Партнерские роды

CERBER

Меня знают многие ;-)
#21
в общем-то, выбор не очевиден,*цензура*ься и смотреть на роды - почти равносильные по удовольствую процессы..ведь так, Velesa?
 

Afanaseva

Гость города
#22
CERBER, один процесс предшествует другому, и по сути своей они оба небезобразны, а естественны...
Я думаю от мужиков не требуется заглядывать под простыню, требуется нежно держать за руку любимую и успокаивать ласковыми словами )
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#23
в момент родов гладить руку, ага...бабы от боли в момент родов железные прутья разгибают...вот оно мне надо уходить с травмами...успокаивать тем более - я не смогу переорать.....могу рядом постоять, покурить.
 
C

Carrie

Guest
#24
Лично я имела в виду не только романтические сопли,но и банальный надзор. Многочисленные отзывы по поводу медицинских работников и обращения с пациентками дают основания полагать...
 
У

Уссама

Guest
#25
Что именно полагать-то?
А вот Velesa искренне порадовала...: "требуется нежно держать за руку любимую и успокаивать ласковыми словами"
Девочка моя...там не до ласки,уж поверь....
 

Ola-La

Житель города
#26
по-моему, одно дело разговаривать о каких-то гипотетических родах, то, естественно, нафиг оно надо. а вот если ТВОЯ любимая женщина рожает ТВОЕГО ребенка, то дело совсем другое. здесь уж на все пойдешь, чтобы хоть как-то дисциплинировать врачей для нормального рождения ребенка и облегчить страдания второй половинки. тем более, что никто не заставляет смотреть на то, как рождается ребенок, а следует помогать жене правильно дышать, тужиться и поддерживать всячески :439: да и банально в схватках спинку растереть, акушерку позвать, водички принести?
правда, бывают и такие извращенцы, которые фотографируют и снимают процесс родов, собственноручно перерезают пуповину, приглашают бабушек, дедушек и детей 8o это явно перебор.
хотя сколько людей, столько мнений :)
 

DsN

Житель города
#27
Автор сообщения Ola-La
правда, бывают и такие извращенцы, которые фотографируют и снимают процесс родов, собственноручно перерезают пуповину, приглашают бабушек, дедушек и детей 8o это явно перебор.
хотя сколько людей, столько мнений :)
Это типа "а ля для семейного архива!!! Не понимаю такого. Вот пуповину перезать, хм, стоит задуматься. Но лучше уж пусть это делают знающие люди, то есть врачи.
 
C

Carrie

Guest
#28
Уссама Основания полагать,что надзор и контроль зачастую может и жизнь спасти..я к этому. Учитывая,повторюсь,многочисленные рассказы,как даже при "блате" чуть не угробили дохтура пациентку...


Denis777 Та это ж делается символически, врач подставляет,дает инструмент и показывает где резать. Это ж типа символически "я тебя зачал я тебя и вытащил")))))) И мужику приятно,типа поучаствовал...ну понятно,что не каждому...
 
У

Уссама

Guest
#29
а...ты об этом!
У нас вот в сентябре был как-раз прицедент:
"Подали в суд на сотрудниц родильного дома,за недобросовестное отношение к делу" и ждут...чего-то...
А по моим примеркам(бываю в роддоме частенько" у нас там кесарят например каждую вторую...Бля-или тетки хилые пошли,или я чет недогоняю...
 

Afanaseva

Гость города
#30
Уссама, кесарят не потому что хилые, а потому что доктора высчитывают приблизительные сроки родов
2-3 дня не совпало-на кесарево! Что она лежать-то будет, койку занимать?
 
У

Уссама

Guest
#31
К сожалению я понимаю,что наши "профессионалы" хуже гестаповцев в белых халатах,поэтому практически все мои знакомые рожают в Ростове,или Краснодаре!
 

deem

Administrator
Команда форума
#32
Короче, если есть желание присутствовать и жена тоже это одобряет то идите, помогайте орально (тоесть утешительными разговорами) но за руку лучше не держите, усилие в несколько атмосфер вам явно не пойдет на пользу, у меня сестра когда рожала ручку на кровате железную оторвала в процессе, так что лучше утешайте, носите воду и гоняйте медсестер.
 
У

Уссама

Guest
#33
Ой ты наш отец родный,молодец двоюродный!
Да шожЪ у тебя там такое,разтакое....?
Сопереживатель и сочуствитель,мракобесы тебя измучали!
ЧёжЪ сам на роды-то не поперся....?
 

deem

Administrator
Команда форума
#34
Эх, ты все начало проспал:) Я наоборот против, погляди выше, это мне просто спорить на эту тему лениво стало вот я и говорю им пускай идут помогаю :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#35
Автор сообщения Ola-La
Должен ли муж/любимый присутствовать при родах своей жены/любимой? Или пусть сама отдувается?
Ни-за-что!! он мне ничего плохого не сделал, чтоб ему такое желать... )))
А вот от сопровождающеё тетки-психолога я б не отказалась, но к сожалению в нашей Богом забытой деревушке такой не найти... :) провинция.....
 

PlAyBoY

Гость города
#36
Помнится на 2-м курсе была у нас экскурсия в центр планирования семьи. Дали на выбор несколько фильмов: роды, аборт, ну, и т.д. Мы выбрали аборт....Фильм американский, всю нашу группу потряс....Какой кошмар! Я раньше по наивности думал что аборт это несложная операция и самое главное быстрая.....В одном был прав: быстрая - да, несложная - нет! Фильм очень впечатлил......Представляю чтобы было если б мы выбрали фильм про роды!
 
У

Уссама

Guest
#37
А у меня дома есть канал как дядьки с силиконовыми сиськами круглосуточно пялят своими шлангами друг друга!
После примерно 1 минуты просмотра этого глумлением над плотью ты автоматически сможешь спокойно присутствовать на родах и сам делать аборты....
 

Сотрудник

Гость города
#38
Все это чепуха. Все мои знакомые имеющие детей считают что делать нечего мужу на родах. Женщине в эти моменты абсолютно все равно кто там рядом муж или ручка от кровати. А чтобы медсестры не хамили и вели себя подобающе - тут не мужа надо, а денег дать - в России живем. То что муж пьет с друзьями пока женщина рожает - тоже чушь, мужики пьют с друзьями после родов, когда знают что уже все прошло хорошо, а во время родов они очень сильно переживают. Второй момент - после родов мужикам сложнее чем женщинам, поэтому мужчина должен отдохнуть как следует перед выпиской.

ну и в тему почитайте
http://trinixy.ru/2007/01/30/osobennosti_r...a_zabavno_.html
 
C

Carrie

Guest
#39
Сотрудник Если у вас,уважаемый,другое мнение,корректнее было бы написать "я считаю...." А то что вы написали лично я считаю субъективизмом и...чушью...от первого до последнего утверждения..приятно? я искренне...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#40
Автор сообщения Сотрудник
Второй момент - после родов мужикам сложнее чем женщинам, поэтому мужчина должен отдохнуть как следует перед выпиской.
кххххее... поперхнулась....

Сотрудник, что???? в чём???? тяжёло, потому что придется ухаживать за женой измученной родами? прошедшей через это испытание (не дай Бог такого мужчине), и опять же, не дай Бог с подорванным здоровьем... за женой, которая вместо обычного ухаживания за мужем, уборкой, готовкой, суетой по хозяйству, будет в первые дни после выписки лежать и восстанавливаться... лежать, потому что сидеть нельзя, а ходить очень больно???...
Объясните мне, если вдруг я вас не правильно поняла. Может речь идет о другой тяжести?
На тему родов и беременности, можете мне не рассказывать, думаю вряд ли Вы прочли больше, чем я... ))