Наш ответ чимберлену...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
- Ты шутишь? Это ж какие бабки ептыть!
- Зачем бабки? Кому бабки? Привлеките их в качестве соинвестора. Они вам землю, вы им - квартиры, спортплощадки и детские сады. Мы так спокойненько Подмосковье застраиваем. Только у нас выгоднее коттеджные поселки ставить, а не многоэтажки. Ибо квартиры не так ценятся, как коттеджи.
И что? Ты героически попробуешь продать по стоимости московской (подмосковной) недвижимости котедж на двадцати сотках в районе улицы Московской в городе Армавир?
В Казани например, все строительные организации (инвестор проекты) отдают десять процентов муниципалитету за то, что не занимаются за "свои" строительством социалки - то-же выход с точки зрения президента республики, а соинвесторство надо считать, не стоит сравнивать Москву и Армавир, там не работает те схемы которые возможны в Армавире и наоборот, ты ведь об этом слышал наверное.

Никогда ничего в Армавире не будет строиться, пока тут не будет человека, который скажет: "Ребята, не нужны мне деньги, все документы и разрешения я Вам подпишу, только стройтесь и вкладывайте деньги в Армавир!".
В Армавире ничего не строится? Ни желья ни заводов?
 
A

Aliens

Guest
#42
Metatron, ты идиот и о чем-либо с тобой говорить не имеет смысла. Когда тебя пошлют нах с места, где ты получаешь дань за подпись документов, тогда и поговорим. А пока сиди и рассказывай о том, что "Единая Россия" это единственный наш светлый путь в будущее.

Речь идёт не о коммуникациях. Речь идёт о разрешениях на неё. Любому человеку, который хочет строить свой завод, фабрику, ресторан, химчистку, выгоднее провести свои качественные коммуникации, чем смотреть, как город за 10 лет подведёт 2 б/у трубы по цене патрубков к Airbus A380.

И ещё. Я только что прошел много-много всего и ещё мне идти и идти по пути всех согласований и подключений. А это строительство завода с численностью не менее 150-200 человек ! И уверяю, единицы в городе, кому это важно и для кого это дело чести открыть в Армавире завод для города и бюджета...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Metatron, ты идиот и о чем-либо с тобой говорить не имеет смысла. Когда тебя пошлют нах с места, где ты получаешь дань за подпись документов, тогда и поговорим. А пока сиди и рассказывай о том, что "Единая Россия" это единственный наш светлый путь в будущее.

Речь идёт не о коммуникациях. Речь идёт о разрешениях на неё. Любому человеку, который хочет строить свой завод, фабрику, ресторан, химчистку, выгоднее провести свои качественные коммуникации, чем смотреть, как город за 10 лет подведёт 2 б/у трубы по цене патрубков к Airbus A380.

И ещё. Я только что прошел много-много всего и ещё мне идти и идти по пути всех согласований и подключений. А это строительство завода с численностью не менее 150-200 человек ! И уверяю, единицы в городе, кому это важно и для кого это дело чести открыть в Армавире завод для города и бюджета...
вот как нервничает товарищ, когда просто сводишь его же цитаты в один пост :) а с тобой, нервный идиот, я и не говорил - мой пост был предназначен участникам форума
 

shilov

Житель окраин
#45
ув. Метатрон, со всем уважением и пониманием прошу не портить МОЮ тему своими ммммм.... постами, тем более, что посты - чистый флуд...
будьте благоразумны и ответственны...

---

ну да, ситуация странная в городе: жилье строится, но - не продается, рынка жилья - нет по сути ( оборота т.е. ), при этом цены - выше, чем в городах края, которые на дотации не сидят...
завод строится ( реально, а не для бабушек-дедушек-на-плакатах ) - единственный ( всеми правдами и неправдами, автор здесь присутствует, Aliens )...
и на этом фоне мэр заявляет об увеличении доходной части бюджета города...
может таки есть резервы, о которых мы не знаем ?
 

GMX

schizophrenic
#46
И что? Ты героически попробуешь продать по стоимости московской (подмосковной) недвижимости котедж на двадцати сотках в районе улицы Московской в городе Армавир?
В Казани например, все строительные организации (инвестор проекты) отдают десять процентов муниципалитету за то, что не занимаются за "свои" строительством социалки - то-же выход с точки зрения президента республики, а соинвесторство надо считать, не стоит сравнивать Москву и Армавир, там не работает те схемы которые возможны в Армавире и наоборот, ты ведь об этом слышал наверное.
Тоже отличная схема. Пусть десять процентов, пусть даже двадцать. Лишь бы это были официальные прозрачные и единственные расходы, кроме которых не пришлось бы отваливать дополнительно. А соотношение стоимости инвестиционного проекта и "попутных расходов" в нашем городе очень доступно показал Желтый.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
ув. Метатрон, со всем уважением и пониманием прошу не портить МОЮ тему своими ммммм.... постами, тем более, что посты - чистый флуд...
будьте благоразумны и ответственны...
дорогой автор СОБСТВЕННОЙ темы! флуд - не флуд - решать не тебе, а администрации форума. Но мне интересно почему ты посчитал флудом?
Человек пишет, что всё наладится, если в Европе выступить и построить коммуникации. Я написал, что строительство коммуникаций маловероятно, учитывая размер городского бюджета. Это ли не дискуссия по ТВОЕЙ теме?
В ответ любитель строительства коммуникаций "повторяет для тупых" совсем другую фразу, в которой о коммуникациях ни гу-гу, достаточно лишь бесплатно подписывать бумажки (кстати, с такой редакцией я полностью согласен). Я лишь обратил внимание на это противоречие в "повторе", и получил оскорбление в ответ. На оскорбления я всегда отвечаю тем же.

Поэтому не волнуйся, твоя мммм... тема хуже не стала. Некуда

и на этом фоне мэр заявляет об увеличении доходной части бюджета города...
это ритуальная фраза всех мэров. Не об уменьшении же им говорить :)
 

GMX

schizophrenic
#48
Реальная себестоимость жилья в Армавире - 18к за кв. м. Почему продают не меньше чем за 30? Как считаете?
 

shilov

Житель окраин
#52
Metatron, после объединения двух высказываний в одно:

"Открывайте заводы и фабрики у нас, сделаем для Вас промзону-2, 3, 4 и так далее. Без Вас подведём электричество и жд пути, воду и канализацию, только стройте и развивайте город и промышленность. Ребята, не нужны мне деньги, все документы и разрешения я Вам подпишу, только стройтесь и вкладывайте деньги в Армавир!. "

я не смог увидеть противоречия в общей канве смысла высказывания...
соглашусь, что каждый видит немножко по-своему, это - факт, конечно, не обсуждаемый, НО - есть ведь и границы, выходя за рамки которых уже сложно прикрываться "немножко по-своему"... тем более, что оппонент ( Aliens ) высказывает свои мысли, но - не утверждает об их безусловной верности...
таков диалог...
считаю, что уважающий себя оппонент никогда не станет заниматься передергиванием и вырыванием из контекста: ведь это удел слабых на аргументы тявок-ораторов, к которым мне бы не хотелось причислять и вас...



GMX написал(а):
Да нет. Просто слишком много пассажиров едут в этих поездах.
всё-таки интересно, ведь не смотря на количество пассажиров - поезда то едут!
вряд ли, за "туманом и за запахом тайги"...)
сами же всё делают, своими же руками...
 

GMX

schizophrenic
#53
shilov, продолжая метафорические высказывания, можно сказать, что поездов-то мало!

Мне кажется, что при наличии прозрачности всех процедур, отсутствии коррупции и наличии свободной коркуренции (как следствия первых двух пунктов), цены на жилье будут дежратся в районе 22-25к за кв. м., жилья будет много, в т.ч. и социального.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
shilov, на первый взгляд высказывание 1 и 2, объединенные вами в одно, просто дополняют друг друга. Вся беда в том, что их автор, видимо рассчитывая на короткую память форумчан, написал, что высказывание 2 есть повторение высказывания 1, причем сделанное им для тупых участников форума. Думаю, вам хватит объективности признать, что повторение - это дословное воспроизведение, а высказывание 1 сильно отличается от высказвания 2 (на стоимость прокладки коммуникаций :) )
 

GMX

schizophrenic
#55
Господа, предлагаю обмениваться мнениями, а не обмериваться членами. )))
 

shilov

Житель окраин
#56
GMX написал(а):
shilov, продолжая метафорические высказывания, можно сказать, что поездов-то мало!
Мне кажется, что при наличии прозрачности всех процедур, отсутствии коррупции и наличии свободной коркуренции (как следствия первых двух пунктов), цены на жилье будут дежратся в районе 22-25к за кв. м., жилья будет много, в т.ч. и социального.
никто и нигде не наезжает на "белый" бизнес с разумной нормой прибыли, вроде так...
с другой стороны: не уверен, что все введенные в городе объекты автоматом привели к изменению всех мощностей инфраструктуры, а именно площадей очистных/водозаборных/дорожного полотна/эл.подстанций...
а это значит, что объекты - в конце концов "убьют" сами себя...
но, ведь решение по застройке принимали не власти, а бизнес... почему и зачем?

---

Метатарон, признаю вашу правоту только по факту трактовок...
давайте по делу, GMX - абсолютно прав в своём призыве...
 

Mauglee

Житель центра города
#57
при наличии прозрачности всех процедур, отсутствии коррупции и наличии свободной коркуренции
так у "начальства" такой задачи не стоит.

По их поведению в последние лет 12 видится задача "блин, меня уволить могут, а я ещё и не пожил как человек".

Да и привычка за других решать, что им нужнее - она крепкая очень.
Вон, в Южную Осетию накупили сельхозтехники на 40 мильонов.

Четыре трактора с навесным :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
И уверяю, единицы в городе, кому это важно и для кого это дело чести открыть в Армавире завод для города и бюджета...
Зачем лукавить и заканчивать своё сообщение многоточием? Если предприятие строится не для прибыли владельца, то грош ему цена, не будет ни налогов ни нормальной зарплаты работникам. Я нормально продолжил многоточие? :)
 

shilov

Житель окраин
#59
Митя, какое отношение имеет этот вопрос к теме обсуждения ?
тем более, что завод еще далеко не построен, и уж тем более нет уверенности, что строитель будет управленцем или собственником...
ну хорош уже флудить...где попало и как попало...
ну открой тему во флейме "10 вопросов Aliens" и...общайтесь на здоровье...
 

GMX

schizophrenic
#60
shilov, конечно понятно, что не все зависит от местной власти. Чего стоит только "Департамент инвестиций и проектного сопровождения", который был создан во исполнение краевого закона "о государственной поддежке инвестиционной деятельности в КК". Задача департамента - дрючить все органы, чтобы они не брали взятки и не волокитили дела, связанные с инвестиционной деятельностью. Так вот, сам этот департамент занимается именно тем, что волокитит дела и берет взятки.
Кхм... к чему это я... Ааа! Что не все зависит от местной власти. Но если наши власти будут руководствоваться пожеланием Марка Аврелия "Делай, что должен, случиться - чему суждено", то "жить станет лучше, жить станет веселей".