Опять потоп или просто паника

Кардинал

Гость города
#21
Билайн уже как два дня предупреждает, вода в кубане подниматеся...
были в воскресенье в кубанке на реке, куча ментов, дамбу смыло, объявлено чрезвычайное положение...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
В новостях по ТНТ только что глава МЧС города Сергей Янковский заверил - все под контролем!
Хватит панику сеять.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
В новостях по ТНТ только что глава МЧС города Сергей Янковский заверил - все под контролем!
Хватит панику сеять.
слышали... дай бог... панику сеять начали руководтели предприятий которые работников отпускали ...

только глазки у мчсника испуганые... голос дрожал и самолеты летают ( по звуку вроде невоенные)

нам еще осенью обещали что доллар расти не будет...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#24
Удобную покоцало малость, в газете фото размытого моста....=) хз ..

В прошлый раз у них тоже было все под контролем....
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#25
Только этим вечером и этой ночью бесплатный кинотеатр возле реки Кубань. Удобный подъезд, бабушки с семечками и комфортная смотровая площадка. Вход бесплатный. Приезжайте. :)
 

EdMell

Гость города
#26
Только этим вечером и этой ночью бесплатный кинотеатр возле реки Кубань. Удобный подъезд, бабушки с семечками и комфортная смотровая площадка. Вход бесплатный. Приезжайте. :)
А стереоочки будут? ;-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
стыдно признаться-с...
а зачем они воду сбрасывают?
Те кто ездили по автомобильной дороге в Домбай через Кочубеевку и Черкесск, проезжали по удивительной по своей красоте дамбе, слева большое водохранилище, а справа долина где распологаются дачные участки и посёлок Псыж, посёлком он называется исключительно по численности населения т.к. состоит больше чем на половину из девятиэтажных жилых домов.
Несмотря на ширину самой дамбы, она на самом деле вилика, всёравно не покидает беспокоство за хрупкость этого рукодельного произведения искусства.
Эта дамба не одинока, их в КЧР восемь, какие-то были созданы из-за энергетических желаний, на них находятся "плющевые" ГРЭС, какие-то из-за аграрных требований и желаний, в социалистические времена.
Вот когда из-за обильных осадков или из-за обильного таинья кавказских ледников и снегов на вершинах, вода начинает наполнять множество рек, которые вподают в Куму и Кубань, вот тогда и поднимается уровень этих рек, скорость их потоков и отметки на дамбах, показывающие пугающие отметки, пропадают под водой.
Сброс начинают своевременно конечно, но иногда уровень растёт настолько быстро, что приходиться открывать задвижки по-полной.

Хватит отсебятины безграмотной, вот ещё один из факторов, который заслуживает внимания и его ни в коем случае нельзя игнорировать:"Бассейн Кубани — это 900 км обвалованных до 5 метров берегов, водохранилища, отводные каналы, дренажные системы. Все эти емкости в несколько раз превосходят тот объем воды, который сформировался в результате таяния снега и выпадения осадков. И тут нужно обратить внимание на еще одно очень важное обстоятельство — мутность северокавказских рек. В рейтинге самых мутных рек Кубань и Терек в 2 раза превосходят Янцзы и Хуанхэ (в относительных цифрах). При выходе на равнину все это осаждается, а значит, чистить русла рек, каналы и водохранилища необходимо регулярно — и когда воды много, и когда мало. Если взглянуть на снимки из космоса, то причины столь катастрофического наводнения станут очевидны — повсеместное огромное количество наносов. Из-за них поднимается дно, создавая совершенно иную систему, для которой пропуск даже относительно небольшого количества воды представляет сложность. От проектного объема емкостей, предназначенных для приема избытков воды, осталось не более трети. Кроме того, в горах идет вырубка леса, перевыпас скота. Так что в условиях, когда все брошено на самотек, наводнение подобных масштабов было лишь вопросом времени. Люди в какой-то момент просто забыли о том, где они живут, а также о том, что так называемые научные истины вовсе не умозрительны, а имеют к реальной жизни самое непосредственное отношение."
К большому сожелению, автор мне неизвестен. Взято здесь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Вам бы все шутки шутить! Остались бы в одних мокрых штанах (и паспорт у тещи), тогда сука я бы на вас посмотрел!
 

EdMell

Гость города
#29
Mitya, cадись, пять!!! :-)
Завтра пишем сочинение о Астрахани! :-)

Вам бы все шутки шутить! Остались бы в одних мокрых штанах (и паспорт у тещи), тогда сука я бы на вас посмотрел!
Да понимаем мы всё. Я сам во время прошлого наводнения практически в центре событий оказался.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Вам бы все шутки шутить! Остались бы в одних мокрых штанах (и паспорт у тещи), тогда сука я бы на вас посмотрел!
Прости но тут без шутки про то что теща спасла самое главное не обойдешься:)))
 

root

Администратор
Команда форума
#32
ездил вечером смотреть что там происходит.
ездил на мост на линих и в старой станице
вода конечно поднялась
течение бешеное, мне аж дурно от такого
народу море. переживают (есть повод)
в новокубанске низины подтапливают.
друг вернулся из мостовской, окраины затоплены.
по тв видел отрадненский район - затоплены деревушки
Дай Бог, чтоб ничего не было, страшное дело...
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#33
Только этим вечером и этой ночью бесплатный кинотеатр возле реки Кубань. Удобный подъезд, бабушки с семечками и комфортная смотровая площадка. Вход бесплатный. Приезжайте.
а пиво купить будет вариант там?)
 

Элл

АлкАвишенка
#34
будешь главным поставщиком.


хотя не хотелось бы что бы было такое событие
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Rewrite, The Final, ща я вам выдам и пиво, и шлюх... Вы не поняли? Это не та тема, над которой стоило бы поиздеваться.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#38
Все ОК. Не надо паниковать. Вода пошла на убыль. Да и поднялась не намного. Поля подтопило и всё
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#39
Ситуация будет "под контролем", если сегодняшнее солнце порадует своим пребыванием дней еще несколько. Из достоверных (знакомо-родственных, так сказать) источников знаю, что в том же МЧС повод для весьма весомых переживаний имеет место быть. Так что, шутки, думаю, действительно стоит отложить.
 

Deus Ex Force

Гость города
#40
Rewrite, The Final, ща я вам выдам и пиво, и шлюх... Вы не поняли? Это не та тема, над которой стоило бы поиздеваться.
тогда из флейма ее убирайте, чтоб не издевались:) "НЕМОДЕРИРУЕМЫЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА" :)