Конфликт с соседом

Pixel-AQ

Известный деятель города
#1
Началась у меня битва с соседями за парковочное место перед многоквартирным домом. Все лица проживающие в доме имеют одинаковое право на стоянку своего автомобиля, но кто-то наглее, кто-то нет. Уже во второй раз сосед запер мою машину и отказывается из принципа ее выпускать, первый раз это все было вечером, я вызвал Полицию они его вынудили освободить мою машину. Но пригразили ему что это нарушение прав и свобод человека. Я мог пойти и написать заявление на этот случай, т.к. он еще требовал с меня денег, чтобы он убрал свою машину. Но ввиду отсутствия доказательство и мирной договоренности я этого делать не стал, но вот во второй раз, сижу дома и опаздываю на работу из-за принципиальности соседа, а он отказывается убирать автомобиль.

Теперь я решил все же пойти и написать заявление, вот такой вот я вредный утром, что посоветуете сделать мне?
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#3
Пиксель иди и пиши, что за идиотизм не выпускать машину, вообще таких соседей надо на костер инквизиции и сжечь прилюдно во дворе прям с его машиной.

[quote name='Lilu' timestamp='1339736092' post='511742']
Кто первый стал ставить машину на это место?
[/quote]

Лу да какая разница кто, парковочные места для всех, кто раньше приехал тот и поставил.
 

Lilu

Житель города
#4
Если он всю жизнь ставил на это место или специально деревья вырубил,асфальт там постелил... Почему он должен уступать место какому-то новичку?)))
 

u life

Гость города
#5
У меня тоже такая фигня с соседями из соседнего подъезда, правда до крайностей не доходит, но выяснение отношений - это всегда пожалуйста)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Это единственное место во дворе, куда можно поставить машину?

А вообще, кто первый встал, того и тапочки :) Забарикадируй ему выход из квартиры холодильником и сервантом :)
 

Lilu

Житель города
#8
В следующий раз, когда Пиксель займет место, ему на машину нечаянно с 9-го этажа упадет кирпич.... А кидать на машину соседа в ответ бессмысленно, т.к.ничего не доказано...
 

Gn0m

Известный деятель города
#9
[quote name='Lilu' timestamp='1339736369' post='511744']
Если он всю жизнь ставил на это место или специально деревья вырубил,асфальт там постелил... Почему он должен уступать место какому-то новичку?)))
[/quote]
Это маловероятно. :)

Коля, я бы его для начала предупредил словесно, мол, если не хотите по-хорошему, можно по-плохому. Может быть это, особенно после приезда полиции в первый раз, возымеет свой эффект :)

ну а дальше, я бы жаловался "бумажно" :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
Если сосед способен бросить кирпич, то что ты ставь, не ставь, пиши заявление, не пиши, кирпич всё-равно прилетит.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#11
Мне кажется, что перед покупкой машины, необходимо позаботиться и о месте ее "ночевания". Во многих цивилизованных странах делают так (Япония, страны Европы).
 
В

Воздух

Guest
#12
для него это уже дело принципа. Ему уступать нельзя уже. Скорее всего за конфликтом тихо наблюдают другие соседи и твой сосед знает об этом. Толкаться с ним можно даже в правовом поле, но это прыти в нем не убавит. Под угрозой его авторитет (возможно)
Рекомендую с ним разменяться: создать ему искусственно другую проблему в совершенно другой сфере и предложить решение, обозначив ему, что ты не намерен выносить вне итог ваших разборок.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
как то в книге по психологическому айкидо прочитала как одна девушка купила себе новое авто, водила она как блондинка, а сосед ставил так машину, что ей совсем было невозможно выезжать. Она была психологически подкована и написала ему письмо примерно с следующим содержанием: уважаемый сосед, я очень ценю ваше стремление заботиться о моем развитии водительских навыков. вожу я честно очень плохо. но каждый раз, когда мне приходится объезжать вашу машину я тренирую свои навыки. Большое вам спасибо за это - целую! Ну там специальтно был разработан текст... короче он больше никогда близко не ставил машину.... надо вспомнить, где я его читала. Блонди, вот в книге, что ты сейчас читаешь, вроде там пример... в конце...погляди - кинем пикселю, что этим зверям говорить надо.

А еще предлагаю собраться и устроить вечеринку пока мама Коли будет на работе - и горланить песни... помните как было шоу по европе + "Песня для соседа"... примерно так - только еще не качественным пением

Припереть дверь очень хорошее решение. когда приедет полиция убрать препятствие и все...но тут без свидетелей главное

кстати вспомнила кучу приколов как испортить машину врагу.... кинуть яйцо на лобовое стекло...

Бумагами не нажалуешься....это в нашей стране не действует
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
Психологическое айкидо это скорее для западного человека. Наши в такой ситуации, ещё проблем подкинут, для совершенствования :)

Ну, чтобы жизнь мёдом не казалась :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
На самом деле - место муниципальное, и даже если его выложат золотым кирпичом, никто не имеет права его присваивать, пока нет права собственности на него. Человек просто *цензура*ганит причем дешевыми методами, некрасивыми и не мужскими...Как то надо было нам поставить машину перед нашими окнами, а там стояла машина соседа, все места были заняты. Нам это надо было очень-очень сделать, так как ее оставляли там на долго и для контроля именно перед окнами. Я просто пошла к человеку, которого не знаю (соседа. чья это машина) было уже поздно, просто объяснила ситуацию и по-человечески попросила, и не смотря на то, что его машина должна была стать на проезжую часть на обочину, не перед окнами, было уже поздно и я его втащила своим приходом из душа - он без проблем ее переставил. Просто человек попался хороший и все.

[quote name='Калинина' timestamp='1339738922' post='511763']
Психологическое айкидо это скорее для западного человека. Наши в такой ситуации, ещё проблем подкинут, для совершенствования :)

Ну, чтобы жизнь мёдом не казалась :)


[/quote]

ну если ты не пробовала, не умничай, я пользуюсь российским айкидо, предназначенным для НАШЕГО человека)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1339739319' post='511765']
ну если ты не пробовала, не умничай, я пользуюсь российским айкидо, предназначенным для НАШЕГО человека)
[/quote]
Да, да, я уже поняла из наших с тобой бесед иногда случающихся:)

А по какой книжке ты айкидо для НАШИХ научилась?
 

SEOvik

Житель окраин
#19
С соседями жить нужно дружно, пригласи его в гости, угости пивом, вопрос о парковочном месте сам решится.. :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Чтобы писать заявление - подготовься: диктофонные записи твоих культурных требований убрать машину, фото, фидео запись положения машины с фиксированием номеров. Это надо делать в продолжительный период. несколько дней. Справка с работы об опоздании и получении административного взыскивания в виде штрафа - пускай больше пишут - потом взыщешь. Свидетели - соседи, которые пойдут в суд.

[quote name='Калинина' timestamp='1339739442' post='511766']
Да, да, я уже поняла из наших с тобой бесед иногда случающихся:)

А по какой книжке ты айкидо для НАШИХ научилась?



[/quote]

Все книги Литвака http://www.cross-club.ru/