Обслуживание "по-русски"

Besik

Гость города
#1
заманчивая вывеска "КОФЕЙНЯ П-----О"... уютный зальчик, униформа офицанток ничё так.... вощем все настраивает на умиротворение кроме одного - ОБСЛУЖИВАНИЯ!!! зайдя согреться и выпить чашечку кОфа, вы там можете засесть на часы, и отнюдь не от того, что там так зашибись, а от того, что кОфу,вами заказаную еще не посадили, не говоря уж о сборе урожая, жарке-молке, и уж тем паче варке и, не посредственно, подаче!!! даже при пустом зале (занято было всего 3 столика) раньше закипела и у бежала я, а не кОфа, всего лишь через 43 мин апосля заказа, мой кОфа ещё не был готов!!!

подобное отношение к клиенту это исключение или правило????

где в городе, что бы было и вкусно и быстро???
 
У

Уссама

Guest
#2
Ну могу сказать что тебе "повезло" ))))
После открытия зависаю там частенько.Правда кофе не пью...
Привык гонять чаи,есть пироженные.Самое долгое время ожидания заказа 5-7 минут.
Готовят и обслуживают очень быстро,даже инногда внимание официанток излишне надоедливое.
Так-же дело обстоит и в "Дольче" их непосредственном конкуренте.
Кстати стал замечать что такое положение вещей (когда одних обслуживают лучше и быстрее нежели других)-это действительно норма.Прежде всего из-за того кто ты! Я постоянный клиент этих заведений и в принципе достаточно неприхотливый и консервативный.От меня никогда не слышали хамства,небыло намеков на непристойное поведение.Со мною всегда были вежливы все официантки...
Разочаровывает в последнее время только "Досуг":
Они все так-же суетятся,а так-как престиж заведения упал..то и особого смысла вообще в нем нет.Там даже вкус зеленого чая с жасмином зависит от смены которая сегодня работает)))

p.s.Вспомнил как в одной Европейской стране в течении недели обедал и ужинал только в ресторанах.
Ожидание заказа не менее 20 минут.Однажды ждал горячее не меньше часа!
Главное ни как долго,а как вкусно....
 

Besik

Гость города
#3
да уж, "повезло, так повезло"... :blink: если, ты постоянный клиент (и ходишь, предположим, обедать в одно и то же место, в одно и тоже время), то обслуживание происходит быстро, а тут... если пришел первый раз, то ты и не человек что ли..? :)

а, кстати, есть ли в городе специализированный "коктейль-бар"???

Уссама, в большенстве случаев в Европе блюдо начинают готовить только после непосредственного заказа., никаких там "заготовок" в холодильнике не делают (за редким исключением, типа, теста, которое положено выдерживать при низких температурах)...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
был я там... все вкусно и душевно.. обслуживали гут... (правда мы в выпе сидели) но думаю и везде так же
 
У

Уссама

Guest
#5
Ну судя по "....если пришел первый раз, то ты и не человек что ли..?..." вы девочка)))))
Сходите туда с парнем,думаю измените свое мнение....
Просто даже обычного посетителя напрягают рядом сидящие люди,которые заказывают 20-ти рублевый кофе и сидят часа 3 болтают о "финансовом кризисе".(без обид,это отступление)
Дело не в клиенте,а в электричестве потраченном на него! Ведь и чаевых он оставит не более 10р,отсюда и желание потратить время на человека от которого можно ожидать их....человеческий фактор.

Специализированных "коктель-баров" нет.Ну очень неплохо готовят алкогольные коктели в Фешене,а самые вкусные молочные в Дольче.
 

lihoi33

Гость города
#6
заманчивая вывеска "КОФЕЙНЯ П-----О"... уютный зальчик, униформа офицанток ничё так.... вощем все настраивает на умиротворение кроме одного - ОБСЛУЖИВАНИЯ!!! зайдя согреться и выпить чашечку кОфа, вы там можете засесть на часы, и отнюдь не от того, что там так зашибись, а от того, что кОфу,вами заказаную еще не посадили, не говоря уж о сборе урожая, жарке-молке, и уж тем паче варке и, не посредственно, подаче!!! даже при пустом зале (занято было всего 3 столика) раньше закипела и у бежала я, а не кОфа, всего лишь через 43 мин апосля заказа, мой кОфа ещё не был готов!!!

подобное отношение к клиенту это исключение или правило????

где в городе, что бы было и вкусно и быстро???
))))) встречал обратную тему ... когда тебе лихо исполняют заказ ... меняют пепльницу после каждого окурка ... тут же уносят все что тобою съедено ...и глядят в глаза с вопросом еще что нибудь ... или отвалите ???? )))))) если с девушкой чувствуешь дискамфорт от назойливости ... однозначно попадаешь на деньги ...

В армавире сложно найти кафешку чтоб было приятно и дымом не воняло ...
Дольче-вита наверное самый удачный выбор ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ну ежли воняет дымом это уже (нецензурное) заведение. Если даже на вентиляции экономят. Оттуда лучше всего ломануться прочь, не оценивая обслуживания.
Я даже когда сама курила, дышать дымом не могла. Пассивное курение - пакость. Хвала богам, у нас почти везде курить запретили, и меня как некурящую это более чем устраивает.
Так что места, где воняет дымом, к забегаловкам приравниваются сразу же.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#8
Мы сегодня ради интереса забрели в Версаль выпить пивка (хоть кафешка там и давно, но я раньше туда не заглядывал). Заказали значит по пиву, взяли пиццу. Что порадовало - эту пиццу нам не вывалили на стол, как это обычно делается в Жар-Пицце с формулировкой жрите и уматывайте побыстрее, а принесли и официант вежливо выложил кусочки на тарелочки. Курить кстати там можно, но заведение не производит впечатление обкуренного гадюшника и официант постоянно меняет пепельницу. Только, когда мы собрались уходить, улыбнул один факт. Попросили выписать счет, официант убежал к себе, но через 5 минут вернулся и спросил какую пиццу мы заказывали. :blink: А так приятно и цены к слову просто отличные.
 

Veter

Гость города
#9
Вот уж действительно,лучше 1 раз увидеть,чем 100 раз услышать.Мне про Версаль совсем по другому рассказывали(имеются в виду цены).Если 2000р за 5 бутербродов с красной икрой можно назвать"отличной ценой"...без комментариев
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#10
Ну может он в банкет-зал попал :blink:
Пицца 250 (к слову очень вкусная), пиво по 65. Если это дорого, то тогда я действительно не знаю. Жар-Пицца куда я постоянно хожу и то дороже, а условия не сравнимы.
Хотя после столовой действительно может показаться безумно.
 

Veter

Гость города
#11
А ещё проще зайти в Эконом и взять пиццу Белисимо(по моему так называется).стоит что то около 50р!вот уж действительно и вкусно и недорого-хоть каждый день трепай!
 
У

Уссама

Guest
#13
Я сегодня днем там часа 2 просидел.Пил чай,гонял плюшки,болтал....
Принесли заказ через 3 минуты.Я еще не успел сесть за стол уже принесли меню(даже смешно стало).
Так суетились с пепельницами что пришлось от счета в 250р. дать на чай 100!
Не накурено,людей мало,тихо и вкусно-красота!
 

Besik

Гость города
#14
Ну судя по "....если пришел первый раз, то ты и не человек что ли..?..." вы девочка)))))
Сходите туда с парнем,думаю измените свое мнение....
Просто даже обычного посетителя напрягают рядом сидящие люди,которые заказывают 20-ти рублевый кофе и сидят часа 3 болтают о "финансовом кризисе".
за "девочку" - спасибо! :) а была я там не одна, а с супругом и причем в свой День Рождения, так что по-поводу "заказывают 20-ти рублевый кофе"... не для данного случая... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Обслуживание "по-русски". Действительно явление уникальное и интересное.
Часто по работе езжу по Европе, обычно вдвоем с шефом. Ну вот у него что-то вроде русофобии наоборот. Слишком уж, прямо нездорово нравится ему все русское. Где бы не находились, всегда хочется ему посетить "русские" заведения. А они есть везде. Я -давно прогнивший безродный космополит -всегда пытаюсь отговорить, но куда там!
Встречают по одежке, разумеется. Обслуживают соответсвенно. Не дай бог заказать только кофе, а за просьбу принести стакан холодной воды могут и ребра пощупать. Везде присутствие двух-трех devushka под присмотром 5-6 амбалов-сутенеров. Блюда (если это ресторан) в основном кавказские, официанты тоже. Разумеется пытаются навязать все самое дорогое. Музыка "живая" и не какой-нибудь пианист-тихушник, а оркестр. Правда оркестр лабухов. "Лабают" песенки, популярные на данный момент в России. И обязательно "Утки" Розенбаума. Много танцующих. Частенько даже "жестоко" пляшущих."Разрешите пригласить вашу даму на танец (в сущности - потискать,пощупать)" - что в Европе считается не совсем тактичным - общепринято. Среди гостей всегда кучка туристов из СНГ. Сдвинутые столы, шампанское, шумное братание народов, очень много еды. Бросание денег на барабан оркестра и обязательное обьявление в микрофон имени заказчика. Драк не бывает. Амбалы зорко следят за всеми. И надо отдать должное - никогда не вызывают полицию, а довольно человечно уговаривают перепившего успокоиться, дружески называя "братаном" или "земой".
Рассчитываться вполне можно и карточкой, только обязательно сделав вид, что изучаешь счет и вытащив мобильник, мол щас все равно придет SMS из банка о трансакции, не надуешь, "зёма". Но больше любят наличные. Чаевые - обязательны. Что раздражает -наглое заглядывание через ваше плечо в ваш кошелек. Блин, аж на цыпочки поднимается, чтоб рассмотреть содержимое.
А вобщем очень весело, ни с чем не сравнимо. Русское "гулять так гулять!" многим импонирует. Экзотика.
 
A

Aliens

Guest
#17
Палермо полный *цензура*...несли час...официантки все отмороженные с дебильным взглядом и полным непонимаем в глазах....кухня тоже гавно. Про Версаль уже писал...в целом хотите в Армавире вкусно покушать, кушайте дома ;)
 

Scorpionka

Гость города
#18
В Версале-пицерии 2ой этаж Все очень нравилось, главное шмотки куревом не воняют,а вот вчерашний инцедент очень не понравился с ОБСЛУЖИВАНИЕМ. Официантка нам: Вы туда типа не садитесь мне там долго убирать прийдется и вообще Вас мало чтобы на диване сидеть (нас 6-ро было). И весь вечер так обслуживала,что одолжение делала.
 
#19
Эх.. А я вот под впечатлением от обслуживания во время последнего загула в Краснодаре: быстрое, вежливое и ненавязчивое обслуживание, девочка чуть ли не невидимкой мелькала, а больше всего впечатлило, что принимая заказ, она его нигде не записывала, тупо на память..
 
C

Carrie

Guest
#20
Были как то в Праге в ресторанчике это сказка просто. Мужики все 35-40, все как на подбор, богатыри. Очень уютное и надежное ощущение. Доброжелательно, четко, без лишних движений, морды умные. А бабы редко бывают в тему. Да еще не дай боже лет 20ти в макияжах-ногтях и побрякушках. Аппетит пропадает.