Выборы президента РФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zurzmansor

Гость города
Автор сообщения Diesel
Zurzmansor, что значит уровень жизни? Чтобы объективно судить нужно сначала определиться с понятием.
Давайте.Тольк опусть определится с термином тот кто начал использовать этот аргумент первым, я думаю. Иначе ,что я полезу, за кого-то отвечать. Это будет нетактично ведь, как вы думаете, хех?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Zurzmansor
Автор сообщения Diesel
Zurzmansor, что значит уровень жизни? Чтобы объективно судить нужно сначала определиться с понятием.
Давайте.Тольк опусть определится с термином тот кто начал использовать этот аргумент первым, я думаю. Иначе ,что я полезу, за кого-то отвечать. Это будет нетактично ведь, как вы думаете, хех?
это очень просто:

УРОВЕНЬ ЖИЗНИ | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)

- уровень потребления населения, характеризуется количественными и качественными показателями: объемом реальных доходов на душу населения, уровнем и структурой потребления продовольственных, непродовольственныхз товаров и услуг, уровнем и динамикой цен на основные предметы потребления, квартирной платы, платы за транспортные услуги.
 

Partizan

Армавирский КОТ
Zurzmansor
В целом,за последние восемь лет вырос,подчёркиваю,ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРОС.Но за счёт чего?За счёт повышения цен на нефть в 7 раз.Что дальше?При чём здесь Путин?
Стало меньше бардака.Но законы и судебная ситема.......меня лично смешит(с ГОРЕЧЬЮ).
Куда девают нефтяные деньги?Вот были посты про кредиты....С Dark-ом согласен на все сто...Ткачёва слышал выступления про доступные кредиты для малого бизнеса.......едва улыбку сдерживал(горькую).Не в кредитах дело,а в стимулах людей зарабатывать.....в системе,так сказать....но наше законодательство этому препятствует
В 2004 за Путина было большинство.....
Сейчас Россия становится на путь диктатуры(очень опасный путь)Только не нужно про то,что так лучше......
Позабавил пост БОНЕ(..."власть не знает КАК"прикольно.А кто знать должен?У нас что,дебилы кругом?)В общем старенькая сказка про царя,не знающего проблем своих крестьян......Может олигархи власть контролируют?........
P/S Как сказал один россиянин(знакомый) наши депутаты слишком сильно далеки от реальности........
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Zurzmansor
Автор сообщения Metatron
Странно, а я этого самого человека собственными глазами видел в качестве делегата на отчетно-выбороной конференции этого самого " ВПоПаЕдРо". :436:

Не может быть! /возмущенно/ Не верю! Есть ли подтверждающая информацию ссылка в энтернете?? :cool:)) Гыыы
а зачем тебе ссылка? вот тебе цитата из ответа на мой пост самого Dark'a - члена ВПоПаЕдРо :
Автор сообщения Dark_Avenger
я там был, ну и что теперь?
 

Partizan

Армавирский КОТ
Zurzmansor
И ещё,рассуждая простыми словами,так сказать....Взять,к примеру,вертикаль власти(демократия отдыхает напрочь)....Ткачёв лично знает Путина....Ткачёв лично знает Хатуова.....Казалось бы,всё замечательно,-наводи порядок и всё ОК.(это я о нашем городе)
И что,Хатуов не знает о коррупции чиновников,гаишников?.....ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ.Если с организаций деньги "стригут" и тратят на салюты на день города....
 

NeRoN_Best

Гость города
это вы конечно все тут всё правильно говорите,но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА БОГДАНОВА И МЕДВЕДЕВА !!!
 
Zurzmansor А теперь главный аргумент об уровне жизни в царской России

- Бедная страна не могла завоевать пятую часть мира. Причем очень много территорий присоединялись добровольно. Вероятно недля херовой жизни. А коммунисты и деморкаты только развалили, уменьшили территории России. К примеру офицеры были довольно высокооплачиваемой прослойкой. У каждого был денщик, а у их детей гувернентки или учителя. Сегодня же офицеры даже полковники подрабатывают денщиками и гувернерами (грузчиками, охранниками, препоадами)

Уровень зараплат у рабоичх и крестьян был 15-100 рублей.
 

Zurzmansor

Гость города
Автор сообщения Мирный человек
Zurzmansor. А цифры о России царской это такая пурга коммунисто-демократическая что даже не буду опровергать.
Да, но когда вы говорите о хорошей продолжительности жизни при коммунистическом режиме, вы, однако, ссылаетесь на туже коммунистическую пургу, не так ли?...
 

Zurzmansor

Гость города
Автор сообщения Мирный человек
Zurzmansor А теперь главный аргумент об уровне жизни в царской России
- Бедная страна не могла завоевать пятую часть мира. [/b]

Ерунда.Полная.
Пример№1 - Монгольская орда завоевала половину мира, Чингисхан,Батый. Абсолютное большинство монгол тогда было богато? Да, это просто были жестокие, умелые воины,умеющие воевать, и ведомые великими полководцами.Но был лы богат при этом монгольский народ?

Пример№2 Советский народ завоевал половину Европы, Японию, Маньжурию. Надо было бы пойти дальше, Сталин дал бы приказ - завоевали бы - ВСЕ. Просто все - кроме Америк там, Британии и Австралии. Вы понимаете? СССР тогда, в 1945г, был с военной точки зрения, просто непреодолимой силой, я имею ввиду -- его сухопутные войска. Насколько был тогда богат советский народ в плане достатка? в 1945г? Ммм?


К примеру офицеры были довольно высокооплачиваемой прослойкой. У каждого был денщик, а у их детей гувернентки или учителя.

Я восхищен этим вашим доводом, подтверждающим Ваш же тезис, что абсолютное большинство в царской России жило в достатке и могло покупать по 2 норковые шубы и заграничный экипаж.И даже - позволить себе денщика и прислугу, видимо.

Но это мне живо напомнило цитату из классиков:

"...Тот, что был с лопатoй, длиннo и монотoнно излагал оснoвы политического устройства прекраснoй страны, гражданинoм коей являлся. Устрoйство было
неoбычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи..., все были бoгаты и свобoдны от забот, и даже самый пoследний землепaшец имел не менее трех рaбов..."



Уровень зараплат у рабоичх и крестьян был 15-100 рублей.

ссылку в студию.

===========
Ленский расстрел, расправа 4(17) апреля 1912 царских войск над рабочими приисков Ленского золотопромышленного акционерного товарищества. Нещадная эксплуатация обеспечивала громадные прибыли английским и российским акционерам, среди которых были крупные русские предприниматели А. И. Вышнеградский, А. И. Путилов (члены правления товарищества), граф С. Ю. Витте, императрица Мария Федоровна — мать Николая II, и др. Условия работы на приисках были крайне тяжёлыми: рабочий день горняков достигал 15—16 ч, только в 1911 на каждую тысячу человек приходилось свыше 700 травматических случаев. Зарплата была низкой, часть её уходила на штрафы, часть выдавалась в виде талонов в приисковые лавки. Забастовка началась стихийно 29 февраля (13 марта) на Андреевском прииске. Поводом послужила выдача в лавке гнилого мяса. 4(17) марта были выработаны требования бастующих: 8-часовой рабочий день, повышение зарплаты на 30%, отмена штрафов, улучшение снабжения и др. Но ни одно из наиболее важных требований не было удовлетворено администрацией. К середине марта стачка охватила все прииски (свыше 6 тыс. рабочих)... Правительство направило из Киренска и Бодайбо войска. В ночь на 4 апреля были арестованы почти все член стачечного комитета. Утром рабочие потребовали их освобождения и днём 4 апреля 2,5 тыс. человек двинулись к Надеждинскому прииску для вручения чиновнику прокуратуры жалобы на произвол властей. Рабочие были встречены солдатами, которые по приказу жандармского ротмистра Трещенкова открыли огонь. Было убито 270 и ранено 250 человек...
===========
 

Zurzmansor

Гость города
Автор сообщения Metatron
Автор сообщения Zurzmansor
Автор сообщения Metatron
Странно, а я этого самого человека собственными глазами видел в качестве делегата на отчетно-выбороной конференции этого самого " ВПоПаЕдРо". :436:

Не может быть! /возмущенно/ Не верю! Есть ли подтверждающая информацию ссылка в энтернете?? :cool:)) Гыыы
а зачем тебе ссылка? вот тебе цитата из ответа на мой пост самого Dark'a - члена ВПоПаЕдРо :
Автор сообщения Dark_Avenger
я там был, ну и что теперь?
Ээээ.. "Самая тонкая шутка, обычно, остается непонятой до конца..."
 

Zurzmansor

Гость города
Автор сообщения Partizan
Zurzmansor
И ещё,рассуждая простыми словами,так сказать....Взять,к примеру,вертикаль власти(демократия отдыхает напрочь)....Ткачёв лично знает Путина....Ткачёв лично знает Хатуова.....Казалось бы,всё замечательно,-наводи порядок и всё ОК.(это я о нашем городе)
И что,Хатуов не знает о коррупции чиновников,гаишников?.....ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ.Если с организаций деньги "стригут" и тратят на салюты на день города....
а когда коррупции в Росси не было? Коррупция в ней началась 1000лет назад, еще близкий друг Петра 1 Меньшиков воровал, и в крымской компании интенданты воровали медицискую вату со складов и продавали ее англичанам. А вы хотите , чтобы после 90х годов, когда она стала вообще огромной, ее можно было бы уничтожить за 4-8 лет? Вы скажете, при Сталине коррупции не было? Да ,соглашусь я. Не было. Да, сталинскими методами ее можно решить. 10 миллионов посадить. 10 -- растрелять. еще 10 миллионов - поставить сторожить. Напечатать талоны на питание, и т.д...Это да -- это - метод ,хех.
 

Zurzmansor

Гость города
Автор сообщения Metatron
Автор сообщения Zurzmansor
Автор сообщения Diesel
Zurzmansor, что значит уровень жизни? Чтобы объективно судить нужно сначала определиться с понятием.
Давайте.Тольк опусть определится с термином тот кто начал использовать этот аргумент первым, я думаю. Иначе ,что я полезу, за кого-то отвечать. Это будет нетактично ведь, как вы думаете, хех?
это очень просто:

УРОВЕНЬ ЖИЗНИ | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)

- уровень потребления населения, характеризуется количественными и качественными показателями: объемом реальных доходов на душу населения, уровнем и структурой потребления продовольственных, непродовольственныхз товаров и услуг, уровнем и динамикой цен на основные предметы потребления, квартирной платы, платы за транспортные услуги.

Ну вот, и определились. Возражений против определения -не имею. Во всяком случае, "не в иномарках и 2 норковых шубах" же сравнивать уровень жизни в соввременной и царской россии.
 

Coole

Графиня
Не часто смотрю телевизор, но сегодня по РТР заметила- предвыборная реклама Медведева, заканчивается "Так и будет". Чуть позже реклама фильма - "2020 год - в Москве появились летающие автобусы, 2045 год - в Пензе изобрели лекарство от всех болезней..." + что то еще сказали, точно все не запомнила, и конец словами - "Так и будет". :-) а Касьянова из списка кандидатов убрали как единственного реально значимого кандидата, просите, противника?
 
Zurzmansor Разница в том чтобы победить и оставить за собою территории огромна. СССР не смог удержаться - денег не хватило.
Насчет комумунистов сужу по своей жизни. Я мог спокойно летать в Москву 28 рублей билет на самолете в один конец из Ставрополя или Минвод. Общага в МГУ 3 рубля в месяц. За 1,5-2 рубля в день можно было нормально питаться в общепите. Сейчас студент полетит? Или сможет каждый день есть в кафе?
Или квартиры сейчас дают? Или операции бесплатно делают? Да пока денег не предложишь в медучреждении или не скажешь пару ласковых слов ни хрена с тобою никто возиться не будет. Про образование я не говорю.
Я не защитник коммунистов - я их не перевариваю генетически. Но уровень жизни у простого народа был при них выше.

А ты чего так коррупцию защщаешь? Наверное работаешь в администрации? И бздишь что если Медведев наберет менее 70% в Армавире Хатуова снимут? И тебя тоже? Так Медведев сам говорит что поборем коррупцию Так и будет!
 

Zurzmansor

Гость города
Автор сообщения Partizan
Zurzmansor
В целом,за последние восемь лет вырос,подчёркиваю,ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРОС.
[/b]

Ааа, вот видите. И так - со многими претензиями к результатам деятельности ВВП. Есть явное недовольство. Но начинаешь разбирать поподробнее, раскладывать по полочкам, а оказывается, претензии есть, что уровень жизни, например, упал, но всетаки оппонент признает,что за время деятельности ВВП ,всетаки - вырос...И так во многих областях.

Это такой эффект. Оппонент соглашается ,чт овсетаки- вырос, но пройдет день другой, в соседней ветке, тот же оппонент опять пишет - упал уровень жизни, то что упал - отпечатывается в сознании прочно,и одновременно, то, что возрос - забывается! Я сталкивался с этим эффектом у моих оппонентов, думаю ,это последствия влияния CМИ , в 90е годы, и в начале 2000х, до того, пока их хозяев не сменили ...ээ.. другие.


Но за счёт чего?За счёт повышения цен на нефть в 7 раз.Что дальше?При чём здесь Путин?
...
Сейчас Россия становится на путь диктатуры(очень опасный путь)



Тоже типичные традиционные доводы в стиле статей "Ху из мистер Путин?".
Вы там статейки Станислава Белковского не читали? Советую. Теже доводы. А потом - -перечитайте ту часть дискуссии,
где указывается, на кого работает, к примеру, этот С.Белковский. И в следующий раз подумайте: а с чего ж это, Ваши доводы стали так похожи на доводы Новодворской, С.Белковского /контактера Березовского, напомню/, и не дай бог, свят-свят-свят, самого аж! Гарри Кимовича.Это - такой психологический опыт, да. Но предупреждаю,Вам может стать неудобно перед самим собой..

Насчет повышения цен на нефть и только в этом причина положительных моментов в экономике России, опять же довод, на слуху да? А вот то что пр иэтом сам доллар регулярно дешевеет примерно с теми же темпами, с какими дорожает нгефть, вы почему то не вспоминаете. Почему же? помоему это так же очевидно! Как и очевидна простая мысль, что цена на нефть не так уж и растет -- ПРОСТО ПАДАЕТ ДОЛЛАР, официальное мерило цены на нефть на торгах!


===========
http://www.nr2.ru/economy/157640.html
Вчерашний скачок вызвал в памяти воспоминания об экономическом кризисе после ирано-иракской войны, когда цена на нефть достигла 36,83 доллара за баррель, что эквивалентно сегодняшним 90,46 доллара.

Рекорд в 101,70 доллара с поправкой на инфляцию был достигнут в апреле 1980 года после иранской революции. Вчера аналитики заявили, что отсутствие инвестиций в развитие нового производства в мире, помноженное на политическую напряженность в Африке и на Ближнем Востоке, означает, что цены на нефть, вероятно, останутся высокими.
============

т.е. и при Ельцине, и при Брежневе, были подобные цены /в абсолютных значениях, с учетом инфляции доллара/ на нефть. Но при этом наша великая страна то загнивала в застое, то - вообще разваливалась в прах! А сейчас - задаете вы вместе с господами новодворскими,белковскими,березовскими, прочими *цензура*скими.. Каспаровыми, в унисонн вопрос, мол.. "А причем здесь - Путин?" Действительно, причем...

А вот прокомментируете следующую цитату:
"В 2006 году рост ВВП составил 6,7%. За 8 месяцев текущего(2007) года у нас уже рост составил 7,7% - значительно выше запланированных параметров. Но ещё лучше, что он обеспечен не нефтью, газом, металлами. На две трети это строительство, транспорт, связь, торговля, инвестиционная деятельность. Рост, например, в строительстве составит почти 25%, а жилья в эксплуатацию введут на 34,5% больше прошлогоднего."
 

Zurzmansor

Гость города
Автор сообщения Coole
Не часто смотрю телевизор, но сегодня по РТР заметила- предвыборная реклама Медведева, заканчивается "Так и будет". Чуть позже реклама фильма - "2020 год - в Москве появились летающие автобусы, 2045 год - в Пензе изобрели лекарство от всех болезней..." + что то еще сказали, точно все не запомнила, и конец словами - "Так и будет". :-) а Касьянова из списка кандидатов убрали как единственного реально значимого кандидата, просите, противника?
Касьянов??? реально значимый ..чтото,простите? Вы реально считаете, что его рейтинг может быть больше 2-3% (ну если не инвестируют в него пару миллиардов, конечно извне)?

У него кличка Москве в бытность свою, в узких кругах занете, какая была? "Миша два процента". Этимология этой клички оченннь незамысловата.

http://www.compromat.ru/main/kasianov/dva.htm

или в яндексе наберите с качвычками:
"миша два процента"
 

Zurzmansor

Гость города
Автор сообщения Мирный человек
Zurzmansor Разница в том чтобы победить и оставить за собою территории огромна. СССР не смог удержаться - денег не хватило.
Насчет комумунистов сужу по своей жизни. Я мог спокойно летать Я не защитник коммунистов - я их не перевариваю генетически. Но уровень жизни у простого народа был при них выше.
1)Вы какой год имеете ввиду? 1975? да пожалуй, многое верно - еще раз соглашусь я. Но при всех этих положительных достоинствах советской власти , вы забываете, что вся их политика вела к 1991гг .К краху. К развалу. К бардаку. После 1933г всегда придет 1945. - Это уроки истории. Всегда после 1975г, придет 1991г.

2)Но Путин у власти не с, как бы, 1976г, верно? И вы сравниваете, как было простому народу хорошо, в 1975г, с тем как стало плохо - в 2008. А --что было между этими датами, вы не забыли? Коллапс страны, узаконеная коррупция, приватизация активов страны которой управляли буквально - агенты ЦРУ, их потом в США даже судили - "ЗА УКРЫВАТЕЛЬСТВО ОТ НАЛОГОВ ОТ ДОХОДОВ в РОССИИ"!! с конфискацией имущества, естессно в пользу США

=========
kompromat.ru,
http://rusref.nm.ru/harvard.htm

Прокуратура США обвиняет российских реформаторов в мошенничестве и воровстве

В ЭТИ дни в американском штате Массачусетс идет судебный процесс над двумя сотрудниками Гарвардского университета. Андрей Шлейфер и Джонатан Хэй обвиняются в махинациях и финансовых злоупотреблениях. Окружной прокурор требует возместить нанесенный стране ущерб — 136 миллионов долларов. Труднопроизносимой для американского языка фамилии Чубайс в исковых материалах нет. И тем не менее тень этого достопочтенного человека незримо витает в зале суда. Ведь Шлейфер и Хэй — соратники «комиссара приватизации». Итак, 136 миллионов долларов — ущерб для американского бюджета. Ущерб, который понесла Россия, учету просто не поддается…

«Когда в ноябре 94-го я стал председателем Госкомимущества, меня поразило несколько вещей. В учреждении работали и имели постоянные пропуска 32 сотрудника американских фирм — и русские и американцы, — которые имели доступ в святая святых: компьютерный центр ГКИ. То есть они заранее получали информацию (какой конкурс готовится, какие условия будут выставлены), что давало им огромные преимущества и делало победу предопределенной.

Причем один из этих американцев — Джонатан Хэй — как официально, секретными письмами, докладывала мне контрразведка, являлся кадровым разведчиком ЦРУ. Лубянка просила удалить Хэя из Госкомимущества, но когда я попытался его убрать, то столкнулся с жесточайшим сопротивлением Чубайса…»

Это интервью Владимир Полеванов... вице-премьер правительства, сменивший когда-то Чубайса на посту приватизатора всея Руси, — дал мне много лет назад. Ни Полеванов, ни я и представить себе тогда не могли истинной подоплеки странной дружбы российского министра с американскими шпионами.

=========

А ты чего так коррупцию защщаешь? Наверное работаешь в администрации? И бздишь что если Медведев наберет менее 70% в Армавире Хатуова снимут? И тебя тоже? Так Медведев сам говорит что поборем коррупцию Так и будет!

Ууухехее! А я просто попрошу вас привести мои цитаты, где я ЗАЩИЩАЮ КОРРУПЦИЮ! Во так вот, простенько! возмите ,и приведите.
Да, я пишу, что коррупция у нас в стране была с самого начала ее создания, это видители ,старая, еще византийская традиция. И я говорю ,что всплеск коррупции начался не год назад ,при Путине, а в 90е годы при Ельцине, когда приватизировали преступно половину страны - на сотни миллиардов долл.
И что с коррупцией нужно бороться, в этом нет сомнений, и что окончательно ее победить - нельзя, тоже нет. Точнее - можно, но методами исключительно - сталинскими, 10млн граждан - растрелять,10 млн.- посадить, 10 млн - поставить охранять.
И скажите, вообще где, в какой стране вообще нет коррупции? В США думаете нет? да она там просто узаконена - там это называется просто не коррупция а - ЛОББИРОВАНИЕ...В Китае, думаете ее нет? где в Монако? Гмм..Наверно, еее совсем нет в Швейцарии, скажете вы?
 

Zurzmansor

Гость города
Автор сообщения Мирный человек
Zurzmansor А про работу в администрации что-то молчишь?
Ааа, вот что Вас так мучает? Хех, нет, к счастью, не люблю никакой руководящей работы, а так же работы связанной с ничегонеделанием. В какой либо администрации - не работал, не работаю ,и надеюсь не буду. Предпочитаю работать на себя.

Кстати, и в партиях не состою, и на отчетно-выборных коференциях не участвовал! /Внимание - намёк/ Честно - если бы участвовал, то обязательно сообщил бы! Хехе

А вы что, в своюо чередь, молчите, не приводите мои якобы, цитаты?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.