Иван Охлобыстин - Президент России

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21

Kannalya

Известный деятель города
#22
Вот интересно...
а умные в президенты не идут, потому что умные?
 

Kannalya

Известный деятель города
#24
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1315464875' post='463604']
Кана, есть кто-то на примете умный?
[/quote]


Кош, ты так спросила, словно ты ентих президентов и выбираешь :)
Умных-то не мало, но что делать с дураками которые собираются вокруг этих умных? )
 

Правдолюб

Житель окраин
#25
[quote name='ReNeGaDe' timestamp='1315389578' post='463489']
Не, но Путин то был лысый 2 срока, и Ельцин  с волосами тоже!  :D
[/quote]

Я про последовательность скальпов, независимо от сроков :D :D :D
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#26
[quote name='Правдолюб' post='463711']
Я про последовательность скальпов, независимо от сроков
[/quote]
намекаете, что из пары Медведев - Путин президентом будет более лысый?

P.S. Медведеву совет - срочно в парикмахерскую!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#27
Посмотрел предвыборный ролик «Доктрина 77». Талантливо, завораживает. Купидман, способен играть не только «пьющую бабульку»-венеролога, но и такие серьозные роли:) На самом деле я так и не понял, что за персонаж был представлен в ролике. То ли это какой-то гётовский Мефистофель, то ли массонский «Верховный конструктор», то ли Купидману достался бутыль недобродившего коньячного напитка, но за неимением ничего иного, он принял в себя чудовищную дозу этого азверина и в какой-то миг мнимого могущества и абсолютной власти стал «раздавть бусы дикарям», которые, в принципе, даже не знают что с этим делать (ну, красиво, ну, блестит, ну, а зачем?). Я сделал несколько тщетных попыток понять этот предвыборный ролик именно так, как его поняли люди гораздо умнее и образованей меня. Единственное, что всплыло в моём уставшем мозге, это «..Люсь..ка...зара..за...сда.лись..тебе..эти ..макароны». Ну, действительно, зачем всё это, зачем «сдались эти макароны»? Ведь есть же нормальная актёрская калька, по которой мечта всей жизни того или иного таланта, это сыграть Гамлета! И я, и Станиславский в крышку гроба, мы оба, совершенно искренне бы крикнули в один голос «Верю! Вот теперь — верю!». Разве этого не достаточно, зачем играть в президента?
Многие, кто увлекался творчеством Охлобыстина, наверняка должны помнить его сценарий с незатейливым названием «Иоанн Столпник». Вот там Ваня лихих 90х позиционирует себя через одноименный персонаж, как некого хозяина хаоса, человека, который понял суть времени, стал настолько успешен, что власть над этим порядком вещей стала ему в тягость и единственная возможность отказаться от убивающих душу, богомерзких «роликсов» и «мерседесов»,это совершить какой-нибудь подвиг православного святого. Ошибаюсь ли я? Возможно, но события в жизни Ивана пошли примерно по этому сценарию и надо сказать, ему удалось даже уже будучи священником продолжать агрессивно подталкивать ортодокс церкви к той пропасти, в которой «сукины дети»(как называли раньше лицедеев и хоронили за пределами кладбища вместе с самоубийцами и ведьмами) служат молебен, а затем занимаются тем самым словом, в корне которого «искус». Не совсем это удалось, но не всё ж Вангам строить себе церкви:) . Вот и выступления Ивана о собственном президенстве это превосходная по качеству подачи и запредельно циничная по сути ухмылка в сторону церкви.
Обычно, ну, лично у меня, любым предвыборным компаниям уже хочется сказать: «мы бедные, голодные артисты! ..ну, что вы к нам приципились, что мы вам плохого сделали?», и едва ли я один так думаю, но Иван вносит в эту дурнопахнущую кашу горьковатый привкус пластика — вроде и ни к чему он там, зато хоть какое-то разнообразие и про монархию. Несмотря на все ожидания, после многочисленных выступлений чудо никак не происходит: Иван не был рукоположен Всевышнем на президенство всея Руси, а также не было коллективных мантр во имя его «рцем, от всея души, от всего помышления нашего — рцем..», видимо, «Сугубо ектенья» Гречанинова не конкурентноспособна Of Porcelain - Signal The Captain. Да и собственно, нет оснований и каких-то предпосылок для внезапного чуда потому, что «Это не Земля и не Африка..» это Россия, уже подготовленая к олигархии «..№215 в тентуре, галактика Кин-Дза-Дза в спирали...а ты нам тут мозги пудришь, родной».
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Денис ты задал мне очередную головоломку,кои я всецело обожаю)))
После изысканий в сети всего боекомплекта вариаций "Доктрина77" и просмотра "Грозы" я чудесным образом наткнулся на это Если ты заметил,то постоянно в ролике проскальзывает 25 кадр сносок на разные ресурсы.
Вот скажи,только у меня в глубоко больной голове параноика возникло устойчивое ощущение вариации Массонской концепции от Православного человека?
Безумно красивый слог(особенно в Грозе),тонко подобранные слова каждой фразы,и уродливый видеоряд перенасыщенный кровавыми формулами науки,кардинально не сочетающихся с философией..
Какая то смесь Каббалы и Достоевского?
Или мне это очень кажется?
 

Правдолюб

Житель окраин
#29
[quote name='ReNeGaDe' timestamp='1315555450' post='463775']
намекаете, что из пары Медведев - Путин президентом будет более лысый?

P.S. Медведеву совет - срочно в парикмахерскую!
[/quote]

Не в парикмахерскую, а на ДЕПИЛЯЦИЮ! :D :D :D
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#30
Муслим, бро, видимо на это и расчитано. 25 кадр щекочет любопытство, навязчиво предлагая себя. Я полностью согласен с тем, что это коктейль даосизма, кабаллы и массонской концепции, а сверху трубочка в виде зонтика православия и с боку бантик. Пьём, наслаждаемся, проникаемся. Да и название мудрёное, латынь: "Должен, значит можешь" и очень не дорого, пока что :) . Слово "Доктрина" немного режет слух, в голове тут же "тайная доктрина", "сокральные знания" и лицо Елены Петровны Блаватской, до жути напомянающий соседку по подъезду Е. (кстати, тоже e6aнyтая на всю голову в силу регулярного сексуального одиночества, но без налёта мистицизма, ненавидит всех: от насекомых до хордовых).
Мастерски и я не побоюсь этого слова, Охлобыстин меняет в своём обращении к народу слово "Аминь" на слово "блин", видимо, чтоб казаться поближе к народу, да и монолог всё-таки выходит на некого дядю, который "..обо мне то не думает, а я вот о нём думаю". Т.е. опять проклятые буржуины и кровопивцы унетают народные массы :) .... Я тут вспоминал, а ведь история полна случаями, когда священик становился революционером и неплохо у него это получалось, даже со времён наполеоновского Фуше :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Практически всю "доктрину" он читал с листочка.... один раз пропустил страницу (зал смеялся) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
А я вот переслушал почти весь его контент и пришел к выводу,что он "беспросветно русский".
Как удручающе смотрятся порядочные люди,или поэты читающие свои мысли с трибун для "населения",даже не для народа.
Иван Иванович потенциальный всероссийский староста,эдакий босоногий бородач с хитрым прищуром в постоянном ожидании Мессии.
Но в отличии от Блавадской и её старым сподручным Рерихом,поющих вечные песни о поле чудес,где-то там в далекой Шамбале Иван упоенно намекает на первородную благость русского народа.
И о том,что его нужно непременно уничтожить,в месте с евреями,американцами и армянами.
А вот тот,кто останется и будет считаться русским.за не имением альтернатив!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#33
Муслим-ака, страшные вы вещи пишете, мне вот даже сон под утро снился на тему "его нужно непременно уничтожить,в месте с евреями,американцами и армянами"...Йозеф Геббельс, подъехавший на САУ "Фердинанд" поближе к сцене перед выступлением Охлобыстина в Лужниках, по окончании шоу задумчиво произносит, спрыгивая с броневого корпуса "истребителя танков": "Зи синд ин гефаа,Ииван… зи оуганз, ви эн панзе.. Хамлет бессе шпилен (вы очень рискуете,Иван.. вы наглый, как танк… играйте лучше Гамлета)", затем достаёт мобильник и звонит: "Хайль гитлер, Кальтенбруннер-джян! Вондзес?.." - рёв двигателя САУ заглушают секретный разговор рейхсканцлера 3-го рейха с начальником СС.
Меня не покидает ощущение, что нынешняя ситуация в стране как-то схожа с ранними 90-ми в плане разгула всякой дезинформации. Вот взять новости армвира - выступает иевромонах о А. Невском, о церковном событии и тут же, минут через 5, начинает сама себя рекламировать волшебница Зинаида, которая, судя по внешности дас из цыгойна и очень может быть она мне в детстве жвачку продавала "Турбо" с "Дональд", а теперь она чует вселенские потоки энергии и распределение медихлорианов в потоке Силы (что само по себе дивная метаморфоза и наталкивает на мысль, что я 33 года как-то не правильно видимо живу) :)
Так и Иван Иванович, почуяв смуту на данном промежутке времени хочет собрать побольше лекарства от депрессии в разноцветных евро, а президенство - дело 10-е, да и дочки подрастают. Сработала шоу-менская чуйка, что он в обще-то и не скрывает в своих доктринах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Я вам с открытой душею о коммунизме,а вы как всегда юродуюте идею.
За между прочим я вчера узрел лик святой! Возрел на меня с небес красный пролетарий,в буденновке и указал перстом на мои упущения в первопечати!
Я вспомнил о щепоти и немедля перекрестился,а лик застыл на своем месте..со взором алчным и хитрым(как у В.И,Ленина в юности)
Посему аппосионарно принято решение: Иван Иванович хороший,умный и зрелый писатель.Все остальное "большая Х,с большой буквы Х"
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#35
Да кто ж спорит-то, барин. Просто как-то всё не своевременно получается. Понятна тяга актёра к "переодеванию", но как-то стремительно всё разворачивается: скинуть сутану священика и приодеть строгий президентский костюм. Разочаровывает он меня, вот как зритель и почитатель таланта гворю, хоть бы тату свёл, не облез бы. Это ж не америка, а он не рональд рейган ( в которого я с детства мечтал ракету пульнуть, за все мои детские слёзы по ночам и врожденную боязнь всяких СОИ) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
А вы уважаемый баллотироваться не намерены в органы местного самоуправления?
Тем более ваши плакаты с призывами уже украсили некоторые закоулки этой планеты?
Останется только замазать рекламные лозунги,или поменять на типичные для нашего кишлака:
"Будем помогать,пока не поможем..б.л.я.т.ь буду!"
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#37
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1315951941' post='464317']
А вы уважаемый баллотироваться не намерены в органы местного самоуправления?
Тем более ваши плакаты с призывами уже украсили некоторые закоулки этой планеты?
Останется только замазать рекламные лозунги,или поменять на типичные для нашего кишлака:
"Будем помогать,пока не поможем..б.л.я.т.ь буду!"
[/quote]

Ну, конечно, есть соображения по этому поводу. Перво-наперво, я обращусь с речью в сенате о временной необходимости сделать из армавирской республики триувират в лице меня, Бона, ну и конечно Муслима Магомаева. Перед этим заручусь поддержкой 8-го и 13-го легионов спецназа МВД (с некоторыми центурионами первого копья я уже знаком), чтобы не произошло несчастных случаев во время чтений со мной и другими триувирами. После принятия законопроекта о триумвирате, территории будут поделены на районы, отвечать за которые будут трибуны, выбранные народом. Трибуны будут обязаны еженедельно предоставлять отчет о проделанной работе в своём районе триумвиру. Ежемесячно каждый триувир на городской площади с памятника В.И. Ленина будет отчитываться перед гражданами армавира о проделанной работе и соответственно выслушивать просьбы и пожелания, которые будут внесены в протокол народного собрания. В конце года, будет созван сенат и по результатам будет проведено голосование: либо армавир ещё на один срок остаётся триумвиратом, либо армавир станет республикой, либо будет провозглашен тиран вся армавира, при поддержке тех же 8-го и 13-го легионов спецназа МВД. Ежемесячно на стадионе будут проводится игрища и каждый свободный гражданин в кассе сможет получить 300 сестерциев рублей, в конце года 1000, в это время запрещается заниматься проституцией и гомосексуализмом под страхом казни всех родственников нарушителя....а вместо "б.л.я.т.ь буду!" я бы выбрал "клянусь норкой Юноны")))
 

shino5

Гость города
#38
[quote name='Правдолюб' timestamp='1315388827' post='463487']
Ленин был лысый.

Сталин с волосами.

Хрущев был лысый.

Брежнев с волосами.

Горбачев был лысый.

Ельцин с волосами.

Путин лысый.

Медведев с волосами.

[size="4"]Следующий президент России однозначно будет лысый[/size] :D :D :D
[/quote]
:D Меня берут смутные сомнения, что снова Путин.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#39
определенно, надо что-то менять, видимо, от этого все беды...но тогда либо Прохорова обрить под "канадку", либо Путину шиньон кучерявый носить...и только тогда страна начнёт процветать
 

shino5

Гость города
#40
Менять то надо... Вот только по одиночке не наменяешься. А так получаются только разговоры. Это хорошо, конечно. Гласность, свобода мысли.. Прибавить бы ещё поступки. Блин, даже в Киргизстане и то демократичнее, чем у нас.