Наш ответ чимберлену...

A

Aliens

Guest
#81
Прибыль любой бизнесмен хочет получить максимальную, это вовсе не 5 или 10%. Хотелось бы получить и 500% и 10000%. Но дальше вступают рыночные отношения и такие инструменты как ФАС, конкуренция, налоги и так далее.
А в России этого нет. Нет хозяев, которым выгодно купит качество по низкой цене. А когда не твоё, тогда работает механизм "Купить подороже да похуже, лишь бы в теме быть". Всё очень просто.

Нет в России хозяев, нет и рынка. Есть борьба за квоты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
Прибыль любой бизнесмен хочет получить максимальную, это вовсе не 5 или 10%. Хотелось бы получить и 500% и 10000%. Но дальше вступают рыночные отношения и такие инструменты как ФАС, конкуренция, налоги и так далее.
А в России этого нет. Нет хозяев, которым выгодно купит качество по низкой цене. А когда не твоё, тогда работает механизм "Купить подороже да похуже, лишь бы в теме быть". Всё очень просто.

Нет в России хозяев, нет и рынка. Есть борьба за квоты.
Цитата(Aliens @ 16.2.2010, 11:43) •
И уверяю, единицы в городе, кому это важно и для кого это дело чести открыть в Армавире завод для города и бюджета...



не читая верхушку... еще раз скажу... не для города и не для бюджета завод делаете..
для выгоды... (это нормально) но подменять понятия не надо

что скажешь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
Главный источник доходов местного бюджета – субсидии, субвенции и дотации регионального и федерального бюджета. Вот кто главный источник благосостояния для армавирцев. И пусть местная власть только попробует вякать - по миру пойдет.
это верно, но я надеюсь, что региональный и федеральный бюджеты наполняются всё же за счет налогов?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
Чтобы стать катализатором больших процессов для начала нужно понять, а собственно в каком процессе нужно быть катализатором? Определить его стратегию, найти силы, средства, сторонников, получить одобрение элит и поддержку населения… Чтобы городу дальше жить и развиваться, руководители должны выполнять определенный набор движений, и не только хватательных и глотательных.


Лакмусовая бумажка говорит о другом, никакие катализаторы не будут работать на собственной инициативе и только, во власти этого недостаточно.
Чтобы находить силы и средства нужна удача и немножко помощи, удачи небыло некогда, а помощь ограничивается собственными интересами. Нет денег для помощи местным властям и неоткуда они не возьмутся, ну может как исключение. если главой города станет один из инвесторов на подобии Маркаряна и будет строить второй марс, третий завод, одиннадцатый микрорайон, пускать свой (муниципальный0 общественный транспорт) и т.д. и т.п.

На мой взгляд, они заинтересована в консервировании условий, которые дают им возможность жить и править так, как они живут и правят и пока настроены на единственную понятную им цель – собственно сохранение за собой власти.
Особенно никто на их место и не стремится, если бы стремились, то давно уже и Колодяжного вернули и другие более достойные люди сидели бы в кресле главы.
 
A

Aliens

Guest
#86
Про Колодяжного и Маркаряна понравилось...ахаха...вот уж жидовское лизоблюдство прёт из всех щелей...

Сфинкс, очень метко сказано ! Основная задача власти не мешать бизнесу, а создавать такие условия, чтобы деловые люди хотели строить заводы и фабрики, санатории и торговые комплексы, по собственной воле вкладывали средства в Армавир, а соответственно в местный бюджет и уровень жизни людей этого города.
 

Mauglee

Житель центра города
#87
не читая верхушку... еще раз скажу... не для города и не для бюджета завод делаете..
Серый, как бы оно в любом коммерческом предприятии целью является получение прибыли.
Другое дело, перспективно или как можно скорее, а также принципиальное различие, в плане торговля или производство.

типа так, но в реале оно менее коряво, наверное :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Про Колодяжного и Маркаряна понравилось...ахаха...вот уж жидовское лизоблюдство прёт из всех щелей...
Ню... ню... их дела известны, а вот что сделают нынешние руководители? Отличный ответ для одного из них.


Может, пишу крамольные вещи, но по собственному глубокому убеждению, местные власти не должны строить заводы, их задача обеспечить благоприятный инвестиционный климат, снизить уровень бюрократической и коррупционной составляющих на бизнес. Если власть строит заводы, непосредственно участвует в других коммерческих проектах, значит - имеет личный интерес. Мало того, необходимо законодательно запретить использование внебюджетных источников для развития муниципальной инфраструктуры, это первая ступенька к разложению.
Например в Казани, весь общественный транспорт не электрический находится в частных руках и как тут запретишь развивать муниципальную инфраструктуру? Автобусы все одинаковые, чистые и ухоженные, владельцы получают субсидии за льготников, а у последних специальные электронные проездные. Вообщемто и в Армавире маршрутки не муниципальные, но результат отсутствует.
А туалетная проблема, что снята в Армавире? Или Геращенко начал их уже строить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Я что нибудь писал о противоречиях с законом? :)

К чему весь верхний пост? Хочешь форумчанам ликбез провести?