Религия: поедая мясо, ты становишься соучастнком убийства.

#41
Вообще, следуя логике темы можно сказать: пользуясь бумагой, мы являемся соучастниками вырубки лесов...
Собственно - да. И по теме топика- тоже да. Покупая ворованные телефоны у цыган - становишься соучастником краж, может не юридически, но морально - да. Платишь налоги и голосуешь за едро - становишься соучастником не всегда верной внутренней и внешней политики гос-ва. Засовывать голову в песок глупо, лучше честно признаться, ИМХО. :)
Пишу это после шашлыка :) А вот вегатарианцам и зеленым - гранд респект! Но я лично пока ещё не созрел...
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#42
Canniballissimo, ну а любить несовершеннолетних,это статья кстати :)
ну а люди с нетрадицонной сексуальной ориентацией уже не люди чтоли по-твоему? Да что взять с того человека,который везде ищет "нац-нотки"?.
Извините Илья,но вы по своей сути человек-гавно,которому необходимо посмотреть на мир своими глазами,да и просто перестать искать везде подъебы и подвохи. Хочешь что-то изменить,сперва измени себя)
 

Canniballissimo

Житель центра
#43
Nic, чего-то ты гонишь! Про то, что гомосексуализм "может иметь оправдательные мотивы" я ни разу не говорил. Это лишь твоя выдумка.

Rewrite, про такое же говно могу сказать и касаемо тебя :) Ничего от этого не изменится. Мы друг друга нихрена не знаем; так, лица знакомые и всё. Так что нехрен делать такие выводы.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#44
Да что взять с того человека,который везде ищет "нац-нотки"?.
сорри канеш...а ты не ищешь? достаточно эту тему просмотреть :)

по теме: давно как-то читал, суть надеюсь не исковеркаю: мы едим животных, которых тоже чем-то кормят, то, чем их кормят - где-то должно выращиваться. т.е. земли используемые под выращивание кормовых растений можно пустить под растения, овощи и т.п., которыми может питаться человек.
т.е. животные по сути - лишний участок между едой и утолением физической потребности человека. зачем он существует, если можно питаться исключая этот участок? что это - чревоугодие, утоление животной якобы потребности в убийстве, утоление вкусовых желаний (мясо ж вкусней)?

объясните мне, друзья-мясоеды, почему вы потребляете мясное? (я без под*ёбки если что).
ну и про лишний участок тоже размышления неплохо бы какие-то.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#47
не знаю как кого, но меня такие фильмы совершенно не впечатляют и не заставили бы отказаться от мяса

ну и что, перевозят кучами запихав, валят тоннами...это как цитата: "Смерть одного - трагедия, смерть миллионов - статистика". жалко когда убивают панд там и прочих вомбатов, а к коровам и курицам со свиньями все уже привыкли относиться как к пище.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#48
Santoz, угу.

вообще который раз приходишь к выводу,что тут на форуме сидят прочь одни интелегенты,которые живут "правильно" и думают что все так будут жить.
нифига.
у каждого своя жизнь.
Если человек не ест мясо,это его личное дело,и нехер тут говорить что это ненормально.
Если мужчина любит мужчин,это его выбор,это его любовь,с каких это считается ненормально,и с каких его кличить ярлыками? Это просто натуральный фашизм поотношению к человеку.
Если человек питается с помоек,тогда зачем говорить что это неправильно? Это протест личный этого человека,его выбор.

Нет,мля,придет какой-нибудь там Ник и обосрет сказав что это неправильно и предложит быть как все,пассивной в отношении жизни амебой,работать на **ную систему 6 дней подряд,один день отдыхать (снимать шлюх на сеновале).
Или прийдет какой-нибудь религиозный фанатик,скажет что всех покарают и атеистами быть нельзя.
Со стороны это дико смешно,и обидно,что люди кроме себя ничего не видят,не уважают других. Ну а рахве жить лучше так возможно?
Ну и пусть анархия невозможна,но что тогда делать,если сердце приказывает сопротивляться. Сопротевляться ненависти,сопротивляться стереотипам,системам,которые уже ха время окрепли в сердах людей.
И смысл весь в том,что любая,расширяющая кругозор тема сводится в один срач,где каждый говорит по-своему и никто не хочет соглашаться друг с другом.
Стыдно за человека.
 

Andrey1977

Гость города
#49
Я когда был в Абхазии видел дедушек старше 90 в отличной форме ,а мясо у них традиционная еда.И есть несколько примеров(лично я знаю) когда люди начинали вегетарианствовть и КАТАСТРОФИЧЕСКИ теряли сначала память а потом и способность адекватно мыслить ,в общем живут но я не хотел бы себе и близким такой жизни. :) Короче кто хочет стать растением пусть вегетарианствует .
Нужно знать, что есть. Я из мяса люблю только птицу и рыбу. Говядину и свинину, а тем более баранину - просто желудок не понимает, а тяжесть какая то.
Я считаю нужно есть, то от чего нет ощущения дискомфорта. А тупо ограничивать себя в еде, ну это глупость. У каждого организма свой метаболизм. Если у человека он быстрый, то на одной булочке с апельсином далеко не уедешь. Меня спасает только гречневая каша, ибо мне нужно съесть столько мяса, чтобы наестся, что потом проблемы с желудком начинаются.
Чистое вегетарианство - это тупость. Во-первых в овощах и фруктах мало калорий. При физических или умственных нагрузках начинается быстрый расход энергии. Человек естественно начинает терять остроту мышления, становится психованным и прочее.
Те, у кого медленный метаболизм, они могут есть меньше, пища дольше усваивается, но на чистых овощах сидеть сложно, хотя каши (гречневая или овсяная) неплохой заменитель мяса. Под одну гребёнку чесать всех людей нельзя - разные организмы. Примеры про горных дедов - не приемлемо. Ибо у них это веками складывалось. Или например чукчи - какие овощи в их климате ? Кроме оленей и рыбы есть нечего.
Вообще размышления на тему есть или не есть - это скорее размышления нашего интеллекта. Человек от животного отличается только разумом и не более. Давайте посмотрим, как питаются обезьяны ? Их организм похож на наш.
 

Mauglee

Житель центра города
#50
Ага. Вот недавно британские учёные определили, что не углекислый газ является основным стимулятором парникового эффекта.
А злобный пердёж коров, называемый по науке метаном. Коего всё мировое сообщество коров выделяет поболе всяких там двигателей имени внутреннего сгорания.
А такое количество коров вызвано огромных количеством пожирателей мяса. А потому мы все умрём.

[выкрикивает лозунги]
Бульон - это трупная вытяжка!!!

Убей бобра - спаси дерево!!!

Болтун - находка для шпиона!!!
 

Орфиус

Капитан Блад
#51
Вегетарианство, согласен, что кто-то привык и молодец. Но как же таже наука и пресловутые 32 или 36 аминокислот, часть из которых только в мясе и животных продуктах и они незаменимы?
Я читал о старике в Египте который прожил за 90 и работате грузчиком, но он в основном есть сыр, вино, изюм, орехи и хлеб грубого помола с отрубями (но наверное когда препадет то етсь и мяско).
Он 100% вегитарианец?
Вообще как правильнее? по мне как физиологичнее в данных условиях и климате, что позволяте быть здоровым наксколько возможно.
Многозвенные цепи питания появились и существуют в природе и явно не просто так. И всеядность человека лишь большой плюс, который помог ему выжить в животном мире.
Сидеть на стуле за столом противоестественно. И много еще чего. Однако мы это терпим в угоду цивилизации, чтобы жить в системе, быть как все и пользоваться ее ништяками.
Нам в голову не приходит сколько мы делаем и употребляем того, что нафиг не надо для счастливой жизни и долголения. Но мы этого в упор не видим пока нам носом не ткнут с экрана телевизора в рекламном ролике.
Но можем при этом выделиться вегитарианством. Или гомофилией (в противовес гомофобии). Или радеть за собак в гороед при этом незнаю сколько птиц вытраливается от применнием пестицидов.
Такие вот извращ. ой разночтения.
 
C

Carrie

Guest
#52
При чем тут метаболизм? Вегетарианство это для библиотекарей хорошо. А для грузчика, к примеру, наоборот.

Странно, а нам говорили, что парниковый эффект вызван дезодорантами-спреями. Я, как задумывающаяся о мировом климате персона, тогда сразу же перестала ими пользоваться. И вот на велосипед пересела уж неделю..

(тоже выкрикивая лозунг)

Чистый воздух нельзя купить!
 
S

sleepwalker

Guest
#53
Человек как минимум всеяден, а строение организма ЯВНО указывает что на растительной пище он не протянет.
Зачем переть против фактов и доказывать что Бог создал человека-вегетерианца?
Пост воспитывает не воздержание от мяса, типо это грех, а силу воли.
Плюс говорят организм очищается от шлаков никуево.
Я никогда не постился, ибо загнусь. Слишком много работы.
Но мозгомпонимаю что это полезно.
Насчет убийства.. М.. Есть вещи пострашнее убийства и человек прекрасно разобрался как ЭТО делать )
 

Mauglee

Житель центра города
#54
Carrie, про дезодоранты-спреи - то дырка в небе, через неё обзон вытекал.
Но брехня, как оказалось.
Фреона-то меньше не стало, а дырка взяла и заросла сама по себе.
 

Mauglee

Житель центра города
#56
Не зря, но не в том направлении.
Как уже было рассуждено британскими учёными, коровы попёрдывают метаном по причине яростного вегетарианства.
То есть человек, который становится вегетарианцем уподобляется корове и точно так же, простите, пукает, метаном.
В то время как нормальный человек, кушающий мясо, пердит, простите, рабоче-крестьянским сероводородом.
Из которого грязи лечебные выходят. Или наоборот, не суть важно.

Так что делаем вывод: вегетарианство приближает парниковый эффект и значит вредно!
 

Орфиус

Капитан Блад
#57
Не зря, но не в том направлении.
Как уже было рассуждено британскими учёными, коровы попёрдывают метаном по причине яростного вегетарианства.
То есть человек, который становится вегетарианцем уподобляется корове и точно так же, простите, пукает, метаном.
В то время как нормальный человек, кушающий мясо, пердит, простите, рабоче-крестьянским сероводородом.
Из которого грязи лечебные выходят. Или наоборот, не суть важно.

Так что делаем вывод: вегетарианство приближает парниковый эффект и значит вредно!
Вы что вакусофоб? А как жемилые хрюшки с овцами? Вы их забыли...
 

Mauglee

Житель центра города
#58
Орфиус,
А что, хрюшки по-другому как то воздух портят?
Тем более, что они тоже всеядные, как люди.
Только хлеб мазать не умеют, да материться.
А овцы - считай те же коровы, только недоэволюционировавшие и потому повышенной лохматости.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#59
вы сводите тему к маразму.

никто так и не сказал ничего умного про лишнюю цепь питания, - "Многозвенные цепи питания появились и существуют в природе и явно не просто так. " - никакой конкретики.

а то что грузчикам вегетарианцами не быть - так пусть каши едят...не загнутся. мясо лишь даёт большее ощущение нажратости, и им опять же быстрее нажрёшься. ах да, у грузчиков же ещё и мышцы должны быть...ничего, материалы про то как накачать их с вегетарианской пищей тоже имеются.
 

Mauglee

Житель центра города
#60
Вегетарианство возможно при небольшой физической нагрузке.
Иначе придётся жрать очень много. До 20 кг всякого. А мясо - более концентрированное питание, чтоли.
В идеале - жрать молочные смеси для детского питания. Там столько всего наконцентрировано, что жуть берёт. Да только дорого очень.
И правильное вегетарианство, со сбалансированным подходом и расчётом калорий недёшево выходит.
Это надо думать над каждой съедаемой травинкой, как потом эту калорию в тепло переработать.
А народ у нас думать не привык, даже если способен.
И потому вегетарианство для единиц. Считай, для избранных.
И эти избранные вегетарианство начинают проповедовать яростно, по причине понимания собственной избранности.
Как с бросившими курить, один в один.

Хотите жрать траву - да пожалуйста. Только не надо мне рассказывать, как это хорошо.
И как плохо есть мясо, убивать животное и т.п. Сам разберусь.