Кто за отделение Чечни от России?

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Nik:
Извини,я за Родину кровь пролил. В основном конечно чужую. Но и свою тоже.Сейчас очень четко начинаю вспоминать события. Очень горжусь орденом и двумя медалями. Я Родину не предавал. Мои детишки - полу-русские- полу немцы, конечно далеки от гадкого 1979 декабря 29-ГО. а я вот все помню.Помню сирену, помню "партизанов"- запасников-узбеков. Помню понтонный мост в Термезе. Открою тебе секрет: На второй день войны я и мой зема из Лабинска убили очень гадкого Углоева. Бросили на него шину от камаза, зажгли.Так легко на душе было!
Ну я вобщем-то не об этом.
В город Грозный мы ездили на мотоциклах, покупать шерстянные свитеры, чеченские женщины классно их вязали.
Деваться им некуда, вот и мечутся между Алкаидой и своими интересами.
 

Oboltus

Гость города
Автор сообщения Nic
Автор сообщения OK
Nic

Ты не прав. Как доказательство. Все чечены живущие вне пределов Чечни теперь русские чтоли???
Это другой случай. Они все поголовно националисты. У них не государственность, а клановость. Все аттрибуты их государства - это формализм в основном. А решается просто: "Шамиль сказал" и хоть на суд ссылайся хоть на прокурора им по барабану, если этот шамиль уважаемый в их роде.
полностью согласен,
если люди понимают только силу то и разговаривать с ними нужно только с позиции силы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Повторюсь наверное, да и протасов меня не поддежит и не опровергнет...
Служил с чиченцами в армии, работаю сейчас, тогда и сейчас разница незначительная, но вот не вижу я агрессии у людей нормальных чиченской национальности и они об этом говорят. "Мы как муравьи, есть бойцы, а есть работяги". И этому веришь.
И это подтверждали и политики и полководцы их в новостях и фильмах всяких.
Кто хочет резать, для того национализм только как повод!
 

Oboltus

Гость города
а как на счёт - "с волками жить, по волчьи выть" можно подумать что среди самых жестоких боевиков небыло ни трактористов ни культр. работников, служил я с одним чеченцем, он действовал согласно правилу-кто сильнее(психологически или физически-неважно) тот и прав
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А если отделятся, независимой страной станут, что лучше будет? Они все равно будут в Россию ездить воровать и грабить. Уж очень примитивная нация. Только в воровстве видят будущее. Вон грузины - независимая страна, а 50% мужского населения в Россию воровать ездят.
 

Oboltus

Гость города
а вот тут и надо брать пример с тех которые уже сталкивались с подобным, например с Израиля, я думаю по Тереку будет в самый раз, в переди ДОТы, позади танки, а чуть дальше "Град", тяжёлая артилерия и т.п., и т.д., чуть что не так... и по полной программе, вот только жаль что в отличие от Израиля у нас нет такого друга типа США, много критики будет, так что ещё долго возиться с чечнёй, а значит и отпускать её нестоит, только хуже будет