Любо, братцы любо

niberus

Житель окраин
#21
Пускай патрулируют, гулять на свежем воздухе очень полезно.
Это да, но почему они еще получают и зарплату явно выше среднегородской. И еще вопрос возникает, в полицию поступить на работу не так то легко - требуется масса проверок в течение нескольких месяцев, а вот как отбирались люди в казачьи патрули? А если им завтра дадут права и оружие? Повторюсь, знаю нескольких "казаков" ставших таковыми в девяностые годы, когда можно было просто записаться в казаки(да и сейчас, наверное, можно). Конченные подонки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
[quote name='niberus' timestamp='1352813839' post='533921']
Это да, но почему они еще получают и зарплату явно выше среднегородской. И еще вопрос возникает, в полицию поступить на работу не так то легко - требуется масса проверок в течение нескольких месяцев, а вот как отбирались люди в казачьи патрули? А если им завтра дадут права и оружие? Повторюсь, знаю нескольких "казаков" ставших таковыми в девяностые годы, когда можно было просто записаться в казаки(да и сейчас, наверное, можно). Конченные подонки.
[/quote]
А шо, казаки штоле должны за просто так люд простой охранять? Вы свои советские штучки с добровольной дружиной оставьте. В нынешнее время духовности и капитализма, все требует своевременной и щедрой оплаты.
 

niberus

Житель окраин
#23
Что-то я Вас не понимаю. То Вы выступает против казаков, то за то, чтобы им платили за бесцельное время препровождение. Вы уж определитесь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='niberus' timestamp='1352815684' post='533928']
Что-то я Вас не понимаю. То Вы выступает против казаков, то за то, чтобы им платили за бесцельное время препровождение. Вы уж определитесь.
[/quote]
Прошу прощения, я забыл что в наше время для обозначения иронии или сарказма, следует обязательно ставить :) , :-) или )))))))))
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#25
Интересно, а что говорит МВД по этому поводу?
Признают ли в правоохранительном ведомстве свою никчемность и беспомощность?

Ну раз уж за счет бюджета финансируются православные патрули, то [color="#FF0000"]хотелось бы, как гражданину- налогоплательщику, высказать пару предложений[/color].

1) Чтобы следовать традициям на все 100, необходимо всем казакам перемещаться верхом на лошадях, вооружившись плетью и шашкой. Думаю, что эта мера значительно усилит патрули и повысит эффективность патрульной службы. (В положении верхом, увеличивается обзор, скорость, дальность атаки т.п.) Таким образом, патруль должен состоять из двух пеших полицейских, двух казаков и двух коней. В итоге, боевая единица будет состоять из шести голов. И наименование для нее можно подобрать подходящее - "Казлиция" - некий симбиоз казаков с полицией.

2) Православные казаки должны обеспечивать порядок не только в общественных местах, но и на автодорогах. Казаков следует включать в состав не только патрулей ППС, но также и ДПС. В патрульной машине, помимо двух инспекторов, на заднем сиденьи должны расположиться два казака (без коней). Эта мера также увеличит поголовье патрулей ДПС и обеспечит сдерживание не честных на руку полицейских, ибо не гоже мздоимствовать в присутствии православных благословенных священником.
 

Azrael

Гость города
#26
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1352821791' post='533949']
1) Чтобы следовать традициям на все 100, необходимо всем казакам перемещаться верхом на лошадях, вооружившись плетью и шашкой. Думаю, что эта мера значительно усилит патрули и повысит эффективность патрульной службы. (В положении верхом, увеличивается обзор, скорость, дальность атаки т.п.) Таким образом, патруль должен состоять из двух пеших полицейских, двух казаков и двух коней. В итоге, боевая единица будет состоять из шести голов. И наименование для нее можно подобрать подходящее - "Казлиция" - некий симбиоз казаков с полицией.

2) Православные казаки должны обеспечивать порядок не только в общественных местах, но и на автодорогах. Казаков следует включать в состав не только патрулей ППС, но также и ДПС. В патрульной машине, помимо двух инспекторов, на заднем сиденьи должны расположиться два казака (без коней). Эта мера также увеличит поголовье патрулей ДПС и обеспечит сдерживание не честных на руку полицейских, ибо не гоже мздоимствовать в присутствии православных благословенных священником.
[/quote]

Первое предложение устарело: конная полиция давно и прочно прописалась на улицах крупных российских городов, причем без участия казаков.

p.s. если, по-вашему, есть "не гоже", то выходит, есть и слово гоже? Где и когда вы его применяете, как гражданин-налогоплательщик?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#27
на заднем сиденьи должны расположиться два казака (без коней). Эта мера также увеличит поголовье патрулей ДПС и обеспечит сдерживание не честных на руку полицейских, ибо не гоже мздоимствовать в присутствии православных благословенных священником.
надо с конями, тем самым мощность транспортного средства гаишников увеличится на 2л.с. что немаловажно при погонях за нарушителями
 
#28
Илья. Против законопослушных и нормальных граждан ЛЮБОЙ национальности и ЛЮБОЙ конфессии я НИКОГДА и НИЧЕГО против не имел и не буду иметь.
Под "чернотой" понимаю ЛЮБУЮ ГНИЛЬ ЛЮБОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ! Ибо связываю понятие "черный" не с национальностью, а с душой и нутром человека.
И фактов убийств, издевательств, насильственного выселения русских и казаков из самостийных республик и ново(старо)испеченных государств достаточно - просто погугли...
Так что про шовинизм - это не ко мне.
Хотя можно было бы предложить на каждый факт покидания ( живыми или не очень) славянами горных и среднеазиатских республик после провозглашения их независимости от проклятой России и вонючих свиней - русских депортировать адекватное количество независимых граждан на их независимую родину. И закрыть границу - ибо вы же самостоятельные и независимые - хрена вам дома не живется и не работается????
Но вот толерастическая политика сделала по своему... разыграли карту "нас ипут а мы крепчаем"... продолжаем дотировать всех кого только можно в ущерб россиян. Грозный - у нас самый красивый город в стране. бабло на гуляния и развлечения типа футбола и прочей лабуды - самые крутые по стране.. на чьи это налоги???
А роль казачества в истории России - это достаточно многогранный вопрос.
То что с ним сейчас происходит - гнусно и противно - я и не отрицаю что туда затесалось много ГНИЛЬЯ и ТРУСОВ.
Но вот факты геноцида казаков отрицать - просто смешно и невежественно! И то, что сейчас остатки казаков пытаются возродить свою культуру, традиции, землю, а им в этом "помогают" со всех сторон ( в том числе и гниль изнутри ) просто в очередной раз доказывает в какой веселой стране мы обитаем ))))
как то так....
 
#29
Казачьи патрули на Кубани
06.09.2012 - 00:32
Казачьи дружины, которые были созданы по указу губернатора Краснодарского края А.Ткачева и которые 1 сентября приступили к охране улиц всех городов и станиц в регионе, уже в первый день службы задержали более ста нарушителей порядка и трех разыскиваемых полицией лиц, а ещё вернули родителям 35 безнадзорных детей, отчиталась администрация Кубани на своем сайте admkrai.kuban.ru.

1 сентября казаки обходили посты охраны и школьные дворы в городах и станицах, проверяли документы у подозрительных лиц. Немало кубанцев и гостей края решили отметить 1 сентября горячительными напитками. С ночных улиц вернули в семьи 35 несовершеннолетних, причем многие из них употребляли алкоголь, отмечается в сообщении.

Кроме того, дружинники Анапского районного казачьего общества предотвратили драку, которую затеяли пятеро отдыхающих в поселке Джемете, а казачьи патрули в печально известном Кущевском районе задержали гражданина за хранение боеприпасов, сообщается в пресс-релизе.

http://www.segodnia.ru/content/113106

Казачьи патрули предотвратили акты вандализма в отношении православных святынь

По инициативе казаков города Москвы Всевеликого Войска Донского был провозглашён призыв к исполнению Присяги казака, к защите Православной Веры.

Каждый из шести установленных в городе Москве Поклонных Крестов, был взят под круглосуточную охрану.

Один из них, установленный 21 июня 1991г на Поклонной Горе в память 50-й годовщины начала Великой Отечественной Войны советского народа против немецко-фашистских оккупантов, воистину называется Голгофой. Огромный нерукотворный холм Господь сохранил в первозданном виде, и по словам здешних жителей, именно с него Наполеон взирал на так и не сдавшую ему городские ключи Москву.

Круглосуточное дежурство на добровольной основе приняли на себя казаки из:

- Всевеликого Войска Донского: общины города Москвы;
- Терского Казачьего Войска: общины городов Москвы, Щёлково, Фрязино, Серпухова и Рязани;
- Черноморского Казачьего Войска: общины города Тирасполь;
- Центрального Казачьего Войска: общины Москвы, Подмосковных Куркино и Зеленограда
- Казачьей Общины из старейшего Города Русской Воинской славы - Козельска;
- Третьей Учебной Казачьей Сотни ЦКВ в лице командного офицерского состава;
- Казачьей Общины «СПАС» во имя священномученика Патриарха Гермогена...
и многих других.

Крест Распятого Господа объединил вокруг себя казаков из разных городов и общин, сотрудников силовых ведомств в единое целое. Активную поддержку и действенную помощь оказали правоохранительные структуры России и Отдел УВД Поклонная Гора.

Практически на всех участках охраны Поклонных Крестов происходили попытки осквернения и кощунственных действий.

В районе метро Сокол была пресечена попытка осквернения памятного знака - Поклонного Креста - на месте захоронения героев Первой Мировой Войны 1914-1917 гг., умерших от ран в Московских госпиталях.

В районе Поклонной Горы были пресечены несколько попыток организации неправомерных действий по отношению к знаковой святыне.

Также были предотвращены попытки осквернения памятного мемориала на Красной Пресне у Дома Правительства, в память героев антилиберального восстания 3-4октября 1993 года.

http://www.rus-info.ru/569-kazachi-patruli-predotvratili-akty-vandalizma-v-otnoshenii-pravoslavnyh-svyatyn.html


Добавить ещё?????
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#30
Ничего не имею против истории, традиций, субкультур, религий.


Мне интересно, по какой причине эта миссия с госфинансированием возложена именно на православных казаков, а не, скажем, на толкиенистов, или каких-нибудь бурят-монгольских воинов, которые тоже не прочь поучаствовать в ролевых играх?

Выступало ли с инициативой о необходимости усиления полицейских патрулей МВД России?

Готово ли МВД признать несостоятельность в реализации функции охраны общественного порядка?

Не противоречит ли политике толерантности привлечение к выполнению госфункций и финансирование объединений, формируемых по национальному и религиозному принципу?
 
#31
А народная дружина в советские времена - тоже признак несостоятельности МВД?????
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#32
[quote name='brisk' timestamp='1352827796' post='533959']
А народная дружина в советские времена - тоже признак несостоятельности МВД?????
[/quote]

А что мешает создать народные дружины?
Как в Дагестане.
 
#33
А дружина там многонациональная???
Заметь - цели у тех дружинников и у казачьих - идентичны...
 

adobe

Житель окраин
#34
Из-за нескольких ряженых тупорылых алкашей судят о казаках в целом, как о пьяницах и бездельниках. Такая же ситуация и с черными: из-за тнескольких приезжих, тупорылых, армяно-обезьянских выродков судят об этносе в Армавире в целом. Лично я знаю очень многих казаков, достойных уважения, равно как и армян. Для примера, Анри Труайа (Лев Тарасов -Торосян) к удивлению многих заседающих тут и книжки в руках не державших - из Армавира и тоже армянин. Это в который раз показывает нам всем и в том числе Brisk вам, что по некоторому количеству *цензура*асов о народе не судят.
 
#35
[quote name='adobe' timestamp='1352831071' post='533969']
Из-за нескольких ряженых тупорылых алкашей судят о казаках в целом, как о пьяницах и бездельниках. Такая же ситуация и с черными: из-за тнескольких приезжих, тупорылых, армяно-обезьянских выродков судят об этносе в Армавире в целом. Лично я знаю очень многих казаков, достойных уважения, равно как и армян. Для примера, Анри Труайа (Лев Тарасов -Торосян) к удивлению многих заседающих тут и книжки в руках не державших - из Армавира и тоже армянин. Это в который раз показывает нам всем и в том числе Brisk вам, что по некоторому количеству *цензура*асов о народе не судят.
[/quote]

А мне эту истину доказывать не надо.
Я полностью поддерживал и поддерживаю эти слова!
Почитайте на форуме мои ранние посты на эту тематику.
У меня много знакомых многих наций и все достойные люди. НО... В каждом народе есть выродки и от этого никуда не уйдешь. И судить о них о народе в целом - глупо!
Так что
и в том числе Brisk вам,
Это не ко мне, а скорее к первому посту этой темы.
 

adobe

Житель окраин
#37
Флам, на самом деле все наоборот, портят мнение о народе и нации всего лишь этот йобаный 1% , как и ложка дегтя в бочке граммотных, вменяемых людей.
 

flammable

Гость города
#38
численность дагестана на 2010 год (данные википедии (понимаю что данные мало вероятные, но всё же)) 2 737 313 человек.
по сводкам постоянно проходят по всей россии этот народ. в чём причина? где те граммотные и образованные люди о которых идёт речь?



это просто пример, не более. почему-то вот Бурятов не слышно каждый день в новостях...
 
#39
[quote name='brisk' timestamp='1352809124' post='533898']
Кош. сидя дома видно мало. ))))
к примеру... что ты слышала о Кубанском землячестве в мск?
много ли казаков ты знаешь в мск?
много ли ты знаешь о их делах?
к чему смех?
[/quote]
Видела в Краснодаре, к готовились они к какому-то параду - куча быдлопобного контингента. От них самих защищать надо.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#40
Видела в Краснодаре, к готовились они к какому-то параду - куча быдлопобного контингента. От них самих защищать надо.


Можно те же слова сказать про всю Российскую армию
. У меня есть несколько знакомых с среде казаков. Очень адекватные, люди слова. Хоть мы водку вместе и не пили, но взаимно уважаем друг-друга.