Религия: поедая мясо, ты становишься соучастнком убийства.

Mauglee

Житель центра города
Ешьте, конечно.
Я и так мало ем, да и то, когда никто не видит.
Чтоб не раздражать, наверное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Это Вы просто знакомы с основами магиями. Я вас раскусила. Понимаете, что кушать лучше в одиночестве. Шобы не искушать судьбу и желудок.))
Ибо ничем нельзя так отравиться, как недобрым взглядом "друга" в твою тарелку.)
 

Mauglee

Житель центра города
Зачем в одиночестве?
С женой, рядышком. С дЕтями тоже.
Без потусторонних - то да, согласный. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Rewrite, Я вам поставлю за это предупреждение! Вы уже от кого-то заработали парочку, мое вас не забанит но подтолкнет к бану порядочно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Террорист в защиту диких животных
Американец в списке самых опасных террористов планеты

Впервые за всю историю ФБР

Федеральное бюро расследований (ФБР) США впервые внесло в список самых разыскиваемых террористов американца. Гражданин США Даниэль Андреас Сан Диего является членом экстремистской группировки, которая объявила своей целью защиту диких животных.

Он обвиняется в подготовке взрывов в двух офисах в Калифорнии в 2003 году, сообщает РБК. В данный момент он находится "в бегах". Сан Диего имеет связи в Германии, а также может проживать в Коста-Рике.

Американец стал 24-м в списке террористов, разыскиваемых ФБР, среди которых, в частности, лидер "Аль-Кайеды" Усама бен Ладен.

Целью терактов в 2003 году были компании, поддерживающие работу международной лаборатории Huntingdon Life Sciences, которая проводит испытания новых лекарств на животных.
 
Краткие сухие новости нифига не информативны, мало ли кого они ищут и кого осью зла объявляют...
Почитайте к примеру Ромена Гари - его знаменитый рассказ "Корни неба", про энтузиаста, защищающего диких животных Африки. Вот ссылка: http://book-read.ru/libbook_102692.html
Книга в общем-то не просто про защиту зверей. Книга о том к чему может привести сплошное потребительство без уважения и стремления к сохранению природы. Хотя по прочтении у каждого свои выводы будут. Очень рекомендую!
 

Eesof

Гость города
Nic
Как мы знаем при капитализме: спрос определяет предложение.
Если бы никто не ел мяса, то никто бы и не убивал животных.
Таким образом, если вы едите мясо, то вы соучастник преступления, то есть один из заказчиков убийства.
А не кажется ли вам очень странным, что все эти религиозные заморочки противоречат природе? Так устроено именно природой - человек плотояден. Заложенное природой - аксиома. Религия же - низшая форма веры... по простому - мозгодроч... ну или игра ума, кому как больше нравится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Eesof, сказано:

Человек выбирает сам, есть ли ему запретный плод или нет...

Так устроено именно природой - человек всеяден, а не плотояден, то есть то что он выбирает есть - от него зависит.

Религия низшая форма веры, в том смысле, что её отправная точка. Начав верить - можно совершенствоваться, а можно (как вы выразились) топтаться на месте.