Интернет ТЦ Электрон

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вообще-то обладателю СССР или как там ваши серты, стоит помнить что не 128, а 131 072 делить на 8 надо :)))
А это ~ 16.3 чистого трафа. Но это теория.
А реально: надо качать с не ограниченного по скорости серва, любым менеджером поддерживающем 3 потока закачки, файл, примерно в 500 мб. Засечь время на часах, после скачки разделить, это и будет скорость загрузки. А после можно судить о скорости тех или иных провайдеров.
 

root

Администратор
Команда форума
diesell, вам двойка, родителей в школу.
учите мат.часть

а если серьезно, я привел пример, что и как и почему ... теория отличается от практики.

почему оно так, думайте сами, не маленькие.
 

edd

Житель центра
diesell, вам двойка, родителей в школу.
учите мат.часть

а если серьезно, я привел пример, что и как и почему ... теория отличается от практики.

почему оно так, думайте сами, не маленькие.
Саша, мы трафик режем рейт лимитом, есть вариант шейпером но он жрет много ресурсов, резать трафик с помощью полиси это забивать золотым молотком гвозди в шасси циски :)))).
что шейпер что райт лимит дает одни и теже показания, просто шейпер делает это более мягче и время на устаканивания скорости уходит много
т.е. скорость нужно мерять среднию за 1-2 минуты. в любом случае если у меня написано rate limit 1024000 то и у клиента будет НЕ БОЛЕЕ 1024000 бит/с т.е. 1 мб/с.

если у клиента меньше то вероятно всего просто проблемы с каналом к аплинку. все очень просто, попробуйте скачать что нить с локального ресурса
к примеру файл какой-нибудь с сайта и замерьте скорость, если она соотвествует заявленной то вероятно у вашего прова проблемы с аплинком либо проблему с тем ресурсом с которого вы пытаетесь скачасть.
для очистки совести качните одновременно с двух трех ресурсов в интернете одновременно и если у вас в совокупности скорость будет соотвествовать заявленой значит проблемы все таки в ресурсе с которого качаете, если совокупная скорость ниже заявленной то у вашего прова проблема с аплинком. экономит видимо...
 

edd

Житель центра
Вообще-то обладателю СССР или как там ваши серты, стоит помнить что не 128, а 131 072 делить на 8 надо :)))
А это ~ 16.3 чистого трафа. Но это теория.
А реально: надо качать с не ограниченного по скорости серва, любым менеджером поддерживающем 3 потока закачки, файл, примерно в 500 мб. Засечь время на часах, после скачки разделить, это и будет скорость загрузки. А после можно судить о скорости тех или иных провайдеров.
мда, тяжелый случай....

я где уже читал про это, ага вот у барона мюнхаузена, у него тоже был один лишний день. ну наверное все помнять про лишний весенний день, 32 мая %))))).

уважаемый, поподробнее где вы взяли эти лишние 3072 бита???
 

root

Администратор
Команда форума
edd, а я против этого что-нибудь говорю? :)
все верно :)
я прекрасно знаю в чем отличия между тем и тем ;) это по сути немного разные технологии, которые чуть работают по другому ;)
вас богатых не поймешь, может вы всех полисити, кто его знает ;)))
 
S

Smalltownboy

Guest
Чем дальше, тем смешнее, но обо всём по порядку:
sleepwalker, Вы сами себе противоречите, цитирую: "...Я сидел и на ИТ и на ЮТК и вот теперь на Электроне..." А потом Вы пишите: "...Чтож, значит получается и меня со скоростью обманывают..." "...Неужели у всех кто в теме отписался за все время скорости 1 в 1 от заявленных и тока ТЦ Электрон дурит народ?
Мне вот прямо стало жутко интересно.. Интресная картинка вырисовывается, однако..." - получается, что Вы "пересели" на "Электрон" и не заметили, как они режут скорость... Не думаю... Ваши попытки "обелить" "Электрон", который в наглую режет скорость, не чураясь этого, просто смешны. Почему в наглую, объясню: у моего товарища были те же проблемы со скоростью на "Электроне", что описывает и Hot Stuff. Вместе с товарищем мы сходили в ТЦ "Электрон" разобраться, в чём дело. Нас завели в серверную и показали нам график сетевой активности. Там ясно было видно, что скорость выше 96 Кбит/с не поднималась. На мой вопрос: "Почему так? Ведь заявлено 128!", - нам ничего вразумительного не ответили, сославшись на то, что так и должно быть... Господа, это бред! Лично у меня инет от ЮТК, тариф unlim 128, и у меня все 128, т. е. 15-16 Кбайт/с на загрузке и есть. Я ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО "ЭЛЕКТРОН" РЕЖЕТ СКОРОСТЬ!!!

Уважаемый, sleepwalker, вернёмся к Вам по поводу торрента. "Электрон" насчитывает в своей сети порядка пятиста абонентов (плюс-минус, точно сказать не могу, да и не суть). Как Вы думаете, какой шанс того, что вместе с Вами тот же файл будет качать кто-то ещё из вашей сети?... Он ничтожно мал. Отсюда и скорость закачки лишь номинальная.

Smalltownboy, не надо оскорблять людей, держите свое мнение о них при себе.

что касается скорости, нельзя тупо делить 128 на 8.. нужно еще понимать один момент, это..
- какой технологией режится трафик (полисер, шейпер)
- какой трафик передается (tcp это одно, udp это другое)

исходя из этого - средняя скорость будет разная.
у udp трафика скорость будем максимально приближена к 128/8
root, речь не об этом. Абсолютно не важно, по какой технологии режется трафик, суть в том, что абонент должен получать заявленную скорость в полном объёме. А то, каким способом она обеспечивается, уже абсолютно не его дело и ни в коей мере не должно его касаться. Это проблема и головная боль ЛИШЬ ПРОВАЙДЕРА. Человек стабильно платит деньги за заявленную скорость и должен получать её в полном объёме!

И в довершение, чтобы окончательно развеять все сомнения, добавлю. Скорости сравнивались на одних и тех же браузерах, с одних и тех же серверов, качались одни и те же файлы. Итоги теста показали, что лишь "Электрон" режет скорость на загрузке. У ИТ и ЮТК таких проблем не наблюдалось.
P.S. К слову сказать, у ИТ показатели всё же были немного по стабильнее/
 

root

Администратор
Команда форума
Smalltownboy, вот это как раз и зависит от технологии, чем что режется :)
а вы мне не верите :) не дуло ваше конечно

интересно, там каждых заводят в серверную и показывают мониторинг активности? (а почему это не сделать на рабочем месте, обязательно в серверную попасть надо?)
но это не к вам вопрос, а так ради смеха ;)

Электрон РЕЖЕТ Скорость, это и ежу понятно, а вы как думали к вам приходит 128 кбит а не 2 мегабита? само? режут конечно .. другое дело.. добросовестно они это делают или нет..
но опять же тут ньюансов много.

подтвержу ваши слова, по поводу ЮТК и ИТ, тут действительно все хорошо, полные анлимы я выбираю.

предлагаю вам трафик генератором прогнать скажем udp трафик, всквозь вашего провайдера, и замерить соответсвенно скорость ;) думаю результат будет адекватен ;) ну если они конечно не сглупили и не порезали на меньшую скорость чем предлагают.

Удачи
 
S

Smalltownboy

Guest
Повторюсь ещё раз: "Абсолютно не важно, по какой технологии режется трафик, суть в том, что абонент должен получать заявленную скорость в полном объёме. А то, каким способом она обеспечивается, уже абсолютно не его дело и ни в коей мере не должно его касаться. Это проблема и головная боль ЛИШЬ ПРОВАЙДЕРА. Человек стабильно платит деньги за заявленную скорость и должен получать её в полном объёме!
 

root

Администратор
Команда форума
Smalltownboy, да никто не спорит :)
я просто объяснил тот факт, как это и из-за чего это может появляться, только и всего :)
p.s. кстати, я написал как проверить реальную скорость, которую можно выжать. Вперед!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
Smalltownboy, ну так все это должно прописываться в договоре между вами и провайдером, тогда можете идти и предъявлять им претензии, только в договоре на эти случаи всегда есть целая куча приписок
 

Jump

Житель города
[color="8F040B"]
«Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции», — этикет банкира, 1775 г.
[/color]

Может, кто разъяснить, собственно, в чем их шкурный интерес жмотить на скорости?


[color="8F040B"]
«Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.
[/color]
 

root

Администратор
Команда форума
Jump, интерес просто
повесить побольше юзеров :)
но все это сомнительно, сомнительно то, что они не дают реальной скорости, какую заявляют, думается мне что все у них нормально :)
тем более правильные люди пишут, что все ок ;) сам проверить не могу, ибо пользуюсь вражеским ЮТК ;)
 

Jump

Житель города
Нет дыма без огня … Если пишут что “провайдер” жмотит – значит жмотит : )
Явно нужен определенный процент прибыли получить с уже установленного оборудования, для дальнейшего развития. Если снижение заявленной скорости этому способствует, то этот провайдер банально не чист на руку. Если почитав последние посты руководство не захочет, чтобы его склоняли по матушке, и в итоге пользователи увидят ту скорость, за которую платят, то значит не зря критику разводили : )
 

root

Администратор
Команда форума
Jump, пользователи разные бывают.
бывают не понимают о чем говорят, и не хотят разбираться.
но в любом случае саппорту конечно нужно удовлетворять пользователя всеми имеющимися способами (шутю) :)
но там вон водили их в серверную, показывали графики! ГЫ! :)
 

Jump

Житель города
Да уж : ) При желании, да с чувством юмора, да еще и мало-мальски разбираясь в основах, можно такую лапшу на уши накрутить ... А человек потом разберется что к чему. А главное выводы сделает и другим глаза откроет. Где ты герой??? У ЮТК уже такой есть : ) Ыы
 

root

Администратор
Команда форума
не уловил вашу мысль.
упростите выражение.

что касается саппорта, или к кому они там обращались, то саппорт у нас нынче, сами знаете какой.
причем этим грешат все известные мне здесь провайдеры.
 

Jump

Житель города
Про упрощение мысли : )
Визит к "провайдеру" за разъяснеиями -> уход с лапшой на ушах -> попытка разобраться самостоятельно -> Истина найдена! Ура! -> Передача информации другим пользователям aka снятие лапши с ушей других

Про героя : )
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new...1804&page=9
 
S

Smalltownboy

Guest
Jump, пользователи разные бывают.
бывают не понимают о чем говорят, и не хотят разбираться.
но в любом случае саппорту конечно нужно удовлетворять пользователя всеми имеющимися способами (шутю) :)
но там вон водили их в серверную, показывали графики! ГЫ! :)
Вам очень удобно со стороны рассуждать. У меня такое впечатление, что Вы, вообще, не в теме.
Читаю Ваши посты, пишите абы что, только лишь бы написать что-нибудь

Jump, интерес просто
повесить побольше юзеров ;)
но все это сомнительно, сомнительно то, что они не дают реальной скорости, какую заявляют, думается мне что все у них нормально ;)
тем более правильные люди пишут, что все ок ;) сам проверить не могу, ибо пользуюсь вражеским ЮТК ;)
Если понадобится, могу и скрины предоставить со всех трёх провайдеров.

К тому же мне "очень нравится" Ваша политика деления на "правильных" и "неправильных" людей. Вам высказывают объективную оценку вещей. Лично мне нет никакого смысла здесь кого-то обманывать. Хочу лишь справедливости добиться.
 

root

Администратор
Команда форума
да я вобще не в теме
не шарю :)
а вам скоро будет изгнание за нарушение моего самолюбия