Выборы президента РФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikolos80

Известный деятель города
#61
Да я погляжу вы тут совсем заелись, чем же вам не нравится Путин Медведев Фрадков. Наверное зыбыли что было всего 10 лет назад.
Ельцин, Черномырдин, Басаев.
Наверное только всеобщая беда людей заставляет людей думать что можно сделать сто бы стало лучше.

Выбирать нужно того кто сможет работать с Путиным в одной команде.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#62
а вообще интересно... с предприятий собирают списки избирателей.. а потом будут репрессии, если кто то не проголосует...?
да, конечно. во всяком случае там где я работал ещё недавно
 

Nikolos80

Известный деятель города
#63
Автор сообщения Dark_Avenger
ПОмоему "ставят" и "навязывают" в этом случае синонимы.
Сначала по всем каналам протрубили про Менделя... пардон, Медведева. А потом будет как в декабре - "не будут брать - отключим газ". Все помнят как триумфально ВПоПаЕдРо (Всероссийская Политическая Партия "Единая Россия") победила и как обеспечивалась явка и "правильный выбор"? Так же будет и с Менделем.. пардон, Медведевым.
А как иначе? Если Берл Лазар и Алексий Ридигер поддержали, то не выбрать нельзя.
А то что сам наш главный герой подстава - дак это только тупому не понятно. Считайте, Путин на третьем сроке остается, только в качестве Председателя правительства. Да и сам то главный герой что из себя представляет? Нац.Проекты? сказать по правде, сельское хозяйство оказалось еще в бОльшей жопе чем было до них...
У тебя что есть конкретные факты что нац проекты это мыльный пузырь и сельское хозяйство в жопе.
Хотел бы тебя послушать?

р.s./ Я например кипятком писаю когда вижу нормальную технику для людей на наших палях и сырок на прилавке и это не заслуга ни буша, ни зюганова, ни явлинского и прочих мудаз...ов.
 

DsN

Житель города
#64
Я сегодня почитал это предвыборный стенд о потенциальных президентах. Я шокирован.... Шокирован количеством недвижимости и наличием авто, не абы каких, а также наличием денежных средств на счетах...
 

Zurzmansor

Гость города
#65
Dark_Avender:
Путин на третьем сроке остается, только в качестве Председателя правительства. ...


Вообще-то в решающие времена для США,Рузвельт оставался и на 3 срок, и на 4й пошел бы, и никто не пикнул там в свое время про ущемление демократии и все такое. И на выборах там президента, соперника Рузвельта убили наемные убийцы, был такой мелкий но очень неудобный фактик в истории США.
Никто об этом почему-то не рассказывает.
Так что, уважаемый /и остальные здесь, такие же/, когда Вы будете еще раз, как по учебнику, прилежно пересказывать перлы их Госдеповской пропаганды – постарайтесь сначала оценить их сами, хоть немного критически.

---------------
http://www.kultura.az/print_version.php?id=1017
азумевается Хью Лонг. Рыжий популист, любимец голытьбы, подкупленной его социальными проектами, и друг гангстеров, губернатор Луизианы, затем -- сенатор, реальный соперник Франклина Рузвельта на предстоящих президентских выборах, был убит 8 сентября 1935 года якобы по личным причинам. Впервые на экране появился столь яркий демагог из низов, "американский Муссолини", камлающий перед толпой: "Кровь! Я вижу кровь на Луне! Дайте мне топор!"
-----------

Nikolos80:
У тебя что есть конкретные факты что нац проекты это мыльный пузырь и сельское хозяйство в жопе.


Реально, конечно же, в сельское хозяйство СЕЙЧАС вкладывают гораздо больше денег, чем при Ельцине /и при его консультантах по экономике и приватизации из тех же США/, хоть и недостаточно.И между прочим, думаю,что и более толково, чем в бытность при коммунистах/вот уж кто показал полное неумение руководить страной в 70-80 гг, так это они/ ,
 

Zurzmansor

Гость города
#67
Автор сообщения Dark_Avenger
Nikolos80
"конкретные факты"...
... вы не бывали на съезде Кубанской ассоциации фермеров? Вот если вам нужны "конкретные факты" вы хоть раз туда сходите. Там люди "от сохи", а не "из кабинета", вот они-то вам и расскажут конкретные факты.
Когда глава сильного фермерского хозяйтва криком кричит, что сначала под руководством администрации построили 3 года назад мега-СТФ на 15000 голов,

ну все плохо, не строили фермы раньше-- плохо, новая власть стала фермы строить - еще хуже. Нуну.


"Когда глава Аграрной партии говорит что за два года импорт мяса из-за границы возрос примерно в 5 раз, на фоне лозунгов "даешь стране отечественную свинину!"

А можно ли полюбопытствовать -- есть ли у Вас ссылка в подтверждение своего мнения? А то что-то сомнения меня одолевают в достоверности цифры в "5 раз за 2 года возрос импорт мяса"? Сдается мне , что цифра-то -- лживая!


Как приведете ссылку, подверждающуюю "рост импорта в 5 раз за последние 2 года", сразу уж, прокомментируйте:

=============
http://tsenovik.ru/index.php?option=com_co...d=266&Itemid=57

Внешняя торговля - Импорт (МЦДС. Макроэкономический обзор, 09-01-2008)
...В 2006 году доля импорта в трех главных сегментах рынка мяса: – говядине, свинине и мясе птицы - составила в России 31-32%. В 2004 она не превышала 29%. Рост доли импорта налицо. Тем не менее по рынку в целом, если считать и все мясопродукты, включая колбасы, сосиски и т.п., эта доля, наоборот, сокращается. По оценкам аналитиков инвестиционной компании "Ренессанс-Капитал", общий мясной импорт составляет ныне примерно 25% потребления, тогда как в 2003 году его доля превышала 30%.
...
По оценкам "Уралсиб", все эти меры могут привести к сокращению доли импорта мяса птицы , свинины и говядины с 32% в 2006 г. до 27-28% – к 2010 году. Тем не менее, продолжает Никитин, российские переработчики предпочитают импортное мясо прежде всего из-за его более низкой стоимости, а также потому, что оно более подготовлено к переработке. Сегодня Россия импортирует примерно 40% всего потребляемого в стране мяса птицы, 24% – говядины и около 20% мяса свинины.
...
отмечает аналитик финансовой корпорации "Уралсиб" Андрей Никитин. В течение последних двух лет, с началом национальных проектов в сельском хозяйстве, производство мяса всех видов увеличилось в России приблизительно на 15%, тогда как весь российский рынок мяса вырос лишь на 12,5%. За эти же два года, продолжает Никитин, инвестиции в сельское хозяйство выросли примерно в 10 раз, и сегодня в стране строится около 2 тысяч новых животноводческих комплексов.
...
=============


А! недавно же и с Польши сняли эмбарго на вооз в Россию свинины...

Мера, необходимая для заполнения рынка конкуренцией, для предотвращения роста цен на мясо. Вредит местному производителю мяса? Так это должно компентироваться кредитами этому производителю, что государство дает по программе "нац.проектов"! Если воспользоваться по-уму - и качество/количество продукции подымешь, и кредиты отдашь!


КОгда глава сильного растениеводческого колхоза говорит, что его дерективно заставляют заниматься животноводством, ибо "НАДО, потому как у тебя больше 500 гектар!", не считая при этом что козяйство просто может рухнуть, взвалив на себя непосильные и нерентабельные кредиты!

Может рухнуть, если руководитель ддураком окажется или вором. Но не рухнуло же еще это хозяйство в Вашем примере? Правильно?

.. да и вообще всем у кого больше 500 гектар "рекомендуют" заниматься животноводством...
Когда глава животноводческого колхоза говорит, что ему разрешают продавать молоко "не выше стольки-то", не заботясь о том что "столько-то" - это ниже себестоимости производства молока!


А вы что, очень хотите дальнейшего роста цен на молочные продукты в магазинах края? "Рекомендуют" - это довод ниже принтуса, как по убедительности, так и по достоверности. Ссылки в студию!


Zurzmansor
Да, денег вкладывают много.. но какими методами?
И зачем? Для того чтобы потом еще больше забрать обратно!
Знаете как вкладывают деньги в сельское хозяйство, к примеру, в Германии? Там фермер получает ЕЖЕГОДНО фиксированную сумму субсидий НА КАЖДЫЙ гектар своей земли, а так же единовременно НА КАЖДУЮ голову КРС или свиней (раз в жизни животного). А у нас такое есть?[b/]

Несмотря на это, в той же Германии рост цен на продукты питания в 2007г был не меньше чем у нас.
Помнится, масло сливочное, подорожало в Германии на 40% за 2007г, хех!...
Видимо (делаю вывод), даже в Германии сказывается неэффективная работа правительства Путина по
сельскому хозяйству в России!



У нас людей гонят брать кредиты, и покупать вот ту самую импортную технику, от которой ты
Nikolos80
чем то там мочишься. А так же развивать животноводство, строить МТФ и СТФ по зарубежным технологиям и тд.
Думаю ты еще и сраться начнешь, когда о цене узнаешь всей этой красоты.
И народ покупает - под флагом Нац.Проекта, а так же под пинками "сверху" - "почему кредитов мало берут?"
Все это отлично. Но долг платежом страшен - почему то такая пословица к нам очень подходит... А когда милионные кредиты просто не окупаются, отдавать иих с процентами на фоне роста цен на ГСМ, корма, а так же отсутствия выгодной цены на продукцию - сложновато. Но выход есть - всегда могут прийти суд.приставы, обозвать банкротом. Они то конечно найдут за счет чего погасить кредиты....


Прочел абзац Ваш 5 раз, и отметил полное отсутствие чего либо, кроме эмоциональных высказываений о том ,что слишком много, видите ли, кредитов.А также оскобительных и немотивированных высказываний в адрес оппонента. Но реальных аргументов -- не заметил . НИ ОДНОГО.

На всякий случай, повторяю инфу их ссылки выше:
==========
http://tsenovik.ru/index.php?option=com_co...d=266&Itemid=57

За эти же два года, продолжает Никитин, инвестиции в сельское хозяйство выросли примерно в 10 раз, и сегодня в стране строится около 2 тысяч новых животноводческих комплексов.
...
производство мяса всех видов увеличилось в России приблизительно на 15%
...
 
#69
Dark_Avenger Молоток . Не вступай в столь глубокую дискуссию с компьютерным мальчиком. Ты верно подметил факты - для него ссылки. А не комбайн в поле или молоко которое на зарплату медсестры и нянечки в детсаду не купить. Это кстати показатель эффективности нацпроектов и АПК, и Образования, и медицины. Я уже не говорю про стоимость доступного жилья. Цемент с европы дешевле чем с Новороссийска
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Автор сообщения Nikolos80
У тебя что есть конкретные факты что нац проекты это мыльный пузырь и сельское хозяйство в жопе.
Хотел бы тебя послушать?

р.s./ Я например кипятком писаю когда вижу нормальную технику для людей на наших палях и сырок на прилавке и это не заслуга ни буша, ни зюганова, ни явлинского и прочих мудаз...ов.
Какая техника, брат? Сельское хозяйство не просто в жопе, оно давно уже загнулось. Ты посмотри, что мы едим - это ж все практически импорт. Я работал в совхозе 5 лет, пусть и учителем, но видел, как там обстоят дела. Техника новая была один раз на полях. Еще вокруг были люди с калашами. Это когда блатные какие-то за неуплату долга председателем совхоза у всех на глазах загнали на полях комбайны, собрали тот, пусть скудный, урожай, что был, и вывезли на камазах. У всех на глазах. Кто не знал в чем дело, а просто мимо ехал, наверное, писался кипятком от счастья.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#71
Ну наверное, в полях у нас работает только ткачевский Агрокомплекс.
А все остальное дикий дикий бизнес по русски, где верхи не могут а низы не хотят (алкоголизм на селе).
Как всегда всех то погода подвела, то хранить негде. То один произведет а другой не купит за реальную цену.
 

Zurzmansor

Гость города
#72
Автор сообщения Мирный человек

...вы наверно "между строк" читать тоже не умеете...Dark_Avenger: Молоток . Не вступай в столь глубокую дискуссию с компьютерным мальчиком. Ты верно подметил факты - для него ссылки.


Как я понял между строк, МЧ говорит DA: "Молоток,мол, что не вступил дискуссию с оопонентом -- ведь у тебя нет аргументов, кроме как недоказуемые ссылки на неформальное общение однажды с одним очень близким знакомым "от сохи" в бане под пиво, выводы из коего общения ты так успешно экстраполируешь на всю страну".


А не комбайн в поле или молоко которое на зарплату медсестры и нянечки в детсаду не купить.
Это кстати показатель эффективности нацпроектов и АПК, и Образования, и медицины.


Про з/п нянечки это что за аргумент? Кому? На что? На зарплату нянечки,разве, при Ельцине, при Горбачеве, при даже (свят-свят-свят,не дай бог опять), Брежневе,Сталине, Ленине,Николае2-1 и теде чтото можно было купить?

"Это кстати показатель эффективности нацпроектов и АПК, и Образования, и медицины." Замечательный вывод. Не то что в 10 раз увеличились инвестиции и на 15% производство мяса, строятся новые животноводческие комлексы и новые цементные заводы строятся (в крае - аж 3(!!) даже при коммунистах за полсотни лет построили только один!), а то что нянечке з/п не повысили. Если бы в нашей с Вами стране все проблемы можно было решить, всего лишь, повысив з/п нянечке,эх наивные чукоцкие мальчики...

В детсадик , с такими аргументами идите, подрастайте...
 

Zurzmansor

Гость города
#73
Автор сообщения Dark_Avenger
Ой! поначалу аж испугался.. а потом прочел.
Ну все, в принципе, ясно в этом разговоре...
Нам с Вами тут друг друга не понять, хотябы потому, что вы смотрите на мир сквозь "ссылки", а я общаюсь вот тут каждый день с живыми людьми... [/b]
Знаете ли, я считаю ,что все произнесенные слова имеют вес и некую ценность, поэтому, за свои слова нужно нести хоть какую-то ответственность. Либо - не произносить неосторожных слов вовсе. я просто еще раз повторю основной вопрос моего предыдущего сообщения к Вам, Вы, видимо, просто забыли на него ответить:

Автор сообщения Dark_Avenger:
"Когда глава Аграрной партии говорит что за два года импорт мяса из-за границы возрос примерно в 5 раз, на фоне лозунгов "даешь стране отечественную свинину!"

Есть ли у Вас ссылка в подтверждение этой информации? Если есть - предъявите, если нет, просто сообщите, что солгали, сознательно или несознательно. Прошу! Все должны отвечать за свои слова. Тогда /пожимаю плечами/ просто будет меньше лишних слов.
 

Zurzmansor

Гость города
#74
Автор сообщения Nazzi
Автор сообщения Nikolos80
У тебя что есть конкретные факты что нац проекты это мыльный пузырь и сельское хозяйство в жопе.
Хотел бы тебя послушать?

р.s./ Я например кипятком писаю когда вижу нормальную технику для людей на наших палях и сырок на прилавке и это не заслуга ни буша, ни зюганова, ни явлинского и прочих мудаз...ов.
Какая техника, брат? Сельское хозяйство не просто в жопе, оно давно уже загнулось. Ты посмотри, что мы едим - это ж все практически импорт. Я работал в совхозе 5 лет, пусть и учителем, но видел, как там обстоят дела. Техника новая была один раз на полях.



Ты посмотри, что мы едим - это ж все практически импорт.

Дррружищеее, ну тут ты настолько не прав, что даже можешь пойти в ближайший магазин "Кредо" или там, "Магнит", и посчитать сколько единиц товара будет без наклеек "Сделано в России" (процентов если 10 наберется из предлагаемого асортимента, и то это бананы и финики, которые на Кубани...эээ..сами понимаете, не очень, или дорогой алкоголь, дорогие сорта сыров). Мягко говоря, Вы удивитесь. Разумеется, на значительном количестве российских товаров будут стоять названия мировых брэндов. А что вы хотите?Во-первых, пресловутая интеграция, во-вторых, это не мы к НИМ пришли их учить как производить продукты питания к сожалению, а они к НАМ.



Еще вокруг были люди с калашами. Это когда блатные какие-то за неуплату долга председателем совхоза у всех на глазах загнали на полях комбайны, собрали тот, пусть скудный, урожай, что был, и вывезли на камазах. У всех на глазах. Кто не знал в чем дело, а просто мимо ехал, наверное, писался кипятком от счастья.

У, какая демоническая картина, экстраполируемая разумеется,прямо на всю страну, не менее. А как же.
И когда это происходило? 5 лет назад? Путин нормально стал работать только со второго срока, т.е. года 4 назад, до того только разгр*цензура* мусор, оставшийся от идиотов у власти, в последние лет 100.А более-менее хоть какие-то результаты стали видны года 2 назад.


Автор сообщения Nikolos80
р.s./ Я например кипятком писаю когда вижу нормальную технику для людей на наших палях и сырок на прилавке и это не заслуга ни буша, ни зюганова, ни явлинского и прочих мудаз...ов.
...
У тебя что есть конкретные факты что нац проекты это мыльный пузырь и сельское хозяйство в жопе.
Хотел бы тебя послушать?
Опять замечаю -- что на прямо поставленный вопрос никаких ответов оппонентами не дается.

=========
13.02.08

ЗАО "Кубань" обновило технику ЗАО "Кубань" Кореновского района (Краснодарский край) вложило около 17 млн руб. в обновление машино-тракторного парка.


По сообщению сайта dp.ru, 1,52 млн руб. - собственные средства предприятия, остальное – кредит в Кореновском отделении Сбербанка, заявил гендиректор ЗАО "Кубань" Виктор Войненков.

Предприятие приобрело четыре трактора МТЗ-1523 (Белоруссия), две сеялки фирмы PLANTER (Франция) и две сеялки СЗТ-5 (Украина), опрыскиватель фирмы Degania Sprayers (Израиль), кормозаготовительный комплекс KRONE (Германия), сообщает "Деловая Газета. Юг".

Приобретение новой техники, по словам Виктора Войненкова, даст возможность отказаться от старого оборудования, совместить многие виды работ, и таким образом сэкономить на зарплате работников и горюче-смазочных материалах 2,311 млн руб. в год.

"За счет более качественного выполнения сельхозработ прибавка урожайности выращиваемых культур составит 5-10% или в денежном выражении 9,3 млн руб. в год", - говорит Виктор Войненков. Окупить вложенные средства планируют за 4 года.

ЗАО "Кубань" как акционерное общество существует с 1992 г. Предприятие создано на базе колхоза "Путь к коммунизму" (1929 г.). Площадь земель ЗАО "Кубань" - 8,5 тыс. га.
============
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Автор сообщения Dark_Avenger
Все помнят как триумфально ВПоПаЕдРо (Всероссийская Политическая Партия "Единая Россия") победила
Странно, а я этого самого человека собственными глазами видел в качестве делегата на отчетно-выбороной конференции этого самого " ВПоПаЕдРо". :436:
 

Coole

Графиня
#77
www.bash.org.ru ...
tanewshka: В преддверии 2 марта и неизбежности выбора Медведева возникает чувство, что все рунетовские фичи типа «Медвед-превед» и т.п. – результат многолетней и успешной работы пиарщиков…
…теперь в кандидате № 4 каждый найдет что-то до боли родное..
Программирование, господа, на всех уровнях... на уровне пенсионеров - пособие в 300 р. перед выборами в ГосДуму...
 
#79
Zurzmansor Ты знаешь при Брежневе и Николае Втором можно было что-то купить и на зарплату бюджетников. Кроме этого и продолжитльность жизни была выше, и рождаемость. До сих пор в России смертность выше рождаемости. Это главные аргументы в эффективнсоти управления страною. И никогда не было такого разрыва между богатыми и бедными.
Я уже писал на эту тему. Но повторюсь надо мерить не в инвестицциях, а мерить простыми доступными вещами. Что ест человек, какое у него жилье, доступно ли образование и медицинская помощь. Сравни эти показатели и все будет ясно. Ты к примеру можешь себе позволить новую иномарку, приобретение дома, пару норковых шуб для жены, железное здоровье. Глубоко сомневаюсь. Точно также абсолютное большинство. Меж тем в развитых странах - это норма. И для царской России тоже аналогично было
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Zurzmansor клон Metatronа?
Или брат по разуму? Оба не видят очевидного и толдычат свое, не обращая внимания на доводы собеседника!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.