Обслуживание "по-русски"

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Не поверите: меня везде хорошо встречают, быстро обслуживают и ВСЕГДА подают свежую и вкусную еду.
ПыСы: попробуйте как-нибудь оставить официанту нормальные чаевые.
 

Гробовщик

Гость города
#43
[quote name='чешЫрская кошка' date='8.8.2009, 11:50' post='333831']
признайтесь, вы, наверно, чаевые даете перед тем как сделать заказ? ))))
[/quot
Точно!Для просто ты и удобства официантов!Нужно дать чай заранее,и всё!Идти домой!
И тогда в заведениях всегда будут расторопные официанты!
 
C

Carrie

Guest
#44
Всегда полагала, что чаевые дают, если остался доволен обслуживанием. А не дал чаевые, чтоб ее заинтересовать и чтоб в следующий раз обслуживала хорошо.
А вообще на те деньги на чай, что Гробовщик дает можно обоссаться ;)
 

Fenrer

Гость города
#45
Считаю что чаевые давать совершенно не обязательно, т.к. это их работа и им за это платят деньги. Если конечно официант (ка) обслуживает прям уж очень хорошо, то можно и чаевые дать.
А вообще по поводу чаевых неплохая дискуссия в начале фильма "Башенные псы" (К. Тарантино).
 
C

Carrie

Guest
#46
Чаевые при низких зарплатах это спасение. Зарплату ослуживающему персоналу платят, как правило, условную. И вот тут казалось бы они должны очень сильно стараться, так как от качества их работы зависит получат ли они чаевые или нет. А частенько происходит так, что люди по привычке что ли думают, что это мы, клиенты для него,а не он, официант, для нас. Так что сам виноват. Цепная реакция получается. Он не хочет стараться, потому что платят смешно, а не работает-не получает чаевых.
А про Америку рассуждать не стоит, там чаевые по закону в цену уже забиты, это тут на твое усмотрение,а там закон.
 
#47
Считаю что чаевые давать совершенно не обязательно, т.к. это их работа и им за это платят деньги. Если конечно официант (ка) обслуживает прям уж очень хорошо, то можно и чаевые дать.
А вообще по поводу чаевых неплохая дискуссия в начале фильма "Башенные псы" (К. Тарантино).
не обязательно)) но всегда приятно поощрить человека за хорошую работу))
а то бывает заказ полтора часа несут, потом еще сдачу не доложат - и за это чаевые???
я
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Изначально официант должен работать высокопрофессионально: быстро, качественно, зная свою кухню. А то, что работают хорошо только с теми, кто "платит" чаевые это ужас. Наблюдаю сейчас частенько пустые рестораны в обеденное время и чего это показатель? В первую очередь конечно платёжеспособность, но уверен, что пострадали в первую очередь "глупые" владельцы, которые не следили за своим персоналом, за кухней и поплатились за это. Живут и полны те заведения, где всё на высоте, там и чаевые оставляют с удовольствием.
 

Cinico

Гость города
#49
На днях быд РЕАЛЬНО ШОКИРОВАН *цензура*...змом в обслуживании FASHION ... туалет не работает - это раз, "достучаться" для того, чтобы выполнили заказ удалось минут через 30....а так как была пятница - то положенные кальян и "сладости" - появились спустя полтора часа за 20 минут до закрытия заведения! Бармен путает "САУЗУ" с "Ольмекой"..... Был там в последний раз!!!!!!
 

Any

Житель окраин
#50
Если вы захотите заказать шашлык в "Марсе", советую сначала пройти посмотреть, где его жарят. Вчера проходила там с друзьями, они краснодарцы и обратили внимание на то, на что я в нашей армавирской реальности особо не заметила бы. Мангал стоит в непосредственной близости от контейнера с мусором, причём набитого с горкой и обложенного пакетами с отходами. Картина, достойная украсить тему Фото города и жителей. Жаль, не было фотоаппарата. Если вас это не испугает, то- Приятного аппетита!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Да уж ... было бы неплохое фото ... из разряда "вот из этого мы вам шашалычок и пожарим"))) ... у нас в городе к вопросам санитарии вообще относятся спустя рукава ... мне даже страшно предположить какие порядки царят на кухнях наших кабаков ... жуууть!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
искал искал эту тему и наконец-таки нашел ... случай буквально вчера произошел с нами в кафЭ Слайд в кинотеатре Марс ... пришли перед сеансом Аватара выпить по 50 гр водки ... заказали за баром (не стали искать свободный столик) и стоим ждем ... бармен поставил 6 стопок на бар ... мне понравилась картинка и я решил ее сфоткать ... сфотал ... бармен попросил у меня фотоаппарат ... я без задней мысли дал (полупрофессиональная зеркалка с неплохим объективом) ... он не спрашивая разрешения стер фотки 6 пустых стопок и на мой вопрос "а в чем собственно дело?" вообще ничего не коментируя сказал что в этом заведении можно снимать только в компанни друг друга и все что происходит за столиком ... все остальное кем то запрещено ... мы немного повозмущались и ушли за столик ...

но больше всего поразил другой факт ... нам через 15 минут (уже после того как мы выпили водку) принесли два 150 граммовых стаканчика апельсинового фреша который мы заказывали под водку ... так вот стоимость каждого стаканчика 180 РУБЛЕЙ!!! я выложу позже фотку счета на этот фреш ... представьте себе что в этом заведении на приготовлении 300 гр РАЗБАВЛЕННОГО ВОДОЙ фреша согласно информации из счета ушло 1,2 кг апельсинов ... вот такие порядочки у нас в Слайде ...
 
#56
1. надо спрашивать кем именно запрещено и показать, где это прописано.. если нет такого - посылать нафиг и требовать администратора с книгой жалоб..
2. а вы заказываете не смотря на стоимость?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
а я предлагал этому бармену живот прострелить! но мне как всегда не разрешили (((

и водка у них гавно! а ещё бармен пожилой уже такой. под 40 наверное, или просто вредный труд у него и он плохо выглядит!
 

Pagan

Житель окраин
#58
Для начала зачем ты ему фотик дал если это зеркалка она явно меньше 30 штук не стоить а ему с его грязынми руками а не пошел бы он да и потом это личная веш может ему телфон дать или еще что, это наглость чистой воды а если у вас запрешан семка то долны висеть везде знаки и он должен было коректно попросить удалить фотки самим, а это замство чистой воды.

А так этот сладйт зебегаловска какайто че его начным клубом кличут незнаю тока что ролы и пица ничего а все остальное как то так.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#59
Экспрес вопрос.
Нужно отметить ДР бюджет 800р на человека (примерно +/-200-300) руб.
что посоветуете.
Куда завтра проехать узнать что как.