Новый Год!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Наверное мы просто о разных праздниках говорим. Новый год это когда видишь восторг в глазах ребенка, когда наряжаешь с ним елку, смотришь мультик "Зима в простоквашино" под мандарины и водочку. Это когда у жены на кухне вкуснятину таскаешь, а в полночь загадываешь желание и бежишь на улицу любоваться красотой и обнимая греешь любимую. Когда даришь подарки близким людям и можешь внезапно напиться с весёлой толпой на улице. Это день когда весь мир охвачен одним большим праздником. Это называется новый год !

Всем кто думает по другому писать в теме политика. Остальных с наступающим ! :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#22
Да, это приятно, когда дети радуются.
Даже глухонемые.
Уже стало традицией участвывать под новый год в утренниках.
На этот раз у меня новый персонаж и творческий подход только приветствуется.
Думаю, песенку спеть (собственного сочинения)
Первые две строчки уже готовы, но я толком не определился:

"Я ёжик, ёжик, ёжик.
Я homini lupus est*..."

или

"Я ёжик, ёжик, ёжик.
Я - страшный человек."

*-человеку волк (лат.)
 

Likk2

Житель окраин
#23
Тепло и уют семейного очага, НГ хлопоты (подарки, стол, нар.ёлка, костюмы, маски, хлопушки) конечно добавляют НГ настроение.
Но что хочу отметить, НГ настрой у людей не много изменился. Вот раньше этот настрой у людей можно было ощутить дней за 10 до 31го, а сейчас настрой виден за 2-3 дня до НГ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
А я решил ёлку с ночи нарядить, чтобы мой абрикосик утром встал и сделал так "ААаааааа))))))))))))))))))))))))))" это будет его первая сознательная ёллка))
Про "вкуснятину таскать у жены" понравилось))) хе хе хе))

Настроение у людей поднимается за два три дня у тех, кто зарплату получает 29 числа. Сам такой. Уже несколько лет такая фигня блин. Ждёшь ждёшь расчёт по объекту. "Я вам говорю завтра приходите, а вы каждый день сегодня приходите" Вот и ходят люди хмурые.
 

Mulya

ЦарЫца
#25
Население поделилось на 2 лагеря - тем кому *цензура* (по мнению других это скучные и пессимистичные люди) и тех кому очень весело (опять же по мнению противоположных это псевдо-веселые и жаждущие толпы) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Население поделилось на 2 лагеря - тем кому *цензура* (по мнению других это скучные и пессимистичные люди) и тех кому очень весело (опять же по мнению противоположных это псевдо-веселые и жаждущие толпы) :)
Есть еще третий вариант. Которому пофиг на праздник, по большому счету. Просто очень-очень-очень ждет наступления нового года. ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
А вот кстати снова о елках! До коли вы гады будете ели живые на этот гавеный праздник рубить?
 

Mulya

ЦарЫца
#37
Вчера мой друг говорит мне- поехали в болотце (это теплые источники он так называет) на новый год, подальше от родственников и знакомых, закроем его и будем в бассейне сидеть как моржики. Слава небу что он такой же равнодушный как и я к этому прекрасному и не понятому мной мероприятию.

Кстати, наблюдение жизни- кого не спросишь всех тошнит от НГ, а кто ж тогда скачет и орет на улицах?????
 
C

Carrie

Guest
#38
В моем окружении тоже все "клали на это Рождество" (у нас новый год какбэ не такой прям и праздник). Однако глядя на то, что вокруг творится, все носятся к какими-то пакетами,магазины переполнены, я у дома в шести кварталах припарковаться не могу уже месяца два (рождественская сцуко ярмарка за углом,где просто толпы!) думаю эт просто такая поза эдакого Печорина-Онегина. По сути те же,кто говорит,что им пофиг-по тем же магазинам и ярмаркам и пасутся.
Хомячки,говорю ж.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
То Carrie: Ну дык блин праздник. А че на 7-е ноября в "совке" не так было?
Свет, не прими в упрек, вы с Александром оба -русские ("-"). Но ведь нельзя совсем не уважать тот народ, среди которого живете. Нехорошо-с.
Ну понятно -еврейская народная сказка про Рождество Христово. Ну да все равно - уважайте традиции тех, среди кого живете. Не танцуйте лезгинку в Москве или Питере. А в Берлине и подавно.
Я вот по гуглу поглядел, где Шарлотеннбург - ну там у вас рядом и церквушка. Смотайтесь - ничего не потеряете.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Всё таки не умеет народ отдыхать и радоваться от души. Во всём негатив находят.
Наверное вы в новогоднюю ночь криминал по нтв смотрите, а детям говорите, что среди дед морозов много мошенников.
Жалко мне вас гринписовцы. Хотя ёлки тоже жалко.