Обслуживание "по-русски"

The Final

Стёршийся Иероглиф
#21
Эх.. А я вот под впечатлением от обслуживания во время последнего загула в Краснодаре: быстрое, вежливое и ненавязчивое обслуживание, девочка чуть ли не невидимкой мелькала, а больше всего впечатлило, что принимая заказ, она его нигде не записывала, тупо на память..
Память хорошая у официантки. А то я уже рассказывал смешную историю, как раз связанную с Версалем, когда официант тоже целиком положился на свою память. В итоге, когда мы попросили счёт, он убежал, пропадал где-то 5 минут, а потом с чувством вины вернулся и спросил, какую пиццу мы заказывали. :) Выглядело довольно забавно.
 
C

Carrie

Guest
#22
Не, ну я понимаю в ресторане с полсотней блюд и полсотней столов заказ записывать, но в пиццерии! Шо то новое.. Наверное, официантов набирают слабеньких на голову..
 

Maximilijan

Житель окраин
#23
Ну что сказать в данном случае....43 минуты ожидания? Да много...но может быть именно на вашем заказе у данного кафе закончились элитные сорта кофе из Бразилии и администрации Энного заведения пришлось срочно доставлять его из этой тропической страны....пардон, за это время не успеют, тогда из Краснодара, Ставрополя или Ростова и во время полета заниматься его приготовлением...вот Вам и объяснение данной задержки :lol: ..........Ну а если серьезно, для начала с Вашей стороны необходимо было поинтерисоваться, в чем причина столь долгого ожидания, а лишь потом судить об уровне обслуживания. Причины могли быть разными....и не одно заведение данного рода не может быть застраховано от этого (причем, не столь важно где оно находится, в Армавире или в другом городе). Официанты ведь тоже люди, а не роботы....им не чужды "земные" проблемы и радости....может быть после того как вы заказали кофе, ей позвонил ее парень и сказал, что он не хочет больше встречаться с ней....она долго плакала на кухне и еще дольше наводила после этого косметику на лице...ведь не может же она выйти к клиенту с "потекшей" тушью на глазах. Другим вариантом развития событий может служить тот факт, что вчера у ее родной сестры был "девичник" и она так перепила, ну этого, самого...."кофэ", что она просто смотреть на него не может и вообще сама по себе "такая рассеяная" сегодня, что ваще все забывает на ходу,..... а если ко всему прочему добавить и чисто технические проблемы: от поломавшейся кофеварки до сгоревшей электропроводки на кухне.......то 43 минуты, это не так уж много :p.....шучу!
 

rafaello

Гость города
#24
Добрый день
С того момента как я написал Вам свое обращение в форуме действительно много изменилось в плане обслуживания в Вашей сети кафе.
Спасибо
Приятно видеть изменения. Кстати в них сатло приходить больше местных ну то есть астанчян, елси раньше в основном перед "пиццей", которая в Арсенале на номерах машин были видны только родные мне буквы F, то сейчас и Z появились
А так ребята, молодцы
Так держать
С Ув.,
Эппле Сергей, Астана
 

merc

Гость города
#25
кому как понравилось в кофешке Ашико? Слышал там нормальное кофе и обслуживание на уровне :swoon: кто не знает это в ТЦ СЛОН. В общем пишите кому как.
 

Гробовщик

Гость города
#26
Уж про наши заведения я знаю,не по наслышке.
Забавный случай произошёл со мной с супер ресторане (так его позиционируют)"Царская охота"!
Прежде,чем сделать заказ,я попросил официантку принести мне аперитив.Глядя на меня не внятными глазами(подумав минуты так 3),она ответила,что ещё его не завезли.
На просьбу принести мне меню с блюдами китайской кухни,так же был забавный ответ-а его НЕТ!Хотя реклама,о появлении в данном ресторане китайских блюд,шла по местному ТВ около 2 недель до этого случая.
Я не пойму только одного,куда смотрят хозяева данных заведений?
Если они нашли не малые деньги на открытия заведений,и не могут пригласит менеджера по персоналу!?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
были мы сравнительно недавно в "Царской охоте" ... решили попробовать тамошних ролов и сушек ... ну в обчем, паршивенькое впечатление осталось ... Саппоро как был так и остается самым лучшим суши-баром города ... а так все на уровне ... заказ 10-15 минут ... пиво сразу ... причем порадовало то, что в наличии оказалась разливная "Крушовица" ... в обчем на 3 с плюсиком но никак не выше ...


когда то мы частенько бывали в Ростове и захаживали в сеть кофеен "Пить кофэ" ... вот действительно есть о чем вспомнить ... вкусно быстро красиво учтиво и ненавясчиво ... но дороже конечно почти на 50% от обычной рядовой забегаловки ... но это того стоит ... впечатления остались только положительные ... в армавире заведений подобного уровня пока нет ... как бы ни кичились владельцы оных ...
 

Maximilijan

Житель окраин
#28
Уж про наши заведения я знаю,не по наслышке.
Забавный случай произошёл со мной с супер ресторане (так его позиционируют)"Царская охота"!
Прежде,чем сделать заказ,я попросил официантку принести мне аперитив.Глядя на меня не внятными глазами(подумав минуты так 3),она ответила,что ещё его не завезли.
На просьбу принести мне меню с блюдами китайской кухни,так же был забавный ответ-а его НЕТ!Хотя реклама,о появлении в данном ресторане китайских блюд,шла по местному ТВ около 2 недель до этого случая.
Я не пойму только одного,куда смотрят хозяева данных заведений?
Если они нашли не малые деньги на открытия заведений,и не могут пригласит менеджера по персоналу!?
Вполне достойное заведение....Гробовщик не надо басни рассказывать про трёх минутное зависание официантки...она не компьютер...

были мы сравнительно недавно в "Царской охоте" ... решили попробовать тамошних ролов и сушек ... ну в обчем, паршивенькое впечатление осталось ... Саппоро как был так и остается самым лучшим суши-баром города ... а так все на уровне ... заказ 10-15 минут ... пиво сразу ... причем порадовало то, что в наличии оказалась разливная "Крушовица" ... в обчем на 3 с плюсиком но никак не выше ...


когда то мы частенько бывали в Ростове и захаживали в сеть кофеен "Пить кофэ" ... вот действительно есть о чем вспомнить ... вкусно быстро красиво учтиво и ненавясчиво ... но дороже конечно почти на 50% от обычной рядовой забегаловки ... но это того стоит ... впечатления остались только положительные ... в армавире заведений подобного уровня пока нет ... как бы ни кичились владельцы оных ...
Немного уточню...3+ это не за обслуживание, а за китайскую кухню ( хотя, я не был бы столь категоричным и поставил бы 4 )....а обслуживание не вызывает никаких нареканий, во всяком случае с моей стороны.
 

Гробовщик

Гость города
#29
Вполне достойное заведение....Гробовщик не надо басни рассказывать про трёх минутное зависание официантки...она не компьютер...
Так это я басни рассказываю?Тогда ещё 1 случай из практики.Если есть сомнения в рассказанном ниже,можете поинтересоваться у тамошнего администратора(именно в тот день он и был им)зовут его Фархад.
Зайдя в ихнюю "Япона Хату",заказали салатик из зелёных водорослей(да простят меня читатели данного эпоса,не знаю как он правильно называется по японски).К нему подаётся ещё ореховый соус.Салат нам подали,а соус нет.Через 15 минут после подачи салата,я вызвал Фархада и объяснил ему проблему.Мы пригласили к столу официантку,и поинтересовались:где соус?Ответ был сакраментальным,он кончился и его пока готовят.Когда на кухню отправился администратор,то выяснилось,что соус был готов до салата.Но официантка решила что данный соус подают к ролам.
Это к вопросу о том,что уважаемый Maximilijan-назвал Вполне достойное заведение.....
И таких примеров могу привести огромное количество.
Maximilijan-заведение может быть достойным только в 1 случае,
интерьер да!
а вот работа персонала,оставляет желать лучшего.
а по работе официанта,судят о бо всём заведении.





Немного уточню...3+ это не за обслуживание, а за китайскую кухню ( хотя, я не был бы столь категоричным и поставил бы 4 )....а обслуживание не вызывает никаких нареканий, во всяком случае с моей стороны.
Maximilijan-"Немного уточню...3+ это не за обслуживание, а за китайскую кухню"-ролы и суши,это отнюдь не китайская кухня.Это всё блюда японской кухни.
Вы рассуждаете так,как тамошнии официантки-когда на мисо-суп говорят что это блюда китайской кухни.
Так,что знайте что Вы любите,и называйте вещи своими именами!
 

Maximilijan

Житель окраин
#30
Гробовщик, а Вы прям эксперт в области восточной кухни. Что суши и ролы это блюда японской кухни для меня не секрет....Дело в том что, онное заведение имеет название "япона хата", а позиционируется как ресторан китайской кухни, почему-то...
 

Гробовщик

Гость города
#32
Гробовщик, а Вы прям эксперт в области восточной кухни. Что суши и ролы это блюда японской кухни для меня не секрет....Дело в том что, онное заведение имеет название "япона хата", а позиционируется как ресторан китайской кухни, почему-то...
Так вот!'Maximilijan-позиционируется как ресторан китайской кухни, почему-то...И кто это так позиционирует?Или вы сами это придумали?Тогда назовите просто Япона хата-Харбин!Так это вопрос опять же к руководству.
Так же когда официант говорит ,что в сборную солянку входит картофель!Это говорит,о том,что официанты не фига не знают не меню,ни как готовятся все блюда.Хотя это их прямая обязанность!
Полностью согласен с чешЫрская кошка,и с постом который она выставила!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Гробовщик, искал недавно рецепт солянки, так вот действительно есть вариант с картошкой.
 
A

Aliens

Guest
#35
Можно тут бесконечно много говорить о качестве обслуживания, о замкнутости или неведении официанток, но кухня в Армавире везде полный *цензура*, главное для посетителей не отравиться. Что в Царской охоте, что в этом Саппоро омерзительном, что в любой другой забегаловке пгт...
 

Maximilijan

Житель окраин
#36
Полностью согласен с чешЫрская кошка,и с постом который она выставила!
Гробовщик нтересно, с чем это Вы согласны с кошкой? Что я там работаю официантом....что за бред? Никакого отношения к данному заведению не имею. Какая бурная фантазия...с такой логикой я должен считать Вас работником конкурирующего с "царской охотой" ресторана.
 

Гробовщик

Гость города
#38
[quote name='Njcs' date='7.8.2009, 17:38' post='333699']
Гробовщик, искал недавно рецепт солянки, так вот действительно есть вариант с картошкой.
Дорогой Юрик!
Если говорить о солянке,как таковой.То я имел в виду которая подавалась в данном заведении.У них она называется "Сборная солянка".А именно в эту разновидность картофель не кладётся.
И ещё,всё зависит от того,как готовят по ГОСТ или по ТУ.