Наш ответ чимберлену...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Митя, какое отношение имеет этот вопрос к теме обсуждения ?
Самое прямое! Ты разве не хочешь найти хелп для муниципальных и налоговых органов местного самоуправления?

критиковать власти и проще, и спокойнее... эттт - мы умеем )
а что можно реально предложить нашим местным властям, в том смысле, чтобы предложения реально можно было реализовать ?
т.е. такие решения, которые бы стали катализаторами больших процессов...
хочется понять: наши власти идейные банкроты или ситуация в целом уже не позволяет им генерировать идеи вследствие их изначальной провальности ?
Налоги - основной источник получения денежных средств бюджетов разного уровня.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
shilov, продолжая метафорические высказывания, можно сказать, что поездов-то мало!

Мне кажется, что при наличии прозрачности всех процедур, отсутствии коррупции и наличии свободной коркуренции (как следствия первых двух пунктов), цены на жилье будут дежратся в районе 22-25к за кв. м., жилья будет много, в т.ч. и социального.
ребят я внесу некоторые поправки в калькуляцию себестоимости квадратного метра жилья на территории города Армавира ...

1) стоимость земли под зданием; (очень важный пункт, так как территорию под застройку можно получить множеством различных путей и все они разнозатратные...)
2) стоимость проекта здания и стоимость согласований его со всеми инстанциями города имеющими причастность к строительству; (службы эксплуатирующие коммуникации. гостехнадзор и прочии иже с ними ... )
3) сметная (обратите внимание !!!) стоимость строительства; (еще раз выделяю слово "сметная", так как для многих участников форума смета - это документ который придумали строители, чтобы обманывать честных граждан, а это далеко не так ...)
4) стоимость всех взяток, откатов и прочих платежей сопутствующих ведению строительства и необходимых при сдаче в эксплуатацию ...


и скажите мне собеседники каким таким образом вы считаете что себестоимость 1 м2 жилья должна равняться 22-25 тыс.рублей ???
 

GMX

schizophrenic
#63
ребят я внесу некоторые поправки в калькуляцию себестоимости квадратного метра жилья на территории города Армавира ...

1) стоимость земли под зданием; (очень важный пункт, так как территорию под застройку можно получить множеством различных путей и все они разнозатратные...)
2) стоимость проекта здания и стоимость согласований его со всеми инстанциями города имеющими причастность к строительству; (службы эксплуатирующие коммуникации. гостехнадзор и прочии иже с ними ... )
3) сметная (обратите внимание !!!) стоимость строительства; (еще раз выделяю слово "сметная", так как для многих участников форума смета - это документ который придумали строители, чтобы обманывать честных граждан, а это далеко не так ...)
4) стоимость всех взяток, откатов и прочих платежей сопутствующих ведению строительства и необходимых при сдаче в эксплуатацию ...


и скажите мне собеседники каким таким образом вы считаете что себестоимость 1 м2 жилья должна равняться 22-25 тыс.рублей ???
П. 1 + п. 2 + п. 3 + разумная норма прибыли. )))
 

shilov

Житель окраин
#64
Митя, мне не интересны налоги как таковые, их абсолютные и относительные величины...
мне интересно понять их влияние на бизнес-процессы, понять, могут ли местные власти реально оказывать на эти механизмы свое влияние... или их функция - декларативна...
мне не интересно размышлять про федеральный центр - там свои цели и задачи, не интересно читать про то "кто и что и как урвал"...
я хочу понять: что властями строится в этой стране и в этом конкретном городе?
есть ли ситуация в городе точная и единственно возможная калька с ситуации в стране или нет...?
сопли бизнесменов - реальны или тупо а-вдруг-прокатит-и-мне-поверят...?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
П. 1 + п. 2 + п. 3 + разумная норма прибыли. )))
я не зря указал что это именно калькуляция СЕБЕСТОИМОСТИ!!! ... а разумная норма прибыли оседает у людей которые данное жилье продают ... заработок строителя сидит в смете и больше нам не нужно ...

а о властях я вам еще вот что скажу ... как бы мы их не хаяли, но все же что то они делают ... в ближайшее время часть муниципального бюджета будет истрачена на ремонт кровель нескольких зданий муниципальных больниц, сейчас ремонтируется несколько детских садов ... и планы по ремонту и реконструкции при поддержке бюджета края довольно солидные ... поэтому со своей стороны мне хотелось бы чтобы хотя бы часть этих замыслов была достойно реализована ...
 

GMX

schizophrenic
#66
я не зря указал что это именно калькуляция СЕБЕСТОИМОСТИ!!! ... а разумная норма прибыли оседает у людей которые данное жилье продают ... заработок строителя сидит в смете и больше нам не нужно ...
ДСК строит жилье и продает. 18 к за квадрат - именно чистая себестоимость. Продавать за 22-25 - вполне рентабельно. Было бы, если бы..
 

shilov

Житель окраин
#67
yellow_iq написал(а):
и скажите мне собеседники каким таким образом вы считаете что себестоимость 1 м2 жилья должна равняться 22-25 тыс.рублей ???
не, ну а каким образом она должна быть в два раза больше среднемесячной зарплаты по региону???
смысл строить? для кого? для испанцев или америкосов с их доходами? так и они в жилье такого качества не пойдут...
не удачно проявленная корпоративная солидарность, считаю...
по факту, стоимость метров в доме на углу Сов.Армии/Шмидта с балконов которого за троллеи руками можно достать + дымища/вонища + грохот - отличается от средней по городу в меньшую сторону????? о чем думали строители?...
строители сами себя в такую ситуацию загнали... и не только они...
неужели и в этом власти/откаты виноваты?....
 

Mauglee

Житель центра города
#68
Кстати, может быть немного не в тему, но вот всегда интересно было.

Какая норма прибыли считается разумной?

Ради одного вопроса новую тему создавать, наверное, нет смысла? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
не, ну а каким образом она должна быть в два раза больше среднемесячной зарплаты по региону???
смысл строить? для кого? для испанцев или америкосов с их доходами? так и они в жилье такого качества не пойдут...
не удачно проявленная корпоративная солидарность, считаю...
по факту, стоимость метров в доме на углу Сов.Армии/Шмидта с балконов которого за троллеи руками можно достать + дымища/вонища + грохот - отличается от средней по городу в меньшую сторону????? о чем думали строители?...
строители сами себя в такую ситуацию загнали... и не только они...
неужели и в этом власти/откаты виноваты?....
shilov ... а зачем привязывать среднюю зарплату по региону к стоимости квадратного метра ?? так мы досравниваемся до "а почему на самолете до Воркуты стоит больше чем литр пива" ... неверное в корне сравнение ...

про вышеупомянутое здание ... вы действительно думаете что строителей спросили "не близко ли вы ставите коробку здания??" ... вы правда в это верите ?? ... есть ЗАКАЗЧИК ... есть ПРОЕКТИРОВЩИК который указал привязки по местности относительно которых и был залит фундамент ... а то что с балкона теперь до проводов "рукой подать" так может это дом для суицидально настроенных граждан ?? ... не стоит винить строителей в неправильном на ваш взгляд расположении здания ... нашего мнения в этих вопросах никто не спрашивает ...

а вот насчет откатов это ДА!! ... именно они виноваты что ПРАВИЛЬНО ПОСТРОЕННАЯ заправочная станция расположена на пересечении улиц Ефремова и Тургенева прямиком напротив 10 школы ... ведь ПОСТРОЕНА она правильно а РАСПОЛОЖЕНА согласно сумме внесенной в виде помощи нуждающимся чиновникам ...

Кстати, может быть немного не в тему, но вот всегда интересно было.

Какая норма прибыли считается разумной?

Ради одного вопроса новую тему создавать, наверное, нет смысла? :)
а это я считаю зависит только от владельца бизнеса ... и только от него ... от его жадности/щедрости и прочих качеств личности )) ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
по поводу заработка строителей которые дома многоквартирные строят..
синие 10-тиэтажки что есть, так там строитель начинает зарабатывать с четвёртого этажа! т.е. окупаемость дома всего три этажа квартир!! вот и думайте. В эту десятину я под расстрел не пойду! а если брать "элитки" без гаражей из жёлтого кирпичика, так там тоже не всё гладко с качеством строительства. Экономят на всём.
 

shilov

Житель окраин
#72
Mauglee написал(а):
Какая норма прибыли считается разумной?
сам подумай, калькуляция( смета ) учитывает все виды расходов на деятельность ( материалы/аренда/ФОТ/налоги/амортизация ) + прибыль...
у кого какие цели и задачи, такова и прибыль...
проблема не только в ней, конечно...
со строителями у нас смешно получается: самому построить дешевле получается!
а так не должно быть...
 

Mauglee

Житель центра города
#73
а это я считаю зависит только от владельца бизнеса ...
Ну, как владелец бизнеса и скажи, какая, для тебя лично, норма прибыли считается разумной :)

у кого какие цели и задачи, такова и прибыль...
Дык получается, что у нас прибыль не в процентах закладывают.
А в рублях. Мол, "с этого объекта мы должны получить мильён!"
А 2% это получится, или 200% - тут уже как повезёт, так что ли? ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Ну, как владелец бизнеса и скажи, какая, для тебя лично, норма прибыли считается разумной :)


Дык получается, что у нас прибыль не в процентах закладывают.
А в рублях. Мол, "с этого объекта мы должны получить мильён!"
А 2% это получится, или 200% - тут уже как повезёт, так что ли? ;)

нет не так ... каждый объект рассчитывается отдельно ... и на каждом норма прибыли получается разная ... и зависит это от множества факторов ... к примеру на одном из аукционов для того чтобы получить именно эту работу нам пришлось упасть на 30,5% от первоначальной стоимости ... в итоге объект получился для организации убыточный, но люди с работой и зарплатой под новый год ... и конечно же это престиж организации ... ради этого все и затевалось ... и оно того стоит !

а про свою прибыль я тебе так скажу ... сколько бы я не заработал все идет в развитие ... в покупку инструмента, лесов, тур-вышек, механизмов ... мне на жизнь хватает 15-20 тысяч ... остальное только в дело ... на протяжении 2-ух лет такая стратегия себя оправдывает ... менять ее еще лет 20 я не собираюсь ...
 

shilov

Житель окраин
#75
yellow_iq написал(а):
shilov ... а зачем привязывать среднюю зарплату по региону к стоимости квадратного метра ?? так мы досравниваемся до "а почему на самолете до Воркуты стоит больше чем литр пива" ... неверное в корне сравнение ...
да ладно!
если такое случится в Камышевахе (25тыров за квадрат) - сам же ржать будешь!!
место проживания - есть место возможностей...
больше возможностей - дороже стоит билет для входа, логично?

yellow_iq написал(а):
... не стоит винить строителей в неправильном на ваш взгляд расположении здания ... нашего мнения в этих вопросах никто не спрашивает ...
я это понимаю...
но, к сожалению, обыватели четко ассоциируют здание со строителем...
может быть строителям стоит думать об этом, в смысле - о своей репутации ( "мы не строим херню: хер знает где и тем более - хер знает что" )...
ведь получается, что во всей херне мы все дружно поддерживаем одного-двух м...ков от власти или рядом с ней стоящих, с радостью бросаясь реализовывать их планы/бизнеспроекты... ага... типа - а я при чем? я - только строил... ( в общем, не в частностях...)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
И уверяю, единицы в городе, кому это важно и для кого это дело чести открыть в Армавире завод для города и бюджета...
не читая верхушку... еще раз скажу... не для города и не для бюджета завод делаете..
для выгоды... (это нормально) но подменять понятия не надо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
да ладно!
если такое случится в Камышевахе (25тыров за квадрат) - сам же ржать будешь!!
место проживания - есть место возможностей...
больше возможностей - дороже стоит билет для входа, логично?



я это понимаю...
но, к сожалению, обыватели четко ассоциируют здание со строителем...
может быть строителям стоит думать об этом, в смысле - о своей репутации ( "мы не строим херню: хер знает где и тем более - хер знает что" )...
ведь получается, что во всей херне мы все дружно поддерживаем одного-двух м...ков от власти или рядом с ней стоящих, с радостью бросаясь реализовывать их планы/бизнеспроекты... ага... типа - а я при чем? я - только строил... ( в общем, не в частностях...)

а людям мне своим сказать что "мне не нравится тут строить/ремонтировать , поэтому семьям объясните что еще 2 месяца денег не будет!!" ... так ?? да shilov?? ... ты об этом в своих рассуждениях не забывай пожалуйста !! ато *цензура* нашли *цензура*ов ... строители всему виной ... и строим дорого и не там ... не многовато ли мы накосячили а ?? а то что людям нужно попросту семьи кормить вы забыли ??? что у них дети , жены , матери и отцы , а ?? ...
 

Mauglee

Житель центра города
#78
Жёлтый, причём тут строители. Оно везде так, не только в твоей отрасли.

Пока ОЖП при власти - так и будет.
 

shilov

Житель окраин
#79
так в это-то и прикол основной: у всех семьи и дети...
баланс интересов должен быть, так сказать...
и никто строителей ни в каких грехах смертных не винит, право...
вы - просто часть процесса...
не красиво делать вид, что есть ваши интересы и п...ц! остальное - как хотите, так и воспринимайте...
на моё разумение, конечно же...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Это так у К. Маркса написано. :) Внимательно вчитайся в ныне существующие структуры доходов бюджетов всех уровней, от муниципального до федерального.
опа! неужели львиную долю бюджетов, например, муниципального, кроме налогов, штрафов и арендной платы за землю, широким потоком льются деньги от торговли людьми и наркотиками??? :) ;)