Происхождение армавирцев

Any

Житель окраин
#1
В теме о том что не нравится в Армавире было упоминание, что не нравится, что понаехали сюда. Хотелось бы узнать, как давно вы и ваши семьи поселились в нашем городе, откуда приехали. Наш город такой молодой, что, по сути, мы все сюда понаехали не так давно.
Например, моя семья ещё и пол-века не прожила здесь, до восьмого класса я не знала, куда ходят мои одноклассники на Пасху ( на кладбище, в смысле) и я, хоть и родилась здесь, не считаюсь коренным жителем, коренные- это второе поколение детей переселенцев.
Так что я честно признаюсь- я "понаехала"!
А вы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
я сам понаехал в 1991 году... а тебе велком... город у нас хороший...
ежели екскурс надо то обращайся... прокачу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Моя мама родилсь в Армавире, а её родители в Подгорной Синюхе - местные получаются :rolleyes:
Отец был призван на срочную службу из Львова, это который на Украине в 1955 году, так с двадцати лет и служил в Армавире!
 

Coole

Графиня
#5
Я тоже "понаехала" :-) родилась в Шевченко, жила в Ставропольском крае, вышла замуж в Армавир. С 2004 года проживаю здесь. А вот муж, будет ли он считаться "понаехавшим", если он родился в Магадане, а родители у него с Армавира ;-) ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Я тоже "понаехала" :-) родилась в Шевченко, жила в Ставропольском крае, вышла замуж в Армавир. С 2004 года проживаю здесь. А вот муж, будет ли он считаться "понаехавшим", если он родился в Магадане, а родители у него с Армавира ;-) ?
Город Шевченко (сейчас Актау) это который в Казахстане? Был я недавно там... прикольный город и на удивление много русских :rolleyes: осталось!

 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#7
Дед с братом (по отцу) в 30х годах приехали с Беларуси.
Прошли ВОВ. вернулись)
Бабушка с Отрадненского района.

Дед и Бабушка (по матери) местные.

сам же живу уже 19 лет тут)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#8
я понаехал в 2006 году))
хотя прадет местный, дед тут вырос, родился только на севере )) и вырос я там ) а потом и понаехал..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
понаоставались тут!! :rolleyes:


*вертит в руке свидетельство о рождении Новокубанска*
 

Gn0m

Известный деятель города
#12
Я сибиряк, приехал в Армавир лишь в прошлом году.
ба) респект)
у меня вся родня с Сибири. бабушка, дед и более старшие поколения - с Сибири.
сам "понаехал" в 2005-ом, хотя до этого был достаточно много в Армавире.=)
 

Coole

Графиня
#13
Город Шевченко (сейчас Актау) это который в Казахстане? Был я недавно там... прикольный город и на удивление много русских :rolleyes: осталось!

ДА ДА ДА!, а что там делал? Там много моих и родителей знакомых проживает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
фотки делал? летал? в какое время года там был?
Фоток нет, был месяц назад в самую жару... два дня. Город особо не видел, был на машине... целина одним словом.
Понравились камни - скалы, непомню как называются.
 
C

Carrie

Guest
#17
А,по-моему, логично, что все русское население понаехало откуда то. Достаточно вспомнить год возникновения аула и кем он был основан.
По отцовской линии все из Канады,переселились в Поволжье,куда все немцы заселились,а дальше в войну понеслась кого куда...Мама хоть в Армавире родилась, но бабка с дедом тоже откуда то из средней полосы России.
А вообще все мы где-то иностранцы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
А,по-моему, логично, что все русское население понаехало откуда то. Достаточно вспомнить год возникновения аула и кем он был основан.
По отцовской линии все из Канады,переселились в Поволжье,куда все немцы заселились,а дальше в войну понеслась кого куда...Мама хоть в Армавире родилась, но бабка с дедом тоже откуда то из средней полосы России.
А вообще все мы где-то иностранцы...
Давиче показывали по пятому каналу (Питер) как человечество двигалось с африки на север, пережидало на Южном Кавказе пока льды отступят и "наступало" с мотыгами на плодородные земли, всего то пронло несколько десятков тысячелетий :rolleyes:
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#19
я не местный приехал в году 91 наверное, родился вообще не в крае, а в Одессе, но приехал из столицы Кубани :rolleyes:
 

deem

Administrator
Команда форума
#20
хехе, я самый коренной пока что получаюсь:rolleyes: у меня еще прадед в армавире жил, а его года жизни начинаются еще где то в 19 веке ))
правда и моя семья и некоторые другие родственники бывало некотрое время не жили в армавире, но это в основном было связано с работой или службой (я сам хоть и родился в армавире, но все детство по северам прошло, поскольну отец военный был). Но прошла служба и все равно в армавир вернулись. Так что большинство родни и корни все таки местные ;)