Религия: поедая мясо, ты становишься соучастнком убийства.

Mauglee

Житель центра города
#81
патриотизм прививают как наркотик в наше время,а это неправильно. Человек должен сам решать.
и пожалуйста,прекратите это у.е.*анство
А вот с этого места поподробнее, что там вам прививают? И как должен, по-вашему, прививаться патриотизм?
Или вы считаете, что любить Родину можно только за что-то?
Быть может, вы как раз та самая жертва пропаганды, о которой я говорил в посте про подмену понятий?

без мяса жить можно,а без денег в нашем так сказать обществе,нет. тупой довод
Легко. Просто не так очевидно, как в случае с мясом.
Если нет знаний о чём-то, это не значит, что этого чего-то не существует.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#82
при чём тут юношеский максимализм? я уже не совсем юноша и трезво вполне соображаю. просто голословных доводов, что то-то несовместимо, не может быть и т.п. - без подкрепления фактами я не приемлю.

представьте себе на минуточку физически активного мужика под два метра и под сто и более килограмм, который должен соблюдать диету, компенсируя отсутствие недостающих витаминов, микроэлементов и всяких там необходимый штучек горстями таблеток и шейков...тут заодно и антидепрессант подоспеет. Хотя, опять же чисто в теории, это возможно.
представляем. спортсмены-вегетарианцы/веганы существуют.

для простых людей возможно отказ от этих продуктов - религиозный, этический например, и будет являться антидепрессантом/приводить их в гармонию с собой и окружающим миром.
ну а если нет - бананы в помощь, самый веганский антидепрессант.
 
C

Carrie

Guest
#83
Я вот пришла к выводу, что надо завязывать дискутировать с подростками. У них то это все протест обществу, пройдет потом,лет через 10, тогда и можно будет спокойно общаться. Я сама в 18 ходила в кедах со значками, немытой головой и с семью булавками в ушах. И тоже все бунтарствовала.

Да! мальчики! Все вы правильно говорите, хоть и неформалы! Молодцы! Прогрессивная молодежь!

На твои аргументы говорю- знаю туеву хучу спорстменов и ни одного вегетарианца/вегана. А банан это мож и антидепрессант, но источник коленгидратов. То есть для диеты не подходит уже. Если кто ее делает.Ну если вес набирает, то да.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#84
Я вот пришла к выводу, что надо завязывать дискутировать с подростками. У них то это все протест обществу, пройдет потом,лет через 10, тогда и можно будет спокойно общаться. Я сама в 18 ходила в кедах со значками, немытой головой и с семью булавками в ушах. И тоже все бунтарствовала.

Да! мальчики! Все вы правильно говорите, хоть и неформалы! Молодцы! Прогрессивная молодежь!
я с вами не как подросток дискутирую и если не ошибаюсь, нигде тут не протестовал обществу.
и - я НЕРВНО общаюсь? :)

На твои аргументы говорю- знаю туеву хучу спорстменов и ни одного вегетарианца/вегана. А банан это мож и антидепрессант, но источник коленгидратов. То есть для диеты не подходит уже. Если кто ее делает.Ну если вес набирает, то да.
ОБОЖЕМОЙ, давайте поговорим уже о простых быдлогрузчиках? им банан не помешает, или коленгидраты будут мешать мешки с цементом тягать?

спортсменов-вегетарианцев можно найти вполне. то что вы их не знаете, не значит что их не существует, как сказал бы Маугли.
 
C

Carrie

Guest
#86
Есть немного..ну ты правда тут не один в этой теме еще, я скорее к другому товарисчу обращалась тож...который так лихо клеит эпитеты :)

Честно, быдлогрузчиков не знаю никого. А спорстменов кучу,но допускаю такую возможность. Ходила как то я в студию,там такие стройные юноши с бритыми ногами на беговых дорожках в стильных спортивных шмотках бегали...в наушниках..Они запросто могут,верю! Хотя это тоже крайности... Короч, в чем ты хочешь меня убедить? В том, что можно без мяса? Да, можно. А зачем???
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#87
Есть немного..ну ты правда тут не один в этой теме еще, я скорее к другому товарисчу обращалась тож...который так лихо клеит эпитеты ;)
понял :)
и он не нефор)) и голову моет))
а это я или не? путаюсь уже xD

Честно, быдлогрузчиков не знаю никого. А спорстменов кучу,но допускаю такую возможность. Ходила как то я в студию,там такие стройные юноши с бритыми ногами на беговых дорожках в стильных спортивных шмотках бегали...в наушниках..Они запросто могут,верю! Хотя это тоже крайности... Короч, в чем ты хочешь меня убедить? В том, что можно без мяса? Да, можно. А зачем???
да ни в чём я не хочу никого убеждать - хочу сам знать твёрдо :)
знать, что да, можно ведь без мяса? ну а зачем это другой вопрос, причины. религиозные, этические опять же. кому-то и по состоянию здоровья.
 

Mauglee

Житель центра города
#88
"Женщины любят бананы. Особенно есть.
Мужчины тоже любят бананы. Особенно за то, что женщины их едят." (с)

безотносительно, просто вспомнилось.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#90
подмена понятий? я всегда своей головой думаю и решаю.
патриотизм должен быть всегда здравым и не прессовать им с ранних лет.
человек узнает методом проб и ошибок,но сам.
а что за патриотизм,когда тебя заставляют насильно убивать 2 года молодости на бойду типа армии,мол это обязательно,служите.
и как-то отслужив,возвращаешься и никак не можешь найти себя,почти сломлен,да еще и без образования нормального.
патриотизм это разве подчинение? в нашем случае это так.
включаешь телевизор - одни речи президента,правильные менты и всякие рекламы - бухай,работай,иди в армию,женись,заведи детей,воспитай их правильно,пусть они тоже по совершеннолетию будут 6 дней работать на систему,бухать,и идти в армию, ведь президенту нужная дешевая сила,а что эта сила хочет его не волнует.
Мы живем в довольно-таки мирное время,и наша страна не стоит на рельсах войны,а ребята почему-то прожигают 2 года (которые отнюдь не лишние) на какую-то херню. Да,есть такие люди, и их много которые с удовольствием отдают этому свое время. Ну так пусть служат те кто хотят,такие были,есть и будут,и их всегда больше.
я патриотом себя не называю,но свою страну люблю,но не государство наше и власть
 

Mauglee

Житель центра города
#91
знать, что да, можно ведь без мяса? ну а зачем это другой вопрос, причины. религиозные, этические опять же. кому-то и по состоянию здоровья.
Конечно, можно. Можно и без еды. На одной воде. И без денег можно - воду легко найти и бесплатную :)
Вопрос только в том, насколько комфортно тебе будет? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
Да, кстати, насчет грузчиков! Легко ли таскать мешки с цементом будучи вегетарианцем?)

Помню как-то попала в больницу с воспалением легких и бронхитом. Случайно попала, потому что ходила на ногах с этим недели 2 с температурой 37. Я сопсно к чему. Лежала там вегетарианка, девочка лет 18. Вяленькая такая, все никак не могла поправится. Ну у меня была только неделя, по рабочим причинам. О чем и было заявлено врачу. Мол - 5 дней у меня. Дальше я должна быть дома. Надо мной тогда посмеялись, но в результате выписали ровно в запланированный срок, влюбившись слегка, хотя врач была мадамой.)
А эта самая девочка за неделю едва-едва сдвинулась на поправку. Хотя вокруг нее носились каждый день. Врач, друзья и родственники. И никакого результата. Температура держится, антибиотики не действуют.
В итоге врач попросила с ней побеседовать, хотя я и переехала через день в одноместную, из корыстных побуждений, чтоб скорей поправиться. Но девченку эту было жаль и действительно хотелось сдвинуть с мертвой точки. Понятно же, что в таком настроении и месяц можно без толку пролежать.
Не знаю...не поняла тогда, вялость характера и слабость духа это от вегетарианства или просто совпадение.
Говорили с врачем на эту тему. Мне было сказано, что у них почти всегда проблемы с иммунитетом и выздоравливают они долго.

Это я так..просто вспомнилось. И подумалось, что духовность духовностью, но ведь в организме еще и химические процессы происходят. И наверное сложно ему, если необходимых веществ не хватает. Тут уж и антидепрессанты не помогут. Ежли хочется ему, сердечному, вкусно пожрать.)
Наверное можно обходится и без мяса, найти ему замену, сбалансировать диету и тд...но сложновато спорить с природой.
 

Mauglee

Житель центра города
#93
Rewrite, я и говорю, типичная подмена понятий. Жертва телевидения.

Государство = Страна, если что.

больше дискутировать не намерен,
спасибо, извините.
 
C

Carrie

Guest
#94
Кстати, каждая четвертая баба по статистике страдает анемией. Я страдала так же. Железо вообще было ниже плинтуса, я наклонялась зашнуровать чонть и потом встать не могла быстро, держалась на косяк дверной и шаталась. Кровь ни фига не сворачивалась если порежешься и была розовового цвета, давление было 90 на 60 в лучшем случае. Чаще 80 на 50. А все из за отсутствия в рационе красного мяса, паштетов и тыды. Таблетки не помогали, потому что препараты железа не воспринимаются при оральном применениии на 95 почти процентов. Мне кололи в вену два раза в неделю. Тоже слабо помогало. Я как бабка старая уже жалуюсь :) Но факт есть факт. Добавить сюда постоянную усталось, сонливость и подавленное настроение...картина в общем...
Сейчас вот уже лет пять все в норме, сказывается жизнь со спортсменом
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#95
Конечно, можно. Можно и без еды. На одной воде. И без денег можно - воду легко найти и бесплатную :)
Вопрос только в том, насколько комфортно тебе будет? :)
ну в крайности то зачем)
думаю сознательный отказ от каких-то вещей не доставит сильного дискомфорта. дискомфорта морального, физический это другое, типа мыться раз в 5 дней бесплатной водой ))
хотя впрочем нет, физический тоже может приводить к моральному.
 
#97
Есть немного..ну ты правда тут не один в этой теме еще, я скорее к другому товарисчу обращалась тож...который так лихо клеит эпитеты :)
Светик, это в мой огород кирпичик? :)

Я, правда, когда голодный - злой.
А без мяса я голодный!!! Трава как то не утоляет голод. Брюхо набить - да. Но сытым не становишься.
Да, о стейке. что из себя именно мексиканский представляет не знаю, но заказываю обычно не прожаренный. чтоб с кровью был.
 
C

Carrie

Guest
#98
нет, не в твой:)

Кстати, вот без чего можно прекрасно обойтись-это без свинины. Эт да.
 

Mauglee

Житель центра города
#99
Santoz, эх, а так хорошо дело к драке шло.

А оказалось, что об одном и том же говорим. Блин, аж расстроился. :)
[страдает неимоверно]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
У меня три знакомые мадамы мяса не едят. Вроде бодренькие. Ну относительно. Правда пластикой лица и тела озабочены по прежнему.)))
Я б тоже с удовольствием бы, духовность она манит! Но....стейк с кровью - это наше все. Так же как и карпачо и тар-тар. Думаю тем, кто любит даже сырое мясо с красным вином, вряд ли вегетарианство будет к лицу.))