надежды, надежды...

shilov

Житель окраин
#1
вот стало интересно:
на фоне 2-х лет экономического падения наблюдаю, что продолжают расти здания с надписью Аренда,
продолжает держаться высокая цена на землю и недвижимость, растут поборы в школах и детских садах...
стало быть - это должно быть признаки надежды на что-то...
а вот каковы, на самом деле, надежды армавирской молодежи ? и не молодежи ?
на что вы надеетесь?
совпадают ли ваши надежды и ожидания с теми, которыми живут те, кто "аренда/земля/школы..."...?
 

houseboy

Житель города
#2
ну здания начинали возводить в большей части до спада, не бросать же на полпути

а воспитатели, учителя и т.д. тоже хотят покупать себе платья, водить детей по паркам

а земля.. где вы видели дешевую землю? )
 
A

Aliens

Guest
#3
Кстати, очень меткая тема. Наблюдал множество недавно построенных торговых центров с надписью "Аренда". При этом эту же самую картину видел три месяца назад и полгода назад. Настроить настроили, а чем и кем их наполнять ? Да и то, что до кризиса начали, а теперь берут деньги в кредит и достраивают, вообще убивает наповал. И тащить тяжело и бросить жалко. В итоге занимают, кредитуются, пускают новых учредителей и так далее и общими усилиями заканчивают строительство коробки ! И что мы получаем на выходе ? Верно, к надписи "Аренда" добавляется новая надпись "Продам" :)

Я конечно не молодежь, просто отписался, ибо кол-во торговых центров в Армавире превышает все допустимые нормы, осталось только МЕГУ построить...две ;)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#4
есть здания которые уже больше года висят с табличкой аренда, интересно сколько же они хотят аренды ....
 

shilov

Житель окраин
#5
может я не так вопрос задал...
интересно узнать ваше мнение вот о чем: вы в ближайший год-два-три ощущаете возможность роста своих доходов?
возможность организовать своё дело?
купить недвижимость себе или детям?
купить землю и начать строиться?
ибо
если нет - тогда зачем все эти "аренда", зачем высокие цены на недвижимость и землю...
т.е. насколько соответствуют ваши надежды/ожидания с надеждами/ожиданиями тех, кто строит "аренда", держит цену на землю и т.п...
 

CHooMER

креведко
#6
вот то здание, на сов.армии, где щас написано "бизнес центр капитал" оч долго не строили, вот наконец посторили))
shilov, не ощущаю...
 
S

sleepwalker

Guest
#7
Только свое дело.
Хорошему спецу (каким я когда то был) в Армавире в сфере IT платить более 20к дерева никто не хочет, а если хочет, то дома появляешься после 20 00, и никакого секаса уже не хочешь, тупо упасть и уснуть.
Перспектив нет, учиться смысла нет (да и негде), ехать в далекий москоу смысла нет, так как в дальней перспективе нужно будет забивать на родителей, чего делать не хочется.
Обманывать, хитровертеться и подлизывать кому надо - мне слабо, я просто не умею, да и учиться не хочу.
Мутить "биз" в сфере "Паставлю антевирус, закалдую винду ат сглаза, телефон девятьсот3пятьшестерок" глупо и нерентабельно, можно еще и жопой поплатиться за это.

Одним словом, я не вижу надежды на данный момент ну ни в чем. На покушать заработать можно, на девятку даже можно года за 3 заработать, а вот семья, дети, дом...
 
#8
Как сказал один мой друг, "В современной россии с голоду умрет только ленивый". Согласен на все сто. Нужно головой думать при выборе профессии. На кубани живем, а плодим юристов и хакеров. А нужны кто? Производственники, фермеры, строители. Но это ведь нужно руки пачкать. Мы ведь аж менеджер! Ну так и не плачь что платят пять рублей. Я знаю что ближайшие лет десять у меня всё хорошо будет. И только улучшаться. Лишь бы войны не было.
 
A

Aliens

Guest
#9
...ближайшие лет десять...такое заявление в России могут делать только работники больниц, милиции, налоговых, ритуальных контор и тюрем...
 
#10
Как раз эти подневольные специалисты и не могут быть уверены даже в завтрашнем дне. Да и уверен я не в своей деятельности, а в себе. Даже если мир перевернется - Ильич с голоду не умрет и вам на хлеб даст.
 
S

sleepwalker

Guest
#11
Как раз эти подневольные специалисты и не могут быть уверены даже в завтрашнем дне. Да и уверен я не в своей деятельности, а в себе. Даже если мир перевернется - Ильич с голоду не умрет и вам на хлеб даст.
Дядя, вам лет сколько, простите?
 
#12
Мне 14 лет. А что? Проблема? Или не. Пусть будет мне 47. Так солиднее и может вы прислушаетесь. Вы хотите поспорить что на юге специальность программист нужнее фермера? Или юрист перспективней чем строитель? Это смешно. И уж я вас уверяю что эти люди не пропадут никогда. Даже в самый суровый кризис люди продолжают кушать и ремонтировать свои норы. Заводы. Спросите у Славика, доволен ли он своими кадрами и хватает ли ему их. Уверен ответ будет однозначен - нет. Славик, ты ведь видел, или может даже у тебя в цехах есть выпускник экономических вузов. У меня работал студент педа факультет дошфака. Студенты ют и мст. Работали не по специальности. "Если хочешь мало зарабатывать - больше учись."
 
A

Aliens

Guest
#13
Нет, вовка, не видел в цехах выпускников экономических ВУЗов. Может ты и видел, ну так тебе можно, пи**еть не мешки ворочать.
 
#14
А зачем мне их ворочить. За меня это делают неспециально обученные в вузах люди. А я посижу чай попью с казинаками. А ты славик лукавиш. Видел ты таких. И у тебя есть. На элтезе например, инженеры стативы собирают, люди с высшим образованием на клемниках сидят и зачистке. А вы не нервничайте. Оно ведь вредно.
 
A

Aliens

Guest
#15
Да мне-то чего нервничать ? От того, что кто-то сидит и заливает ? Для того сеть и придумали, чтобы такие как ты комплексы свои услаждали сахаром :)
Что на Элтезе, я не знаю, кадровый состав я там тоже не знаю.
 
#16
Вот оно, типичный житель провинциального городка. Ты забыл еще про мою маму сказать и под ноги окурок бросить. Но прошу извинить меня, я на такие жалкие провокации не ведусь. Найди себе другую яму слива отрицательной энергии. Всем привет.
 

Mulya

ЦарЫца
#17
Я об аренде (молодежь сори!!!) - а че вы удивляетесь?? Там же много ума не надо (в их понимании) - бахнул и пошел капусту считать. Я за свою практику стока диалогов о "рентабельности" заводов, пароходов и т.д. наслушалась, мама дорогая. Армавир город коллективного повторения, исключительный менталитет кавказской провинции, понятия окупаемости, доходности и рентабельности на рассматриваются вообще.
 

AlVi

Житель города
#18
Про аренду..
Искал я как со товарищи помещение... Недалеко тут построили одно здание... Позвонили - цена в 3 раза выше чем снимаю сейчас. объем - не менее 100 квадратов.
Второй год уже стоит с банером "Аренда". Мне вот просто интересно - а не выгодней получать меньше, чем на 2 года ждать - а вдруг кто решиться?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
Только свое дело.
Хорошему спецу (каким я когда то был) в Армавире в сфере IT платить более 20к дерева никто не хочет, а если хочет, то дома появляешься после 20 00, и никакого секаса уже не хочешь, тупо упасть и уснуть.
Перспектив нет, учиться смысла нет (да и негде), ехать в далекий москоу смысла нет, так как в дальней перспективе нужно будет забивать на родителей, чего делать не хочется.
Обманывать, хитровертеться и подлизывать кому надо - мне слабо, я просто не умею, да и учиться не хочу.
Мутить "биз" в сфере "Паставлю антевирус, закалдую винду ат сглаза, телефон девятьсот3пятьшестерок" глупо и нерентабельно, можно еще и жопой поплатиться за это.

Одним словом, я не вижу надежды на данный момент ну ни в чем. На покушать заработать можно, на девятку даже можно года за 3 заработать, а вот семья, дети, дом...
Такое же мнение, в принципе. Чтобы заработать 20 "рублей" и более, обыкновенному трудяге, как правило если и возможно, то пахать придётся "от светла и до темна", без выходных. Это рабством по другому называется...

Или ехать "за тридевять земель", что ещё само по себе не горант "упешного процветания" (всяко бывает) - я уж молчу о том, что "дети без отца взрослеют, родители стареют (и умирают)". Не высока ли цена за хороший заработок?

Одним словом в этой стране приныешнем положении дел надеяться не на что. Лишь на то, что завтра ещё хуже не станет.


Владимир Ильич, очень многие выпускники ВУЗов и не только экономических работают не по специальности - на стройках, например. Это черта России нынешней, что не "есть гуд" по сути... Согласен, что слишком много менеджеров, юристов и прочих. А всё потому, что ныне в среде молодёжи, хоть и не всей, такой настрой: ручки пачкать позорно и непрестижно, надо сразу в пиджачке с галстучком в кабинетофис и чтоб тридцать штук в месяц не особо парясь...
 
C

Carrie

Guest
#20
исключительный менталитет кавказской провинции
Я тут как-то написала,что у подругиного мужа полицейского с хорошей должностью зарплата порядка пяти тысяч еврейских,так тут хор голосов начал о "проблемах Германии,если такие копейки платят".
Тут у многих,я заметила, очень своеобразные представления о мире,ценах,заработках и вообще...о чем ни заговори:D