Любо, братцы любо

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Казаки займутся патрулированием Москвы



В Москве объявили набор в казачьи дружины, которые будут заниматься патрулированием улиц. Как рассказал "Известиям" советник комитета по делам казачества Москвы Николай Комаровский, планируется, что в каждом столичном округе будут работать не менее 50 казаков.
В ближайшие дни казаки начнут патрулировать Тверскую улицу и площадь Белорусского вокзала. В этом районе они будут пресекать незаконную торговлю.

Казаки будут иметь те же полномочия, что и дружинники - то есть они не смогут проверять документы или задерживать правонарушителей. Казакам выдадут удостоверения дружинников, а также обеспечат бесплатным проездом в транспорте. Кроме того, им разрешат заниматься патрулированием в их форме.

В августе 2012 года атаман Московского городского казачьего общества Виктор Заплатин рассказывал "Ленте.ру", что в Москве есть казачья дружина, которая работает в составе народной дружины города Москвы. "То есть юридически казаки действуют по закону о народной дружине. Трижды в месяц казак выходит на патрулирование минимум на четыре часа. Все это безвозмездно. Возмездных услуг мы не оказываем", - подчеркивал он.

В народной дружине Москвы состоит около 19 тысяч человек. В 2012 году она обойдется бюджету в 900 тысяч рублей. В московском казачестве состоит девять тысяч человек.

В последнее время казаки заметно активизировались. Они регулярно требуют запретить спектакли, срывают открытия выставок и устраивают другие акции



Ряженные активизировались в Москве. Даже не знаю что хуже джигитовка макасиновиков или "законный" казачий гоп-стоп?
 
#4
А уважаемый Илья с грузинской фамилией считает, что казаков не было и нет?
Есть ряженые. Их полно! не отрицаю.
Но и есть носители культуры. Патриоты.
Они тоже не имеют права на существование?
Да. Их краснозадые почикали. Сильно почикали.
Но не всех.

Казаки бездействуют - плохо ( Кущевка и т.д.)
Казаки заметно активизировались - снова херово...
Определитесь уж уважаемый...
Когда чернота вырезает казаков по аулам и об этом молчок - всем хорошо... толерастам все толерантно.... вот только люди гибнут и остановить беспредел уже не кому.
Пусть патрулируют. Единственное о чем хочется сказать - поменьше бы среди них жополизов, хапуг и ряженых...
Ну и вам, уважаемый - историю полистать на досуге.... хотя бы родного края... ( кстати - а где он у вас???)
 

truelie

Житель окраин
#5
без денежной поддержки казакам будет тяжко жить... откуда им деньги брать?
 
#7
Кош. сидя дома видно мало. ))))
к примеру... что ты слышала о Кубанском землячестве в мск?
много ли казаков ты знаешь в мск?
много ли ты знаешь о их делах?
к чему смех?
 

Azrael

Гость города
#8
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1352808657' post='533894']
Носители казачей культуры? В Москве? Смешно...
[/quote]

Казаки были в Париже и Берлине. И это было не смешно. А уж при современных средствах передвижения прибыть в Москву им сложности не представит
 

niberus

Житель окраин
#9
и современных средствах передвижения прибыть
на ковре-вертолете ветер бьет в глаза, и т.д.

Казаки были в Париже и Берлине.
Тут надо загробным голосом "миллион зрителей в серых шинелях"

Меня вот какой вопрос интересует. Ну ходит по центральному рынку энное количество казаков. В основном молодые и телосложения а-ля "соплей перешибешь". Попивают чаек, кушают пирожки. Прав ни имеют. Получают, как было заявлено, 25000. О каких-то конкретных делах неслышно. К чему тогда трата денег?
 

Azrael

Гость города
#11
[quote name='niberus' timestamp='1352810220' post='533905']
Меня вот какой вопрос интересует. Ну ходит по центральному рынку энное количество казаков. В основном молодые и телосложения а-ля "соплей перешибешь". Попивают чаек, кушают пирожки. Прав ни имеют. Получают, как было заявлено, 25000. О каких-то конкретных делах неслышно. К чему тогда трата денег?
[/quote]

А что ты хотел бы услышать? "Казак арестовал директора рынка"? "Казак закрыл грудью женщину от стреляющего сигареты наркомана"? Может, сам факт присутствия казаков носит профилактический характер и снижает уровень преступных проявлений на рынке
 

niberus

Житель окраин
#12
Да вы остроумец господин горючий. Вы всего лишь сотым (а не скажем тысячным) запостили этот отрывок из "Брата".
 

Azrael

Гость города
#13
не понял - какой отрывок?

А ты бы просто и неостроумно ответил на мой вопрос: "А что бы ты хотел услышать?"
 

niberus

Житель окраин
#14
Азик, я скажем бы хотел услышать: на кирпичном в 3 часа ночи казачий патруль предотвратил кражу, на нахаловке в ночное время предотвратил драку, помог задержать наркоторговца(если они в Армавире есть, вдруг всех уже ФСКН выловил). А толку ходить по рынку, где и так концентрация полиции стремится к плюс бесконечности.

Отрывком из фильма "Брат", где Бодров наставляет на безбилетников пистолет, требует оплатить проезд и говорит "Не брат ты мне гнида ...." не проиллюстрировал новость про резню в трамвае только ленивый.
 

Azrael

Гость города
#15
Может, ты в 3 часа ночи спишь, и не видишь, что они ночью тоже ходят - и по кирпичному, и нахаловке?


Так что я запостил?
 

niberus

Житель окраин
#16
Почему же ты хочешь, чтобы я отвечал неостроумно. Разве ты ходишь на форум только для того, чтобы читать тупость? да кстати, Бетховен был великим композитором! промышленности в России нет.

ты не поверишь, я http://www.kinopoisk.ru/film/406408/ и в три часа ночи сплю. Но в то, что казачьи патрули работают ночью - не верю(Станиславский)
 

niberus

Житель окраин
#18
Я хочу сказать, что не будет ни хуже, ни лучше. Потому, что они есть, что нет - все равно, ибо прав никаких не имеют. С другой стороны, зная, некоторых представителей армавирского казачества я просто счастлив, что у них нет никаких прав.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='brisk' timestamp='1352799926' post='533871']
А уважаемый Илья с грузинской фамилией считает, что казаков не было и нет?
Есть ряженые. Их полно! не отрицаю.
Но и есть носители культуры. Патриоты.
Они тоже не имеют права на существование?
Да. Их краснозадые почикали. Сильно почикали.
Но не всех.

Казаки бездействуют - плохо ( Кущевка и т.д.)
Казаки заметно активизировались - снова херово...
Определитесь уж уважаемый...
Когда чернота вырезает казаков по аулам и об этом молчок - всем хорошо... толерастам все толерантно.... вот только люди гибнут и остановить беспредел уже не кому.
Пусть патрулируют. Единственное о чем хочется сказать - поменьше бы среди них жополизов, хапуг и ряженых...
Ну и вам, уважаемый - историю полистать на досуге.... хотя бы родного края... ( кстати - а где он у вас???)
[/quote]

А вы что-то имеете против моей фамилии? Либо моей национальности?
Brisk ну что уж стеснятся, разверните свою шовинизм во все поля.
История родного края, мне известно конечно не досконально, но в общих чертах достаточно хорошо.
И наверно нам обоим хорошо известно как казаки пришли на эту землю. И назвать политику казаков по отношению к тем же черкесам мирной далеко нельзя.
Далее относительно самого казачества. С каких пор этнические сословия стали народами? Как раз после смены монархии казаки потеряли свою сословную составляющую.
"Когда чернота вырезает казаков по аулам и об этом молчок"- под чернотой вы подразумеваете естественно нас? Фраза достойная великого,белого, русского человека.
Казаки показали себя вполне в Кущевке, когда 600 человек храбро сидели дома, супротив 20 бандитов.
Пускай патрулируют, гулять на свежем воздухе очень полезно. Только пускай свои белые лмца дальше не суют, для остального существуют правоохранительные органы.