Любо, братцы любо

#61
Тебе нынешнее поколение интересует???
Есть ли среди них герои???
Дальше носа смотрел????
перечень горячих точек нужен? И как себя там казаки показывали?
Не те, что сейчас в их управлении ( на наше правительство давно смотрел? одним миром мазаны), а те, что действительно казаки, для которых это не кормушка а ЖИЗНЬ.
И если ты таких не знаешь - это твоя личная трагедия! Всех под одну гребенку - большого ума не надо....
 

niberus

Житель окраин
#62
перечень горячих точек нужен? И как себя там казаки показывали?
Да, да расскажи мне как в Кущевке 10 лет и более казаки с цапком боролись. Не спорю банда Цапка была очень сильна и имела прикрытие, но ведь и казаков приходилось 10 на одного.

Расскажи мне как казаки в Армавире с несправедливостью борятся. Может я чего не знаю? Как к примеру они устроили митинг возле "Теплосетей", когда они за октябрь, в котором не топили, людям квитанции принесли. Как они Центральную площадь с 19.00, когда на ней собирается куча малолеток и пьют всё что угодно патрулируют.

И ещё, если будешь на митинге в Федюково, выложи потом фотки ладно, особенно стола с бухлом и как его пить будут, а там посмотрим казаки там изображены будут или алкаши.
 
#63
[quote name='niberus' timestamp='1353049939' post='534243']
И ещё, если будешь на митинге в Федюково, выложи потом фотки ладно, особенно стола с бухлом и как его пить будут, а там посмотрим казаки там изображены будут или алкаши.
[/quote]

Был в Федюково не один год. Фотки и историю можешь найти на сайте http://www.kubankazak.ru/kubanskaya-kazachya-obshhina/proekty/poklonnyjj-krest-kubanskim-kazakam.html
тут много интересного в том числе и из истории... http://www.kazarla.ru/

А алкашей ищи в администрациях после их попоек.

Скажу одно... Видимо Армавиру в казаками не повезло )))))
осталось то- что выпало в осадок ))) ну и с "атаманами" )))) псевдо....
хотя это не дает вам право так говорить о казачестве в целом.
 

niberus

Житель окраин
#64
Всё же я не получил ответа на вопрос: Каковы реальные дела казаков в Армавире?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#65
Меня вообще оскорбляет, что казаков "ряжеными" называют, люди стараются вспомнить вековые традиции, устав, воспитание, историю. А их "ряжеными"... Да, у них будут отсутствовать кони, нагайки, хвост на лысой голове, но вы тоже не в 19 веке живете, и не в лаптях на барина батрачите. Видоизмененные казаки согласно современному миру. Чем они, niberus, тебя обидели?

[quote name='niberus' timestamp='1353051411' post='534247']
Всё же я не получил ответа на вопрос: Каковы реальные дела казаков в Армавире?
[/quote]
А какая у тебя общественная нагрузка?
 
#66
обидели тем, что хоть что-то пытаются делать, а не ворчать в кулачок...

[quote name='niberus' timestamp='1353051411' post='534247']
Всё же я не получил ответа на вопрос: Каковы реальные дела казаков в Армавире?
[/quote]

А они как народ тебе лично что-то задолжали???
какова, как народа деятельность в Армавире Армян? Русских? Грузин? Осетин? Украинцев? Белорусов? Молдаван? Каков от них выхлоп и польза???
Ну и с хера ли тебе казаки должны????
Спасибо что хоть пытаются как то помочь.
А ты в праве иметь СВОЁ мнение ))) это не возбраняется.
Кстати в Армавире помнят о Федюково...
http://kazak-center.ru/news/v_armavire_vspominali_kazakov_geroev_pogibshikh_v_srazhenii_za_podmoskovnuju_derevnju/2011-11-21-1692
 
#67
Ужас!!!!!
Никогда не думал что буду копипастить копипаст Петровича.... но тем не менее....

Казаки в 1916 составляли 43% населения кубанской области (1,37 миллиона человек), то есть меньше половины.
Большая часть пахотной земли принадлежала казакам. Казаки противопоставляли себя неказацкой части населения. Отношение к иногородним, мужикам было высокомерно-пренебрежительным. На то время насчитывались 262 станицы и 246 хуторов. Основную часть их населения составляли казаки. Иногородние преимущественно проживали в городах, селах.
Достаточно высоким для начала XX века был у кубанских казаков уровень грамотности – больше 50%. Первые школы появились у казаков Кубани в конце XVIII века.
В начале 1990-х гг. образованное казаками Кубанское Казачье войско во главе с атаманом Владимиром Громовым объявило себя преемником исторического Войска. Новое войско себя проявило в Абхазском конфликте, ворвавшись первым в Сухум в 1993-м году. В наши дни ВКО Кубанское Казачье войско имеет в реестре около 30 тысяч бойцов. В вооруженных силах появляются отдельные казачьи части для контрактников и призывников из казачьих семей.
В 2007 году новым атаманом войска избран Николай Долуда, вице-губернатор Краснодарского края.

Уважай женщин и стариков
Казак не является казаком, если не соблюдает обычаи и традиции казаков. За годы уничтожения казачества эти понятия изрядно исказились и выветрились под чужим влиянием.
Казаки всегда щедры, гостеприимны и благодушны. В характере казака лежит какая-то двойственность: то он шутлив, весел и забавен, то необычайно молчалив, грустен и недоступен. В душе они философы и поэты, часто размышляют о суете сущего, о вечном. В основе морально-нравственных устоев казаков находятся 10 заповедей Христа.
Наряду с Господними заповедями в казачьей среде чрезвычайно строго соблюдались обычаи, поверья, традиции, связанные с повседневной жизнью. Их несоблюдение осуждалось всеми жителями станицы, хутора, поселка. Обычаев и традиций много. Если их коротко сформулировать, то получится следующее:
1. Безмерное почитание гостя.
2. Уважительное отношение к старшим.
3. Уважение к женщине.
Особо ценится почитание родителей, что является внутренней потребностью любого казака. Долг перед родителями считается исполненным, когда пройдет сорок дней после их ухода в мир иной. Крестные отец и мать также играют немаловажную роль в жизни подрастающих казаков. Крестная мать готовит девочку к будущему замужеству, учит ее рукоделию, домашнему хозяйству и бережливости. Крестный отец готовит мальчика к службе, причем за это он ответственен больше, чем родной отец.
http://media-kuban.r...109-000000.html
 

niberus

Житель окраин
#68
Слава Б-гу я не обиженный. Но я не люблю фальши. Есть люди, которые декларируют себя как защитников Родины, порядка, справедливости. Это на словах. На деле я вижу, ничего не вижу кроме участия в митингах и праздниках. С непременным столом. И надо сказать хорошим столом - сам бывал на одном из таких праздников.

Вот кстати про казаков и Крымск нагуглил:
http://publicpost.ru/theme/id/1810/kak_v_krymske_kazaki_possorilis/

Особенно нравится фраза "Если у нас какой-то казак совершает правонарушение, я иду в милицю и говорю: "Дорогая милиция, отпусти казака, мы его сами разберем и накажем, только не привлекайте"."
 
#69
Так и говори - был у ряженых.
У казаков не был. Не повезло...
Приезжай, познакомлю! Не с ряжеными ))))

[quote name='niberus' timestamp='1353048904' post='534239']
Кстати, кто в Крымске был скажите, много там казаков было?
[/quote]

и вот это

Вот кстати про казаков и Крымск нагуглил:
http://publicpost.ru...aki_possorilis/
говорит о логике и познаниях ))))
так держать.....
 

niberus

Житель окраин
#70
Хорошо, жду рассказа чем занимаются настоящие казаки?

Кстати, кто в Крымске был скажите, много там казаков было?


и вот это

Цитата

Вот кстати про казаков и Крымск нагуглил:
http://publicpost.ru...aki_possorilis/

говорит о логике и познаниях ))))
так держать.....
Я хотел бы услышать мнения тех, кто там реально был, а не из официальных источников.
 
#71
[quote name='niberus' timestamp='1353055125' post='534257']
Хорошо, жду рассказа чем занимаются настоящие казаки?

[/quote]

Не поверишь ))))
Живут!
Воспитывают достойное поколение.
Чтят традиции, историю, культуру.
Не лезут с идиотскими лозунгами в политику и власть.
Работают..
В общем как и все НОРМАЛЬНЫЕ люди других национальностей )))))))))))

а всё остальное попадает под -
Казак не является казаком, если не соблюдает обычаи и традиции казаков.
 

niberus

Житель окраин
#72
Не поверишь ))))
Живут!
Воспитывают достойное поколение.
Чтят традиции, историю, культуру.
Не лезут с идиотскими лозунгами в политику и власть.
Работают..
В общем как и все НОРМАЛЬНЫЕ люди других национальностей )))))))))))
Ты тоже не поверишь, я тоже живу, работаю, не лезу с идиотскими лозунгами в политику и власть, поколения вот, правда, пока не воспитываю. Куда мне приходить за есаульским званием?
 
#73
А ты казак?
или ты думаешь что в казачьих семьях все служивые и при чине???
Согласись - ты чушь написал....

мне то пофиг что у вас в голове...
просто странно видеть... вроде умные люди. рассуждения не глупые...
но порой такую хрень несете...
но.. это ИМХО и Вы на него имеете право ))))
 

niberus

Житель окраин
#74
Ну что ж поясню ещё раз свою точку зрения и больше в этой теме писать не буду. Моё мнение таково. Если человек стал священником, то это означает, что он является примером моральной чистоты. Если человек назвался казаком, то это означает, что он " понимает свою жизнь как служение Богу, исполнение его заповедей, через служение Отечеству и народу. .Следует постоянно христианским заповедям любви к ближнему, законопослушания, веротерпимости, трудолюбия и миролюбия." Вот я и интересуюсь, как в Армавире казаки служат Отечеству и народу.
 
#75
Позиция понятна )))
просто ты не правильно трактуешь - "казак"
Это не должность. не звание. и даже уже не сословие )))
просто это народ такой ))) который попытались уничтожить... и это почти получилось....
а сейчас его не признают и пытаются из него сделать не понять что....
полицию... армию... защитников непонять чего....
Да... история этого народа неразрывно связана со службой.... сформировался он из многих людей... разных...
да что я распинаюсь...
ссылки дал... интересно - читайте....
я тоже закрываю для себя этот топик.
Мнение высказал - судить - Вам.
 
#77
Были и такие.... никто не отрицает! особенно после геноцида краснозадых... когда брат против брата шел....
Были и кавказцы встречающие немцев с белыми скакунами.
Были Бендеровцы.
Были Власовцы.
Или грузины все белоснежные???? Вспомнить Цхинвал?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#78
brisk, вот читаю Ваши посты о казаках, и многого не понимаю. Вернее понимаю, но хочется верить, что ошибаюсь. Казачество ведь не этническая группа, а РОД ЗАНЯТИЙ (в казаках и калмыки служили), верно?
Когда-то давно российские императоры использовали огромную "вольницу" бежавших от деспотизма и тогдашней "стабильности" в Сечь и Донские степи русских (и не только) мужиков и всяких уголовников, освобождали от бывших грехов, оброков (налогов), от землепашества, посылали их (всеж лучше, чем нах..) на рубежи империи - В Сибирь и на Урал у татарских ханов земли "осваивать", на Дон и Кубань против Османской империи, на Амур - китайцев гнобить. Селили их в пограничных станах (заставах) - станицах по берегам приграничных рек обычно. Государство помогало в становлении, земли - сколько хошь. Даже сотни баб подневольных присылали, во избежании воровства невест-аборигенок, педерастии и для создания семей. Казаки были пограничниками.
Позже привлекали их для подавления бунтов голодного населения. Казаки ВСЕГДА поддерживали власть, барина. Разгоняли бунтовщиков- "лапотников" оборзевших, на господ руку поднявших. Верными холуями были. ВСЕГДА! Даже в совке казаки охотнее шли в ментовку или в армию (обычно сверхсрочниками-прапорщиками, гнусными воришками солдатского пайка), чем в шахты. В голод тридцатых именно казаки гоняли нагайками голдных колхозников, ворующих колоски. Даже во время немецкой оккупации в станицах ВСЕ полицаи были из казаков. Типа, ну як жишь против ветру ссать?!
А Вы только о достоинствах все. И добрые и хорошие. Будем обьективными.
Возродить казачество? В стране с парламентской демократией? Дать привилегию верным холуям?
А тем более смешно, если у мальчика дедушка всю жизнь работал слесарем в железнодорожном депо (был членом КПСС, а может и СС), бабушка полола буряк в колхозе, папа шоферил, а мама работала в клубе билетершей, а он- житель панельной "хрущевки" надевает скоморошный наряд, да еще и саблю прицепить норовит. Повелевать ему хочется. Привилегий и ништяков всяких.
Да, кстати, кого вы называете "москаликами"? Неужто русский народ? Настоящих белых людей?
Мне это обидно, так как я - русский (очень). Обьяснитесь, пожалуйста.
 
#79
Dudu при всем уважении ))))
http://elan-kazak.forum2x2.ru/t408-topic

Цитата:
Известно, что среди казаков были представители и других национальностей, как, например, калмыки. Так, может так и надо говорить: калмыцкий казак, русский казак?

Вы наверное смешиваете понятия казаки с приписанными в казаки.
Калмыки, Русские, Татары конечно же служили в приграничных землях. Но они как были приписные, так ими и остались. Но путаница думаю от этого тоже среди народа не малая. Думается мне, что калмыки, татары и русские служили вместе с казаками, т.е были откомандированы на службу к казакам. "Служба в казаках", "отправить служить в казаки", должно звучать например так: "Направлен сводный отряд из калмыков на ратную службу в пограничные земли, для усиления военной силы и оказания помощи казакам в охране рубежей Отечества".
Вот и по этой видимо причине тоже получается билибирда в многих головах. Особенно это выгодно тем, кто желает в казаках видеть сословие и спецназ.
Потому, особенно с приходом большевиков, эти служившие "в казаках" быстренько отказывались от названия казаки.
сам на четверть москвич )))) так что без русофобства ))))
а москаликами зову - тех кто кичится собственной невъе6енностью и уникальностью ))) белая кость и голубая кровь... правда жопа засранная...
остальные - русские, не очень ( как я к примеру... есть в роду и русские и немцы и казаки и греки... по душе - русский... ) РОССИЯНЕ )))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
[quote name='brisk' timestamp='1353058736' post='534266']
Позиция понятна )))
просто ты не правильно трактуешь - "казак"
Это не должность. не звание. и даже уже не сословие )))
просто это народ такой ))) который попытались уничтожить... и это почти получилось....
а сейчас его не признают и пытаются из него сделать не понять что....
полицию... армию... защитников непонять чего....
Да... история этого народа неразрывно связана со службой.... сформировался он из многих людей... разных...
да что я распинаюсь...
ссылки дал... интересно - читайте....
я тоже закрываю для себя этот топик.
Мнение высказал - судить - Вам.
[/quote]

Вы же вроде закрыли для себя этот топик?

И Вам явно не дают покоя грузины, раз вы их так часто вспоминаете.