Интернет ТЦ Электрон

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Ну скажем так это скорее всего просочившаяся в сеть информация.. неподтвержденная.. неизвестно точно пока еще какие там будут тарифы у ООО ИТ
 

DsN

Житель города
#82
Хм, "ГдеЯ" откуда такая инфа. насколько мне известно у йутека 128 анлим 650р - у электрона - 450р.
 
S

sleepwalker

Guest
#83
Да все норм у Электрона. Пинг отличный, скорость не режут. Сижу год с лишним, никаких проблем...

В локалке 90% детсада, вот и не выкладывают ничего..
Поднимал верлихаб, так тока 1 человек смог подключится ко мне.
Могу заново поднять, но чето стремно с точки зрения законодательства..
 

Fenrer

Гость города
#84
Хм, "ГдеЯ" откуда такая инфа. насколько мне известно у йутека 128 анлим 650р - у электрона - 450р.
Ну у ЮТК новые тарифы где минимальная цена 450р. у ИТ - 256 - 500 руб. стоит. Надо позвонить к ним и попросить чтобы подняли просто ;)
 

ГдеЯ

Житель окраин
#87
А в чем разница дизель анлим и дизель анлим сити????
Дизель анлим
Максимальная скорость доступа к ресурсам, включенным в диапазон IP-адресов Краснодарского филиала ОАО «ЮТК», не ограничена и зависит от параметров абонентской линии связи.
Дизель анлим сити
Максимальная скорость доступа к ресурсам, включенным в диапазон IP-адресов Краснодарского филиала ОАО «ЮТК» без подключения дополнительной услуги «Домашняя сеть» предоставляется c ограничением в соответствии со скоростью выбранного тарифного плана и зависит от параметров абонентской линии связи.
Т.е. на дизель-анлиме максимальная скорость между IP-адресами Краснодарского края без ограничения , а на дизель-анлим-сити она ограничена скоростью тарифного плана.
 

AnatolZ

Гость города
#88
DC++ с чатом впринцепе подняли, но проблема в том чтобы наше хорошее законодательство удолитворить,
тонкостей полно...
Кстати почему когда считают ЮТКшные цены неучитывают цену аренды тф линии ;)? 123 помойму рубля?
многим нужен стационарный телефон?
 

Hot Stuff

Гость города
#89
Я незнаю, как у кого работает интернет от ТЦ Электрон, НО у меня он работает просто поршиво... У меня Unlim_128 ,такое чувство, что она зарезана на 60% !!! Средняя скорость скачивания файлов от 6,5 до 12,5 Кб/с!!! Судя по ранее прочитанным сообщениям я один такой((( Как бы небыло обсурдно, но у меня Dial-up шустрее сёрфил((( Обращался с вопросами в Электрон, - мне сказали, что так и должно быть!!!((( Но это же бред!!! С одного и того же файлообменника (ifolder.ru Москва) тестил провайдеров ООО ИТ (Unlim_128), который стоит у товарища и ТЦ Электрон(Unlim_128), который соответственно у меня. Результат: на ООО ИТ, скорость скачивания 16-17 Кб/с, а ТЦ Электрон 9-10 Кб/с.... А с других серверов вообще разрыв огромен! С ресурса promodj.ru, Электрон дает не более 6-7 Кб/с!!! ((((( Оттуда же ИТ, как положено 16-17!!!
Разочарован и собираюсь в ближайшее время расторгать договор с ТЦ Электрон((( Цены грубо такие же, как и ИТ, а качество оставляет желать лучшего!!!!!!
 

edd

Житель центра
#90
Я незнаю, как у кого работает интернет от ТЦ Электрон, НО у меня он работает просто поршиво... У меня Unlim_128 ,такое чувство, что она зарезана на 60% !!! Средняя скорость скачивания файлов от 6,5 до 12,5 Кб/с!!! Судя по ранее прочитанным сообщениям я один такой((( Как бы небыло обсурдно, но у меня Dial-up шустрее сёрфил((( Обращался с вопросами в Электрон, - мне сказали, что так и должно быть!!!((( Но это же бред!!! С одного и того же файлообменника (ifolder.ru Москва) тестил провайдеров ООО ИТ (Unlim_128), который стоит у товарища и ТЦ Электрон(Unlim_128), который соответственно у меня. Результат: на ООО ИТ, скорость скачивания 16-17 Кб/с, а ТЦ Электрон 9-10 Кб/с.... А с других серверов вообще разрыв огромен! С ресурса promodj.ru, Электрон дает не более 6-7 Кб/с!!! ((((( Оттуда же ИТ, как положено 16-17!!!
Разочарован и собираюсь в ближайшее время расторгать договор с ТЦ Электрон((( Цены грубо такие же, как и ИТ, а качество оставляет желать лучшего!!!!!!
у ООО ИТ нет тарифа 128 кб/с... минимальный тариф 256кб/с стоит 500р. в месяц, вы что то путаете.
 

Fenrer

Гость города
#91
Ну человек видимо производил тесты до того как появились новые тарифы на "ИТ"
 
S

sleepwalker

Guest
#92
Я незнаю, как у кого работает интернет от ТЦ Электрон, НО у меня он работает просто поршиво... У меня Unlim_128 ,такое чувство, что она зарезана на 60% !!! Средняя скорость скачивания файлов от 6,5 до 12,5 Кб/с!!! Судя по ранее прочитанным сообщениям я один такой((( Как бы небыло обсурдно, но у меня Dial-up шустрее сёрфил((( Обращался с вопросами в Электрон, - мне сказали, что так и должно быть!!!((( Но это же бред!!! С одного и того же файлообменника (ifolder.ru Москва) тестил провайдеров ООО ИТ (Unlim_128), который стоит у товарища и ТЦ Электрон(Unlim_128), который соответственно у меня. Результат: на ООО ИТ, скорость скачивания 16-17 Кб/с, а ТЦ Электрон 9-10 Кб/с.... А с других серверов вообще разрыв огромен! С ресурса promodj.ru, Электрон дает не более 6-7 Кб/с!!! ((((( Оттуда же ИТ, как положено 16-17!!!
Разочарован и собираюсь в ближайшее время расторгать договор с ТЦ Электрон((( Цены грубо такие же, как и ИТ, а качество оставляет желать лучшего!!!!!!
ММ позволь тебе вопрос один задать... 16 - 17 кб в секунду помножь на 8.
Сколько буде? 128 ?
И еще учти кое что - НИКОГДА у тебя на 128 не будет даже 14 кбайт в секунду на одном потоке. Хоть кол теши. Так что не надо ляля - 12 кбайт это НОРМА. Я сидел и на ИТ и на ЮТК и вот теперь на Электроне.
Все у них чотко, а если что то не трет - надо свою ось прежде всего рихтовать а потом прову звонить.
в 2 весчах еще можно ТЦ Электрон упрекнуть(какбэ) -
1) Потоки режут (они понимают о чем я)
2) Иногда (подчеркиваю) бывают аварии у вышестоящего прова. Но оч редко (давно уже не было) и кто без этого..

Ну это чтобы вообще уже чисто что называется дое***ся. А так все отлично - и пинг и скорость.
О пинге кстати никто и словом не замолвился да? ))) все у нас считают что скорость это главное а на остальное пофигу.. Ну ну..
Померяйте пинг у ЙУТЭКА.

Хотя кому конечно для чего этот инет нужен..
 

Hot Stuff

Гость города
#94
sleepwalker, позвольте поправочку! Разделите 128 на 8 и получите то, что должно быть в идеале. Т.е. 16Kb/s
Ну хорошо... Учтём погрешности линии связи и загруженость каналов, (хотя при 514 абонентах на город оптоволоконной линии, в это сложно поверить) пусть 14-15Kb/s вот это реальные и правильные цифры. А если по Вашему 12Kb/s, это норма, то мне Вас жаль...
Что касается пинга, я ничего плохого сказать не могу! Всё отлично! Ping с Ростовом-на-Дону равен 56ms!!! Это здорово! А вот прием зарезан не хило. С осью у меня все отлично, так что на нее грешить не приходится. Никого не хочу обидеть или доказать что-то! Просто ставлю в известность о фактах. Хочу в конце концов узнать, как обстоят дела у других пользователей Электрона и довольны ли они.)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
Я другой пользователь, в принципе доволен. Летом слегка напрягали постоянные поломки и вялая служба поддержки. Сейчас тьфу тьфу, вроде все работает.
Что там с хабом? Давайте адрес, пора обмениваться тем что успели накачать с нета :)
 
S

Smalltownboy

Guest
#96
Уважаемый, sleepwalker!
Я Вам подарю калькулятор, чтобы Вы наконец-то научились считать. Даже на "всеми горячо любимом ЮТК" с их ADSL (да простят меня сейчас их ярые фанаты и поклонники) при тарифе "Unlim 128", скорость на загрузке от 14 до 16 Кбайт/с.
Не нужно выгораживать компанию, в которой Вы работаете, вводя пользователей в заблуждение. Для ЛЮБОЙ линии, предоставляющей канал 128 Кбит/с, скорость на загрузке должна быть не менее 14 Кбайт/с!
И если в "Электроне" работают, такие же как и Вы, люди, то я не удивлён нынешним положением вещей.
Что за прикол такой - резать скорость?... Или у вас там всё построено по принципу: "аРа, всё так и должно быть. Уася, отвечаю, мы ничего не режем, мамой клянусь..." Так что ли?...
 
S

sleepwalker

Guest
#97
Уважаемый, sleepwalker!
Я Вам подарю калькулятор, чтобы Вы наконец-то научились считать. Даже на "всеми горячо любимом ЮТК" с их ADSL (да простят меня сейчас их ярые фанаты и поклонники) при тарифе "Unlim 128", скорость на загрузке от 14 до 16 Кбайт/с.
Не нужно выгораживать компанию, в которой Вы работаете, вводя пользователей в заблуждение. Для ЛЮБОЙ линии, предоставляющей канал 128 Кбит/с, скорость на загрузке должна быть не менее 14 Кбайт/с!
И если в "Электроне" работают, такие же как и Вы, люди, то я не удивлён нынешним положением вещей.
Что за прикол такой - резать скорость?... Или у вас там всё построено по принципу: "аРа, всё так и должно быть. Уася, отвечаю, мы ничего не режем, мамой клянусь..." Так что ли?...
Уважаемый 'Smalltownboy', "там где я работаю" это вообще не в нашей многострадальной стране, прошу не делать скоропостижных выводов. И уж тем более мамой я никогда не клялся и не собираюсь. Какбэ умный и сам поймет, а дураку и "мамай клянусь" не поможет.
Теперь по поводу "ЛЮБОЙ линии, предоставляющей канал 128 Кбит/с, скорость на загрузке должна быть не менее 14 Кбайт/с!"

Помнится вы чото то про 16 - 17 писали...
Кроме того прошу вас RTFM и читать внимательнее мой пост. Речь шла про один поток ололо...

У меня скорость 256 кбит и не удается выжать СТАБИЛЬНО даже 30кб сек. Обычно 26 верхний предел.
Могу сказать что абсолютно таже картина и у Itech(так как есть одна организация где я это также тестировал, правда на 512 кбитах)
Это все вполне нормально, насколько я могу судить.
К тому же стоит задуматся КАК вы этот траффик считали ))) По процент бару в броузере либо снимая пакеты с интерфейса..
 
S

Smalltownboy

Guest
#98
Уважаемый 'Smalltownboy', "там где я работаю" это вообще не в нашей многострадальной стране, прошу не делать скоропостижных выводов. И уж тем более мамой я никогда не клялся и не собираюсь. Какбэ умный и сам поймет, а дураку и "мамай клянусь" не поможет.
Теперь по поводу "ЛЮБОЙ линии, предоставляющей канал 128 Кбит/с, скорость на загрузке должна быть не менее 14 Кбайт/с!"

Помнится вы чото то про 16 - 17 писали...
Кроме того прошу вас RTFM и читать внимательнее мой пост. Речь шла про один поток ололо...

У меня скорость 256 кбит и не удается выжать СТАБИЛЬНО даже 30кб сек. Обычно 26 верхний предел.
Могу сказать что абсолютно таже картина и у Itech(так как есть одна организация где я это также тестировал, правда на 512 кбитах)
Это все вполне нормально, насколько я могу судить.
К тому же стоит задуматся КАК вы этот траффик считали ))) По процент бару в броузере либо снимая пакеты с интерфейса..
Общаясь с Вами, у меня создаётся впечатление: а) либо Вы обманываете на счёт места своей работы, б) либо Вы ламер, каких ещё свет не видывал. Плюс ко всему я Вам ещё и очки подарю вдобавок к калькулятору. Процитируйте мне то место, где я упоминал про 16-17 Кбайт/с.

"...У меня скорость 256 кбит и не удается выжать СТАБИЛЬНО даже 30кб сек. Обычно 26 верхний предел..." - а чего Вы хотите, у Вас же интернет от "Электрона". Неудивительно, что у Вас такие скорости. И смею заверить Вас, что Вы заблуждаетесь насчёт ИТ. Буквально вчера тестил скороть загрузки у своего знакомого (у него интернет от ИТ, тариф 256 unlim). Скорость на загрузке варьировалась от 29 до 32 Кбайт/с.
Скорость была замеряна через браузер. Так что, всё, что вы писали выше - ДЕЗИНФОРМАЦИЯ!
 
S

sleepwalker

Guest
#99
Общаясь с Вами, у меня создаётся впечатление: а) либо Вы обманываете на счёт места своей работы, б) либо Вы ламер, каких ещё свет не видывал. Плюс ко всему я Вам ещё и очки подарю вдобавок к калькулятору. Процитируйте мне то место, где я упоминал про 16-17 Кбайт/с.

"...У меня скорость 256 кбит и не удается выжать СТАБИЛЬНО даже 30кб сек. Обычно 26 верхний предел..." - а чего Вы хотите, у Вас же интернет от "Электрона". Неудивительно, что у Вас такие скорости. И смею заверить Вас, что Вы заблуждаетесь насчёт ИТ. Буквально вчера тестил скороть загрузки у своего знакомого (у него интернет от ИТ, тариф 256 unlim). Скорость на загрузке варьировалась от 29 до 32 Кбайт/с.
Скорость была замеряна через браузер. Так что, всё, что вы писали выше - ДЕЗИНФОРМАЦИЯ!
Остановимся на том что я всеже ламер ))) Очки у меня уже есть. Да, писали не вы, другой человек выжимал 16 -17.

Чтож, значит получается и меня со скоростью обманывают, раз даже на торренте выше 26 никак не удается скакнуть?

Неужели у всех кто в теме отписался за все время скорости 1 в 1 от заявленных и тока ТЦ Электрон дурит народ?
Мне вот прямо стало жутко интересно.. Интресная картинка вырисовывается, однако. Это сколько же я анимешек быстрее бы скачал..
 

root

Администратор
Команда форума
Smalltownboy, не надо оскорблять людей, держите свое мнение о них при себе.

что касается скорости, нельзя тупо делить 128 на 8.. нужно еще понимать один момент, это..
- какой технологией режится трафик (полисер, шейпер)
- какой трафик передается (tcp это одно, udp это другое)

исходя из этого - средняя скорость будет разная.
у udp трафика скорость будем максимально приближена к 128/8