Выборы президента РФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Д

Денисян

Guest
Простите, Metatron и 509, но взимной грубостью в адрес друг друга, вы уподобляетесь нашим политикам старой закалки, типа Жириновского. И тот и другой по- своему правы, но но уж очень резеи по отношению друг к другу. Простите, но пахнет замшелым совком. Де-факто, не было кандидатов которые хоть как-то сравнились с Медведевым, не говоря уж о том, что могли бы ему составить хоть какую-то конкуренцию. Есть ощущение, что народу нарочно подсунули клоунов, чтоб Медведев был в очень выигышном свете. Основная проблема у нас в том что НЕТ реальной, умной и интеллигентной оппозиции. А разх нет, то и обманывать нас можно как угодно. А может мы и сами этого очень хотим.
 

houseboy

Житель города
оппозиции и не будет...

сегодня в КП прочитал(стр 2), что ооочень многим в стране прямо говорили за кого голосовать, что все это знают и ничего плохого не видят в этом

как же так????

выборы под давлением - разве не унизительный показатель "демократии" страны
 

Ola-La

Житель города
houseboy, хм, вообще-то для того и агитация существует. Кандидаты прямым текстом требуют голосовать за себя :) особенно меня умилял Жириновский :)
 

houseboy

Житель города
Ola-La не правильно поняла,

когда в университетах приеподавателям говорят: голосуйте за ед. россию, вы же не хотите ссорится с ректором

а учащимся: за ед. россию и сессия станет лояльнее


где же выбор???
 

Ola-La

Житель города
houseboy, ну, это вообще смешно. Ректор сидит в кабинках для голосования, следит, кто голосует не за Единую Россию и устраивает репрессии? :)
 
R

Rozali

Guest
Ola-La смешно не это..
смешно (страшно?) жить в системе, где такое вообще возможно
парень ток начинает жить, ему такие вещи дикими кажутся еще, а ты.... ректор... репрессии...
 

Zurzmansor

Гость города
Автор сообщения Мирный человек
ZurzmansorНу ты и чадо. Даже зарплата ого-го не позволяет машину за 150 у.е. покупать и уровень жизни соответствующий обеспечивать. А вообще ты напоминаешь типичного *цензура*вэйбина или сталинского сокола. Апологета режима. Тогда тоже были такие, кто бодро хлопал и говорил так надо когда в лагеря на смерть отправлялись миллионы. Только сейчас люди без лагерей мрут. И смертность выше рождаемости. Хуйвэйбин ты наш.
Я повидал таких комсомольцев. В разведке таким как ты карабин вытяжного парашюта отстегивали, под лед они почему то уходили, то ранение в жопу получали и - в общем долго не держались либо сами просились перевести либо их списывали грузом 200 или 300. Тошно с такими даже на форуме общаться а в жизни вообще наверное нет. Тыв наверное и не женат по причине своей гнусности. а если бы был бы женат, то жена бы тебе регулярно наставляла бы рога и ты бы оправдывался так надо. Более того если бы твой начальник бы попросил ты бы и жену под него подложил бы свою. Так надо.
Таких как ты я повидал предостаточно..

Все, потух? /Хехе :cool:) / Я люблю такие моменты. Когда оппонент от понимания собственнной неприятной мысли, что в культурном дисскусе оказался намного слабее своего оппонента, и больше не может найти приличных доводов, забирается повыше на дерево и начинает "бросаться в собеседника банановой кожурой и собственным пометом" (и почему-то, не понимает, насколько становится смешом при этом, хехе).
Это показывает, что моя позиция в споре - более верная и менее уязвимая.

Впрочем, извините, что перебил Вас. (с интересом зоолога ) -- Продолжайте, продолжайте.
 

Zurzmansor

Гость города
Автор сообщения Vlad
Звучит по-детски смешно. По любому, президентом стал бы Медведев, ибо так решили наверху. .



Я вообще не понимаю, оппоненты здесь умеют читать? Я уже несколько раз пишу ,специально разжевываю для Вас простую истину - что предопределено, что в США семеный клан Бушей передаст власть семейству Клинтонов. Это предопределено. И насрать что побеждает там на какихто "кокусах" негр /ах , простите афроамериканец/ Б.Обама. как в ы это не понимаете. Как вы не понимаете ,что победа Н.Саркози была предопределена, на предыдущих выборах во Франции - а ведь в отличии от США там еще вполне демократическая процедура выборов.

Предвоенное время вообще (или время перед очень большими и неприятными мировыми катаклизмами, что в нашем случае, будет почти одно и тоже) - не время для демократических выборов в их "идеальном варианте", покрайней мере (в предвоенные и военные годы Ф.Д.Рузвельт избирался президентом США 3 или 4 раза подряд,его основной конкурент был застрелен перед выборами, и никто не возмущался ээээ, некоторым(!!) нарушением демократических принципов). Это понимают во всех этих странах. В общем случае, это понимают сейчас все, кто слушает все стороны идеологического противостояния, почему Вы этого не можете понять?
 

Zurzmansor

Гость города
Автор сообщения houseboy
Ola-La не правильно поняла, когда в университетах приеподавателям говорят: голосуйте за ед. россию, вы же не хотите ссорится с ректором
а учащимся: за ед. россию и сессия станет лояльнее
где же выбор???



Простите./осведомляюсь/ я на подобные сентенции здесь уже задавал простой вопрос, и ответ не получил ни разу.НИ РАЗУ! Повторяю еще раз: "КАК . НАЧАЛЬНИК. УЗНАЕТ. ЗА КОГО!!! КОГО!! ВЫ ПРОГОЛОСУЕТЕ. В КАБИНКЕ."

Прощу ответить. Ибо, просто изнемогаю от.
 
Д

Денисян

Guest
я слышал о том, как начальники напрягают народ идти голосовать и за кого, но сам лично с этим ни в декабре ни в марте ни сталкивался. Может стадо овечек, делают из тех, кто больше всего любит жить в стаде? Всегда можно противостоять системе, а не оправдывать свою трусость плохим ректором, деканом и иными начальниками.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я знаю, что на некоторых пунктах голосования раздавали колбасу и конфеты за обещание голосовать за Медведева. это ж сколько денег выделила Едина Россия на колбасу и конфеты... еще странно, почему этого не стали делать на всех избирательных участках? может быть, колбасу выделили, да ее просто разворовали до начала голосования? :)
 

Zurzmansor

Гость города
Автор сообщения Nazzi
я знаю, что на некоторых пунктах голосования раздавали колбасу и конфеты за обещание голосовать за Медведева. это ж сколько денег выделила Едина Россия на колбасу и конфеты... еще странно, почему этого не стали делать на всех избирательных участках? может быть, колбасу выделили, да ее просто разворовали до начала голосования? :)
Вы можете тоннами отдавать колбасу народу, но не сможете проследить, как он проголосовал в кабинке, тем более, под взорами проверяющих представителей от 2-3 разных кандидатов.
 

Ola-La

Житель города
почему-то лично я и моя семья ни разу не сталкивалась с такими "ужасами", которые вы все описываете. я что, на другой планете живу? или это из серии Вася Пупкин сказал троюродной племяннице подруги моей подруги? и пока лично с этим столкнусь - не поверю. тем более, что сама работала в избирательной комиссии :)
и потом: у вас в списках был не один, а четыре (!!!) кандидата! голосуй - не хочу! зачем же делать большие глаза и вопить от ужаса, что вам навязывают, за кого голосовать? да голосуйте, за кого хотите!
ах, вам не нравятся кандидаты? ну, а что делать, что больше нет инициативных и грамотных людей, которые могли бы представить свою кандидатуру на выборах?
и чем плохо, что президент решил поддержать одного из кандидатов который, по его мнению, достаточно образован и имеет способности продолжить его начинания. или он должен сидеть в сторонке, ковырять в носу и пассивно наблюдать, как какой-нибудь Зюганов херит то, на что он 8 лет жизни угрохал? даже по чисто человеческим понятиям Путина можно понять. и это ЛИЧНО мнение его и его команды, а если вам не нравился курс президента - пожалуйста, голосуйте за любого из оставшихся кандидатов. в чем проблема-то? на агитацию выделяют одинаковое количество эфирного времени и денег. или вам не нравится, что Медведев чаще мелькает по телевизору? так он, извините, премьер, и работа у него такая.

в общем, это мое ИМХО. никому не навязываю и оскорблять никого не хочу.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
я так понимаю, эта сопливая тема протянется на весь президентский срок.
бедный медведев, знал бы он как негодуют армавирцы....я даже боюсь представить, что б он с собой сделал
 
ZurzmansorТы какой-то мазохист опыленный нарсицизмом. Куда мне конечно до культры, и дискуссий. С моим то опытом писаря при разных штабах. Мне конечно не понять холуйско-рабского восторга с моей дикой казачьей менальностью. А у тебя видать минимум Нобелевская по литературе и наверное ты возгавлял избирательный штаб Медведева. Особнячок квадратов так на 500 и пара геленвагенов. Куда нам станичникам
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Zurzmansor
Автор сообщения Nazzi
я знаю, что на некоторых пунктах голосования раздавали колбасу и конфеты за обещание голосовать за Медведева. это ж сколько денег выделила Едина Россия на колбасу и конфеты... еще странно, почему этого не стали делать на всех избирательных участках? может быть, колбасу выделили, да ее просто разворовали до начала голосования? :)
Вы можете тоннами отдавать колбасу народу, но не сможете проследить, как он проголосовал в кабинке, тем более, под взорами проверяющих представителей от 2-3 разных кандидатов.
все верно. но методы все равно грязные. отдавать колбасу взамен на что-то для личной выгоды :) а дали бы просто так, тем людям, которые в этой колбасе нуждаются, раз уж так болеют о судьбах Родины. А то, что делают они - это подкуп. И не нужно говорить, что нельзя проследить, за кого человек проголосовал, что можно взять колбасу и проголосовать за Жириновского... можно. В этом и проблема нашей страны. У нас любят обещать одно, брать что-то взамен на это обещание, а потом поступать исключительно по собственному усмотрению. Разница только в том, что кто-то отхапает палку колбасы, а кто-то пару миллиардов.
 

houseboy

Житель города
Ola-La у тебя как всегда непревзойденный сарказм и потрясаюший юмор (уж не закончила ты школу Петросяна? )

ах я забыл, ты же не ошибаешься... И существует лишь твое мнение, чужие ты не можешь нормально оспорить


Zurzmansor понятно, что никто никак не проверит. Проблемка в том, что даже "классической" интеллигенции прямо указывают за кого голосовать - не унизительно ли это для нашей СВЕРХДЕРЖАВЫ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.