Интернет ТЦ Электрон

Орфиус

Капитан Блад
#3
и что с ним связано?? что эт ваще такое?
Я знаю, звонил с месяцок взад, что анлим тарифы, точно скорости и цены как в ЮТК. так еще при подключении надо витую пару тащить, и за само подключение платить. Короче вкупе доорже выходит чем в ЮТК. Но ++ подключение без модема и внутрення Армвирская сеть нахаляву.(вот где хакерству поучится будет). А будет ли стабильно скорость, я как-то не хочу проверять! Телевидение ничего номамально без траблов.
 

Snake

Житель города
#4
А по подробней про подключение. дом универмага московский что будет стоить подключить?
 

Jump

Житель города
#5
Я так понимаю речь идет о индивидуальном предпринимателе Агабалове Р.Г. ???

Приходил специалист с его фирмы и предложил условия и тарифы для подключения.

Тарифы для физических лиц

Тарифы без ограничения скорости:

Название тарифа - Ежемесячная абонентская плата - Объем трафика, включенного в абонентскую плату - Стоимость дополнительного трафика, руб. (за 1Мб)

Минимальный - 200 руб. - 200 Мб. - 1,0 руб.
Домашний - 500 руб. - 500 Мб. - 0,95 руб.
Специальный - 850 руб. - 1000 Мб - 0,85 руб.
Профессионал - 1200 руб. - 1500 Мб - 0,80 руб.
Эксперт - 2400 руб. - 3000 Мб - 0,75руб.

Тарифы Unlim:
64 Кб/с - 650 руб.
128 Кб/с - 900 руб.
256 кб/с - 1300 руб.
512 кб/с - 2400 руб.
1024 кб/с - 3500 руб.

Стоимость подключения
900 руб + расходные материаллы
В данную стоимость входит: регистрация Абонента в биллинговой системе Оператора, прокладка и оконцевание кабеля от места установки оборудования Оператора до оконечного оборудования Абонента (сетевой карты), настройка одного рабочего места (компьютера) Абонента.
Кабель от места установки оборудования Оператора до ввода в подъезд Абонента предоставляется Оператором бесплатно.
Стоимость расходных материалов, необходимых для подключения Абонента, рассчитывается из стоимости кабеля и иного оборудования, расположенного в подъезде и квартире Абонента, по расценкам п. 2.2 настоящего Прейскуранта.
Необходимые для подключения расходные материалы, кабель и оборудование в необходимом количестве могут быть приобретены Абонентом самостоятельно у сторонних организаций.
2.2. Расходные материалы, кабель и иное оборудование
Сетевая карта (если ее нет) — 250 руб./шт
Кабель UTP-5 (витая пара) кат. 5 для наружной прокладки — 25 руб./м
Кабель UTP-5 (витая пара) кат. 5 для внутренней прокладки —15 руб./м
Коннектор RJ-45 — 10 руб./шт
Кронштейн — 20 руб./шт
Скоба крепежная — 1,5 руб./шт.

Вся сложность в том, что я уже в сети от ЮТК - Unlim 256 кб/с за 1.000 в месяц. Меня интересует вопрос реальной скорости через сеть кабельного телевидения. Есть ли мне смысл менять провайдера? Есть те, кто уже в интернете через сеть кабельного телевидения? Поделитесь своими наблюдениями и выводами. Информация такого плана будет для многих полезна и интересна. Заранее спасибо.



Some information: написал(а):
[color="8F040B"]
Получение доступа в интернет с использованием сетей кабельного телевидения отличает простая схема организации: стандартное оборудование для кабельного телевизионного вещания подключают к специальному устройству передачи данных, называемому головным модемом, и далее через маршрутизатор - к внешнему каналу провайдера. Комплект оборудования, установленный у клиента, состоит из кабельного пользовательского модема, который с одной стороны через сетевую карту соединён с компьютером клиента, а с другой - через стандартный абонентский отвод подключен к телевизионной кабельной сети. Таким образом, человек получает постоянный доступ в интернет и одновременно оказывается включенными в локальную сеть.
Для передачи данных (интернет и мультимедийные услуги) используется стандартный канал кабельного телевидения. Компьютер, оборудованный кабельным модемом, присоединяется к сети кабельного телевидения так же как телевизор. После присоединения, кабельный модем определяет канал, по которому могут передаваться данные, подключается к CMTS (центру кабельных модемов), установленному у оператора KTV, имеющего подключение к Internet, получает IP адрес и позволяет пользователю осуществлять доступ в Интернет или к другим сервисам, предлагаемым оператором. Кабельный модем принимает цифровой поток информации, передаваемой по сети кабельного телевидения, и направляет его на компьютер через интерфейс USB или стандартный интерфейс 10BaseT Ethernet.
Чем кабельный модем отличается от телефонного модема? Аналогично телефонному модему, который посылает и принимает сигналы по телефонной сети к компьютеру, кабельный модем посылает и принимает сигналы по сети кабельного телевидения. Важным различием между этими двумя типами является их мощность/пропускная способность. Так как телефонные сети предназначены для передачи только голосовых сигналов, пропускная способность частотного диапазона достаточно ограничена. Сеть кабельного телевидения предназначена для передачи полного видео-изображения и имеет большую полосу пропускания.
Данное преимущество позволяет передавать больший объем информации за секунду. Сети кабельного телевидения, использующие качественные кабельные модемы, позволяют предоставлять такие услуги, как интернет и мультимедийные услуги при очень высокой скорости. Все клиенты системы доступа в интернет по сетям кабельного телевидения оказываются включенными в единую локальную сеть.


[/color]
Для тех кому надо узнать больше - могут испытать свой мосК на прочность http://intercom.biz.ua/articles.html?id=12 : )



Позже постараюсь для примера повесить расценки от ЮТК.

Просьба тех кто в теме не игнорировать мой пост.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Вся сложность в том, что я уже в сети от ЮТК - Unlim 256 кб/с за 1.000 в месяц.
Быть того не может.. у йутека и у эдика дешевле тарифы..
Агабалов пока еще расценки не снизил.. собирались (когда я звонил через пару месяцев).. звонил полмесяца назад
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Кабель и коннекторы они в очень дорогом магазине покупают. И сетевухи.
 

deem

Administrator
Команда форума
#11
ну можно конечно сэкономить на подключении рублей 100 или 200, но основное здесь все же цифра 900, и от нее никуда не денешься.
может они как в тарифах оператора сотовой связи сразу на счет падают? :)
 

Jump

Житель города
#12
edd, Sergey3,
флудеры : ) Если был намек о моей профессиональной деятельности из сферы связи, то аргументированно могу сказать, что это возможное мнение ошибочно. Я в теме этой запостил в личностных корыстных целях - узнать, что для меня будет лучше и выгодней ...



Saviour написал(а):
[color="8F040B"]

Цитата
Вся сложность в том, что я уже в сети от ЮТК - Unlim 256 кб/с за 1.000 в месяц.

Быть того не может.. у йутека и у эдика дешевле тарифы..


[/color]
Ранее приведенные тарифы ИП Агабалове Р.Г. я тупо скопировал с допсоглашения, которое принес его работник на дом.


Тарифы

Примерно 15.01.09. я написал заявление о переходе на DISEL-Unlim до 256 кбит/с за 1.000 рублей в месяц. До этого сидел на DISEL-Smart за 250 рублей абонентской платы.

deem написал(а):

может они как в тарифах оператора сотовой связи сразу на счет падают?
900 рублей:
В данную стоимость входит: регистрация Абонента в биллинговой системе Оператора, прокладка и оконцевание кабеля от места установки оборудования Оператора до оконечного оборудования Абонента (сетевой карты), настройка одного рабочего места (компьютера) Абонента.
Кабель от места установки оборудования Оператора до ввода в подъезд Абонента предоставляется Оператором бесплатно.

Стоимость расходных материалов:
Стоимость расходных материалов, необходимых для подключения Абонента, рассчитывается из стоимости кабеля и иного оборудования, расположенного в подъезде и квартире Абонента, по расценкам п. 2.2 настоящего Прейскуранта.
Необходимые для подключения расходные материалы, кабель и оборудование в необходимом количестве могут быть приобретены Абонентом самостоятельно у сторонних организаций.


Ближе к теме.
Пришел к выводу, что лично для меня переход на интернет через сеть кабельного телевидения невыгодно и не разумно. Приобретенный модем я в случае перехода могу отправить [color="8F040B"]ф топку[/color] , плюс к этому попадаю на сумму в 900 рублей + расходные материалы, удобный для меня тариф станет на 300 рублей дороже
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Сторонники инета от Электрона тут мне говорят, что они все будут в одной бесплатной сетке.
 

IIIiz9I

Житель окраин
#14
Сторонники инета от Электрона тут мне говорят, что они все будут в одной бесплатной сетке.
почему будем:) мы и сейчас в одной бесплатной сетке, районы: мясокомбинат, Северный, Черёмушки, и там ларьки всякие по халтурина. Больше пока не знаю, кто то есть в сети, но с каких раонов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Это замечательно, но еще и цены на инет должны быть реальными. Ну на что расчитаны коннекторы по 10 руб и кабель внутри помещений по 15 руб за метр? Ну неужели компьютерная публика не бывает в магазинах и никогда не видела кабель по 7 рублей, а коннекторы по 6? Заработать любой ценой? Вот в этом весь Армавир... :lol:
 

Veter

Гость города
#17
почему будем:lol: мы и сейчас в одной бесплатной сетке, районы: мясокомбинат, Северный, Черёмушки, и там ларьки всякие по халтурина. Больше пока не знаю, кто то есть в сети, но с каких раонов.
Можно подробнее?Что значит "в одной бесплатной сетке"?Ведь,подключившись к кабелю, абон плата будет сниматься в любом случае:пользуюсь ли я инетом или просто общаюсь с челом с соседнего подъезда,так или не так?Можно ли общаться(обмениваться файлами и т.п.) в локалке,если и платя за это,то только чисто символически?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#18
вообще так должно быть, ну это я про подключение отдельно только этой сетки, там чисто символическая сумма должна быть, по крайней мере такое есть у провайдера стрим в Краснодаре, сетка и фтпшники, ну а у Электрона хз, тарифы как писали выше конечно высокие :lol:
 

IIIiz9I

Житель окраин
#19
Это замечательно, но еще и цены на инет должны быть реальными. Ну на что расчитаны коннекторы по 10 руб и кабель внутри помещений по 15 руб за метр? Ну неужели компьютерная публика не бывает в магазинах и никогда не видела кабель по 7 рублей, а коннекторы по 6? Заработать любой ценой? Вот в этом весь Армавир... :lol:
Стоимость расходных материалов:
Стоимость расходных материалов, необходимых для подключения Абонента, рассчитывается из стоимости кабеля и иного оборудования, расположенного в подъезде и квартире Абонента, по расценкам п. 2.2 настоящего Прейскуранта.
Необходимые для подключения расходные материалы, кабель и оборудование в необходимом количестве могут быть приобретены Абонентом самостоятельно у сторонних организаций.


Можно подробнее?Что значит "в одной бесплатной сетке"?Ведь,подключившись к кабелю, абон плата будет сниматься в любом случае:пользуюсь ли я инетом или просто общаюсь с челом с соседнего подъезда,так или не так?Можно ли общаться(обмениваться файлами и т.п.) в локалке,если и платя за это,то только чисто символически?
сейчас у друга подключена безлимитка 128, в этом месяце он не платил, тупо денег нет. В локалке он есть, живёт на мясухе, обмениваемся фильмами и т.п. Помоему лицевой счёт просто доходит до 0 руб и инэт отключается, а локалка работает.