Пчелопродукты для здоровья и не только...

Вы когда нибудь лечились пчелопродуктами?


  • Всего проголосовало
    1

Калинина

Меня знают многие ;-)
#21
А по поводу поиска истины мне нравится высказывание Трехлебова 1 узнать как было у наших предков (из древних книг, летописей), 2 поинтересоваться у компетентных людей (в данном конкретном вопросе), 3 проверить самому.
я эти три критерия выполнила.
Очень интересно. Какие древние книги и летописи Вы изучили?
 

pigmalion

Известный деятель города
#22
"оно поднимает общий иммунитет." - где-то недавно читал обратное, ибо резкая смена температуры - стресс для организма. однако, сам практикую (особенно после возвращения из пучины разврата :) )
 
#23
оно поднимает общий иммунитет.
а что касается пчел там всяких, достаточно проблематично достать чистый продукт, если только самим заниматься пчелами, но они требуют очень много времени, это с работы надо уходить :)
Чем оно поднимает иммунитет?)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
"оно поднимает общий иммунитет." - где-то недавно читал обратное, ибо резкая смена температуры - стресс для организма. однако, сам практикую (особенно после возвращения из пучины разврата :) )
Тот,кто это практикует,подобный бред не пишет:)
 
#29
Вот когда Вы будете принимать душ по утрам исключительно холодной водой,то поймёте...остальное холивары и пустой трёп
Ну тогда вы мне расскажите, каким образом купание в холодной воде стимулирует реакции в организме, отвечающие за выработку иммунных клеток?) А то врачи как-то по старинке, прививками))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#30
а что касается пчел там всяких, достаточно проблематично достать чистый продукт, если только самим заниматься пчелами, но они требуют очень много времени, это с работы надо уходить :)
Согласна, с Рутом... Мед полезный продукт, если он настоящий - натуральный и экологически чистый... а если пчеловоды кормят своих пчелок антибиотиками и прочей дрянью, то от этого меда один вред.
 

pigmalion

Известный деятель города
#31
не возможно решать проблему здоровья каким-то только одним методом. поедание экологически чистой пищи, но вдыхание ядовитого воздуха и т.д.
 

pigmalion

Известный деятель города
#32
Генеральная прокуратура России сообщила, что в результате проверки выяснилось, что 53% жителей страны (55 млн человек) проживают в районах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферы.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#33
Сейчас чистого продукта мало, на рынке мед покупать не советую - там масло одно или каша какая-та, можно покупать у пасечников, но те которые занимаются большими объемами - тупо закармливают пчел сахаром чтоп те мед делали чисто, в итоге мед бесполезный будет. Покупать нужно у тех кто держит мед для себя чисто - семей 10-15, они продают мало меда, но за то он качественный. Но не забывайте что под пчелопродуктами - понимается не только мед., еще есть куча полезных веществ, продуктов которые производят пчелы, либо пчелиный подмор, либо укусы самих пчел - тоже полезны, если применять их с умом, в случае с укусами - можно и навредить если не знаешь куда пускать пчел.....нужно знать точки и это помогает реально, ну а кто не верит - если не верите то не пытайтесь оспорить это, ибо на фоне тех кто реально этим занимается, особенно с детства Вы выглядите смешными ) но спорить с Вами бестолку ))). У каждого организм разный и к каждому нужен свой подход, кого то обливание устраивает и он кайфует от этого, кто-то на колесах сидит......

Полезно все это потому что пчелы перерабатывают кучу витаминов, такого банка витаминов вы не в одних таблетках не найдете.

Есть и куча противопоказаний, к примеру у меня аллергия с детства сильная на пчел, поэтому меня можно увидеть в сетках и интересных модных нарядах. А вообще пчелы - успокаивают, даже само их жужание. Не путайте с осами и шмелями.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#34
Кстати, в последнее время стали хвалить так же бальзамы змей!!!!! В том числе и кобры, даже знаю где купить, только интересно правда то что о нем пишут или или каждый сходит с ума по-разному
"Сособствует лечению артрита, полиартрита и артроза, лечит воспаление суставов и укрепляет кости при остеопорозе. Профилактика и лечение межреберной невралгии, прострелов, ишиаса, радикулита, ревматизма, остеохондроза, миозита."
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#35
Кстати, в последнее время стали хвалить так же бальзамы змей!!!!! В том числе и кобры, даже знаю где купить, только интересно правда то что о нем пишут или или каждый сходит с ума по-разному
"Сособствует лечению артрита, полиартрита и артроза, лечит воспаление суставов и укрепляет кости при остеопорозе. Профилактика и лечение межреберной невралгии, прострелов, ишиаса, радикулита, ревматизма, остеохондроза, миозита."
новое - хорошо забытое старое )) их всегда хвалили... ещё помню маленькая была, дедушка себе спину этими бальзамами мазал ))
 

pigmalion

Известный деятель города
#37
а вот еще -
Золото способствует лечению ревматоидного артрита. Ученым из Медицинского центра университета Дьюк посчастливилось сделать открытие, которое способно пролить свет на лечебные качества соединений золота, в частности, золотохлористоводородного натрия. Это соединение назвали эффективным для лечения ревматоидного артрита и иных воспалительных процессов.-
имхо, кто во что уверует :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
А у нас соседка смолу от геморроя ела... говорила отлично помогает и всем советовала.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#40
Феликс, это слишком личное... такими подробностями она не делилась, даже если они и имели место ))