Поздравим Root-a !

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#41
:) да да да видели))) надеюсь, что скоро будет красоваться и CCNP :)
 
A

Aliens

Guest
#42
Ну вот, пришло время снова поздравлять нашего админа :)

Сегодня, 18 апреля, сетевой администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Неупокоев Александр (CCNA) сдал экзамен по курсу Cisco BCMSN - Building Cisco® Multilayer Switched Networks – Построение коммутируемых локальных сетей Cisco®.


Теперь наш администратор умеет следующее:
- конструировать крупные кампусные сети в соответствии с иерархической моделью и моделью End-to-end VLANs;
агрегировать каналы Fast Ethernet в Fast EtherChannel с помощью протокола PAgP в IOS и CatOS;
- организовывать статические виртуальные локальные сети (VLAN), конфигурировать транкинг (ISL, 802.1Q), протоколы VTP, DISL, DTP, а также VTP pruning в IOS и CatOS;
- конфигурировать маршрутизацию между VLAN с помощью модуля RSM Catalyst 5500, коммутатора 3550 и внешнего маршрутизатора;
- настраивать параметры протокола Spanning Tree (STP) в IOS и CatOS, понимать особенности функционирования различных реализаций STP в сетях с VLANs (802.1d CST, PVST, PVST+, 802.1s MST);
- конфигурировать расширения 802.1d STP в IOS и CatOS: PortFast, UplinkFast, BackAliensFast, использовать дополнительные механизмы защиты от циклов, такие как UDLD и STP Loop Guard;
использовать средства ускорения маршрутизации между VLAN: CEF на Catalyst 3550 и MLS на Catalyst 5500;
- обеспечивать отказоустойчивость маршрутизации с помощью протокола HSRP; понимать функционирование системы групповой рассылки и настраивать Multicast Routing на коммутаторе 3550 и модуле RSM Catalyst 5500;
- понимать роль, которую играют коммутаторы в системах IP-телефонии, настраивать Voice VLAN (Auxiliary VLAN в CatOS) и Inline Power;
- настраивать QoS в операционной системе IOS на коммутаторах Catalyst 3550;
- определять и реализовывать политику безопасности в коммутируемой сети, конфигурировать Port Security и VLAN ACLs (VACLs) в операционной системе IOS.

Это первая ступень из четырех на пути к Cisco CCNP, удачи в будущем, Rooteg :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#43
Поздравляю! по статусу в аське было видно, что все время учил и сдал - кросавчег :)
 

root

Администратор
Команда форума
#45
всем спасибо!
спасибо тем, кто меня поддерживал.
вот и наступил на первую ступеньку в сторону CCNP
Начинаю готовиться к BSCI
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
поздравляю!!! рут самый титулованный админ в Армавире наверное будет? предлагаю распустить техподдержку ЮТК и поставить там командовать рута! будет порядок
 

root

Администратор
Команда форума
#47
Nazzi не надо меня в ютк :)
там есть грамотные инженеры, например Алексей. :)
 
A

Aliens

Guest
#50
Ну вот, снова поздравить хотелось бы Root-a :blink:
Сдан сертификационный экзамен 642-812 BCMSN (построение многоуровневых коммутируемых сетей Cisco) !
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Рутег, поздравляю! Я тебя практически не знаю, но чувствую какой ты лапочка и умник. Желаю пройти все эти уровни поскорее и чтоб сразу на вершину. Нечего мелочиться. Потому что ежли кто и достоин блестящей карьеры, так это настоящие труженики и трудяги.)
 

root

Администратор
Команда форума
#59
спасибо братья и сестры
сдал я правда BSCI 642-901
а BSMCN сдал ещё в апреле :)

BSCI passed
ISCW preparing (642-825)

p.s. прошёл ровно половину пути по треку CCNP :)
 
A

Aliens

Guest
#60
За одну неделю сдал два экзамена ! Не сетевой администратор, а 100 кг знаний :)

Сегодня сдал еще и экзамен (Реализация защищенных конвергентных распределенных сетей (Implementing Secure Converged Wide Area Networks, ISCW).

Я уже устал поздравлять :) ......и платить :(