Место женщины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima2000

Житель окраин
#41
Vlad
Поддерживал вас, но вот эти слова меня удивили: "А к мужчине должно быть просто элементарное уважение...", плох тот мужчина который не смог поставить себя так что бы не заставить себя уважать, а то ваша фраза близка к слышаному в садике " Мальчики, не обижайте девочек, ни же девочки!" Для тех кому нужно уважение потому что они мужчины, то пусть следуют правилу выведеному Уссамой:"3.Место каждого в паре определяет жизнь и их собственное представление о "комфорте.", только одно ясно что у папы слюнтяя и сынок будет слюнтяй идущий наповоду "комфорта", а не представлении о роли мужчины в семье и обществе и соответствующе меняющий себя.
Откровенно говоря не видел ущемления прав женщины в христьянстве, Арвэн, а вот при язычестве вы были бы сей час чей нибудь наложницей, а не женой одного мужа. (откуда такая увереность -язычество панапцея равноправия?)
 

Арвэн

Гость города
#44
Автор сообщения dima2000
Vlad Арвэн, а вот при язычестве вы были бы сей час чей нибудь наложницей, а не женой одного мужа. (откуда такая увереность -язычество панапцея равноправия?)
Vlad, наложницы существовали и при христианстве... взять ту же Византийскую империю... Но в большинстве языческих общин (государств) ко мнению женщин прислушивались, под их руководством ходили в бой или на охоту, их мнение уважали...

в христианских же странах в то же время женщин прятали в монастыри, они были вещью, которую можно выгодно купить-продать на брачном рынке... А право первой ночи!?.. Местами существовал обычай, что "хозяйка" замка должна выполнять ВСЕ желания почетного гостя супруга (отца, брата), особенно если погостить приехал сюзерен...

Vlad, думаю, наложницей я бы не была. И тому несчастному, что в жены меня собереся взять, памятник надо при жизни поставить! За мужество и ангельское терпение..
 

dima2000

Житель окраин
#45
Арвэн, откуда вы эту чушь взяли.... женщина охотник-генерал :D и прошу не путать разные ветки христьянства, в монастыри добровольно уходили кто этого хотел. в прочем как и сей час.
 
У

Уссама

Guest
#46
Все-же обряд не пройден?
продолжим:

Только в России до середины 19 века существовало крепостничество.Единственная страна на тот момент в мире где процветала эта форма рабовладения.Причем ярым противником его отмены был православный синод.А сжигание на кострах при Иване Грозном повитух,ведьм и т.д...мода привезеная из Испании?
Вы господа забываете что с 13 по 20 век влияние церкви на государство было ТАКИМ мощным,что вторым человеком в стране после царя ВСЕГДА был церковный высший сан!
Женщин НИКОГДА не считали за полноценную человеческую
еденицу.Сама Салтычиха убив всего 200 мужиков загубила при этом 1500 женщин.
Самое странное что идеоты и дураки видят только то,что хотят.

А персонально для Dimm2000 могу процитировать классика:
"Трудно быть деревом,находясь в человеческом теле"
[blink]...а не представлении о роли мужчины в семье и обществе и соответствующе меняющий себя...[/blink]
Простой тест для тебя как мужчины:
Сколько ты зарабатываешь и какое кол-во по настоящему красивых теток тебя любило? Думаю наши ответы в колличественном соотношении различаются в разы.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#47
Уссама
Простой тест для тебя как мужчины:
Сколько ты зарабатываешь и какое кол-во по настоящему красивых теток тебя любило? Думаю наши ответы в колличественном соотношении различаются в разы.
Какой-то тупорылый тест! При чём тут количество заработка и чувства? И вообще что он показывает? Уровень бл*дства в процентах? :D

И вообще, что вы тут развыступались насчёт христианства? У такой религии, как мусульманство, грхов не меньше. Я уж молчу об отношении к женщине в этой религии.

dima2000
но вот эти слова меня удивили: "А к мужчине должно быть просто элементарное уважение...", плох тот мужчина который не смог поставить себя так что бы не заставить себя уважать
Согласен, просто в данном аспекте я немного не так выразился.

Арвэн
И тому несчастному, что в жены меня собереся взять, памятник надо при жизни поставить! За мужество и ангельское терпение..
Ничего, и на вас укротитель найдётся, не переживайте :D Ну а коли нет, будет на Земле на одну старую деву больше, уж простите за прямоту. Любовь - это умение находить компромиссы, взаимопонимание, уважение, а не выпячивание гордыни на первое место.
 
У

Уссама

Guest
#48
[blink]И вообще, что вы тут развыступались насчёт христианства?[/blink] простите,но этот вопрос можно адресовать и к вам,голуба...вы подняли тему,мы ответили....

Ибо слово "комфорт" заключает в себе не только спокойствие и чуство удовлетворения при совместном проживании,но и чуство социальной защищенности! А ютиться в съемной,однокомнатной квартирке с 3 детьми и пустым холодильником,но с верой в лучшие времена....Вот это и есть "тупорылый тест" на раннюю сексуальную безграмотность и жестокое право быть попраным жизнью!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#49
все ударились в историю, религию, а собственное мнение... где же-шь оно - место женщины? )))
 
У

Уссама

Guest
#50
В бане....ГДЕ-ГДЕ...была-бы моя воля:
ВСЕХ-БЫ расстрелял!
Единственное в мире создание с ярковыроженными животными инстинктами,без чести,ума и двуличием!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#51
похоже на ужасный персонаж компьютерных игр.... типа зомби или хедкраба из Half-Life

P.S. в бане жарко... ))
 

Арвэн

Гость города
#52
Автор сообщения Vlad
Арвэн
И тому несчастному, что в жены меня собереся взять, памятник надо при жизни поставить! За мужество и ангельское терпение..
Ничего, и на вас укротитель найдётся, не переживайте :D Ну а коли нет, будет на Земле на одну старую деву больше, уж простите за прямоту. Любовь - это умение находить компромиссы, взаимопонимание, уважение, а не выпячивание гордыни на первое место.
В старых девах не останусь (за прямоту прощаю...)... И в укротителе не нуждаюсь уж точно!.. Просто характер тяжелый, хотя на компромисы иду и достаточно часто...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#54
Ох, тётки-тётки... )))))) почти каждая из нас строит из себя воительницу и "независимую от мужчин женщину", пока не встретит того, кто заставит поверить в то, что быть слабой и беззащитной, рядом с любящим, надёжным и мудрым мужчиной, не так уж и плохо ))))

Хотя, такого мужчину надо бы ещё найти... не всем везёт.... )))
 
C

Carrie

Guest
#55
Floret Ленусь, да никто ничего не строит! А ля гер комм а ля герр...Приходится просто быть.Само собой,с кем получится слабой и женственной быть, дай то Бог. А до тех пор пока все так, как оно есть..брюки не отдадим..Сплошь теоретики, сыплющие цитатами оттуда, отсюда..а шкафы сами собираем, стены сами сверлим..и тд.. Но надеяться надо! Вот придет китайская пасха и встретим такого сразу!!!!
 
У

Уссама

Guest
#56
1.У китайцев пасхи нет!
2.сверлить не люблю...Лучше нанять мастера.
3.Как еб..я в подворотнях с всякой челедью и сосать на задних сиденьх у пенсионеров в шестерках,так первые все.Как заглядывать в кошельки через плечо на первых свиданиях и быть "принцесами" повременно,опять бабы.Как сказать "я тебя люблю" перед сном и заснув назвать тебя чужим именем...тоже вряд!
А за что простите тогда ВАС барышни ценить? За наличие в ваших организмах сисек-писек?

помоему вы гражданки "трахнутые" ?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#57
кому шкаф просверлить и стену собрать? ...где конструктив?..."места" женщины занимают согласно "купленным билетам"...способы "покупки" не изобилуют вариациями....кто-то не хочет "размножаться в неволе", кто-то "вечный муж", который сломя голову и прижав уши, стремиться создать семью со всем, что имеет *цензура*у...видимо, слишком лёгкая добыча, но у каждого(ой) свой выбор места и свои способы получения мест
 
C

Carrie

Guest
#58
да ну что вы,насильно нас ценить не надо! Мы даже не претендуем,ни боже мой!!! Я само собой не говорю от лица тех,кто куда то через плечо заглядывает заглядывает и думает,что по праву рождения ей прекрасной все обязаны финансово..таких много,соглашусь,не уважаю,руку на сердце.."я тэбя кормил,я тэбя поил,я тэбя и танцэват буду".. Но с другой стороны,если вам такие сплошь попадаются,значит вы этого искали..Круг избирательности такой..Подкаблучники выискивают себе стерв и диктаторш,жлобы страшненьких,чтоб те одним сознанием,что мужык рядом обходились,любители красоты и молодости находят финтифлюшек,которых другим показать,чтоб завидовали и само собой туда деньги инвестируют...так можно до бесконечности.. Как говорится каждой кастрюле найдется своя крышка..

мысль моя собсна была,каждый получает то,что заслуживает
 

Mefisto

Гость города
#59
Лично моё мнение-место женщины в сердце мужчины.женщины это ради чего мы живем,страдаем,деремся в юности..женщина для меня это божество.ради любимой я готов пожертвовать многим.да просто ради женщины=))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.