Полезен ли алкоголь?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вот везде пишут, что некоторое количество алкоголя ежедневно - полезно для здоровья. Вероятно не всякий алкоголь и не всем. А вы что думаете?
 

Lelechka

Гость города
#2
Знаю, что утром полезно пару глотков красного вина, "для крови", так сказать :D)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Господа! Я не флеймить вас призвал, а поделится личным опытом!
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#6
алкоголь в умеренных дозах полезен в любом количестве...


а вобще пиво вроде как вредно (к сожалению). Постоянно слышу, что полезно вино к трапезе.

ну а водку врачи рекомендуют. так и говорят: а вам голубчик с вашим гастритом лучше водочки треснуть, чем пивасика накатить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Коньяк, вино, водка (которую не пью вообще) - все это полезно. Пиво вредно, кроме "живого". Это в теории. На практике в основном пиво и пью. Обычное бутылочное. И коньяк. Дешевый новокубанский, типа "Большой приз". Полнейшие помои, но все-таки приятней водки.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#8
да, пиво хоть и вредно, но его можно выпить просто так, для души не напиваясь
 

Coole

Графиня
#10
Красное вино однозначно полезно. Единственно - его пьют именно в обед и целый бокал. А утром его нет смысла пить, особенно натощак.
А вот пиво полезно бочковое. Те, кто употребляет пиво значительно меньше подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто пьет красное и белое вино, а также крепкие спиртные напитки. Получены доказательства, что пиво может способствовать увеличению прочности костной ткани, что снижает риск переломов. У некоторых людей оно может также повысить уровень так называемого "хорошего холестерина" в организме на 10-20%, тем самым предотвращая развитие сердечно-сосудистых и таких побочных заболеваний, как слабоумие. Кроме того, пиво богато витаминами группы В и фолиевой кислотой, которые помогают поддерживать в крови необходимый уровень хомосистеина. Хомосистеин - вещество, повышенное количество которого увеличивает риск возникновения инфаркта.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Coole, смотря какое бочковое пиво иметь ввиду. Если свежее и из деревянной бочки, то да. Но где вы его найдете? А если из этих железных, что на улицах, так это никакой пользы, кроме вреда, не принесет. Впрочем, женщин это не касается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
NJCS
я не флеймил:

1) Алкоголь в малых количествах полезен для всех органов кроме нервной системы
2) Алкоголь вреден в любых количествах для нервной системы, но с малыми дозами НС справляется.


Малые количества: это не более 1гр водки(40%) /на кг живого веса в сутки.
 

Амазонка

Гость города
#13
Действительно ли алкоголь полезен в умеренных дозах?

Это несусветная глупость, распространяемая дилетантами, а иногда и врачами, далекими от знания наркологии. Полезны овощи и фрукты, полезна зарядка и свежий воздух, полезно иметь хорошие знакомства и деньги, а алкоголь в любых дозах остается наркотиком.
 

Максимум

Легенда города
#14
полезен ли алкоголь, полезен ли кофе, шоколад, булочки с маком, собрание со вкусом апельсина, жирный цыпленок, зажаренный в собственном соку и т.д. и т.п.?.... демагогия
коньяк, вино, водка - пить дешевые помои, в себя же их заливать? каким же скупердяем надо быть, чтобы экономить на себе... м-дя, трагедия
 

Coole

Графиня
#15
Nazzi
Originally posted by Nazzi
Впрочем, женщин это не касается.
Что вы имели ввиду?
И из бочек что на улице тоже будет хорошее пиво.
Я была на пивном заводе, что продает бочковое пиво, пила пиво еще молодое, не выдержанное, так вот это был КЛАСС.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
врачами, далекими от знания наркологии
А вы, уважаемая Амазонка, в наркологии разбираетесь? Тогда буду у вас консультироваться, а то Сосин такой противный дядька...
 

Амазонка

Гость города
#17
Njcs

Чем же он противный?:D порекомендовал вам алкоголем полечиться?

Насколько я знаю из ваших постов -вы ваще не пьёте.
 

Манюня

Гость города
#18
Качественная Водка - 2 стол. ложки в день очищают кровь. Принимать после последнего приема пищи (на ночь желательно).
Придуманно не мной, а специалистами.
Рекомендую!
:365:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Не знаю как физически полезен алкоголь, а вот психически в не очень больших дозах польза есть.. например помогает застенчивым, закомплексованым или просто робким людям, раскрепостится, стать веселее...
Или после работы снять стресс, усталость...
Короче у нас он заменяет психолога в какойто степени...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Амазонка Так из-за этого господина и не пью...
Федя Чистяков в одной известной песне пел: " ... жиснь становится прекрасна и безумно хороша... ". Правда, он немного другое имел ввиду, но именно этими словами я могу описать свои ощущения от 3-4 стопок водки. А сейчас, совсем без алкоголя, жизнь напоминает движение ослика, который сутками ходит по кругу, прявязанный к нососу и качает воду. Никакого просвета.