Кто на каких АЗС заправляется?

rott

Известный деятель города
А кто ответит за создание условий этого бардака? Ведь он и есть следствие преступного рукожопства при принятии государственных решений, которые затронули каждого из нас, кто живет здесь и сейчас.
 

Кузя

Известный деятель города
Кого-нибудь назначат для этих целей. Желательно из ушедших в иной мир.
Ну, а в целом давно известно, что во всем виноваты обитатели поганого острова, сионизм и коллективный запад.
 

rott

Известный деятель города
Самыми стойкими по отношению к антимонопольщикам оказываются заправки "Крокус", не сдаются, цены далеко за сотку
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну а как качество бензина? Читал, что в чеке должно быть обозначение качества. Например "АИ-95-К5" К5 - это хороший бензин,а если там К3 и К2 - хреновый. Если вообще нет обозначения - то это тоже повод считать бензин хреновым... Фишка в том, что я ни разу чека не брал, не в курсах потому.
Поделитесь, кто что знает про это. Ну и где качественный бензин на ваш взгляд.
 

Кузя

Известный деятель города
Делюсь. Я два раза заправлялся по новым ценам на "Башнефть". Первый раз 15 литров АИ-92 по 130 руб., второй 20 литров АИ-95 по 115 руб.
Оба раза бензин по чеку "Евро-5", т.е. К5 по нашему. Мотор вроде как не угробил. Но, это чисто субъективные оценки, потому как пробег для этого пока маловат будет.
Советы давать не рискну. Каждый должен для себя оценить риски.
 

rott

Известный деятель города
Наверное не все прошили ккм для печати дополнительной инфы, чек в бардачке, гляну утром, заправлял на неделе на луке на Федоровском, что за Новокубанской стелой
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Сегодня коллега принёс чек с Газпромовской заправки - там тоже К5. Получается, всё в порядке? :)
 

rott

Известный деятель города
У меня отчаянный коллега, свою шниву заправляет на русойле на въезде в Кр.Поляну, говорит три года, проблем с мотором не наблюдается, посмотрел у него в бардачке чеки лежат с той заправки, написано 95 бензин, К4
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Сегодня хотел заправиться - нигде ничего нет! Он-лайн карты "где бензин?" брешут! :grumpy: На ЮНК, что по розочке есть. но "только по топливным картам". А выше сотки за литр, как на "eco", как-то не хочется брать. Не был только на Газпроме, но там космическая очередь, если есть. Потратить 3 часа единственного выходного на стояние в очереди тоже не камильфо. Короче, пока ещё есть, но уже немного меньше полбака, так что решил пока снова загнать в гараж. Без машины уже немного приспособились, правда не совсем просто, но можно. Если бы я был со здоровыми ногами, то как и раньше, пешком ходил бы по базам... Но ситуация иная, потому будем надеяться на улучшение положения с топливом осенью. Ну или привыкать к новой жизни, где авто - роскошь... Посмотрим по ситуации.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Володя, с ног все начинается. Я вот на 69-м году Жизни понял, как хреново, когда ноги отказывают. Ну отработал 40 лет на заводе, не в оффисе. Сейчас вот знаю, что про каждодевные прогулки полезны - брехня.
А заправляться где -да где дешевле.