Пчелопродукты для здоровья и не только...

Вы когда нибудь лечились пчелопродуктами?


  • Всего проголосовало
    1

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Ну тогда вы мне расскажите, каким образом купание в холодной воде стимулирует реакции в организме, отвечающие за выработку иммунных клеток?) А то врачи как-то по старинке, прививками))
Я где-то писал,что закаливание на 100 процентов предохраняет от триппера?)))....нет,оно всего лишь очень здорово поднимает иммунитет организма.По прививкам совсем другая тема.
P/S:даже я иногда болею гриппом,но это происходит менее болезненно и более быстро)
 
#43
Я где-то писал,что закаливание на 100 процентов предохраняет от триппера?)))....нет,оно всего лишь очень здорово поднимает иммунитет организма.По прививкам совсем другая тема.
P/S:даже я иногда болею гриппом,но это происходит менее болезненно и более быстро)
Вы просто не понимаете, что такое иммунитет)
Закаливание поднимает не отнюдь не его, вот тут можете почитать http://articles.komarovskiy.net/zakalivanie.html =)

А вообще забавно) Похоже у каждого человека есть своя "панацея-плацебо") Топикстартер вон медом лечит даже урологию)) У моей мамы универсальное средство - индийский лук(и самое смешное, что ей помогает))) А Публиций обливается холодной водой)
 

absent

Известный деятель города
#44
Вы просто не понимаете, что такое иммунитет)
Закаливание поднимает не отнюдь не его, вот тут можете почитать http://articles.komarovskiy.net/zakalivanie.html =)

А вообще забавно) Похоже у каждого человека есть своя "панацея-плацебо") Топикстартер вон медом лечит даже урологию)) У моей мамы универсальное средство - индийский лук(и самое смешное, что ей помогает))) А Публиций обливается холодной водой)
Ну вот опять же, кто такой Комаровский? Всего лишь раскрученный педиатр (и то под вопросом), который написал книгу и что-то там умничает. В чем его авторитет?
 

Радмира

Житель окраин
#45
Вы просто не понимаете, что такое иммунитет)
Закаливание поднимает не отнюдь не его, вот тут можете почитать http://articles.komarovskiy.net/zakalivanie.html =)

А вообще забавно) Похоже у каждого человека есть своя "панацея-плацебо") Топикстартер вон медом лечит даже урологию)) У моей мамы универсальное средство - индийский лук(и самое смешное, что ей помогает))) А Публиций обливается холодной водой)
Так просветите что такое иммунитет? На сколько мне известно это защитная функция организма. А состоит он из нескольких составляющих. Со статьей не согласна, этот врач не авторитет.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#46
Не люблю читать книги "умных" людей. Профессионалам некогда писать книги, они это фигней не занимаются, пишут те которые хотя лишь сделать себе имя и обычно пишут бред. Лучшая база знаний - это личный опыт
 

Радмира

Житель окраин
#47
Не люблю читать книги "умных" людей. Профессионалам некогда писать книги, они это фигней не занимаются, пишут те которые хотя лишь сделать себе имя и обычно пишут бред. Лучшая база знаний - это личный опыт
Если так, тогда как сохранять накопленный опыт и передать потомкам?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#48
Обычно пишут те кто рядом с профи, описывают его труды, но не сам гуру ибо он не писатель и ему не до книги.
А те якобы врачи, психологи что пишут книги - самозванцы! И глупо жить и учиться по их книгам. Особенно по книгам психологии, ведь они писали основываясь на свой опыт по большей части выдуманный :) Я знаю не мало людей которые живут по чужим книгам, это и программисты и журналисты и разные люди....живут по чужим правилам жизни, только у них не получается достичь того баланса,, того счастья, которое описано в книге, ибо они живут чужой жизнью. Нужно жить своей и учиться на своих ошибках основываясь на свой опыт. Ценнее личного опыта у нас ничего с Вами нет. Так же и с врачами, ниодин врач нормальный не станет писать книгу, зачем она ему?
 

Радмира

Житель окраин
#49
Обычно пишут те кто рядом с профи, описывают его труды, но не сам гуру ибо он не писатель и ему не до книги.
Я знаю не мало людей которые живут по чужим книгам, это и Нужно жить своей и учиться на своих ошибках основываясь на свой опыт. Ценнее личного опыта у нас ничего с Вами нет. Так же и с врачами, ниодин врач нормальный не станет писать книгу, зачем она ему?
Согласна, отчасти. Свой опыт хорошо, но а как же народная мудрость, которая из поколения в поколение передается?
А если ты чему-то хочешь научиться а возможности жить рядом с мастером нет?
Врачу книга может и не нужна, а его последователям?
 
#50
Так просветите что такое иммунитет? На сколько мне известно это защитная функция организма. А состоит он из нескольких составляющих. Со статьей не согласна, этот врач не авторитет.
Конечно)) У Вас авторитеты - Малышева да Малахов)))
КАК Вы можете пиарить тут какие либо средства для здоровья, если не знаете толком, что такое иммунитет?))))
Не люблю читать книги "умных" людей. Профессионалам некогда писать книги, они это фигней не занимаются, пишут те которые хотя лишь сделать себе имя и обычно пишут бред. Лучшая база знаний - это личный опыт
Учебники для лохов?))) Относительно профессионалов ты очень сильно ошибаешься)

В той же медицине личный опыт доведет тебя до гроба, а так называемые народные средства лишь усугубляют ситуацию.


Собственно, Комаровского процитировала только потому, что у него замечательное определение закаливания, которое показывает, что никакого отношения к иммунитету оно не имеет)
 

pigmalion

Известный деятель города
#51
"а так называемые народные средства лишь усугубляют ситуацию" - смею заметить, что иногда и сами медики весьма успешно способствуют этому. однако, не понятно, от чего ополчились на чела? нравится ему мед лопать - и слава Богу! по существу, что делать с захаренным медом, дабы вернуть ему былую привлекательность и теряет ли он целебные св-ва в таком состоянии?
 
#52
"а так называемые народные средства лишь усугубляют ситуацию" - смею заметить, что иногда и сами медики весьма успешно способствуют этому. однако, не понятно, от чего ополчились на чела? нравится ему мед лопать - и слава Богу! по существу, что делать с захаренным медом, дабы вернуть ему былую привлекательность и теряет ли он целебные св-ва в таком состоянии?
Сидел тут у нас в свое время пасечник) Задавала ему тот же вопрос. Ответ: разогреть, нет, не теряет)))

Есть одна пословица: врач может быть или от бога, или не дай бог... В последнее время последних гораздо больше. Но пользоваться этим для своего бизнеса, не имея ни малейшего знания о медицине да и вообще о меде - это верх цинизма. А ведь кто-нибудь доверчивый попадется на их удочку, и для него все закончится печально.
 

Радмира

Житель окраин
#53
Конечно)) У Вас авторитеты - Малышева да Малахов)))
КАК Вы можете пиарить тут какие либо средства для здоровья, если не знаете толком, что такое иммунитет?))))

Учебники для лохов?))) Относительно профессионалов ты очень сильно ошибаешься)

В той же медицине личный опыт доведет тебя до гроба, а так называемые народные средства лишь усугубляют ситуацию.


Собственно, Комаровского процитировала только потому, что у него замечательное определение закаливания, которое показывает, что никакого отношения к иммунитету оно не имеет)
Дорогая, вы не вникаете в суть Т.А.Малышева. Акушер-гинеколог. Доктор философских наук.- это не та которая по первому каналу выступает.
 

Радмира

Житель окраин
#54
"а так называемые народные средства лишь усугубляют ситуацию" - смею заметить, что иногда и сами медики весьма успешно способствуют этому. однако, не понятно, от чего ополчились на чела? нравится ему мед лопать - и слава Богу! по существу, что делать с захаренным медом, дабы вернуть ему былую привлекательность и теряет ли он целебные св-ва в таком состоянии?
Засахаренный мед нужно есть :), хуже он от этого не становится, точно.
 
#55
по существу, что делать с захаренным медом, дабы вернуть ему былую привлекательность и теряет ли он целебные св-ва в таком состоянии?
теряет.
не вернешь даже вкусовые качества.
вариант - использовать в кулинарии ( можно расплавить на водяной бане)
 

pigmalion

Известный деятель города
#56
"верх цинизма" - 20 лет рулить в жопу - верх цинизма, а остальное - пустяки :) чел же не пропагандирует курение лечебных смесей или ампутацию головы при насморке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Ну малышева это отдельный разговор. Она не смотря на свое акушерство, порой такую ересь в программе несет...

Sent from my WT19i using Tapatalk 4
 

Радмира

Житель окраин
#59
Ну малышева это отдельный разговор. Она не смотря на свое акушерство, порой такую ересь в программе несет...

Sent from my WT19i using Tapatalk 4
Ты русский язык понимаешь? Сказано - акушер Малышева и та что в программе РАЗНЫЕ люди.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#60
Ты русский язык понимаешь? Сказано - акушер Малышева и та что в программе РАЗНЫЕ люди.
Вот и начался плавный переход от русского литературного языка к русскому разговорному по понятиям :))))
 
Последнее редактирование: