Место женщины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Орфиус

Капитан Блад
#1
"Евангелие, Первое послание к Тимофею

8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; 9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающих себя благочестию. 11 Жена да учится в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадорождение, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."

Кто что скажет по этому поводу?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Орфиус, и часто тебя в пол-второго ночи посещают такие мыслища? ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Не путайте целомудрие с девственностью.
Целомудрие - это то что противостоит разврату.
 
У

Уссама

Guest
#8
Началось сезонное хрестианские обострение?
Место женщин на кухне...Домострой...Асвенцем...
Я долго думал:
Откуда беруться всякие Гитлеры,Пиночеты,уничтожители ведьм,народные глашатои,папские собрания 13 пятницы?
Вот откуда!

Граждане русские-НЕ ПАРЬТЕСЬ!
Нет не виноватых(в данном случае женщин) и делать не надо ничего сообща.
Просто примите на веру:
все равны и жизнь прекрасна.
 

Afanaseva

Гость города
#9
Тут Кавказ. На Кавказе женщина-НИЧТО. И тут никогда не будет равноправия.
Как христиане пропагандируют ущемление прав женщины, так и мусульмане.
 

ДИНАРА

Житель окраин
#10
Уссама...противоречия в восприятии нашего обворожительного пола вас временами раздирают.. нет?)))
 
У

Уссама

Guest
#11
Я за солнце,за луну...за советскую страну!
неужели ты думаешь что "Уссама"-это реально существующая личность....
просто я продолжаю древнюю традицию скоморошества на Руси!

Велеса....создается инногда впечатление,что вы по крови являетесь родичем местного персонажа извращенного этноса Vlada?
 

Afanaseva

Гость города
#12
Уссама, насколько мне известно, он выступает за христианство, которое я, мягко сказать, не приемлю )
 
У

Уссама

Guest
#13
Ну тады "Шалом фашистам"!
женщин беречь надо...ведь их мало так осталось....одни твари))))
 

ДИНАРА

Житель окраин
#14
Уссама...скоморошество не грех, нет.. клоунство - вот это от диавола.. именно этих иноземных захватчиков, интервентов с розовыми носами, я никак не научусь воспринимать шутейно... а так.. - да, я думаю, вы - живой и всамделяшний, только с х*** и без нимба... видимо))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Вообще–то, мысль, что женщина «существо второго сорта», проходит красной нитью через всю Библию.
Похоже, у еврейского бога Иеговы, отношения с девушками не заладились от Сотворения и до наших дней.
Напомню, что Адам был создал из «праха земного», а Еву Господь создал из ребра взятого у Адама. Налицо прогресс—Ева улучшенная конструкция человека. Непонятно только, за что Он проклял её «на скорбь в беременности и к мужу твоему влечение» (Быт. 3.16) Вполне возможно, сей прискорбных факт возник, как сейчас говорят, на почве сексуальных домогательств

Я мог бы нарезать пару сотен цитат. Но не буду….утомительно. Приведу только одну, от апостола Паши:

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужчине глава Христос, женщина глава – мужчина.
Итак, мужчина не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божья; а женщина есть слава мужчины.
Ибо не мужчина от женщины, но женщина от мужчины; и не мужчина создан для женщины, но женщина для мужчины.
Поэтому женщина и должна иметь на своей голове знак власти над ней (платок).
(1 Кор. 14.3-10)
Мило, не правда ли? Останется сказать, что апостол Павел, никогда НЕ был женат, а к женщинам питал «плохо скрываемое отвращение». Здесь есть, над чем поразмыслить - без трепета и суеверия.
 
У

Уссама

Guest
#16
Так мне чёт непонятно:
Ты за баб,али за кого?

Дина(тура)рушка-с нимбом.....с им!
 
C

Carrie

Guest
#17
«Каждый народ (или даже человек) в обязательном порядке должен разрабатывать свою религию сам, а не донашивать тряпье, кишащее чужими вшами - от них все болезни... Народы, которые в наше время на подъеме - Индия, Китай и так далее - ввозят только технологии и капитал, а религии у них местного производства. Любой член этих обществ может быть уверен, что молится своим собственным тараканам, а не позднейшим вставкам, ошибкам переписчика или неточностям перевода. А у нас... Сделать фундаментом национального мировоззрения набор текстов, писаных непонятно кем, непонятно где и непонятно когда - это все равно что установить на стратегический компьютер пиратскую версию «виндоуз-95» на турецком языке - без возможности апгрейда, с дырами в защите, червями и вирусами, да еще с перекоцанной неизвестным умельцем динамической библиотекой *.dll, из-за чего система виснет каждые две минуты. Людям нужна открытая архитектура духа, open source. Но иудеохристиане очень хитры. Получается, любой, кто предложит людям такую архитектуру - это антихрист. Нагадить в далеком будущем из поддельной задницы, оставшейся в далеком прошлом - вот, пожалуй, самое впечталяющее из чудес иудеохристианства.» ©
 
У

Уссама

Guest
#18
СожгуТЬ тебя на костре.....тута...ой сожгуть...)))
Это-же надо: винду еще приплела как доказательство всемирного хрестианскоиудейского заговора! БРАВО!
Где Vlad и его ангелы смерти?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Уссама
Ты чё,…. смеёшься? Конечно ЗА.
Спасибо богу Иегове!!! :482:
ИМХО. Это пожалуй, самое лучшее, что Он сотворил :384: Если не считать футбол и пиво.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.