Религия: поедая мясо, ты становишься соучастнком убийства.

C

Carrie

Guest
#61
Один косяк-жрать надо быстро вегетарианцам. А то еда завянет.
На кашах не протянешь, это ж коленгидраты. А для мышц нужен белок
 

Andrey1977

Гость города
#62
При чем тут метаболизм? Вегетарианство это для библиотекарей хорошо. А для грузчика, к примеру, наоборот.

Странно, а нам говорили, что парниковый эффект вызван дезодорантами-спреями. Я, как задумывающаяся о мировом климате персона, тогда сразу же перестала ими пользоваться. И вот на велосипед пересела уж неделю..

(тоже выкрикивая лозунг)

Чистый воздух нельзя купить!

Почитали бы для начала, что такое метаболизм. И почему люди есть худые и толстые. И как метаболизм влияет на качество и количество потребляемой пищи человеком.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#63
откуда такие факты, про небольшие физические нагрузки? до 20 кг всякого за один приём пищи / или сутки - всё равно бред какой-то.

ну, допустим грузчикам думать некогда, а вот тем кто бодибилдингом занимается - вполне. бодибилдинг и вегетарианство - совместимы - факт. go2google и читайте.

про избранность - понятное дело, что все не будут так сходу переставать есть мясо. но не считаю, что кто-то..ну тут, яростно проповедует. яростно проповедовать - это когда "...а потом пришли 6 бойцов фронта освобождения животных и убили тебя".

Почитали бы для начала, что такое метаболизм. И почему люди есть худые и толстые. И как метаболизм влияет на качество и количество потребляемой пищи человеком.
тут в общем-то тоже не могу не согласиться. повышенный метаболизм возможно тоже влияет для таких людей на выбор пищи. мой друг например с повышенным метаболизмом жрёт 6 раз в день с мясом и худой...
 
C

Carrie

Guest
#64
Я в курсе, что такое метаболизм:) У меня муж спортсмен,а я практически получаюсь диетолог. Поэтому говорю-без мяса хрен вам,а не спорт или тяжелые физические нагрузки.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#65
да можт вы просто заморачиваться не хотите с безмясной пищей...кто вас знает, диетологов
 

Mauglee

Житель центра города
#67
С бобовой диетой качаться может и можно, простите за калом бур, но спутника жизни найти трудно будет :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#69
что нооо?..английским владеете, пойдите почитайте...а потом как диетолог на основе прочитанного опровергните, с приведением цитат и источников, что это невозможно. тогда - поверю.

а так, загоны про бобы и мужа-спортсмена неубедительны.
 

Mauglee

Житель центра города
#70
Где логика?
Если надо доказать - так это вам надо.
Мне же что-то изменять в своём мнении нет надобности, искать и опровергать - тратить лишнее время, отвлекаться.
Ежели для вас вовлечение в данную секту травоядных суть статья личного дохода - так тем более, мне-то какой с этого интерес? :)
 
C

Carrie

Guest
#71
Кстати, ничего нового нет, почитала я статью, все эти загоны, как ты говоришь, периодически то тут, то там в периодике печатаются. Ученые тоже хотят свой хлеб есть и периодически преподносят *сенсационные заявления*. Тут еще не только муж, тут еще человек десять знакомых глупых бодибилдеров есть, две из них даже тётки, которые не понимают, что творят, поедая мясо. Ну приведу я пару цитат по диете из того же авторитетного у этой публики журнала *Железный мир*, ну и что?
А вообще нафиг кидаться в крайности и что то отрицать или с пеной у рта доказывать. Ну ест студент с тонкими ножками в резиновых кедах сою с бобами,ну и пусть. Правда от сои его воспроизводительная функция страдает, ну а его то это как чешет, когда он решил опровергать и протестовать. Каждый др...как хочет:)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#72
Где логика?
Если надо доказать - так это вам надо.
за меня написаны уже статьи. вы говорите - это неправда. докажите! чтобы я, быдло такое соеедящее, усомнился в трезвости своего рассудка и пошёл съел свинюшку.

Carrie, неубедительно. как сенсационные заявления никто не преподносит - я вам ссылки не на газеты вроде дал. приводите цитаты, я хочу знать правду, выше написал о чём.

А вообще нафиг кидаться в крайности и что то отрицать или с пеной у рта доказывать.
я стараюсь пену не пускать :) да и не доказываю я - я хочу чтобы мне доказали, показали правду, открыли глаза.
пускать ли вам доказывая - это ваше дело :)

и ещё уточню, что под словом "вегетарианство" я подразумевал отказ от мяса (птица, рыба, животные), а не строгое вегетарианство, оно же веганство. просто мне впадлу печатать длинное оволактовегетарианство.

а ещё мы тут с точки зрения религии вроде обсуждаем, но это я так, возвращаясь в русло темы.
 

Mauglee

Житель центра города
#73
Santoz, :)

Если в русле темы, то вегетарианство - секта. :)
В смысле, сознательный отказ от животных белков по причине стойких убеждений.
Ежели это вынужденная мера, как в случае с историческими предпосылками т.н. Великого поста - то ничего в этом крамольного нет.

вы говорите - это неправда.
Где?
Мне нет надобности просить каких либо доказательств, или самому доказывать.
Собственно, этого я и не делал.
Менять свою, как и чужую точку зрения мне нет никакого интереса.

И повторю, на всякий случай:
Хотите жрать траву - да пожалуйста. Только не надо мне рассказывать, как это хорошо.
И как плохо есть мясо, убивать животное и т.п. Сам разберусь.

Ничего личного.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#74
Santoz, :)

Если в русле темы, то вегетарианство - секта. ;)
В смысле, сознательный отказ от животных белков по причине стойких убеждений.
Ежели это вынужденная мера, как в случае с историческими предпосылками т.н. Великого поста - то ничего в этом крамольного нет.
ага, мясоедов которые убеждённо говорят "хер вам, а не отказаться от мяса!" - тоже хватает. тож огромная куча сектантов.
вегетарианцы-сектанты, потому что это как меньшинство среди большинства, с убеждениями. поменяются ролями мясоеды и вегетарианцы - станет наоборот.

Где?
Мне нет надобности просить каких либо доказательств, или самому доказывать.
Собственно, этого я и не делал.
Менять свою, как и чужую точку зрения мне нет никакого интереса.

И повторю, на всякий случай:
Хотите жрать траву - да пожалуйста. Только не надо мне рассказывать, как это хорошо.
И как плохо есть мясо, убивать животное и т.п. Сам разберусь.

Ничего личного.
где? ну Carrie говорит же, Поэтому говорю-без мяса хрен вам,а не спорт или тяжелые физические нагрузки. , тут допустим.

менять точки зрения и я не собираюсь, но если кто-то приведёт факты - пожалуйста. я подумаю над своей :)
да и не рассказываю вроде как это хорошо.

ничего личного ;)
 

Mauglee

Житель центра города
#75
Человек вообще с трудом отказывается от чего-то хорошего.
Чтобы его заставить это сделать - надо извратить понятия, произвести подмену смыслов.
Как с гомосеками, да. И как с патриотизмом, любовью к Родине.

Потому мясоедство пропагандировать нет смысла, более того.

Вот есть у вас деньги, вам сообщат, что деньги - зло и от них одни только проблемы: стрессы, расстройства и даже, страшно представить, кожные заболевания.
И приведут множество грамотных доводов, способных убедить даже слона или тупоголового крокодила.
Вы откажетесь от своей зарплаты в таком случае? Вряд ли.
 
#76
А я, если мяса 2 дня не поем - звереть начинаю! :)
Жена это знает и быстренько меня кормит :)
 
C

Carrie

Guest
#77
Майн Готт..вот этот еще юношеский максимализм. Та пусть ест каждый что хочет! Кто то и на пиве спокойно продержится, там никого вроде убивать не надо. Образ жизни диктует кому что есть и не собираюсь я никого переубеждать, жизнь прекрасна в разнообразии. И ладно верит в жизнь без мяса,как сказано, тощий студент или толстый неподвижный потребитель пива за компом, но представьте себе на минуточку физически активного мужика под два метра и под сто и более килограмм, который должен соблюдать диету, компенсируя отсутствие недостающих витаминов, микроэлементов и всяких там необходимый штучек горстями таблеток и шейков...тут заодно и антидепрессант подоспеет. Хотя, опять же чисто в теории, это возможно.
А вообще ел хоть кто нибудь настоящий мексиканский стейк?
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#78
патриотизм прививают как наркотик в наше время,а это неправильно. Человек должен сам решать.
и пожалуйста,прекратите это у.е.*анство
Вы откажетесь от своей зарплаты в таком случае? Вряд ли.
без мяса жить можно,а без денег в нашем так сказать обществе,нет. тупой довод
 
C

Carrie

Guest
#80
Ну уже нет, но божественно. Горстка таблеток не затмит. Так мало в жизни удовольствий, а тут еще предпоследней лишаться.