Опять потоп или просто паника

The Final

Стёршийся Иероглиф
#41
Rewrite, The Final, ща я вам выдам и пиво, и шлюх... Вы не поняли? Это не та тема, над которой стоило бы поиздеваться.
Ну я в Ст. Ст. живу и меня это в любом случае касается.

Вода кстати также, как и вчера)
 

candy

candy+Diesel=Eva
#47
Мы живем возле Кубани, со вчерашнего вечера уровень поднялся на 20см, пик вроде на завтра прогнозируют..Сидим,боимся.. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Хватит отсебятины безграмотной, вот ещё один из факторов, который заслуживает внимания и его ни в коем случае нельзя игнорировать:" тут нужно обратить внимание на еще одно очень важное обстоятельство — мутность северокавказских рек. В рейтинге самых мутных рек Кубань и Терек в 2 раза превосходят Янцзы и Хуанхэ (в относительных цифрах). При выходе на равнину все это осаждается, а значит, чистить русла рек, каналы и водохранилища необходимо регулярно — и когда воды много, и когда мало.
в МЧС подчёркивают, что поводов для беспокойства нет. Сброс воды из Невиномыского водохранилища контролируется. Ситуация после большого наводнения 2002 года на реке изменилась в лучшую сторону. Гидросооружения в Ставропольском крае прошли техническое переоснащение. Русло реки за последние семь лет было значительно очищено, устранены большие гравийно-песчаные косы, затруднявшие прохождение воды. Вдоль Кубани построены дамбы. В МЧС утверждают, что ситуация находится под контролем и причин для беспокойства у армавирцев не должно быть.

http://www.armawir.ru/index.php?action=m_1...op=1&page=1
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Сами-то армавирцы вряд ли беспокоятся. Скорее жители Старой станицы, Новокубанки и пр.
 

DsN

Житель города
#51
Ну если не работает приципп гуманизма, то армавирцы не беспокоятся. А так, по большей части всем не пофиг.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Ребята, как вода?
Вот уж мерзкое явление природы! В момент отбирает все у человека.
Один мой родственник всю жизнь горбатился в сибирских шахтах, чтобы мечту свою осуществить - домик на берегу Кубани.Осуществил. С выходом на пенсию приобрел хатку. Недолго был счастлив. Пришел тот знаменитый потоп. Все под чистую смыло. С горя умер.
 
#54
Только что с Кубани. Воды конечно дохера, но она, судя по следам затопленного - упала сантиметров на 60 с ночи где-то. Но пока это неопасно совсем - почти каждый год так подымается.
 

lihoi33

Гость города
#56
верю своим глазам ... и делаю анализ ... отслеживаю второй день кубань по трем точкам ...
прочноокопский мост ... дамба на кубани со стороны 23 школы ... низовья со стороны бойни ...

за прошедшие двое суток река практически не изменила напора ... высокий уровень способствует размыванию дамбы в районе 23 школы ... гравийную дамбу смыло полностью ... успокаивает то что за это время успели соорудить новую ... не хуже старой ... если в таком режиме трудиться будут то дамба устоит ... и часть местного народонаселения у окраин города не поплывет ...

в районе прочноокопского моста в канале от иподромовского поля еще сантиметров 40-50 удержит ... потом все капландия поплывет ..

на канале в красной поляне шлюз перекрыт и идет контролируемый сброс ... менты сторожат ... кубанку из канала топить значит не будет ...

снизу от бойни от 7-го отделения поддавливает ...еще сантиметров 70 удержит ...

вечером еще небыл на кубани ...как будет что новое расскажу ...
по линии чс я сотрудник ГИМС ... уточнял у начальника в кропоткине ... вчера в 10 вечера в ружье не поднимали ... спали спокойно ...следовательно повода для серьезной тревоги пока нет ...))))
 

lihoi33

Гость города
#58
т е еще 1 метр и ущерб уже будет значительный...


капланово к кубани будет жопа ...

низовья от бойни так же ... кубанка пока будут дамбу успевать наращивать устоит ... если расслабятся ... тоже жопа ...

но без течения ... как в тот раз ... зайдет плавно и выйдет ... тапки к забору уплывут ...а так ничего ...жертв не будет ...)))))