Религия: поедая мясо, ты становишься соучастнком убийства.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Как мы знаем при капитализме: спрос определяет предложение.
Если бы никто не ел мяса, то никто бы и не убивал животных.
Таким образом, если вы едите мясо, то вы соучастник преступления, то есть один из заказчиков убийства.
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
Когда будет суд для животных, тогда и будем говорить о преступлениях. Животные сами поедают других животных и ничего ведь!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
1. А есть мнение, что сама жизнь священна.
Даже если убиваешь таракана, то портишь себе карму.

2. Человек не животное.
То что допустимо животным, совсем не обязательно людям, и чаще всего - недопустимо для людей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
а нам тоже подавать в суд на растения кторые на кладбище растут ... они же тоже что-то от мертвых берут...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Сдается мне, тут ты загнул! Воздухом питаться? Ты видел, на кого становятся похожи вегетарианцы? Сейчас и так мясо по большим праздникам, а тут такое...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
хочу заметить.. был как то на "пиру" у товарищей котрые тока вегитаринцы.. религия какаято.. не помню.. и то в период их поста от злаков..
так вот... пипец.. стол ломился... наелся от пуза.. от души...
но эт было не в наших условиях... к сожалению..
 

Rezident

Житель центра
#7
я сегодня на работу котёл толчёнки брал и 3 куска окорочка еле сьёл....бедный мой желудок.
НО ОТ МЯСА не собираюсь отказываться.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#8
причем тут религия?.

думаю вегетарианство,ровно как и веганство это дело каждого человека. Сам я не веган,но мясо не люблю есть,продукты эксплуатации животных - употребяю,к сожалению без них не могу.
Человек должен сам осозновать,что каждые дни,тратит деньги на слезы и кровь.
Ладно пища,но меховые изделия...это более ужасно.
 

Canniballissimo

Житель центра
#9
"То что допустимо животным, совсем не обязательно людям"
А кто говорит про обязательность? Не пудри людям мозги, говори про такую же допустимость. И почему это людям что-то не должно быть доступно из приблуд братьев наших меньших? Ладно там летать или жить под водой, но есть мясо - это вполне адекватная штука. Не каннибализм же.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#10
Сдается мне, тут ты загнул! Воздухом питаться? Ты видел, на кого становятся похожи вегетарианцы? Сейчас и так мясо по большим праздникам, а тут такое...
на кого?)
я даже вегана от мясоеда не отличу)

а для чего вы его едите? удовлетворить вкусовые потребности? без мяса прожить можно - факт доказанный уже. :)
и прожить не хуже чем с мясом, и никаких болезней от отсутствия мяса в рационе :)
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#11
читал в зин Интерпритация интервью с мужчиной,веган он уже кадись лет 60, сейчас ему кажется под 90. и ниче,сам овощи выращивает)) всю жинь не ел зверушек, и вот,многих пережил :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#12
да это давно уже известный факт, что диета без мяса не только не вредит, но в чём-то и улучшает организм
например меньше шанс заболевания раком некоторым
все эти данные давно уже есть, стоит только порыться, размыслить и принять решение
 

vv5

Житель окраин
#13
Я когда был в Абхазии видел дедушек старше 90 в отличной форме ,а мясо у них традиционная еда.И есть несколько примеров(лично я знаю) когда люди начинали вегетарианствовть и КАТАСТРОФИЧЕСКИ теряли сначала память а потом и способность адекватно мыслить ,в общем живут но я не хотел бы себе и близким такой жизни. :) Короче кто хочет стать растением пусть вегетарианствует .
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
На всё мудрый ответ: всё хорошо в меру. Православная вера определяет периоды в году, когда мясо (и вся пища животного происхождения) запрещено к употреблению - это посты и постные дни. Думается, этого достаточно. Точнее - золотая середина, отклонение в любую сторону - уже излишество, приносящее вред.

По теме непосредственно: нет, соучастником убийства себя не считаю...
 

Pagan

Житель окраин
#15
Бред полный бред товариши. Вегатарианца это изврашение его наверно гебисты придумали когда в стране мяса не хватало да так и пошло. Сам не люблю резать свиней осебно когда свинья твоя который ты ростил можно сказать от самой пуповины жалко и самое хренова что она тоже понимает что происходит еще часа два мучает какайто вина что ли посли этого, но с первос сковорокой свежатины почему то это забываеш, это своебразный синдором хишинка который убивает. Главно убивать ради еда а не ради забывы. Это естесвено это нормально. Потому что бы мне не говорили разные товрашие который были в разное время мне знакомы что мяса можно чем заменить это бред ничем его заменить нельзя это источник чистого проитеина который не надо изврашаясяь генерить нашему телу причем тела его может генерить достаоно в поределных дозах. Кстат всем сексаолгами доказаоно что мужчина вегаратеный явно не могут того что могут те кто есть мяса потому что с каждым семея извреженим мужчина тяряет болоше количество живтоного протеинк котоый быстро можно востонвить тока за счет животно пиши и прежде всего мяса это девушки еще могут более менне нормально обоитйть без мяса мужчина нет. Кстати если мне паять не изменят в библие написано что первых грех адма совреши когда отодрал еву он убил овцу и сел ее, кто читал библию попрпвти меня если не так. Без мяса жить нельзя кстат есть ряд теорий что эволючия человека совершила скачек когда человек начил есть мяса потому что у него появилась время для иследований он нашел очень емкий способ удовлетворять свои потрелности, и смотяр на многих хишников в это приходиться верить если охота удачная то они нажрались и лежат чуть ли не пол недели так и ттут тока люди начили изобретаь разные палки копали.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#17
все ваши рассуждения на мифах основаны...особенно пост Пэгана, дико убил вообще
21 век, век информации...ищите, ищите))

И есть несколько примеров(лично я знаю) когда люди начинали вегетарианствовть и КАТАСТРОФИЧЕСКИ теряли сначала память а потом и способность адекватно мыслить ,в общем живут но я не хотел бы себе и близким такой жизни. ohmy.gif
если в один прекрасный день просто перестать есть мясо, яйца, молочные продукты - невольно тронуться можно, из-за неправильного питания, убирая из рациона одни продукты - надо вводить другие, которые дадут те же питательные вещества, витамины, минералы, микроэлементы...

Короче кто хочет стать растением пусть вегетарианствует .
растения скорей те, кто мыслит мифами ))
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#19
Поедая траву, вы уменьшаете количество кислорода в воздухе. ААААААААА! Мы все задохнёмся!!!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#20
я вот ща боролся со страстями - слева был е*унячий кусок буженины, а передо мной тарелка небольшая хавчни по вегану. овощи тушёные. реально Бог и Диавол боролись за мою душу!

Ник бы оценил.