Наш ответ чимберлену...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Неправда!

KinDzaDza, при фактах моей неправоты, всегда.
Чем ты отличаешься от приведённого тобой примера из тихорецка:

А еще есть завод в Тихорецке, так там вообще был апофеоз чванливости и дармоедства нашей власти краевой ! Там вывели всех людей в выходной день ! Без обеда, ибо губернатор должен был приехать в обед ! Потом он опоздал и приехал в 17-00 ! Никого не отпускали домой, никто не обедал...
Если сам поступил так-же:

Вывели весь завод в тот день, когда никакой работы не было запланировано, все нарядные как завитые пудели, ждали...в 9, потом в 10, потом сказали, что в обед, потом в 14-00, потом "Отбой, никто не приедет!"
Да и к тому-же тему удалил с городского форума.
Форум давно потерял НЕЗАВИСИМОСТЬ... и с каждым днём теряет лояльность! Городской форум?... Нет! Форум Желдормаш? Да.
 

GMX

schizophrenic
#22
Согласен с Aliens. Совет один: дайте людям работать. Просто дайте, не мешайте. Вы представляете, сколько нужно времени и бабок, чтобы получить гектар земли на Промзоне? На каждом млин шагу искусственные препятствия, которые преодолеваюццо только за бабки.
А ведь там были бы и рабочие места, и соц.пакеты для работников, и налоги, и товары.

Таже самая фигня и со строительством. Дайте инвестору землю под комплексную застройку. Он строит себе - дома, в которых продает квартиры, вам - детские сады, спортивные площадки и др. соц. объекты.

Это выгодно и инвесторам, и городу. Но! Городу, как муниципальному образованию, а не людям, его представляющим.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Таже самая фигня и со строительством. Дайте инвестору землю под комплексную застройку. Он строит себе - дома, в которых продает квартиры, вам - детские сады, спортивные площадки и др. соц. объекты.

Это выгодно и инвесторам, и городу. Но! Городу, как муниципальному образованию, а не людям, его представляющим.
В Армавире хоть один инвестор-застройщик построил детский сад или другой социально значимый обьект?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
В Армавире хоть один инвестор-застройщик построил детский сад или другой социально значимый обьект?
толпами их детские площадки заставляют делать.
моего знакомого депутата недавно обязали 5 штук поставить..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
толпами их детские площадки заставляют делать.
моего знакомого депутата недавно обязали 5 штук поставить..
KinDzaDza, жилой дом не примут в эксплуатацию если не будет детской площадки, пандуса для инвалидов, парковочных мест согласно СНиП и ещё кучи всего... я спрашивал про детские сады и другие социально значимые обьекты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
KinDzaDza, жилой дом не примут в эксплуатацию если не будет детской площадки, пандуса для инвалидов, парковочных мест согласно СНиП и ещё кучи всего... я спрашивал про детские сады и другие социально значимые обьекты.
я реально чегото косой... про площадки пост*цензура*ся... сорри что сразу не ты понял ты что я просто шучу...
 

GMX

schizophrenic
#28
В Армавире хоть один инвестор-застройщик построил детский сад или другой социально значимый обьект?
А в Армавире хоть одному инвестору-застройщику дали землю без откатов? Вот и оседают детские сады и другие социально значимые объекты в бумажной форме во вполне конкретных карманах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
А в Армавире хоть одному инвестору-застройщику дали землю без откатов? Вот и оседают детские сады и другие социально значимые объекты в бумажной форме во вполне конкретных карманах.
вспомним недавнюю продажу бывшего роддома в центре за 8 лямов
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
А в Армавире хоть одному инвестору-застройщику дали землю без откатов? Вот и оседают детские сады и другие социально значимые объекты в бумажной форме во вполне конкретных карманах.
Инвестор-застройщик - это физическое или юридическое лицо, которое за денежные стредства покупает земельные участки для осуществления своих инвестиций. Примеров, что бы государство ДАЛО привести не могу :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
тому, кто купит бывший роддом, в том состоянии, в котором он находится, надо еще звание "Почетного гражданина Армавира" присвоить, а не только 8 лимонов брать :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
ээх ... хочется привести один вполне конкретный пример ... одно предприятие нашего города когда то задумало построить своим работникам жилую пятиэтажку ... так вот плата за право на постройку (назовем это так) составляла более 15 млн. рублей ... просто за добро властей ... и про каких инвесторов вы тут говорите ?? какой должна быть прибыль, чтобы на этапе оформления разрешений отдать такую сумму ? при сметной стоимости строительства порядка 28-34 млн. рублей ... ??? наши власти просто богатеют обеспечивая безбедную старость себе и безоблачное будущее своим детям и никак не привязываются к этому городу ... "с такими деньгами можно жить и здесь"(с) ... так ведь Остап Ибрагимович говорил ... а вот сознания того, что этот город твоя РОДИНА и ты просто обязан сделать его лучше НЕТ ... такого понятия в головах наших чиновников нет ... или есть у молодежи работающей первый год ... потом это перетирается жерновами огромной махины власти и выбивается вышестоящим начальством ... такой вот видится картина мне ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
тому, кто купит бывший роддом, в том состоянии, в котором он находится, надо еще звание "Почетного гражданина Армавира" присвоить, а не только 8 лимонов брать :)
блин ты че...
там земля в 10 раз дороже
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
блин ты че...
там земля в 10 раз дороже
а разве землю под роддомом продавали вместе с ним? земля наверняка осталась в муниципальной собственности и счастливый новый владелец роддома ее просто арендует
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
а разве землю под роддомом продавали вместе с ним? земля наверняка осталась в муниципальной собственности и счастливый новый владелец роддома ее просто арендует
ты б отказался ее арендовать то :))) ? за те суммы который там по офф договору:)))
 
A

Aliens

Guest
#37
Видимо тут нет никого, кто знает, за сколько реально купили роддом и кто :)

KinDzaDza, не понял о чем речь. О коррозии пластика я видимо в общем написал, речь больше идет о защите труб от любых воздействий. Вопрос до сих пор актуальный, потому что со дня на день начнётся укладка коммуникаций. К примеру, в Австрии канализационные трубы (какой-то пластик) перед укладкой во что-то заворачивают. Вопрос, во что ? Хотя по мнению большинства российских специалистов, это бред и пластик не боится никакой коррозии и механических повреждений, а значит не нуждается в какой-то либо дополнительной защите.

Еще раз повторюсь для тупых и тех, кто живёт по законам. Никогда ничего в Армавире не будет строиться, пока тут не будет человека, который скажет: "Ребята, не нужны мне деньги, все документы и разрешения я Вам подпишу, только стройтесь и вкладывайте деньги в Армавир!".

По поводу детских садов и прочих социальных объектов. На территории Кубаньжелдормаш уже третий год работает детская школа настольного тенниса, где люди приводят своих детей и они бесплатно занимаются. Это всё организовано на своей территоории без всяких разрешений. Если же пойти по пути строительства здания для социальных нужд, то 3 года будешь платить налево и направо, чтобы в будущем дети могли заниматься спортом.
 

GMX

schizophrenic
#38
Инвестор-застройщик - это физическое или юридическое лицо, которое за денежные стредства покупает земельные участки для осуществления своих инвестиций. Примеров, что бы государство ДАЛО привести не могу :)
А я могу. Из жизни. Один мой знакомый собирался заняться строительством. Как это делается у нас по-армавирски. Скупать частный сектор, сносить, объединять участки и фигачить на них многоэтажную застройку. Ну а у меня сестра работает в Москау в строительной компании. Ну вот этот мой знакомый и попросил меня пообщаться на предмет, как вообще они там строятся, какие схемы и тому подобное. Все-ж таки Москау впереди планеты всей.
Так у меня сложилось впечатление, что мы общаемся на разных языках с сестрой.
Рассказал же я эту Армавирску схему. А дальше просто непонятки. Она мне грит:
- А к чему такие сложности? Покупать частный сектор, сносить и т.п. Возьмите землю у администрации.
- Ты шутишь? Это ж какие бабки ептыть!
- Зачем бабки? Кому бабки? Привлеките их в качестве соинвестора. Они вам землю, вы им - квартиры, спортплощадки и детские сады. Мы так спокойненько Подмосковье застраиваем. Только у нас выгоднее коттеджные поселки ставить, а не многоэтажки. Ибо квартиры не так ценятся, как коттеджи.
Попытался ей объяснить, что все равно без нереального заряда это нереально (калабурчег блин), и услышал недоуменный ответ: "Зачем заряжать? Ведь это же и так всем выгодно.".

ээх ... хочется привести один вполне конкретный пример ... одно предприятие нашего города когда то задумало построить своим работникам жилую пятиэтажку ... так вот плата за право на постройку (назовем это так) составляла более 15 млн. рублей ... просто за добро властей ... и про каких инвесторов вы тут говорите ?? какой должна быть прибыль, чтобы на этапе оформления разрешений отдать такую сумму ? при сметной стоимости строительства порядка 28-34 млн. рублей ... ??? наши власти просто богатеют обеспечивая безбедную старость себе и безоблачное будущее своим детям и никак не привязываются к этому городу ... "с такими деньгами можно жить и здесь"(с) ... так ведь Остап Ибрагимович говорил ... а вот сознания того, что этот город твоя РОДИНА и ты просто обязан сделать его лучше НЕТ ... такого понятия в головах наших чиновников нет ... или есть у молодежи работающей первый год ... потом это перетирается жерновами огромной махины власти и выбивается вышестоящим начальством ... такой вот видится картина мне ...
плюспиццот

блин ты че...
там земля в 10 раз дороже
Я могу и ошибаться, но вроде бы роддом - это памятнег архитектуры. И сносить его низзя. Так что земля там не имеет значения.

Еще раз повторюсь для тупых и тех, кто живёт по законам. Никогда ничего в Армавире не будет строиться, пока тут не будет человека, который скажет: "Ребята, не нужны мне деньги, все документы и разрешения я Вам подпишу, только стройтесь и вкладывайте деньги в Армавир!".

По поводу детских садов и прочих социальных объектов. На территории Кубаньжелдормаш уже третий год работает детская школа настольного тенниса, где люди приводят своих детей и они бесплатно занимаются. Это всё организовано на своей территоории без всяких разрешений. Если же пойти по пути строительства здания для социальных нужд, то 3 года будешь платить налево и направо, чтобы в будущем дети могли заниматься спортом.
Плюстысяча.
 

shilov

Житель окраин
#39
" ну вы блин даёте! " (с)

ну сколько можно полосканий-повествований о текущем положении дел с живыми глаголами и яркими прилагательными ?...
"я знаю вот-то", "а я знаю вот-это"...
ощущение, что некоторых собеседников гордость прям распирает от факта знания фактов...

из высказанного создается впечатление, что власти города воспользовались максимум из имеющихся полномочий и другого - не дано...
тогда - какой смысл это мусолить и рисоваться друг перед другом кто замусолит больше и смачнее ?
если нет, тогда - почему нет? , чем власти города так и не дотумкали воспользоваться, какие резервы остались и ждут своего часа ?

смысл: пока мы тут полосканием их действий занимаемся - время то идет...
город уже на дотации, к концу года - будет точно не лучше...
вот и хочется понять: эта ситуация - логична и закономерна, или - случайна и корректируема...
например, я не совсем уверен, что мэрия, в случае обнаружения у себя любви и заботы о народе, имеет полномочия подписывать судьбоносные разрешения...
по большей части все разрешения - федералы подписывают, а не муниципалы...
давайте поразмышляем вместе об этом...
а то вдруг да окажется, что глупо тыкать пальцем на макаку - у нее попа красная от рождения, а не от её прихоти...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Первоначально было так:
Для города достаточно одного. Выйти на трибуну всех деловых совещаний страны и Европы и сказать: "Открывайте заводы и фабрики у нас, сделаем для Вас промзону-2, 3, 4 и так далее". Без Вас подведём электричество и жд пути, воду и канализацию, только стройте и развивайте город и промышленность.
А потом, после высказвания сомнений в том, что городской бюджет потянет расходы на коммуникации, да и вообще наличие коммуникаций - не есть залог прибытия в город бизнесменов из европ, а сидеть в тюрьме за разбазаривание бюджета никто не захочет, автор "повторил", но уже в такой редакции:
Еще раз повторюсь для тупых и тех, кто живёт по законам. Никогда ничего в Армавире не будет строиться, пока тут не будет человека, который скажет: "Ребята, не нужны мне деньги, все документы и разрешения я Вам подпишу, только стройтесь и вкладывайте деньги в Армавир!".
Что называется, найдите отличия...