни свой афтар с ослом, он тебе больше подходит.
Предложение звучит полностью вот так: Грех думать о том, кто и что имеет и прячет.
Ты очередной раз показал свою слабость!
Нехочешь читать мои посты, почитай Ortodocsа и согласись с ним, ты ведёшь беседу о том, о чём не имеешь представления. Купи билет, съездий посмотри на Германию, тебе будет полезно.
 

deem

Administrator
Команда форума
народ, ну вы уже честное слово утомили всех своей руганью
особенно ника это касается, его вроде не оскорблял ни кто
очень не хотелось бы прибегать к последним китайским предупрежедиям и карательным мерам
давайте по теме
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Неумно выхватывать из предложения два слова, смысл предложения был в другом.
Верни свой афтар с ослом, он тебе больше подходит.
Предложение звучит полностью вот так: Грех думать о том, кто и что имеет и прячет.
Ты очередной раз показал свою слабость!
Нехочешь читать мои посты, почитай Ortodocsа и согласись с ним, ты ведёшь беседу о том, о чём не имеешь представления. Купи билет, съездий посмотри на Германию, тебе будет полезно.
Я тебе повторяю:
- НЕ ГРЕХ ДУМАТЬ О ЧЕМ УГОДНО.

Дебил ты и есть. Дальше с тобой разговаривать не собираюсь. Думать - не грех, а и есть предназначение человека.

Данными словами ты только утвердил, что никого за людей не считаешь. Любишь только то, что прячешь, а не людей.
 

p0lk0vneg

Гость города
2 Nic

Когда Вы говорите, у меня складывается такое ощущение, будто Вы бредите... (с) M.Булгаков
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Еще раз хочется попросить высказывать свое мнение о загранице (и тем более жизни там) тем, кто там жил, работал или хотя бы бывал. Я не имею в виду недельную путевку в Турцию.)
А то читать смешно, сродни анекдоту.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот вы все ох... удивитесь, если после смерти окажется, что Ник был прав!
Понаписали тут херни всякой! Уехали - скатерью дорога! Нечего провокацию разводить всяким смирновым. Уж тем более унижать тех, кто остался жить в городе.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Вот вы все ох... удивитесь, если после смерти окажется, что Ник был прав!
Понаписали тут херни всякой! Уехали - скатерью дорога! Нечего провокацию разводить всяким смирновым. Уж тем более унижать тех, кто остался жить в городе.
Солидарен на все 100!

Вообще, непонятны утверждения (про Армавир) типа "молдёжи тут делать нечего", "тут только выростать и пенсионерам жить", "народ тут -фи". Нельзя ли поподробнее? Я родился здесь и молодость моя прошла здесь и я считаю, что всё было в норме. Народ здесь тоже довольно нормальный по сравнению с той же Москвой, например.

Многие кричат, как офигительно и фильдиперсово в Ростове, Питере и т.д. и какая деревня Армавир... Что ж, кому нравится жить в бездушном муравейнике - живите на здоровье, только зачем плевать туда, откуда вылезли?