&RQ и qip

Canniballissimo

Житель центра
#1
Удивительная вещь. Последний релиз Крысы от Шира, которую я использую, датируется февралём, а релизы Квипа выходят регулярно. Но! Сейчас опять какие-то изменения на серваках ICQ и Квип загибается (но уже новый релиз есть), а Крыса продолжает спокойно работать. В чём прикол?
 

АДМИНчик

Гость города
#12
Santoz
У меня Джимм не влазил в сетку, постоянно писал, что Пакет там какой то не обработан.
Я в настройках поставил галочку рядом с "Безопысный пароль" и все пашет... попробуй
 

DsN

Житель города
#14
У меня на компе кип 7981, работает нормально, пока не жалуюсь. По поводу телефонов в джим сейчас тоже не могу выйти. Какая-то новая ошибка "Пакет отоединеннго канала не обработан" версия джима 0.61, хотя у меня и 0.4 и 0.5 был и даже 0.4 для Symbian s60. Проблемы с джимом сейчас у многих, у друзей также, примерно уже с неделю. Ну ничего, я думаю все образумится. :]
 

skif

Житель центра
#15
с начала, для самых маленьких :
владелец icq, небезызвестная компания aol очень хочет что бы у пользователей был единственный клиент. официальный. в связи с этим стек протокола регулярно меняется, что должно вызвать нестабильную работу альтернативных клиентов.
более того, icq это кластерная сеть, и внесенные изменения на различных машинах являющихся членами кластера вступают в силу не одновременно.

&rq использует собственную реализацию протокола написанную достаточно давно его разработчиком, который, к сожалению забросил проект. причем написанную достаточно хорошо.
в qip работает на куче делфийского хлама, такого как либы кобан4ика.
у miranda есть аккуратная библиотека oscar.
и так далее.

вывод только один - пока не обновитесь работать не будет.
 

АДМИНчик

Гость города
#17
skif
Так то оно так, но у меня как стоял джим старой версии, так и стоит. Перестал работать, я поставил безопасный пароль и вперед. Влетает в сеть быстрее чем когда либо...
Иногда только проскакивает "неизвестная ошибка".
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#19
АДМИНчик, кстати я у себя не нашёл опции Безопасный пароль( поэтому пока отсасываю(