Полезен ли алкоголь?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Njcs, согласен, кодировка(и подобное - эспераль, торпеды и т.д.) - дрянь, это не выход. Это насилие над самим собой. Реально можно бросить только с помощью собственной силы воли. Было бы желание. Да не простое, а огромное. ;)
И моё мнение - лучше не пытаться завязать на все 100, а стараться пить в меру. Н-р, пить те алк. напитки, которыми трудно напиться, больше закусывать, отказаться от крепких - водки, коньяка и подобных... Путей много, и у каждого они свои. Опять же, было бы желание.
Один знакомый сам "завязал" на все 100, уже 4 года - ни капли. Но с тех пор он изменился: стал мрачным, нервным, и вовсю ругает алкоголь и тех, кто его употребляет.
Так что польза от алкоголя всё-таки есть - хотя бы в том, что нервная система расслабляется, происходит разрядка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
стал мрачным, нервным, и вовсю ругает алкоголь и тех, кто его употребляет.
Похоже на правду, что тут скажешь! Но потихоньку завязать не получится. Надо или завязать совсем (даже пиво, даже шампанское. У меня дело дашло до того, что даже лекарства на спирту - сиропы от кашля и т.д. - и то не употребляю), или даже не пытаться.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Originally posted by Njcs
Потихоньку завязать не получится. Надо или завязать совсем (даже пиво, даже шампанское. У меня дело дашло до того, что даже лекарства на спирту - сиропы от кашля и т.д. - и то не употребляю), или даже не пытаться.
Да, тебе не позавидуешь... Но я не имел ввиду завязать - просто употреблять меньше с помощью своей, индивидуальной методики, разработанной методом проб и ошибок.
Вообще, у каждого свой организм. Кто-то может выпивать много и не спиться - у него и работа и семья и относительно всё в норме. А кто-то, начав, быстро спиваются, теряют работу, семью и вся жизнь катится под откос...А кто-то вообще не пьёт больше 100-200г водки и ему и не хочется...(Знаю лично людей этих трёх типов)
Bitch Алкоголь - не совсем наркотик. Разве можно сравнить похмелье с ломкой наркомана? Кроме того, наркотик не приносит организму ничего, кроме вреда.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Люди! Бывает ТАКОЕ похмелье, о котором вы даже не слышали (и не дай вам бог).
 

alex1980

Гость города
Наиболее часто вопрос сами себе задают люди : "По какой причине алкоголь употребляют ?"
Для меня актуальнее вопрос: "Что хотят этим приемом алкоголя добиться ?"
 

alex1980

Гость города
Первый в истории России самогонный бар открылся на днях в Воронеже. В «винную карту» незаконного кафе включены десятки наименований традиционно подпольного напитка, а цены отличаются крайней демократичностью. Впрочем, конкурировать самогонному бару не с кем.


В Железнодорожном районе Воронежа последние два года у жителей, в основном работников местных предприятий, альтернативы самогону не осталось: здесь по указанию органов санэпиднадзора было закрыто большинство питейных заведений. Образовавшимся дефицитом воспользовались местные самогонщики, принявшиеся торговать алкоголем домашнего приготовления «из окошка». А три недели назад самый предприимчивый из них открыл настоящее самогон-кафе. Как рассказывает журналист местной газеты «Мое!» Антон Валагин, в гараже на приусадебном участке мужчина обустроил настоящий бар – со столиками, барной стойкой и меню, содержащим 29 наименований разновидностей самогона. Бутылка домашнего алкогольного напитка стоит здесь 20-25 руб., сто граммов – 4-6 руб. Бар пользуется популярностью у жителей: согласно журналистскому опросу, никто здесь пока не отравился, а качество самогона знатоки оценивают как высокое. Местные власти утверждают, что разрешения на организацию заведения не выдавали.

На незаконно существующее кафе обращали внимание правоохранительные органы, однако владелец заявил сотрудникам милиции, что не продает самогон, а проводит дружеские вечеринки, так что ответственности за свой «бизнес» ему удается избежать.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
alex1980Ну и на здоровье! Люди не травятся, цены божеские... Что плохого? Все довольны... А вот магазинной водкой травятся. Не раз слышал. И цены в "легальных питейных заведениях" ого-го! Простому обывателю не по карману. Вот и идут люди к человеку!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Кстати, я в свою "алкогольную молодость" травился водкой. Один раз самопальной и один раз - дорогой магазинной. Во второй раз купили с другом бутылку, выпили половину. Допить не смогли - показалось что с ней что-то не то. На следующий день другу - ничего (он после меня пошел продолжать где-то), а я в больницу загремел с отравлением.
 

PinkFloyd

Гость города
О чем спор! Пить, конечно надо. Если не пить совсем - человек медленно сатанеет, становится агрессивным. Одним словом - опасным для общества. Надо таких отлавливать и спаивать, хотя бы раз в месяц. Чтоб людьми оставались.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
PinkFloyd, есть даже такой анекдот - про троих русских, которые напились, набили друг другу морды и разошлись довольные. То же - с немцами и французами. А потом собрались три араба и... дом взорвали, самолёт угнали, заложников захватили - вот что с людьми сухой закон делает!!! :)
Что и говорить - хорошие вещи, без всяких добавок пить не только вредно, но и полезно! :)