Иван Охлобыстин - Президент России

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#1
Иван Охлобыстин поборется за пост президента России
У "доктора Быкова" из сериала "Интерны" есть и готовая предвыборная программа. В качестве избирательной программы Охлобыстин готов предложить некий философско-идеологический концепт, которого не хватает для того, чтобы россияне могли стать нацией.



При этом оказывается, что Иван Охлобыстин является священником. Отец Иоанн Охлобыстин был рукоположен в священники в 2001 году в Ташкентской епархии. В 2010 году ему временно запретили нести служение священника. Это решение было принято в ответ на просьбу, с которой он обратился в ноябре 2009 года к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Как заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерей Всеволод Чаплин, и в Основах социальной концепции РПЦ, и в одном из документов Архиерейского собора 2011 г. говорится о том, что священнослужители не могут выдвигать свои кандидатуры на выборах в любые органы представительной власти любых стран и любых уровней. Он считает, что это "естественным образом распространяется и на выборы президента".

еще информация по теме: http://www.vesti.ru/doc.html?id=559826
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#5
И я, но сначала прочитав бы его философско-идеологический концепт!
 
A

Aliens

Guest
#6
Ганжа, тату, чтение "Отче наш" ежедневно в 6 утра и много пофигизма :) Я ЗА !
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
двойственное ощущение:
С одной стороны человек с глубоким пониманием мира,культуры народа и знанием теологии.
С другой стороны-это заранее провальный концепт. Некий коктейль из эпохального лица среди определенной прослойки населения и ребрендингом в виде коммерческого актера нового времени.
Как бы с трудом можно себе представить политика,который в 90 активно бегал пьяный по ресторанам с пистолетом на поясе,"фулюганил" в кино с Константинопольским,выпускал животных в Московском зоопарке по ночам с обкуренными друзьями и пафосно ушел в Епархию на своем Харлее,став батюшкой с большим оловянным распятьем на груди и наколках на остальной не занятой части тела.
Конечно заманчивое обещание представить "русскую идею" в готовой форме,тот призрачный миф за которым охотятся и пытаются сформулировать уже 20 последних лет все кому не лень.Но и это мне кажется уйдет на 134 место.Ведь нет ничего более популярного в мире воровства нынче,чем воровство идей!
Это все равно если бы не смотря не на что президентом Америки стал Джей Зи с идеей реформации гимна страны на манер афроамериканской странной песни о тяжести ноши отдельно взятого негра собирающего хлопок в устье Миссисипи.
Потому основной частью данной провокации в качестве выборщиков и станут маргинально настроенные дяди и тети,люди потенциально портящие бюллетени,голосовавшие всегда"против всех" и т.д... тоесть процентов 20 населения в кармане.
А дальше провал!
Потому как идейноправильную часть заставят все равно голосовать за единственно правильную партию в мире,бабульки по старой памяти проголосуют за Ленина(Сталина,Кришну,Николая II,потому что при них картошка была по 20 копеек)...ну и стойкая часть придурков за оттяжных кандидатов,таких как почетный клоун всего Северного побережья Жириновский.

Охлобыстин хорош в качестве пиар хода,он должен быть в команде лица более харизматического, чем актер с внешностью кантуженого хиппи-людоеда.
Но не стоит конечно забывать о Православном Синоде.Его поддержка могла бы дать те самые заветные 30-40 лишних процентов.С последующими еврейскими погромами в ходе проигрыша.
Но на месте Российского патриарха уже сидит "нужный человек",который сидит для того,что-бы все было так...как нужно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
будет делаться все, чтобы голоса избирателей не достались реальным претендентам, мы это уже проходили . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
В блогосфере фурор))))) Все обсуждают очередную афёру Вани.
Я вообще как закоренелый параноик подозреваю что всё это очень не просто так.Например грядущий литературный вечер в Луже у Ивана намечается,бюджет литературного чтения 20 лямов рублями(судя по новостийным оралам).
Получил отлучение временное,по причине сбора средств на новую церквушку,старшие детишки его подрастают опять же-образование нужно.Потом жильем их всех обеспечь!
Тоесть на литературку 20 лимонов ему удалось наскрести,а 100 на предвыборку тяжковато?
А еще вспоминая его гениальные истории о "том как он съел человека",или "...суслика не видно,а он есть! " понимаешь ужасающие размеры мистификации любой письменной правды.
Что то тут уж очень не ладно....и таблетки как на зло кончились.
 
A

Aliens

Guest
#10
РПЦ уже выступила с заявлением, что ЕМУ НЕЛЬЗЯ баллотироваться :)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#11
Естественно даже если он и будет баллотироваться, то шансов 0,0%.
Такое в нашей стране невозможно. Не та у нас демократия.

Взять к примеру США. У них там президентом запросто может стать и актер, и инвилид и темнокожий. Там реально смотрят на предвыборную программу. Там Шварценеггер может показать свой зад в "Терминаторе-2", а потом стать губернатором Калифорнии.

Вы можете себе представить, чтобы у нас президентом стал, например, бурят? Никогда люди за него не проголосуют, будь он хоть семи пядей во лбу и имей хоть какую программу. У нас люди голосуют не за программу, а за личность.
Вот, Жириновский клубнику продает - молодец, а Медведеву можно в твиттер пожаловаться - круто. И людям это нравится.

[quote name='Муслим Магомаев' post='463256']
актер с внешностью кантуженого хиппи-людоеда
[/quote] А с такими внешними данными у нас президента не будет.
 

absent

Известный деятель города
#12
[quote name='Aliens' timestamp='1315258234' post='463309']
РПЦ уже выступила с заявлением, что ЕМУ НЕЛЬЗЯ баллотироваться :)
[/quote]
Это на бумаге нельзя, а как они ему запретят?
 
#15
[quote name='ReNeGaDe' post='463333']
Там Шварценеггер может показать свой зад в "Терминаторе-2"
[/quote]
Ну выбрали его за красивую попку. А толку? После его пребывания на посту губернатора Калифорния оказалась в глубокой Ж... и с дефицитом бюджета в 21 млрд..
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#16
[quote name='чешЫрская кошка' post='463370']
После его пребывания на посту губернатора Калифорния оказалась в глубокой Ж... и с дефицитом бюджета в 21 млрд.
[/quote]

Мы говорим здесь о ситуации перед выборами, а не после.
 

Правдолюб

Житель окраин
#17
Ленин был лысый.

Сталин с волосами.

Хрущев был лысый.

Брежнев с волосами.

Горбачев был лысый.

Ельцин с волосами.

Путин лысый.

Медведев с волосами.

[size="4"]Следующий президент России однозначно будет лысый[/size] :D :D :D
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#18
Не, но Путин то был лысый 2 срока, и Ельцин с волосами тоже! :D